Обсуждение FTP клиента для Firefox - расширения FireFTP

Страница установки

Очень понравилось, но не отображает русские имена файлов...
с уважением...

pasynok
напишу об этом автору, может исправит.

в новой версии не исправлено. а очень хотелось БЫ

Aspirin
А это и есть новая версия. Я имел ввиду в следующих после 0.92.

тоже давно жду поддержки кириллицы, поскорее бы

А почему не кто из народных умельцев не вазьмётся и не подправит пару строче програмного кода ?

WaRdeN69
А с чего ты взял, что там пара строчек??? Ты смотрел? Если да, то подскажи.

stoneflash
Это образное высказывание :rolleyes:

Sergeys
Выскочила ошибка:

Ошибка синтаксического анализа XML: неправильный
Адрес: chrome://fireftp/content/welcome.xul
Строка 36, символ 7:      &mozilla.quote;
------^

Понял, вообщем, где копать... :)

Так чё может получится сделать ?

stoneflash
Если устанавливать со страницы на нашем форуме, то никакой ошибки нет.
WaRdeN69
Сообщил автору, исправит в официальной версии (хотя это ошибка появляется только при установке и не влияет на работу расширения), просто закройте это окно.

Спасибо.

Когда поставил это расширения все кнопки в браузере стали "урезанными" в половину. То есть отображается только половина кнопки, а вторая тю-тю. Убрал расширение все стало нормально.

ЕНОТ Полоскун
Проверено на версиях 1.5 - 3.0+ нигде ничего подобного не возникало. Смотри, возможно конфликт с каким-либо из установленных расширений.

если при скачивании файла нажать кнопку "отключиться", выскакивает окошко, запрашивающее подтверждение: "FTP-криент сейчас работает. Вы действительно хотите отключиться?".... как видно опечатка "кРиент"...
с уважением...

pasynok
Спасибо, посмотрю и исправлю.

Исправлено.

может подскажете где хранятся расширения?

В папке профиля.
http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=firefox:faqs:profile

вышла новая версия 0.93 там тоже не исправлено. :dumb:

Aspirin
pasynok

Очень понравилось, но не отображает русские имена файлов...
с уважением...

Оказывается автор давно борется с этой проблемой и победить ему пока не удается.
http://mozdev.org/bugs/show_bug.cgi?id=7908
Но он будет стараться исправить все как тольк станет возможным.

Новая версия FireFTP 0.93 от 29.05.2006

Version 0.93:
Добавлена поддержка IPv6 (экспериментально)
Исправлена ошибка работы Активного Режима

в режиме вкладки(не окна) не выпадает меню при нажатии мышкой
от хот кея выпадает, в оконном всё в порядке

ещё не ставил 0.94 скажите кирилицу добавили? (локаль бы тоже не помешала) :dumb:

Aspirin пишет

ещё не ставил 0.94 скажите кирилицу добавили? (локаль бы тоже не помешала) :dumb:

Вроде нет

what's new/changes
added ability to keep directories in sync (look under account manager->connections->initial directories)

greatly improved directory diff (has much better UI now)
greatly improved drag and drop support (now you can drag here and there and everywhere)
greatly improved cut and paste operations (it was kind of wonky before - it's cleaned up now)

just in general, greatly improved :)

в версии 0.94 (en-ru)  (Portable 1.5.0.4) при попытке создания нового соединения выскакивает сообщение:

Ошибка синтаксического анализа XML: неопределённая сущность
Адрес: chrome://fireftp/content/accountManager.xul
Строка 130, символ 19:
<checkbox id="treesync" label="&treesync.label;" accesskey="&treesync.access;"/>
------------------^

сталкивался ли кто-нибудь?

с уважением...

ЗЫ: в английской версии - все работает нормально...

pasynok
Такое давно было. Но не в новых версиях.

разобрался... проблема оказалась в переводе... а конкретно в файле accountManager.dtd
уважаемый Sergeys, поправьте, пожалуйста...
с уважением...

pasynok
Я не использую Portable поэтому проверить не могу, на обычном все работает нормально. А переведены те пункты, которые предложены автором и добавлены в официальную версию. Добавить эти пункты не сложно, но у меня нет возможности проверить работоспособность и на данный момент нет доступа к моему каталогу на ftp форума. Сообщу автору, думаю он исправит и в следующих версиях проблемы не будет.

Добавлено:
Извиняюсь, залил версию не с тем переводом.
Можно скачать на странице расширения. Видимо выход версий 0.94.1 и 2 был вызван именно этими ошибками.

Автоматом обновился до 0.94.2. Только русского перевода там нет.

stoneflash
Нет, значит будет. А причины по которым автор не добавил я пока не знаю. Буду решать по возвращении из отпуска.

Привет!
Установил FireFTP 0.94 на Portable Firefox 1.5.0.4 качал с этого форума.
Все бы хорошо. Но вот с файлами изображений в формате JPG (JPEG) глюк какой-то. Закачивает нормально, но видимо делает их при этом битыми, так как изображения становяться искривленный до не возможности, так как будто их через фильтр с чернилами пропустили :(
обновился до 0.94.2 эффект тот же.
Пришлось картинки закачивать при помощи FileZilla, глюков нет, изображения нормально отображаются. Значит дело не в хостинге и не в картинках, а именно в самом FireFTP или же он как-то конфликтует с Portable Firefox... :dumb: Ни кто пока с этим глюком не сталкивался?

