Xmarks-Foxmarks Bookmark Synchronizer

Это - синхронизация Ваших закладок на нескольких машинах.
Если Вы используете Firefox на нескольких компьютерах, то Вы захотите установить Foxmarks. Установив Foxmarks на каждый компьютер, его работа будет незаметна для вас, а закладки будут синхронизированы. В качестве поощрения, зайдите на my.foxcloud.com с любого компьютера для того, чтобы получить доступ к Вашим закладкам.

Простой и понятный мастер настройки поможет Вам выполнить необходимые настройки для запуска. После этого Вы забудете о его существовании. Это просто и надежно.

Обсуждение всего, что связано с этим расширением.

Страница установки

Чем оно лучше гуглевского синхронизатора?

Rookie
Если уже общался с Google Browser Sync, то попробуй это расширение и как раз ответишь лучше или хуже. Не сравнивал.
Моя первая попытка использования Google Browser Sync была неудачной (тормозило сильно), а больше после этого я и не пытался. Моим требованиям (на данный момент) Foxmarks Bookmark Synchronizer вполне удовлетворяет.

Имхо, лучшая в совем классе. Шустрее, чем гугловская.
Но если нужны еще и куки, то тут, конечно, нужна гуглоская.

Пользуюсь, удобно, но...
Нельзя ли как-то более избирательно подойти к синхронизации? У меня на работе есть некоторые папки с закладками, которые мне не нужны дома и наоборот.

Согласен с Dmitrii_Saveliev.
Было бы неплохо при синхронизации видеть различия между локальным
и удаленным наборами закладок и отмечать чек-боксами то, что хотим
импортнуть в локальные закладки и то, что хотим экспортнуть в удаленные из локальных.

как-то странно синхронизируется в последних версиях (0.88 - 0.90)
с работы домой вроде работает
а обратно походу нет

обновил, но проблема осталась :whiteflag:

Проблемы под ОС Mac OS X 10.4.10 . Не синхронизируется с сервером версия - 2.0.22 beta :(

* Use own server does not yet work.
* Sync on shutdown settings not working properly on MacOSX.

А нет ли подобного (мне бы ещё и History), но чтобы сервер был моим?

Кто скажет почему у меня пропали мои закладки с сервера:(:(:(

Правильно ли я понимаю, что эта синхронизация только через интернет?

Forest
Естественно, для этого оно и предназначено
Закладки хранятся на http://my.foxmarks.com/

у меня уже третий день нет доступа к foxmarks.com и соответственно не синхронизируются закладки ... сайт лежит или это только у меня проблема такая?

arthurkas
только у тебя

не знаю из-за чего, но перестала работать синхронизация, на работе все нормально - синхронизируется, а дома - ошибка времени ожидания сети. И уже неделю такая ерунда

у меня было изза провайдера- он блокировал ... я письмецо в тех поддержку написал так в тот же день исправили

а что именно он блокирует, что в письме указать?

блокирует доступ к сайту http://foxmarks.com... через прокси я на него без проблем заходил а на прямую- никак. тоже кстати проверь...
я написал примерно следующее:
Здравствуйте.
У меня последние три дня нет доступа к сайту http://foxmarks.com .  До этого сайт был доступен. Попасть на сайт получилось лишь через прокси сервер ...
исходя из вышесказанного, осмелюсь сделать вывод, что доступ к сайту блокируется у Вас. Пожалуйста проверьте ...

спасибо, попробую

Аналогичная проблема. Где-то с неделю назад перестала работать синхронизация на рабочем компе. Фоксмаркс говорит: «Внутренняя ошибка сервера».
Уже и переставлял и более старую версию аддона пробовал — не помогает.
Если в настройках кликнуть «Запустить мастер установки», то он успешно проходит все шаги до «объединения» закладок (когда появляется маленькое окошко с кнопкой «Отмена» и сообщением о ходе процесса). На этом шаге висело несколько часов, после чего я отменил.
Непосредственно на foxmarks.com браузер заходит. Логинится успешно, онлайн с букмарками работать можно.
Но синхронизация через аддон не идет.

У кого-нибудь еще?

Есть два компа с синхронизатором.
При синхронизации паролей на второй машине не желает принимать уже установленный на первой пин-код. Между тем, пин вводится в точности как в оригинале.
Как быть?..:)

Solevator
Учетная запись и профили на обеих машинах должны быть идентичны, тогда и пин код примет

Sergeys
Учётка и профиль Foxmarks или Лисы вообще?

Solevator
Foxmarks конечно (настройки - профили)

Sergeys
Ага...
Когда я пытаюсь из дом синхронизировать пароли с рабочего профиля, Фоксмаркс заявляет, что пин неверный. Сделал отдельный пин для домашней машины. Он был принят и пароли типа синхронизировались.
Но как соединить рабочий и домашний профили?!

Проблема на работе с foxmarks. неделю назад все работало теперь висит обновление и жутко грузит процессор, никаких ошибок не выдает, на сайт вхожу, регистрация проходит нормально.


В чем может быть проблема? :sick:

Проблема решена! :whistle: :rock:

Дома стоит firefox 3.0.0, на работе 3.0.3, не нашел 3.0 поставил 2.0.0.17 все работает! :couple:

поставил на работе 3.0 по началу обновляется нормально (несколько обновлений) затем проц виснет по половину мощности и синхронизация не работает...
поставил снова 2.

tarq пишет

Аналогичная проблема. Где-то с неделю назад перестала работать синхронизация на рабочем компе. Фоксмаркс говорит: «Внутренняя ошибка сервера».
Уже и переставлял и более старую версию аддона пробовал — не помогает.
Если в настройках кликнуть «Запустить мастер установки», то он успешно проходит все шаги до «объединения» закладок (когда появляется маленькое окошко с кнопкой «Отмена» и сообщением о ходе процесса). На этом шаге висело несколько часов, после чего я отменил.
Непосредственно на foxmarks.com браузер заходит. Логинится успешно, онлайн с букмарками работать можно.
Но синхронизация через аддон не идет.
У кого-нибудь еще?

Проблема решилась откатом к версии 2.1.0.12 https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … n-2.1.0.12

Подскажите что лучше использовать: Foxmarks или X-Marks? Пользуюсь только FF. В чём их разница, кроме того что Foxmarks для FF, а X-Marks - для нескольких браузеров?

YaNeo
Xmarks - развитие Foxmarks, собственно, это одно и то же расширение, но называется по-разному.

YaNeo пишет

Xmarks

Xmarks - это новое название расширения Foxmarks Bookmark Synchronizer (ребрендинг). Так что разница будет в том, что xmarks будет развиваться, а foxmarks со временем перестанет обновляться.
Совет - ставь сразу xmarks раз используешь только Firefox (основной функционал аналогичен + дополнительные функции)
http://getsatisfaction.com/foxmarks/products

Спасибо.

Вопрос по XMarks - активно использую Foxmarks с самого начала пользовония ФФ, а вот теперь, в связи с ребрендингом и расширением функционала, не совсем понимаю, как действовать далее - удалять FBS и на его место устанавливать XMarks? А как же тогда мой прежний аккаунт FBS? Перенесутся ли мои данные? При попытке обычного обновления либо установки "поверх" в ФФ остаётся Foxmarks и новые функции не добавляются. Если кто уже экспериментировал с этим, просветите :sick:.    :)

25-03-2009 15:08:23
З.Ы. На сайте XMarks как-то всё это туманно описано :usch: Так и не понял, как быть дальше? :dumb:

68agasfer
не волнуйтесь, просто обновите расширение до Xmarks - аккаунт и его содержимое подхватятся автоматом :)

Обновляю но

При попытке обычного обновления либо установки "поверх" в ФФ остаётся Foxmarks и новые функции не добавляются

:angry:

25-03-2009 15:11:25
Может с профилем что-то? :/ Сейчас попробую на другом.

25-03-2009 15:27:27
З.Ы. С "пятьдесят последней" попытки всё получилось. :D Видно всё дело действительно в профиле. На другом стало с первого раза.

А что конкретно добавили xmark?
И тут в коментах говорят, что он стал spyware. Эт че, терь тырит пароли?

Помимо всего прочего, он теперь еще и с расширениями конфликтует. Пропали все иконки расширений из тулбара, остались только стандартные, и из статусбара часть исчезла.

Насчет spyware... Там вроде как речь шла про историю посещений сайтов, хотя с паролями действительно стало как-то стремно. Походу пора действительно переходить на что-то другое. Из небольшого расширения по синхронизации закладок превратился в не пойми что... :(

В коментах там пишут, что не хотят они делиться закладками. А их автор все пытается успокоить, мол все анонимно.
В связи с обновление выплыли 3 проблемы: нельзя синхронизировать с собственными серверами без акаунта на Xmarks, летят тулбары, и нельзя отказаться от отправки своих вкладок в их сервер статистики.
Думаю вскоре мы получим обновление Xmarks.

привет ребят, я тут новенький, но x-marks юзаю давно. у меня такой вопрос: в одной винде синхронизил закладки и пароли по средствам этого расширения. поставил на другой комп фф + x-marks, настроил на синхр закладок и паролей, но x-marks вернул мне только закладки, а пароли не возвращает на другой комп. может кто знает в чём проблема.

всё, разобрался.
всё бонально и просто, надо было только профиль выбрать в xmarks и стало мне счастье.

C этим дополнением лиса виснит по страшному. Помогло только удаление

Подскажите,кто знает:ставлю xmarks-3.1.0 на 3.5.Но при запуске "мастера учётной записи" открывается пустая страница..Как победить?-Вроде все настройки уже пересмотрел..:(

sadi
Временно отключить NoScript и AdBlock Plus. После регистрации снова включить.

68agasfer пишет

Временно отключить NoScript и AdBlock Plus

Отключаю-не помогает... Что-то ещё..Но что..:(

Проблема с синхронизацией тэгов на панели закладок:
После синхронизации на 2 хосте, все тэги, которые были вынесены на панель закладок с 1 хоста перестают работать. Т.е. на 2 хосте они появляются, но при нажатии на тэг вываливается весь список закладок. На сколько помню, проблема существует с момента выхода FF 3, не ужели так ничего не придумали?

У меня резкий вопрос. Почему нет альтернативной программы синхронизации вкладок ФФ? Все синхронизеры основаны на своих серверах, лукаво заманивая, предлагают поделится владельца ФФ любимыми местами "парковки". При этом не блещют стабильностью, конфиденциальностью и хоть какой-то гарантией на собственный период жизни. Весь инет изрыл, нет выхода. Хочется рвать и метать!!!

dimusic
А почему бы вместо

рвать и метать!!!

не указать в настройках XMarks адрес своего сервера. Если мне не изменяет память, такая возможность есть.
P.S. Вы что, чертежи атомной бомбы в закладках храните? :) Мне например глубоко по барабану, на каком сервере будут храниться мои закладки и пароли, так как ничего сверх секретного там нет. То, что я хочу спрятать, лежит в криптоконтейнере на флешке. :D
P.P.S. Не стоит тут рвать и метать - тут разработчиков нет.

Я не первый задавший этот вопрос на форуме. Тема тянется с 2005 года и никаких следов выхода. Меня не тревожит моя безопасность, мне необходим инструмент для работы с сылками и не только у себя дома. Зачем усложнять себе жизнь,  регистрируя себя на разных вебсервисах и попадая к ним в зависимость, если оно может очень просто решаться. А именно: прога transmut синхронизирует все закладки от разных браузеров, но только версия "Про". А еще проще поступил наш наследник по ядру браузер K-meleon. У него штатно стоит настройка на все виды закладок разных браузеров. Без выпендрёжу! С коими хочешь, с теми и работай. Теперь все ссылки сохраняю в ИЕ, а там синхронизирую просто как обычную папку. Кто ищет - тот находит. Вот приходится привыкать к новому интерфейсу, да и настроек для управления вкладками и окнами там побогаче будет.

dimusic

[url можно использовать https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/10868]Weave Sync[/url]
и действительно , почему

68agasfer :  не не указать в настройках.......адрес своего сервера.

Синхронизируем Firefox с помощью Dropbox.
Profile Manager and Synchronizer 0.1.9 + Dropbox vs Weave

Теперь все ссылки сохраняю в ИЕ...

и эти ссылки можно открывать в [firefox] между прочим ;)  > PlainOldFavorites

У меня не запускается мастер начальной настройки Xmarks! [firefox] Идет загрузка настроек как-бы но она не заканчивается, раньшн исполльзовавл Xmarks - все было хорошо, а сейчас как то нет. Помогите. как запустить этот мастер? Почему он не "проявляется"?  :(

0_1dbf8_3851090f_L

TigerRr
На время установки XMarks необходимо отключить NoScript и Adblock Plus  и будет Вам счастье! :)

Но я не использую их! Уже и антивирус отключал и AdMuncher - полностью вырубал - не помогает...

Mozilla Weave тоже синхронизирует закладки?

Mozilla Weave тоже синхронизирует закладки?

TigerRr да, тоже :)

не помогает...

может ещё какие расширения мешают? или дело в самом профиле, попробуйте на новом :sick:

Крошка Ру пишет

может ещё какие расширения мешают? или дело в самом профиле, попробуйте на новом

Расшмрений больше нету, новый профиль не помог. Попробую Weave

Filya пишет

А что конкретно добавили xmark?
И тут в коментах говорят, что он стал spyware. Эт че, терь тырит пароли?

кому нафик вперлись твои пароли от форумов? ну зайдут они под твоей учеткой на форум.задрищинск.ру, дальше что?

Всем привет! Такая проблема: установил на флешку Firefox Portable 3.5.3, если использовать профиль по умолчанию, то Xmarks синхронизирует закладки без проблем. Если использовать профиль, скопированный со стационарного компа, то Foxmark выдаёт ошибку Неизвестный владелец DNS.
P.S.: Использую собственный сервер
В чём может быть проблема?

Понадобилось синхронизировать закладки и я с удивлением обнаружил, что все имеющиеся средства предполагают только использование интернета и более того, промежуточного сервера. Хм, с одной стороны все больше разговоров о безопасности данных, с другой, такое... Понятно, что закладки - не пароли, но тем не менее, это хороший способ сбора информации о человеке.

А нет ли исключительно оффлайнового средства, например, как это делает TheBat?

Здесь обсуждается определённое расширение - Xmarks, а не ваши желания!

Скажите,а теги закладок он сохраняет?

Леска
Да.

:mad: не знаю чем думали разработчики чтобы впилить в статус бар не отключаемые  звезды рейтинги

Daglus
Всё отключается в настройках. У меня так вообще Xmarks никак себя не проявляет и ничем себя не выдаёт, кроме пункта в меню Инструменты.