Народ, меня отсутствие поддержки русского языка в FireFTP тоже откровенно задолбало, а встроенный фтп клиент вообще никуда не годится... Так вот, решил я собственноручно пропатчить это расширение под русский язык... Ну... Знания JavaScript у меня неплохие, только вот касательно веб страничек, а с расширениями я как-то раньше не работал...

Короче, я сделал небольшую поддержку русских символов на фтп серверах, поддержка получилась, прямо скажем, не особо нормальная, но папки и файлы просматривать можно, даунлоадятся они кривовато, как и было, в общем.

Я патчил билд 0.94.2
Для установки качаем отсюда http://flipmode.ru/files/ файлик fireftp.jar. (специально не даю прямую ссылку, чтоб можно было видеть дату обновления, мож я все-таки разрожусь и сделаю нормальную поддержку...)
Кидаем этот файлик по следущему пути: C:\Documents and Settings\<WIN_USERNAME>\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\<FF_PROFILE>\extensions\{a7c6cf7f-112c-4500-a7ea-39801a327e5f}\chrome

Где <WIN_USERNAME>  - имя вашего логина в винде, <FF_PROFILE> - название профиля фф.
(Вероятно этот патч подойдет и *nix юзерам, только папку с расширениями ищите сами - я не в курсе где ее можно нарыть, давно под никсами не сидел как юзер :) )

Собсна и все, заменяем там имеющийся Jar файлик с одноименным названием, перезагружаем FF и теперь при просмотре удаленных папок на фтп в кодировке cp1251 вы увидите нормальную кириллицу, а не краказябры.

Собираюсь намылить еще это автору, может ему будет проще тогда сделать поддержку других языков.

Скрин того, что получилось:
fireftp.PNG
http://flipmode.ru/files/fireftp.PNG

Отпишитесь чтоль если поставите, ну или репутацию поднимите, мне просто интересно скольким людям это пригодилось... Буду рад прочитать комментарии...

Поставил...  Работает... Спасибо!
Единственное "но": при сохранении имя файла меняется на что то непонятное:)

А, это я уже пофиксил, ща залил новую версию... Я не выкладывал, потому что хотел разобраться с русскими папками на харде, они почему-то ни в какую не хотят открываться... Но чет как я не менял кодировку - русские папки не открываются, фф либо валится, либо выдает ошибки...

Угу, с русскими папками на харде глюк, фф валится.

mig
Ага, все никак не придумаю че с этой фигней делать...

Похоже у на есть надежда )))

Mime Cuvalo пишет

Кому мне
     Дополнительные параметры      12 июля (12 час. назад)
Hello!
Thanks for the patch - I am on vacation now so I am unable to work on
FireFTP.  However, when I return I will take a look at your work and
see what you have done.

Cheers!
Mime
- Скрыть цитируемый текст -

On 7/9/06, Роман Усачев wrote:
> Hello, I want to help you in development, so i've noticed that you haven't
> added encodings for ftp servers, which is so important for non-english
> users. I've tried to solve this problem and found that interface is draws in
> UTF8 and made function that translates cp1251 into UTF8, i've inserted this
> function in several places of your extension and got russian labels! It was
> fantastic =)) In fact it was too complicated for me because I know
> JavaScript in web sphere, so I've tried to work with FF extensions first
> time... So code may be a bit dirty after my additions =))
>
> I've made translations in three places (they are marked red on screenshot).
> I've also tried to add translation to address input(marked blue on
> screenshot) but it is used to navigate on server and it breaks navigation so
> i've decided not to touch your ftp object.
> There is a result jar file in attachment. So there i've made few
> modifications:
> js/etc/common.js - i've inserted translation function there (rus2utf8), it
> uses table from www.unicode.org for cp1251 encoding (i've made a php script
> to translate it, if you want i can make for you arrays for all encodings)
> js/remote/remoteDirTree.js && js/remote/remoteTree.js - i've added here
> calls for translate tool
> and here for log: js/etc/log.js
>
> I've found strange bug, it appears when you download file with russian name
> on your HD, file name become something like
> "_onneo_Aoaeiai_i_eoEeeOeo_uCaauee.txt". I cant understand
> what encoding is using :))
>
>
> Please, when you read this mail - reply something to me, I think that this
> is important. I'll resend this mail to you if you don't answer. I just want
> to be sure that you have read this...
>

Ramzes
Спасибо.
Это будет хорошо, если поможет. Дело в том, что я уже писал автору об этом и некоторых других ошибках но видимо он не знал решения проблемы или не было времени.

Русская версия FireFTP 0.94.2 доступна на странице установки (пока без изменений)

Ramzes
Выполнил все действия. После перезагрузки ФФ он выдает мне сообщение об ошибке: какая-то жопа с кодировкой. выше об этом писали. При этом расширение в "чистом виде" (без манипуляций с файликом) работает нормально. Не знаю в чем причина, а кириллица очень нужна.

Mime вернулся и отписал:

Mime пишет

Hey there,
I've come back from vacation and I've had a chance to review your
code.  I've posted your work to
http://mozdev.org/bugs/show_bug.cgi?id=7908
Unfortunately I cannot at this time add it to the main FireFTP code.
I'm researching a more general fix for other languages (Russian,
Japanese, and others) and this patch is very specific to Russian.

Hopefully I will be able to come up with a working implementation in
the future.  Thank you for your work!
Mime

Кажется, у нас есть надежда :)

Ramzes
Спасибо! Возможно действительно смогут исправить. По крайней мере будем на это надеяться.

Подброш идейку.
Было бы не плохо если даннй плагин умел не только к ФТП коннектиться, но и был полноценным дисковым/файловым менеджером локального компутера.. А-ля Тотал-командер и пр. кто-нть скажет, а это возможно? И может передаст разработчику эту идею?

Люди а у меня вообще не подключаеться .. (((
я использую прокси сервер .. возможно что причина в этом ???

версия 0.94.3, не видет папки с именами типа - 03.10.2006, 04.10.2006 и тд. Хотя папки например с таким именем видны: 20.09.2006. Все эти папки находятся в одной директории на FTP. Что это за чушь?

Версия FF - Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1b2) Gecko/20060913 BonEcho/2.0b2

Столкнулся со след проблемой - FireFtp у меня не хочет работать через проксю.
На работе стоит корпоративный, к нему цепляюсь через HandyCache (несколько учеток используется)
FileZilla нормально работает. А FireFtp, с такими же настройками - ни в какую. HandyCache даже не фиксирует попытки обращения к хосту.
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.7) Gecko/20060909 Firefox/1.5.0.7
Проверял с FireFTP 0.92, 0.94.3 и 0.94.4

Ramzes  пишет

Вам просто огромное спасибо. Пользую ффтп (и вообще полный mozilla-pack), поэтому большой вам респект с поклоном. на мой взгляд это один из главных траблов

Lelic  пишет

C проксями похоже из семейства фф только сама лиса и дружит. у меня такие же проблемы с чатзиллой. хотя там вроде как ввели поле прокси в настройках последниз версий...

Такое класное расширение,и так плохо дружит с кирилицей :( Есть,или предпологается решение этого бага?
1dd1.th.png

ts71
Прочти тему и поймешь.

Здраствуйте, поставил расширение FireFTP, которое как оказалось не поддерживает кириллицу, прочитал здесь все выше написанное, заменил этот файл fireftp.jar. Только потом понял, что он для версии 0.94.2 подходит (выдает ошибку в пол экрана, ругаясь на 7 строку content\preferences.xul). У меня Firefox 2.0.0.1, который не поддерживает эту версию расширения, поэтому стоит 0.94.6 ru-RU. Не подскажите, где можно взять "обновленный" fireftp.jar для 0.94.6. Заранее благодарен.

Здраствуйте, поставил расширение FireFTP, которое как оказалось не поддерживает кириллицу, прочитал здесь все выше написанное, заменил этот файл fireftp.jar. Только потом понял, что он для версии 0.94.2 подходит (выдает ошибку в пол экрана, ругаясь на 7 строку content\preferences.xul). У меня Firefox 2.0.0.1, который не поддерживает эту версию расширения, поэтому стоит 0.94.6 ru-RU. Не подскажите, где можно взять "обновленный" fireftp.jar для 0.94.6. Заранее благодарен.

присоединяюсь к вопросу.

Обновился, http://fireftp.mozdev.org/

11qz8.png

С кирилицей тот же баг (у меня?) :angry:

у всех...
ну почему у самого лучшего браузера самый тупой из всех фтп-клиент... неужели фтп настолько редкая штука чтоб на него внимание обратили??? и ведь дело не только в кириллице:(

ну почему у самого лучшего браузера самый тупой из всех фтп-клиент...

как раз у него самый лучший фтп клиент, т.к у других браузеров его вообще нет. То что есть например в опере, и по умолчанию в лисе, я бы назвал фтп-просмотрщик, впрочем, что и должно быть - нафига браузеру фтп клиент?!
А убожество в ИЕ6 в виде представления папками еще хуже - тормоза на  века, а в ИЕ7 между прочим это убрали (сделав опцию переключить фтп на проводник, но не на браузер)
Так что из всей тройки популярных браузеров, как раз у лисы FireFTP является самым мощным и удобным фтп клиентом, который, к тому ж, поддерживает метод драг-н-дроп.

Когда руский нормально сделают?

Когда русский нормально сделают?

Можно радоваться :) С версии 0.96 FireFTP будет поддерживать юникод. Ждать осталось недолго :)

Урааааааааааааааааа!!! :) :D :lol: ;) :rock:

У Х! прет....

Версия 0.96.4
НОВОЕ: добавлена поддержка почти всех кодировок, в том числе и кириллицы. Смотрите в Учетная запись - Дополнительно - Кодировка.

Страница установки

Заметил баг в последней версии FireFTP. Если была хоть одна попытка зайти в несуществующий каталог, то далее (пока не нажмешь "Обновить") FireFTP будет писать "No such file or directory" для всех, без исключения, каталогов сервера.