03-03-2010 12:04:09
Хотя есть маленький недочёт. После отключения этих звёздочек в строке состояния остаётся промежуток в несколько пустых пикселей. Но это же ерунда.

Sid хм, что-то я не нашел настройку где убрать эти звезды, где она находится?

Daglus
Инструменты → Xmarks → Show Status Bar Stars

:) все теперь понял у меня стоял Xmarks  3.5.7 в нем не было такой галочки , есть только показывать иконку в статусбаре, зашел на оффсайт и там оказывается есть уже 3.5.11 версия, обновления почему-то не было при поиске из лисицы. Теперь все нормально, спасибо :)

Вышла новая версия Xmarks 3.6.7 в которой добавлена функция синхронизации открытых в браузере вкладок

Поставил Xmarks дома и на работе, всё синхронизировал нормально. Затем поставил дома заново операционку заново, и браузер ФФ при каждом включении трёт сохранённые пароли подчистую. А если задать объединение паролей - стирает пароли и на сервере. Не подскажет ли кто в чём дело?

Всем здравствуйте.
Проблема в следующем: есть 3 компьютера, на всех фф 3.6 при синхронизации xmarks, два компьютера синхронизируются как положено, а третий пишет "база данных закладок повреждена"  и ничего не помогает, сделал вторую учётную запись - опять два синхронизируются, а этот нет! Помогите разобраться. Спасибо.

Сохрани в надежном месте свой профиль.
Попробуй замени закладки с сервера вручную (если можно потерять часть локальных закладок) - настройки-дополнительно-Загрузить (Перезаписать локальные закладки).

Сделал... не получается, пишет мы столкнулись с ошибкой номер 3. посетите.... и т.д.  Ещё что нибудь можно придумать?

пробуй на новом профиле (не забудь старый сохранить).
И затем на чистый установить xmarks.

Синхронизация происходит на лету, или по желанию нажимаешь и поехало?
Синхронизируется резервная копия или само дерево закладок, подключил [firefox] и у тебя при нажатии Ctrl + B отображаются эти закладки?

moofx
если были изменения, то после закрытия браузера(но можно и в ручную естественно)

Леска пишет

moofx
если были изменения, то после закрытия браузера(но можно и в ручную естественно)

А можно что бы только вручную?

moofx пишет

А можно что бы только вручную?

Можно. Откройте настройки Xmarks и отключите галочки

241225-thumb.png

Xmarks для Firefox 4.0 beta 1
Отличная новость для всех пользователей, которым крайне нехватает дополнения Xmarks, работающего в браузере Firefox 4.0 beta 1. Всего несколько часов назад, в официальной ветке поддержки (support) сообщества Xmarks на сайте http://getsatisfaction.com/, была неофициально представлена версия 3.8.1 дополнения Xmarks, поддерживающая Firefox 4.

Согласно комментарию от сотрудника Xmarks, свежее дополнение, кроме совместимости с бета версией браузера, обзавелось также некоторыми новыми возможностями. Однако пользователи должны учесть, что официально эта версия дополнения и его новые возможности еще даже не анонсированы. Пробная версия дополнения предоставляется самым нетерпеливым пользователям «на свой страх и риск».

Из самых очевидных нововведений могу отметить поддержку синхронизации истории браузера (history synchronization).

Скачать свежую версию дополнения можно отсюда.

P.S. Вполне вероятно, что данное дополнение корректно работает и в Minefield, однако достоверно подтвердить это в данный момент не имею возможности.

А как сделать, чтобы рядом со значком Xmarks в строке состояния не вылезали звёздочки?

Не добавлять ничего в закладки и не будет никаких звёздочек. Или же синхронизировать сразу после добавления страницы в закладки.
Звёздочка сообщает, что закладки и т.д. не синхронизированы (это может быть одна или сотня закладок)!

P.S. Или отключить расширение, раз мешает.

Ничего не добавляю. Вот иллюстрация:
d159792843aat.jpg
Ы... "Показывать звёзды рейтинга в статусной строке" -- снять галку. Я тормоз.

Я думал, что речь идет о значке xmarks и желтой звездочке, появляющейся при добавлении закладки или пароля.
Хорошо, что сам разобрался.

3.8.7
- Добавлена синхронизация Истории (Теперь Xmarks позволяет синхронизировать закладки, историою, пароли и открытые вкладки)

Сервис синхронизации Xmarks прекращает работу примерно через 90 дней - http://blog.xmarks.com/?p=1886
Я так поняла что закрывается из-за недостатка финансирования.:( И всем предлагается перейти на Firefox Sync

Мда .... вот и приплыли.

Фигово...
Теперь межбраузерной синхронизации не будет... :(

COPA пишет

Теперь межбраузерной синхронизации не будет...

Это ещё что. Теперь для Firefox стандартом будет Sync, который (как и штатная функция бэкапа закладок в Firefox) не синхронизирует фавиконки закладок. А это означает, что на чистом профиле мы получаем с сервера несколько сотен (а у кого и тысяч) закладок с одинаковыми белыми листиками. Юзабилити зашкаливает.

А насчёт Xmarks — использовать собственный сервер никто не запрещает даже после закрытия основного сервиса. Единственная проблема — расширение несовместимо с Fx4 (хотя наверняка работает, я не проверял), но опять же код открыт и ждёт энтузиастов. Можно уже сейчас начинать пилить. :)

Sid пишет

Sync, который (как и штатная функция бэкапа закладок в Firefox) не синхронизирует фавиконки закладок

да, я уже с этим столкнулся :D

Sid пишет

Единственная проблема — расширение несовместимо с Fx4

Xmarks 3.8.6 у меня на последних ночнушках работает.

COPA пишет

Xmarks 3.8.6 у меня на последних ночнушках работает.

А, ну вот и славно.

Sid пишет

Sync, который (как и штатная функция бэкапа закладок в Firefox) не синхронизирует фавиконки закладок.

Это связано с багом 423126.

Новость со всем не порадовала :(
Попробовал ради интереса Firefox Sync по функционалу для моих целей более чем достаточно, но есть один касяк, он не делает синхронизацию при выходе из Firefox(а), как делал Xmarks :mad:

PAV2
А ты не выходи из него. ;)

Xmarks живее всех живых!

...сегодня появилось сообщение о том, что сервис куплен пока что неназванной компанией.

...... руководство сервиса объявляет о продолжении работы в двух ипостасях — платной и бесплатной. Условия обоих пока тоже не озвучиваются, но описано все в радужных красках, так что можно надеяться, что новые владельцы и руководство сервиса нашли оптимальный вариант для развития Xmarks, который устроит как владельцев компании, так и пользователей самого сервиса. Основатели сервиса подчеркивают, что новые владельцы на все 100% обеспечивают дальнейшую работу, и обещают продолжать все в прежнем духе.

Lastpass приобрёл Xmarks

Вот что об этом написано в блоге Xmarks:

«Сегодня мы рады сообщить вам, что Xmarks был приобретен LastPass, создателем ведущего кросс-платформенного менеджера паролей. Это прекрасная возможность обеспечить существование Xmarks в том виде, в котором вы его знаете и любите.

Мы решили сохранить Xmarks бесплатным параллельно с реализацией жизнеспособного долгосрочного плана, в котором предусматривается переход к бизнес-модели «Freemium», позволившей LastPass вырасти в процветающий и прибыльный бизнес. Дополнения для браузеров и подавляющее большинство популярных функций останутся бесплатными.