было бы очень хорошо, если бы данно расширение запускалось автоматически при клике на FTP ссылках ;)

xternalx
Смотри в настройках: Интерфейс

спасибо ;)

было бы еще неплохо организовать поиск файлов на текущем открытом фтп, как например, в программе CuteFTP. Эта опция бывает часто востребованной(по крайней мере для меня ;))

UPD***
обнаружилось, что файлы размером более 4 гб качать не умеет :(
кста, было бы неплохо, если бы поиск по списку файлов осуществлялся как по веб-страницам(т.е., просто пишишь имя искомого файла, и если он есть - выделялся бы в списке)

поставил 0.96.4 - всё равно не отображается кириллица. Все кодировки перепробовал. В чем причина?

Добавлено Чтв 03 Май 2007 22:33:22 :
Ошибка синтаксического анализа XML: неправильный
Адрес: chrome://fireftp/content/welcome.xul
Строка 36, символ 7:      &mozilla.quote;


И что это такое (выше)???

Nikty
откуда качал?

качал с ftp:\\storage.webplus.ru. Кодировка windows-1251: получилось. А ошибка перестала вылетать, когда я отрубил "окно приветствия" в настройках. Вообщем, все работает.

А кто-н. закачивал через FireFTP большие файлы? Как, удавалось?

Да, качал фильмы по локалке

отличный аддон, но хотелось бы увидить последним штрихом кодировку по умолчанию. Сейчас приходится на каждом новом серве менять учетную запись

ЗЫ сначала поиск, потом встроенная кофеварка и пылесос. Имхо не надо нагружать лишней фигней, поиск не так нужен

при попытке открыть русскоязычную папку - говорит, что такой не существует.
то бишь настройки кодировки выставил, названия вижу нормально, а вот открыть не могу..

это как-то можно исправить?

Может просто нет прав на просмотр этой папки? Поэтому и отображает что такой страницы не существует.

отличный аддон, но хотелось бы увидить последним штрихом кодировку по умолчанию. Сейчас приходится на каждом новом серве менять учетную запись

+1 ... народ поправьте плиз мега упущение, сделайте что бы можно было поставить windows-1251 по умолчанию :cry:

Ну с проксей то что? Только у меня не работает? Или у всех?

Народ знающий мыло автора, оптишитесь плиз чтобы он сделал возможность по умолчанию ВЫБИРАТЬ(устанавливать) САМОМУ! кодировку... всего то надо по умолчанию выбрать windows-1251 и все ОК...

Мыло не надо. В портовике заходи инструменты - настройки – отображение – форматирование и в этой вкладке «шрифты» - раздел «кодировка». Там всё есть.

Не могу никак FireFTP 0.97 заставить читать русские буковки. Народ, или я не догоняю, или это непоправимый баг??

У меня тоже папки на русском не читает, и не открывает! Пробовал менять кодировки win-1251 и UTF-8.

Написал автору, посмотрим что ответит.

Не знаю как у вас, у меня кодировки меняются и папки читаются. После смены кодировки нужно реконект сделать.

А кто говорил что русский не читается просто надо автоматом, чтоб не надо было счелкать(крайне раздражает!)  реконект.

VpsK пишет

А кто говорил что русский не читается просто надо автоматом, чтоб не надо было счелкать(крайне раздражает!)  реконект.

У меня не читает. Делал так: Учетная запись->Изменить->Дополнительно->Кодировка(здесь перепробовал различные кодировки, в том числе win1251), ни какие реконекры-переконекты не помагают!

Nikola пишет
VpsK пишет

А кто говорил что русский не читается просто надо автоматом, чтоб не надо было счелкать(крайне раздражает!)  реконект.

У меня не читает. Делал так: Учетная запись->Изменить->Дополнительно->Кодировка(здесь перепробовал различные кодировки, в том числе win1251), ни какие реконекры-переконекты не помагают!

Сам страдал, пока не наткнулся на твой пост...сделал как ты советовал и О ЧУДО!!!! Вместо кракозябр стали отображаться нормальные буквы... поменял кодировку UTF -8 на win 1251!!!! УРА! (fileFTP 0.97.1)

Ну и что толку от версии 0.97.1? Стали отображаться некоторые папки на русском(опять же не все!!), и к тому же они не открываются, ошибка "No such file or directory" :dumb: Автор, доведи до ума FireFTP, настоящая версия не юзабильна!

Все юзабельно! И русский язык отображается хорошо везде. "No such file or directory" - это, скорее, проблема ФТП. У меня, например, FFTP выдает такое, если я начинаю пытаться качать из папки "incoming", откуда скачать нельзя впринципе (если ты не админ:) ).

Nikty пишет

Все юзабельно! И русский язык отображается хорошо везде. "No such file or directory" - это, скорее, проблема ФТП. У меня, например, FFTP выдает такое, если я начинаю пытаться качать из папки "incoming", откуда скачать нельзя впринципе (если ты не админ:) ).

Я всегда пользовался(и пользуюсь) CuteFTP для администрирования и прочих целей, вот с ним никаких проблем никогда не возникало и не возникает(ни с кодировками ни с чем либо другим). Дело именно в корявости FireFTP, я бы и не стал заморачиваться, но часто бывает удобнее и быстрее зайти на фтп через броузер не запуская дополнительно CuteFTP. Но видимо тут облом и на долго :(

ps Если у некоторых он работает, а у некоторых нет, то над этим следует в первую очередь задуматься разработчику.
pps С руками все в порядке, если кто-то усомнится вдруг...