Реструктуризация Xmarks позволит ускорить внедрение новых функций и улучшить обслуживание. Работа с двумя сервисами пока что будет обеспечиваться отдельными расширениями и веб-сайтами, хотя у нас существуют планы по их интеграции в будущем.

Крошка Ру пишет

Lastpass приобрёл Xmarks

Отлично! Лучшего покупателя и представить нельзя. :rock:

Мега-новость (без преувеличения)!
Лучшего сочетания и придумать было сложно (если объединят как обещают)
Переехал на ластпасс уже очень давно и никогда не пожалел, х-маркс разглядел довольно недавно и почувствовал всю силу.
Поздравляю.

Вот это новость! Долой глючный Firefox Sync :lol:

Уважаемые, прошу помощи.
Только начал юзать это расширение. В основном очень рад. Еще бы настройки все и установленные дополнения синхронизировало каким нибудь образом было бы шикарно.
В общем по теме:  вчера купил ноут, с моего ПК все успешно скинулось на ноут через инет(через синронизацию). Журнал, закладки, пароли даже кое где.( странно почему не все)даже удаленные вкладки с ПК я смог открыть на нутбуке :):)
Я безумно рад)
Но решил провести эксперимент, и попробовать синхронизировать все из ноута в ПК.
Закладки и пароли получилось открыть на ПК ,после синхронизации, а вот историю, ту что я пол дня лазил на нуте не синхронизирует. :(
МОжет кто знает в чем проблема?

Подскажите, плз, кто решил проблему, а самое главное как?

При попытке синхронизации или хотя бы входа выводится сообщение:

Please whitelist the following Xmarks login server in your NoScript settings:

xmarks.com

ФФ у меня 3.6.13, носкрипт только что вобще удалил, всё равно не синхронизирует, выдавая это же сообщение.

Вобще не понял, дома такие же версии, и носкрипт не удалял, синхронизация работает...

sergvg
Используйте Firefox Sync

sergvg
А что мешало последовать рекомендации и внести xmarks.com в белый список NoScript'а?
whitelist_oucxm_th.jpg

Вносил, не помогло. Более того, не помогло даже удаление NoScript. То есть, проблема осталась даже с отсутствующим NoScript. А это значит, что он тут совершенно ни причём. Проблема где-то ещё. Вот только я не знаю где.

Где ?

sergvg Антивирус/фаервол/брандмауэр отключать пробовали?

а его журнале есть урлы с запросами, которые он делает. Все домены открываются нормально в том же экземпляре ФФ.

У меня Xmarks не "Журнал" на версии 4.0b9, посмотрите у вас так же?

Чуть ли не неделю нормально не мог синхронизироваться Xmarks. Вчера, наконец, взялся за поиски, на каком именно этапе происходит сбой. Оказалось, что на этапе синхронизации журнала. Пришлось временно в настройках отключить синхронизацию журнала. После этого всё остальное синхронизировалось.

Пока придётся обойтись без синхронизации журнала. Как я понял, обещают выпустить обновлённую версию дополнения, где этот баг будет исправлен.
Судя по информации о релизе 4b9, обновление кода для работы с закладками и историей могло послужить причиной неработоспособности расширения.

All, JFYI, поскольку главная тема этого расширения малость отстала от жизни:
на офсайте лежит 3.8.7 со свистелками и перделками (рейтинги и пр.) и глюковатая, а на АМО таки 3.9.2.
На ФФ4b9 последняя работает идеально (тьфу-тьфу!).

У меня версия 3.9.2 не хочет работать. И только на работе под вистой. Дома, на десктопе и на ноуте (и там, и там ХР), ФФ с Xmarx версии 3.9.2. ФФ версии 3.6.13.

Я уже попробовал и удалить Xmarx, и заново поставить. Не хочет логиниться хоть тресни. Неясно только, почему упор на NoScript идёт. Снёс его пока, и нет его тут. А дома и с ним прекрасно всё работает.

В 3.9.5 наконец починили синхронизацию журнала. Я специально перед обновлением попробовал синхронизировать журнал с помощью версии 3.9.2 — так и не смог увидеть корректного завершения операции. После установки 3.9.5 всё синхронизировалось очень быстро и без ошибок.

Плохо, что новые владельцы, похоже, взяли курс на постепенное выдавливание из расширения функции синхронизации паролей, предлагая использовать для этих целей LastPass. К счастью, саму возможность пока оставили, но грозятся убрать её в середине февраля.

Вопрос про LastPass
Попробовал я поставить LastPass Password Manager, а он при установке предлагает убрать из [firefox] встроенные функции менеджера паролей. Что-то я не рискнул сделать это, поэтому пока расширение убрал. Встроенные возможности мне не хочется терять, а внешний сервер и приложения использовать только для синхронизации паролей на разных компьютерах.
Кто в курсе, если я не буду отключать встроенные в [firefox] функции менеджера паролей, то LastPass будет нормально выполнять синхронизацию паролей между компьютерами?

АНОНИМ пишет

Плохо, что новые владельцы, похоже, взяли курс на постепенное выдавливание из расширения функции синхронизации паролей, предлагая использовать для этих целей LastPass. К счастью, саму возможность пока оставили, но грозятся убрать её в середине февраля.

Таки что, отключили синхронизацию паролей или нет? А то я с перепугу на LastPass переполз, ну не нравится он мне, слишком много лишних функций, да и кое-какие глюки раздражают.

sergvg
А на новом профиле Fx?

Eggorka
Проверьте и узнаете.

Eggorka
По крайней мере во время синхронизации пишет, что идёт синхронизация паролей, никаких ошибок при этом не выдаёт.

Есть проблема с Xmarks 3.9.8 на финале ФФ 4.0 под Вин 7 х64  - никак не хочет запускаться Мастер установки (из меню настроек расширения). Жму кнопку "Запустить мастер установки" - появляется окошко для ввода логина и пароля, я их ввожу, жму "дальше" и всё, окошко закрывается, больше ничего не происходит. Что за ...?

Кроме этого расширения установлены Flashgot,  AdBlockPlus и File title обновленные до последних версий. Пробовал их отключать - не помогает!

Никто за последние пол дня не сталкивался с глюками?

Сначала по нажатию кнопки синхронизация выскакивало окошко и исчезало за пол секунды (понятное дело, ничего не синхронизировав).
А сейчас просто тупо висит в таком вот положении минут уже 5:
fa69d3ece395fbf06d28d8ed3342f76b.png

Snaker
На рабочем компе точно так же виснет на паролях еще со вчерашнего дня...
На домашнем все ок. FF один и тот же.

Windows 7, Xmarks 3.9.8, Firefox 4,  После включения компьютера и запуске Firefox каждый раз запускается мастер установки Xmarks. Но, в настройках Xmarks/тип данных/синхронизация/спрашивать убираю"галку" - при перезагрузке Firefox мастер больше не запускается.

Прошло больше суток - проблема не исчезла.
За это время предпринимались попытки:
1) Переустановка поверх предыдущего расширения (обе версии одинаковы)
2) Удаление расширения и чистая установка
3) Удаление к чертям всего браузера с чисткой реестра с полной переустановкой того и другого
Результат везде был одинаков - на синхронизации паролей окошко не убирается и фиг поймешь чего оно там себе на уме синхронизирует.

p.s. да, безусловно все попытки проводились на чистую, без иных расширений.