обновите ссылки на темы и на версии ff на сайте http://fireftp.mozdev.org/ уже все давно есть.

ilya300
что обновлять? Ссылку на страницу установки? - поменял!
А версия расширения последняя 0.97.1

Что за бред. Набираю адрес ftp.адрес.ru - захожу без проблем
через fireftp - не может соединиться :(
Интернет через проксю.
Странно. В настройках fireFox прокси прописана
в настройках fireFTP пробовал все варианты проки - и не работает

не подскажете, что за фигня- не работают кнопки при попытке создать учетную запись, либо быстрого соединения. жму ок для соединения или сохранения, но толку ноль. firefox 3b1, fireftp 0.97.1.

Не подскажете ли, уважаемые, а как заставить FireFTP не триммить пробел в начале имени папки или файла?

FFTP 0.97.1, FF 2.0.0.11

Может, какое другое расширение это может?

Проблем с отображением файлов с русскими именами нет, однако существует проблема запуска файла с таким именем из под fireftp - имя коверкается - файл не открывается.
BugRussia.jpg

Окно "Менеджер учетной записи" на раскрывается на полные свои размеры: часть полей и кнопок (справа и снизу) не отображаются (скрыты за рамкой окна) или только часть кнопок и полей. В конфиге мозилы dom.disable_window_open_feature.resizable выставлено "true".
Каким образом можно поправить ситуацию, чтоб окно менеджера раскрывалось как надо?

Через некоторое время обнаружил, что не только это окно ограничено в размерах. Я скопировал файлик текстовый с фтп-сервера, и про повторном копировании всплыло окно с сообщением, что такой файл уже существует и что с ним делать, а под кнопками вариантов (дописать, переписать и прочее) строчка текста с отсчетом времени была, так вот у этой строчки был виден только самый верх шрифта.

Mozilla Firefox, Portable Edition 2.0.0.12 + FireFTP 0.97.1
При частом использовании портабле версии на разных компах все время меняется буква диска и при первом запуске на новой машине FireFTP выдает ошибку, что папки нет. Это не критично, но мешает. Нашел, что FireFTP запоминает последнюю локальную папку в fireftp.folder Вопрос вот в чем: можно ли чтоб последняя локальная папка не сохранялась либо все время указывала на c:\? А еще лучше прописать что-то вроде =%SystemDrive% и забыть, но похоже FireFTP переменных виндовс не учитывает.

предыдущая 97.1 было гут после обновления до текущей стало вываливать

Ошибка синтаксического анализа XML: неправильный
Адрес: chrome://fireftp/content/welcome.xul
Строка 37, символ 7:      &mozilla.quote;
------^
в чем дело ?

MEN
Дело в том, что переводом больше никто не занимается (возникли разногласия с автором) и видимо он решил включить старую локаль в новую версию.
Использовать английскую версию

При попытке поставить это расширение версии 0,97,3 в ФФ3 (Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9) Gecko/2008052906 Firefox/3.0) появилось сообщение об отказе установить - "«FireFTP» не будет установлен, так как он не обеспечивает безопасные обновления"
Версия расширения старовата?

Viggo
В about:config создать
extensions.checkUpdateSecurity и поставить false

а насколько это безопасно отключать проверку безопасности обновления?
и существует ли просто обновление? неужели все другие расширения, которые стоят, обеспечивают это безопасное обновление?

Viggo

а насколько это безопасно отключать проверку безопасности обновления?

Ну если не боитесь, что злые хакеры при обновлении подменят расширение на своё, то безопасно...

Люди, помогите!
FireFTP тормозит нипадецки! Приходится ждать слишком много, пока он присоединится к ФТП. Раньше на ФФ2 все быстро соединялось, файлы и папки переименовывались мигом, а теперь постоянно приходится видеть надпись Working... На странице Хелп пробывал делать, что предлагали, но не помогло. Пользую ФФ3 и самую последнюю версию FireFTP.

А аналогичное расширение какое-нить ваще есть?

MogilShik
Gspace: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1593 -- доступ к гуглоящику как к ФТП.
FTP Upload: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/5460 -- кнопка для загрузки на ФТП файлов без собственного интерфейса для ФТП, просто кнопка.
Остальное либо совсем умерло, либо не нашлось через поиск.
Равноценного расширения-аналога для FireFTP нет.

25-09-2008 12:24:12
И, кстати, вот ещё один прибамбас, если использовать FTP Upload, то будет полезен.
Better Directories: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/8242

Использую не firefox, а seamonkey. Посмотрел в лисе на расширение fireftp, понравилось. Может кто-нибудь знает, есть ли подобное расширение на симанку? Или может быть fireftp можно как-то подружить с ней? Насколько я понял, автор не желает включать fireftp где-либо кроме лисы. Быть может когда-либо "созреет" :)

white-black
а почему бы не использовать отдельную прогу?
FileZilla ;)

Крошка Ру пишет

white-black
а почему бы не использовать отдельную прогу?
FileZilla ;)