UPD2: с очередной установкой позволил икс-марксу загрузить закладки/пароли с ихнего сервера (уцелевшие до глюков, то есть меня не устраивающие) - после этого синхронизировалось без отказов.
Сделал вывод: что-то не нравится xm в моих настоящих сохраненных паролях. Поскольку удалять свои пассы по очереди до посинения (обезглючивания) не намерен, придется отказаться на время от xmarks. Пичалька, было реально удобно.:(:

Вернулся к олдскульному mozbackup, благо у них только что вышло обновление (1.5) для четвертой лисы.


p.p.s. встроенный в ff4 Sync - это адЪ и израиль. Вроде синхронизирует нормально, но сбрасывает к чертям все значки у закладок на дефолтовые серые листки - разобраться в монотонном тексте выше любых человеческих сил, тем более из соображений компактности всё давно сокращено до аббревиатур.

Будет благодарен, если кто чем сможет помочь.

Проблема описана здесь http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=482880#p482880

maximpn
Никто ничем, я думаю - ждите, когда сервера XMarks нормально заработают. Ко мне буквально сегодня обратились с просьбой попробовать для теста локально загрузить все свои закладки с сервера. 3 попытки подряд, все заканчивались сообщением "Внутренняя ошибка сервера". Количество закладок - ~ 3 тыс. А по 5-10 закладок за один прием синхронизируются стабильно.

Такая же хрень - "Внутренняя ошибка сервера"! Закладок около 1000...
Интересно, сколько ждать-то?

У меня 3450 закладок, после неудачной (аварийного либо преждевременного завершения) синхронизации на сервере остается около половины. Понимаю что синронизация возможна только в трех вариантах. Либо все мои с сервером, либо с сервера на мои, либо мои с сервером совместно. Последний режим похоже должен работать по умолчанию.

30-03-2011 13:39:56
Сейчас заново установил FF 4.0 (http://download.mozilla.org/?product=firefox-4.0&os=win&lang=ru) что бы был свежий и без дополнения xmarks 3.8.7, то есть для проверки синхронизации xmarks, встроенного в FF 4.0. Дале удалил все закладки в FF. На сервере xmarksa залил иотсортировал закладки. И вот уже более 5 безуспешных попыток залить (синхронизировать путем выбора опции замены своиз на все с сервера) себе в АА  закладки с сервера с FF. Синхронизация не прохходит, все время ошибка. Буду синхронизировать пока терпения хватит.

Приплыли! То, чего я больше всего не ждал свершилось! :|
Сегодня, установив новый FF, поставил с сайта Xmarks его дополнение версии 3.9.8. Вот что теперь он синхронизирует:
281c9150b73et.jpg
ГДЕ СИНХРОНИЗАЦИЯ ПАРОЛЕЙ?
Они что, специально вынуждают пользоваться Sync'ом? :angry:

Inko7
Они вынуждают пользоваться LastPass'ом :(

С паролями понятно - LastPass для того конкурентов к рукам и прибрал. А вот, то что и закладки перестали (05.04.) синхронизироваться "Неверный запрос" и т.п. очень жаль. Addon один из самых необходимых и комфортных (очень не хочется добавлять "был"). Надеюсь это временная проблема.

vitalii201
У меня сегодня всё работает. Кстати, я откатил версию на 3.9.5, вроде, даже пароли пока синхронизирует :)

Eggor пишет

Кстати, я откатил версию на 3.9.5, вроде, даже пароли пока синхронизирует

У меня при попытке синхронизации паролей требует ввести Pin-код !
Ввожу верный, но операция практически сразу завершается ошибкой...
Решил пока перейти на FSync, а там видно будет...

vitalii201
А как откатил, не подскажешь?

enshtein
В чем проблема? Берешь и ставишь с АМО любую версию... :)

Inko7
Спасибо, как-то раньше не обращал внимания. что есть и старые версии.
Век живи, век учись)).

В xmarks 3.9.8 более менее работает синхронизация ТОЛЬКО одних закладок, НЕ БОЛЕЕ. К  тому же этот сервис работает гораздо более медленно (в сравнении с аналогичным сервисом в опере - опера линк, что очень жалко). Но пока что удалось достичь только этого. Встроенная в FF 4.0 синхронизация, у меня так и не заработала. Добиться её работы не5 смог. В  3.9.8 пароли удалось синхронизировать только один раз, при первоначальной синхронизации, когда забираешь мастером установки все с сервера. И уже далее после этой операции синхронизировать пароли уже никак не удается. К тому же в процессе этих неудачных синхронизаций режутся закладки. Поэтому для себя решил, что более чем на синхронизацию закладок, сервис не тянет.

05-04-2011 16:38:20

Eggorka пишет

vitalii201
У меня сегодня всё работает. Кстати, я откатил версию на 3.9.5, вроде, даже пароли пока синхронизирует :)

Спасибо. Тоже откатился и вроде даже пароли засинхронизировал. Но в правом нижнем углу появился значек xmarks с красным вопросительным знаком (неправильный запрос проблема синхронизации).

Рекомендую переходить на firefox sync! (тормозов гораздо меньше).

В "firefox sync" определяющее слово firefox, т.е. с другими браузерами так просто  синхр. как можно с Xmarks не получится.
Кстати (верней совсем не кстати) у меня откат на 3.9.5 положительных результатов не принёс.

Народ подскажите в чем может быть дело,хмаркс не синхронизирует пароли, процесс синхронизации продолжается бесконечно (4 лиса )

zender823 пишет

Народ подскажите в чем может быть дело,хмаркс не синхронизирует пароли, процесс синхронизации продолжается бесконечно (4 лиса )

Похоже очередной баг! У меня четыре ПК два из них синхронизируют пароли, а два в бесконечность уходят((

zender823
PAV2
Какая версия Xmarks? В 3.9.8 синхронизацию паролей вообще убрали, попробуйте по рецепту выше откатить версию на 3.9.5 или ещё более раннюю. Решение временное, но у меня пока работает.

Eggorka
Понял, нежданчик! Не зря пока пересел на Sync :D

Eggorka пишет

В 3.9.8 синхронизацию паролей вообще убрали

Да?

XMarks.jpg

hydrolizer
Если автоматом обновлялся с предыдущей версии, то пункт есть и может даже все работать (у меня на одном компе так и есть)!
Но если ставить заново, то пункта уже нет...

Eggorka пишет

zender823PAV2Какая версия Xmarks? В 3.9.8 синхронизацию паролей вообще убрали, попробуйте по рецепту выше откатить версию на 3.9.5 или ещё более раннюю. Решение временное, но у меня пока работает.

а каким образом это сделать?где можно скачать старые версии?

PAV2 пишет

EggorkaПонял, нежданчик! Не зря пока пересел на Sync

подскажите а как им пользоваться,желательно пошагово

"Всё страньше и страньше" с этим Xmarks-ом. Я удалял .8, ставил .5 обновил снова до 3.9.8 пароли так и предлагается сохранять, но не работает. Мне они не так уж важны - отмечена синхронизация только закладок.
Как-то надолго этот баг затянулся.

zender823 пишет

подскажите а как им пользоваться,желательно пошагово

Я боюсь нам тут сделают А-та-та! :D
Перебирайся сюда: FireFox Sync в двух словах, всё то же самое, логин, пароль и код. Куча подсказок в картинках от Мозиллы.

PAV2 пишет

zender823 пишет:подскажите а как им пользоваться,желательно пошаговоЯ боюсь нам тут сделают А-та-та! Перебирайся сюда: FireFox Sync в двух словах, всё то же самое, логин, пароль и код. Куча подсказок в картинках от Мозиллы.

у меня 4 лис, дополнение нужно устанавливать или уже встроенное ?

zender823 пишет

у меня 4 лис, дополнение нужно устанавливать или уже встроенное ?

Встроенное!
Меню - настройки - Синхронизация, всё на русском и кнопок мало, не запутаешься :D

PAV2 пишет

zender823 пишет:у меня 4 лис, дополнение нужно устанавливать или уже встроенное ?Встроенное! Меню - настройки - Синхронизация, всё на русском и кнопок мало, не запутаешься

вроде все включил но что то не вижу что бы проходила  синхронизация ???

zender823 пишет

вроде все включил но что то не вижу что бы проходила  синхронизация ???

Что бы было видно, необходимо добавить ярлык (две стрелочки) на панель.

Инструкция по настройке Firefox Sync

PAV2 пишет

zender823 пишет:вроде все включил но что то не вижу что бы проходила  синхронизация ???Что бы было видно, необходимо добавить ярлык (две стрелочки) на панель.Инструкция по настройке Firefox Sync

что за стрелочки где их найти ?

zender823 пишет

что за стрелочки где их найти ?

Меню - Вид - Панели инструментов - Настроить...
Ярлык называется "Синхронизация" выносишь его и всё :)

Так же можешь делать так: Меню - Инструменты - Синхронизировать

zender823 пишет

а каким образом это сделать?где можно скачать старые версии?

Не, ну неужели трудно несколько сообщений назад прокрутить? Старые версии берутся на АМО, ставятся как обычно.

вышла версия 3.9.9 (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/xmarks-sync/versions/) У кого какие Есть впечатления?

maximpn пишет

вышла версия 3.9.9. У кого какие Есть впечатления?

Нормально. Как обычно. Вначале при попытке синхронизации выдывалось "Ошибка синхронизации", после ручной загрузки закладок с сервера ошибка пропала.

У новой версии с паролями есть проблемы?

PAV2 пишет

У новой версии с паролями есть проблемы?

Как и раньше - у меня - нет, поскольку я обновлялся поверх старых версий. У тех, кто ставил новые версии на чистый профиль - не знаю.

пока выскажусь что нетестированная версия 3.9.9 работает лучше всех, что с закладками, что с паролями. А как будет дальше, посмотрим.

maximpn пишет

А как будет дальше, посмотрим.

А дальше получается такая хрень. Утром и днем xmarks (пароли и закладки) синхронизируются. А вечером (после 19.00) - нет, вот уже с 17 числа.

Вечером лежит сервер?

Здесь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/xmarks-sync/ лежит ПРОТЕСТИРОВАННАЯ FF версия 3.9.9 (от 12.04) xmarks

Tiger.711 пишет

Вечером лежит сервер?

my.xmarks.com империалистический сервер.

Когда у нас начинается вечер, у них начинается день.

И похоже им вполне насрать на нас и наши проблемы с их сервисом, когда у них день. В общем мы пользуемся их сервисом как чернокожие негры в их стране. Ну в общем что то типа этого. Во всяком случае,к сожалению, но в опере сервис link работает намного лучше.

...ping my.xmarks.com -t

Обмен пакетами с www.xmarks.com [173.239.65.20] по 32 байт:

Ответ от 173.239.65.20: число байт=32 время=323мс TTL=54
Ответ от 173.239.65.20: число байт=32 время=244мс TTL=54
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 173.239.65.20: число байт=32 время=327мс TTL=54
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 173.239.65.20: число байт=32 время=360мс TTL=54
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 173.239.65.20: число байт=32 время=326мс TTL=54
Ответ от 173.239.65.20: число байт=32 время=222мс TTL=54
Ответ от 173.239.65.20: число байт=32 время=216мс TTL=54
Ответ от 173.239.65.20: число байт=32 время=1733мс TTL=54
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 173.239.65.20: число байт=32 время=221мс TTL=54
Ответ от 173.239.65.20: число байт=32 время=1476мс TTL=54
Ответ от 173.239.65.20: число байт=32 время=294мс TTL=54
Ответ от 173.239.65.20: число байт=32 время=208мс TTL=54
Ответ от 173.239.65.20: число байт=32 время=382мс TTL=54...

Хороший сервер :)

А свой сервер поднять нельзя, как для Sync'a?

У меня нет круглосуточно работающей машины и слабые представления о как, в отношении xmarksa.

извиняюсь за возможный оффтоп,
есть ли расширение, синхронизирующее закладки через файл или какой-нибудь МНОЮ выбранный сервер (ftp или webdav или какой-нибудь еще) ?

Tiger.711 пишет

А свой сервер поднять нельзя, как для Sync'a?

Можно.

topmo3 пишет

есть ли расширение, синхронизирующее закладки через файл или какой-нибудь МНОЮ выбранный сервер

Через свой сервер - XMarks. Как - см. здесь.

hydrolizer пишет

Tiger.711 пишет: А свой сервер поднять нельзя, как для Sync'a?Можно.topmo3 пишет: есть ли расширение, синхронизирующее закладки через файл или какой-нибудь МНОЮ выбранный серверЧерез свой сервер - XMarks. Как - см. здесь.

А как организовать на этом своём сервере доступ к сохраненным закладкам удаленно, например с чужого компа через Web?

maximpn пишет

Будет благодарен, если кто чем сможет помочь. Проблема описана здесь http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=482880#p482880

А именно по старой проблеме:

Режутся закладки при синхронизации посредством сервиса xmarks в FF 4.0

Давно спрыгнул с FF на оперу только из-за Opera Link (синхронизация списка закладок на удаленном сервере). Сию вот узнал что в FF имеется аналог в виде xmarks сервиса (http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=48870).

Однако при тестировании этого сервиса при синхронизации режутся закладки. Ну например при очередной синхронизации мне выдается собщение что из 3000 моих вкладое на сервере 1500. То есть при синхронизации с разных компов возникает такая вот беда.

Я не в восторге от оперы, но такая картина в FF меня не устраивает. Хотелось бы остаться на FF.?

RE: ИМХО, закладки скорее режутся не сервисом XMARKS, а смоми клиентом FF. То есть это скорее некорректная работа клиента FF, чем дополнения к нему. И скорость и большой пинг при доступе к xmarks здесь не причем.  Вот к какому выводу склоняюсь.

Из 4826 закладок периодически при синхронизации теряется от 10 штук до половины. Устал уже восстанавливать закладки.

Не знаю как на своих локальных серверах, но на xmarks.com - это не работа, а полное удалено

Советую всем им не пользоваться, во всяком случае на xmarks.com - 100%

Замечание п. 3.3
Sergeys

Не знаю, я встроенным Sync пользуюсь и проблем не знаю...

Tiger.711 пишет

Не знаю, я встроенным Sync пользуюсь и проблем не знаю...

А к своим закладкам Sync удаленно можно получить через web доступ. Ну например с другого компютера.

maximpn
Если поднять сервер Sync у себя, то, наверное, можно будет прикрутить к нему какую-нибудь веб-морду. Если файлы не зашифрованы.
Такое действо мне без надобности, куда важнее about:sync-tabs

Tiger.711 пишет

maximpn Если поднять сервер Sync у себя, то, наверное, можно будет прикрутить к нему какую-нибудь веб-морду.