Отдельная прога - это отдельная прога. Условно и любое расширение - это отдельная прога :) Сейчас так и пользуюсь "отдельной прогой", но бывает так, что ради просмотра пары папок на каком-то фтп надо лезть в эту самую отдельную прогу, когда хотелось бы сразу сделать то, что необходимо, в том же окне. Вообщем, я думаю, в том и суть расширения fireftp для лисы.

white-black так, а это что? :lol:FireFTP

02-11-2008 09:45:46
Lain_13 ;)

Крошка Ру пишет

white-black так, а это что? :lol:FireFTP

02-11-2008 09:45:46
Lain_13 ;)

Не вижу ничего смешного. Fireftp - расширение, с помощью которого вид папок (не только, само собой) в лисе изменяется внутри браузера, без включения каких-то левых программ в виде вкладки, так? Вот и требуется такое расширение, чтобы не заходить в какие-то сторонние приложения, а внутри браузера, в отдельной вкладке иметь возможность ходить по фтп не так, как зашито в симанке (равно как и в лисе) изначально.

white-black
я к тому что оно адаптировано к симанке :angel:

Крошка Ру пишет

white-black
я к тому что оно адаптировано к симанке :angel:

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=1225 - здесь можно ознакомиться со списком браузеров, с которыми совместимо расширение Fireftp. Симанки в нём нет. Если попытаться установить несмотря на этот факт, то появляется сообщение "не найден сценарий установки". Если есть способы установить несмотря на вышеперечисленное, то буду рад услышать варианты и испробовать их на деле.

на основании вот  этого :angel:
white-black

FireFTP mod
    http://xsidebar.mozdev.org/modifiedmisc.html#fireftp
    FTP-клиент.
    # Firefox
    # SeaMonkey xSidebar-модификация.

http://fotoleto.ru/mozilla/web-development.html

Install FireFTP for Seamonkey:fireftp-0.97.1-mod.xpi (Requires xSidebar 1.0.3 orlater. optional for SuiteRunner)

http://xsidebar.mozdev.org/modifiedmisc.html#fireftp
а уж получится ли что-нибудь не знаю :whistle:

02-11-2008 23:35:30

"не найден сценарий установки".

и где то на этом форуме кажется была про это тема :)

Крошка Ру
Не люблю пользоваться xsidebar, потому был приятно удивлён, что версия fireftp 0.96.4-mod модифицированная под xsidebar может работать и без него. Правда не полностью корректно: все настройки необходимо делать при включенном xsidebar, а во время работы его можно отключить.
Версия fireftp 0.97.1-mod работает уже только с xsidebar, более поздние версии похоже пока не подходят для симанки.
Собственно, ждём обновлений, а пока достаточно и полученного результата :)
Спасибо за внимание.

Следующая трабла:

Собираю сборку, осталось настроить лишь FireFTP, чтобы он при вхождении на незнакомые ему FTP-сервера создавал учетку не UTF-8, а cp1251. Другие варианты не устроили (перенастроить ftp-сервер и прочее).

Доковырялся в папке с плагином до настроек а-ля pref/default.js. Есть подозрения, что истина где-то в нем, но т.к. все там слишком кратко и не явно - обращаюсь к знающим. Помогите плз.

«FireFTP» не будет установлен, так как он не обеспечивает безопасные обновления.

Что за фигня така сяка ?

totma
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24092
А я думал, что таких расширений, которые не поддерживают безопасное обновление, уже не осталось. :)

Остались, несколько.

Оцените мой перевод FireFTP
http://style-thing.my1.ru/fireftp.xpi
коптел несколько часов, блин, думал там нечего переводить:D
но в результате перевел куча текста, все полностью
пока не переведены HotKey-и, за это не пинайте:)

PS: Мой первый перевод

UPD: забил на все это дело удалено, т.к обнаружилось, что расширение уже почти перевели на русский
вот здесь инфа

И правила прочти, не помешает!
Sergeys

Style-Thing
Оценил ваши переводы других расширений,но вот тут увы.Скачал по вашей ссылке,сплошь аглик:angry:
А расширение весьма нужное,был бы очень признателен за перевод.Региться на том сайте желания нет,а так доступа нет увы.

Мой промах, поставил английскую локаль обратно и забыл протестировать - а там все полетело из-за нее
пришлось только русскую ставить (с en-US идентификатором) потом может 2 смогу сделать все-таки если пойму как там устроено...
vv07
перекачайте файл, сейчас должно быть на русском

Style-Thing пишет

Мой промах, поставил английскую локаль обратно и забыл протестировать - а там все полетело из-за нее
пришлось только русскую ставить (с en-US идентификатором) потом может 2 смогу сделать все-таки если пойму как там устроено...
vv07
перекачайте файл, сейчас должно быть на русском

Перекачал :mad: то же самое :whiteflag:

Все по русски е-мае! сам токо скачал и установил то что на сайте выложено!:P:lol:
доказательство:cool:
http://style-thing.my1.ru/screen.JPG

может быть такое что у тебя при скачке с кеша берет файл, тогда
попробуй качалкой или другим браузером, тогда точно из кеша не возьмет

Style-Thing
Дык о какой ссылке речь тогда.Я скачивал по
Оцените мой перевод FireFTP
http://style-thing.my1.ru/fireftp.xpi

об этой же е-мае:mad:
написал выше когда такое может быть:sick:

Style-Thing
Есть контакт :beer:

Обновил свою сборку FireFTP, теперь есть и русская и английская локаль
также пофиксены основные горячие клавиши

кто использует ее перекачейте файл, ссылка та же (очистите кеш перед этим)
http://style-thing.my1.ru/fireftp.xpi

Style-Thing
Локализация программ - это хорошо, но что делать с обновлениями программ? Насколько я понимаю, ваши локализации не идут на сайт аддонов, и значит при обновлении я что-нибудь потеряю: или расширение, или локализацию.

George Yves
Да, именно так, однако возможно я буду обновлять локализацию

Всем привет!
Установил FireFTP 1.0.4 в Firefox 3.0.10.
Соединяюсь через SFTP с машины, на которой стоит Ubuntu 8.04, локаль UTF-8, на машину с Ubuntu 9.04, UTF-8.
Во всех устновках прописана кодировка UTF-8.
Проблема: не отображаются русские буквы.
(Например, вместо Горец получается >@5F)

P.S. Была мысль, что это проблема psftp, но в консоли всё отображается нормально.

У меня FireFTP 1.0.4, в настройках поменял кодировку с IBM-855 на windows-1251, перезагрузил мазиллу и русские буквы встали на место.

gurgo пишет

У меня FireFTP 1.0.4, в настройках поменял кодировку с IBM-855 на windows-1251, перезагрузил мазиллу и русские буквы встали на место.

Поподробнее расскажи, где менять? Никак не могу найти.

alexXXL

Поподробнее расскажи, где менять? Никак не могу найти

На вкладке FireFTP рядом с кнопкой Connect есть кнопка Edit, жмёшь её и заходишь в настройку фтп-аккаунта--> далее жмёшь Advanced далее сам увидишь и поменяешь кодировку--> Server Encoding. Возможно понадобится перезагрузка:D

Как удалить ненужные ФТП из FireFTP? У меня их там целая куча скопилась которые не пашут либо которые мне не нужны, как их удалить и оставить нужные.

Народ такой вопрос.

Почему не работает смена атрибутов файлов через FireFTP. Меняю, галочку убираю к примеру, вроде как он что-то делает, обмен данными идет, смотрю заново атрибуты файла или папки, они опять те же что и были.
Кто-то сталкивался с этим?

KUMATOZ
Заходишь в свойства конкретного соединения, там есть кнопка удалить.

Хотелось бы увидеть данное расширение, совместимое с новыми версиями Mozilla Firefox. Или его окончательно забросили?:/

dash2.gif Ну не знаю я английского,не знаю l_upset.gif И локализованных аналогов fireFTP нет

CaTaHa
dash2.gifи я  не знаю  английского,не знаю l_upset.gif
Обучающий ролик для расширения FireFTP :)

CaTaHa
Можешь использовать многоязычный FTP-клиент FileZilla.

Спасибо за ролик wacko2.gifА filezilla нормальный как и многие другие,просто FireFTP хотел по юзать и,обломался,спосибо всем  smile.gif

Не работает FireFTP.

Разные версии FireFTP, взятые на страницах http://xsidebar.mozdev.org/modifiedmisc.html#fireftp и http://fireftp.mozdev.org/ , устанавливаются, но не работают с SeaMonkey 2.1. Интерфейс отображается, но аккаунт создать не удаётся.
Есть ли способ заставить расширение работать?

[seamonkey] [linux] Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:2.0.1) Gecko/20110608 Firefox/4.0.1 SeaMonkey/2.1

С последней версией Mozilla Firefox отлично работает FireFTP взятое с сайта браузера
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/fireftp/

почему то в активном режиме получается это:

Выделить код

Код:

TYPE A
200 Type set to A. 
       PORT |2|fe80::*******:d047%13|1040| (тут номер Teredo Tunneling Pseudo-Interface)
501 Invalid PORT command.

в итоге ничего не работает
с какой стати ip6 то посылается (или отправляется)?? в настройках акка галочки нет

вот найденные мной недостатки:
- если открыть папку на фтп и начать загружать туда файл, то нельзя открывать другие папки и ставить в очередь на загрузку другие файлы, нужно дождаться пока загрузится первый файл.
- скорость загрузки на фтп и скорость слива с фтп не регулируется
- файлы более 2х гиг не заливаются на фтп
- нет русского перевода

ессно, сравнивал с FileZilla Client

День добрый, есть проблема с Fire FTP и очень нужна помощь бывалых :)  После установки дополнения и настройки нескольких фтп-аккаунтов перестал открываться список этих самых аккаунтов, и функция создания нового также не работает. В чем может быть причина? ФФ у меня 10.0.

В логе выдает

Error message= gSiteManager is undefined
URL= chrome://fireftp/content/js/etc/sessionsPasswords.js
Line Number= 2

скажите, чем отличается https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/fireftp/ от версии
http://fireftp.mozdev.org/

?
LongLogin пишет

скажите, чем отличается https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/fireftp/ от версии
http://fireftp.mozdev.org/

?

Только тем, что одно выложено на АМО, а другое на домашней странице:D

Да уж, читать ты видно никогда не научишься.:dumb:

voqabuhe пишет
LongLogin пишет

скажите, чем отличается https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/fireftp/ от версии
http://fireftp.mozdev.org/ ?