Поднять Xmarks на таком файлообменнике как mydisk.se (https://mydisk.se/web/main.php?show=home), по аналогии как здесь написано http://habrahabr.ru/blogs/firefox/36765/, не получилось. ИМХО, по 443 порту, а xmarks-у похоже нужен 80. Своего круглосуточного не имею. Конечно хочется себе что такое наподобие web xmarksa либо opera линка. Но пока никак.

Tiger.711 пишет

... куда важнее about:sync-tabs

что такое sync-tabs?

26-05-2011 15:46:50
в принципе удаленный доступ к своим закладкам иметь всегда не помешает. Ну например будите в путешествии, зайдете за любой чужой комп и вот мам ваши закладки. В этом смысле удобно.

maximpn пишет
Tiger.711 пишет

... куда важнее about:sync-tabs

что такое sync-tabs?

Когда у меня открыты вкладки, например, на наладоннике ([fennec] на моём ровере под винмобайл6,5 работает неплохо), на одном компе и на другом - я могу спокойно переключаться между ними.
Открываю адрес в адресной строке (вызываю из журнала, или из списка-всех-вкладок) и вижу все вкладки, открытые на других устройствах. Клик по такой вкладке открывает её в текущем браузере.

maximpn пишет

в принципе удаленный доступ к своим закладкам иметь всегда не помешает. Ну например будите в путешествии, зайдете за любой чужой комп и вот мам ваши закладки. В этом смысле удобно.

Завести ещё один профиль (если [firefox] уже установлен) и подключить на нём Sync? (=
Кроме того, например, в последних [chromium] реализована более простая мультипрофильность. Нечто подобное, вроде как, собираются внедрять в [firefox]
Другое дело - сильно не хватает синхронизации расширений )=

в продолжении темы разрезания закладок обнаружил следующую весчь:

отключил у себя как сервис XMARKS так и Synk. Закладки с одного компа на другой переношу тупо резервным копирование bookmarks-2011-05-30. Между тем, опять обнаружил резание закладок. Из за чего это происходит не понимаю. Однако при этом, образуется много неподшитых закладок. В принципе по этому моменту и узнаю что что то не так. Теряется много папок. Иногда выскакивает информационное окно требуется пароль с просьбой ввести мастер пароль для Software Secyrite Device.

Что за хрень?

Может и XMARKS так и Synk вообщето не при чем, это как вариант, не знаю. У кого есть какие соображения по ситуации, буду благодарен.

Ситуация такая - на одном компьтере изменил закладки, после закрытия firefox, они автоматически синхронизировались. Но! Когда я на другом компьютере запускаю firefox, то он закладки не синхронизирует! Остаются старые :-( При ручной команде синхронизации, ЭТИ старые закладки загружаются на сервер и стирают имеющиеся. Как быть?

Прежде всего внимательно изучить настройки расширения на всех своих компьютерах. Особое внимание обратить на то, что должно происходить во время синхронизации (объединение закладок или затирание одних другими).

Кроме того, раз у Вас [firefox]4, то проверьте, отключена ли встроенная возможность синхронизации. Если вдруг включена, то обязательно проверить настройки (что именно должно происходить во время синхронизации).
Но вообще надо пользоваться только чем-то одним: либо Xmarks, либо встроенной синхронизацией.

АНОНИМ пишет

Особое внимание обратить на то, что должно происходить во время синхронизации (объединение закладок или затирание одних другими).

Этот пункт появляется только при первичной синхронизации. Или его можно найти и как-то еще?

АНОНИМ пишет

Кроме того, раз у Вас [firefox]4, то проверьте, отключена ли встроенная возможность синхронизации

Отключена

АНОНИМ пишет

Но вообще надо пользоваться только чем-то одним: либо Xmarks, либо встроенной синхронизацией.

так и делаю.

Разобрался с "разрезанием" закладок. Режет их не сервис xmarks.

Режет сам клиент FF.

Как увидите у себя неподшитые закладки. Так сразу проверяйте. Косвенный вариант увидеть когда FF их режет.

Все задолбался с FF. хватит экспериментов. Перепрыгиваю обратно на оперу. Там такой хрени не замечал.

zender823 пишет
PAV2 пишет

zender823 пишет:у меня 4 лис, дополнение нужно устанавливать или уже встроенное ?Встроенное! Меню - настройки - Синхронизация, всё на русском и кнопок мало, не запутаешься

вроде все включил но что то не вижу что бы проходила  синхронизация ???

    Ну как, разобрался с проблемой? Подскажи как! ( FF3.6.2. Xmark 4.02)

    После переустановки винды и ФФ появилась проблема с ХМ на рабочем компе: не синхронизуются пароли и закладки с других компьютеров, сохраненные пароли автоматически вводятся не на всех сайтах, и вообще не запрашивает пин код.
    На "проблемном компе" установлен ФФ 6.0 + ХМ 4.0.2.
    Доктор, это лечится? :)

    Привет! Может уже поднимался вопрос, но поиск не вывел. Проблема с автоматической синхронизацией: при закрытии firefox 3 не появляется запрос на синхронизацию (с отключенным запросом так же не синхонизирует). При этом иконка со звездой на панели горит, но синхронизация не происходит.
    Проблема появляется и проходит сама по себе. Иногда очень по долгу не проходит. Помогает удаление профиля браузера. Так же проблема бывает возникает и на "чистом" профиле - без других плагинов сразу после создания профиля и установки xmarks. На других виндов не проверял, но не думаю что в этом проблема. Пробовал переустанавливать firefox при этом очищал реестр CCleaner и потом ручками (но не могу ручаться что все вычистил), папки пользователя в Application Data. Помогите найти решение, жаль отказываться от плагина.
    Зы. И проблема уже давно появилась, тогда ещё  firefox 3 только существовал.

    Что никто не знает?

    Riv99
    А вручную удаётся синхронизироваться?

    olle
    Конечно.

    У меня из-за рускоязычно сборки (я так понимаю) некорректно устанавливается иксмаркс. Т.е он как бы есть, но его и нет. При нажатии "настроить" лис виснет на несколько минут. Можно это как-нить поборот?
    Или только установка английской версии?

    mozzy
    Локализация здесь не играет никакой роли.

    Переустановил браузер с нуля. Ту же версию, что было ДО этого. Xmarks тоже без изменения версии. Залогинился на его сайте из расширения в браузере. Синхронизировал закладки. Активировал в браузере тот же профиль, что и был. На сайте куча паролей, а вот браузер их не подхватил. Вернее не подхватило расширение xmarks, как я понимаю. Браузер спрашивает о сохранении паролей, как будто я не сохранял их ранее. А пароли все есть на сайте xmarks. Что я делаю не правильно? Win7Enterprise, Firefox 3.6.24 lite, xmarks v.3.9.10

    Sombre
    в 3.9.10 ещё оставалась функция синхронизации паролей или в ней уже предлагается LastPass использовать?

    vitalii201 пишет

    или в ней уже предлагается LastPass использовать

    блин, а ведь что-то выскакивало об LastPass. А я отказался, думая - зачем мне ещё что-то, если xmarks есть.
    Когда по ЛКМ заходишь в xmarks, то там есть, на вкладке Тип Данных, ссылка "Synchronize your Passwords with LastPass!". Мне по ней пройти надо? Если по ней иду, то выдает две ссылки: Try... и Wait... по какой пройти?
    Защел на сайт Lastpass. Там для windows программа эта. Она устанавливается в систему, или есть расширение для firefox? На сайте не нашел отдельно расширение. И как его потом заставить подхватить мои пароле на сервере xmarks? Или поставить более старую версию Xmarks и ...(что делать?).