Только тем, что одно выложено на АМО, а другое на домашней странице:D

Да уж, читать ты видно никогда не научишься.

дело в том, что на АМО оно на 41KB больше
какие у тебя voqabuhe версии такого расхождения

LongLogin пишет

дело в том, что на АМО оно на 41KB больше
какие у тебя voqabuhe версии такого расхождения

У меня версия, что у тебя ещё и с арифметикой нелады.:dumb: У меня они полностью идентичны по 341 143 б каждое, по данным TC.  А чтобы у тебя полностью отпали сомнения
ad84d6989210b1faa3a2cb35d9e1d481 *fireftp-2.0.7-fx.xpi – с АМО
ad84d6989210b1faa3a2cb35d9e1d481 *{a7c6cf7f-112c-4500-a7ea-39801a327e5f}.xpi - с домашней страницы
Сравнить сможешь, или шибко буков много?:D

voqabuhe пишет
LongLogin пишет

дело в том, что на АМО оно на 41KB больше
какие у тебя voqabuhe версии такого расхождения

У меня версия, что у тебя ещё и с арифметикой нелады.:dumb: У меня они полностью идентичны по 341 143 б каждое, по данным TC.  А чтобы у тебя полностью отпали сомнения
ad84d6989210b1faa3a2cb35d9e1d481 *fireftp-2.0.7-fx.xpi – с АМО
ad84d6989210b1faa3a2cb35d9e1d481 *{a7c6cf7f-112c-4500-a7ea-39801a327e5f}.xpi - с домашней страницы
Сравнить сможешь?

дело в том, что изначально я сравнил - что в том что с АМО не вводится пароль в уже созданный аккаунт
какие у тебя voqabuhe версии такого расхождения

evochka пишет

После установки дополнения и настройки нескольких фтп-аккаунтов перестал открываться список этих самых аккаунтов, и функция создания нового также не работает. В чем может быть причина?

Тоже было такое, когда ввел название аккаунта русскими буквами. Удаление плагина не помогло, пришлось переустанавливать Firefox. Нужно вводить название аккаунта по-английски.

kr2v пишет

evochka пишет:

    После установки дополнения и настройки нескольких фтп-аккаунтов перестал открываться список этих самых аккаунтов, и функция создания нового также не работает. В чем может быть причина?

Тоже было такое, когда ввел название аккаунта русскими буквами. Удаление плагина не помогло, пришлось переустанавливать Firefox. Нужно вводить название аккаунта по-английски.

Все верно, из-за русских букв. Однако переустановка FF  не нужна. Достаточно найти в профиле FF файл fireFTPsites.dat, открыть его блокнотом и исправить имя аккаунта на аглицкий вариант ("account":"имя_аккаунта_английскими_буквами").

Приветсвую всех!

Подскажите, почему Fire ftp отправляет только папки, без содержимого?

Выбираю все файлы, жму на стрелку в право, но после загрузки файлов на хостинг обноруживаю что папки в нутри пусты.

Что нужно сделать в этом случае, подскажите пожалуйста.:blush:

Добрый день.

У меня такая ситуация.

Установил FireFTP, настроил, но появилась такая ошибка:

скрытый текст
Ошибка синтаксического анализа XTML: некорректно
Адрес: chrome://fireftp/content/welcom.xul
Строка 41, символ 7
                 
               &mozilla.quote
------^

Настройки FTP правильные.

Как это исправить?

Отключил Окно приветствия, ошибка не пояляется, но с сервером не соединяет.


220---------- Welcome to Pure-FTPd [privsep] [TLS] ----------
220-You are user number 8 of 50 allowed.
220-Local time is now 23:22. Server port: 21.
220-This is a private system - No anonymous login
220-IPv6 connections are also welcome on this server.
220 You will be disconnected after 15 minutes of inactivity.
       USER vidaatla
331 User vidaatla OK. Password required
       PASS (пароль скрыт)
230 OK. Current restricted directory is /
       FEAT
211-Extensions supported:
EPRT
IDLE
MDTM
SIZE
MFMT
REST STREAM
MLST type*;size*;sizd*;modify*;UNIX.mode*;UNIX.uid*;UNIX.gid*;unique*;
MLSD
AUTH TLS
PBSZ
PROT
TVFS
ESTA
PASV
EPSV
SPSV
ESTP
211 End.
       PWD
257 "/" is your current location
       TYPE A
200 TYPE is now ASCII
       PASV
227 Entering Passive Mode (178,212,11,156,219,255)
       MLSD

uisr, Вы бы хоть версию FireFTP назвали-бы. Какой язык в [windows] и в [firefox] ? И вообще Windows хотя-бы ?

Как перенести аккаунты с одного профиля на другой?

KUMATOZ
Вы про FTP ? В профиле (в корне) два файла есть : fireFTPprograms.dat и fireFTPsites.dat. Попробуйте их и перенести.

del

Решил отдельную тему не открывать, спрошу тут, почему fireftp не может удалять файлы? ошибка выходит.

user-front, возможно нет доступа к нужной папке? Ну или файл занят процессом. Откуда удалять пробуете?

Coroner
с локального диска, доступ есть к файлам. Переименование и копирование работает, а вот удалить папку или файл не может, error 87

с сетевых исков однако может удалять