    Sombre
    в начале этого года, если не ошибаюсь, Lastpass купили (стали финансировать дальнейшее существование) Xmarks и синхронизация паролей стала предлагаться через них.
    но если установить Xmarks 3.9.8 (по-моему или ниже, в общем ещё ту где есть активный пункт в настройках насчёт паролей) то всё нормально подхватывается и остаётся после обновления до последних версий.
    можно снести установленный Xmarks, а можно и поверх установить 3.9.8 (у меня и так и так нормально получалось) → настроить синхронизацию (порасставлять ☑ где требуется (по умолчанию пароли вроде отключены) → синхронизировать со своим профилем (!) → обновить до актуальной версии.

    vitalii201 спсибо, сейчас попробую поискать старую версию xmarks.

    Sombre
    Версия 3.9.8 (по-моему эта последняя перед слиянием Xmarks и Lastpass, если нет – ниже. главное, настроить синхронизацию паролей, а потом уже обновляться.)

    При установке пишет
    «Похоже, исполняемый на этой странице сценарий занят или не отвечает. Вы можете остановить его сейчас или продолжить и посмотреть, сможет ли он завершить свою работу.
    Сценарий: resource:///modules/XPIProvider.jsm:991»

    При этом виснет.
    Даже если и устанавливается, то не активен. При попытке настроить виснет.

    Иза чего может быть?
    PortableFF 8.0.1

    mozzy пишет

    Сценарий: resource:///modules/XPIProvider.jsm:991

    Это jsm-модуль самого FF. XMarks тут никаким боком. Вот, некогда аналогичная проблема у человека была в связи с установкой совсем другого расширения (у вас зависание на той же самой строке кода, просто версии FF разные - в топике по ссылке была 4-я, поэтому и номера строк разные). Как это исправить - стандартно, для начала попробуйте 1) отключить антивирус; 2) установить на новый профиль.

    Спасибо.
    Пока обновился фф до девятки, хмарк попросил тоже обновиться — проблема исчерпана.

    Внезапно обрисовалась проблема. Не раскрывается окно ввода пароля логина... у XMarks'а. Скрин прилагается. Мозилла версия 9 XMark версия 4,0,5. Пробовал вырубать антивирь и адблокер... толку не дало. хз в чём тут дело. На работе прекрасно работает, а дома чет нет....:angry:

    скрытый текст
    5e0fjc-lw8.jpg

    Может кто-нибудь подскажет что делать. Установил мозилу с оф.сайта и XMarks. Ввёл логин и пароль, но при синхронизации вкладок выдал "неизвестная ошибка 3". После попробовал создать закладку в браузере через звезду, но и тут что-то непонятное (нужно всё вручную вбивать, и не сохраняется)

    vitalii201 пишет

    если установить Xmarks 3.9.8 (по-моему или ниже, в общем ещё ту где есть активный пункт в настройках насчёт паролей) то всё нормально подхватывается и остаётся после обновления до последних

    Т.е. этот сервис всё-таки работает?

    VitaR
    да. конечно.

    скрытый текст
    image001db.png

    А хде взять версию 3.9.8 :rolleyes:

    Krogot пишет

    А хде взять версию 3.9.8 :rolleyes:

    Xmarks Sync :: Versions :: Дополнения Firefox

    доброго времени суток!
    Помогите, пожалуйста разобраться с такой проблемой: после переустановки системы и, соответственно, браузера не удаётся синхронизировать данные через xmarks. Файрфокс просто виснет через какое-то время и приходится его отключать через диспетчер задач.
    Заранее спасибою

    Добрый день! второй день не могу синхронизироваться
    При попытке отправить закладки на сервер пишет

    Синхронизация не выполнена.
    Ошибка: Найдены повреждёные закладки

    При этом пробовал стирать все закладки и синхронизироваться- не помогает
    При попытке переписать локальные закладки с сервера пишет
    Неизвестная ошибка номер 3

    скрытый текст
    [2012-04-28 18:14:19] ------ Xmarks/4.0.7 (/Places) starting sync with sync.xmarks.com ------
    [2012-04-28 18:14:19] Entered Status...
    [2012-04-28 18:14:19] >>> POST http://sync.xmarks.com/sync/bookmarks/status
    [2012-04-28 18:14:19] >>> Body is: {}
    [2012-04-28 18:14:20] >>> Callback ({username:"dr.akula", status:0, toprev:1, isreset:true})
    [2012-04-28 18:14:20] Entered Status...
    [2012-04-28 18:14:20] >>> POST http://sync.xmarks.com/sync/bookmarks/status
    [2012-04-28 18:14:20] >>> Body is: {}
    [2012-04-28 18:14:21] >>> Callback ({username:"dr.akula", status:0, toprev:1, isreset:true})
    [2012-04-28 18:14:21] MapNative failed with itemId = 3
    [2012-04-28 18:14:21] Original error is (new Error("Places error calling undefined with args [3] Original error: TypeError: c is undefined", "chrome://foxmarks/content/foxmarks-places.js", 2))
    [2012-04-28 18:14:21] Caller is function (a, c) {
        var g = null;
        try {
            g = this.MapNative(a);
        } catch (i) {
            Xmarks.LogWrite("Error: PushRoot couldn't find root for " + a);
            throw 1006;
        }
        var f = Call(this.hsvc, this.hsvc.getNewQueryOptions), q = Call(this.hsvc, this.hsvc.getNewQuery);
        q.setFolders([a], 1);
        f = Call(this.hsvc, this.hsvc.executeQuery, q, f);
        c.push([f.root, g, null]);
        return true;
    }
    [2012-04-28 18:14:21] Error: PushRoot couldn't find root for 3
    [2012-04-28 18:14:21] Returned error: 0945=K ?>2@564Q=K5 70:;04:8(1006)
    [2012-04-28 18:14:21] Will retry at Sat Apr 28 2012 18:29:31 GMT+0500 (West Asia Standard Time)

    UPD. Нашел вот что- оказывается xmarks еще с 14 не дружит
    http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?f=23&t=2459945

    У меня стоит [firefox] 3.6.28, месяц назад при обновке с 4.0.6 на 4.1.0 сломалась синхринизация.
    6W0Mp.png 
    Только что откатил на 4.0.6, синхронизация работает. Обновил до последней версии - опять сломалось

    Xmarks 4.1.0 https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … arks-sync/ не работает синхронизация закладок в Mozilla Firefox 14.0.1  http://mozilla-russia.org/products/firefox/ - подскажите, как решить данную проблему?

    Написал письмо в службу поддержки support@mozilla-russia.org - мне правда не ответили, но проблему они устранили и теперь Xmarks 4.1.0 отлично работает. А может эту проблему устранили в Xmarks , вышло совпадение и поэтому все работает.

    Всем привет! Последние несколько дней Xmarks стал выдавать следующее сообщение:

    Xmarks has detected that you have uploaded or restored passwords from another computer. You can sync normally (the safest choice), or you can download the server passwords, overwriting your local passwords. Which do you prefer?

    Я пробовал выполнить синхронизацию, пробовал загружать пароль на сервер, но все равно, через какое то время, это сообщение появляется вновь. Может кто нибудь знает, что ему не нравится?

    Алексей78 пишет

    сообщение появляется вновь

    по-моему pin-код переподтверждал, при таких сообщениях

    У меня на версии 16.0.2 появилась эта же ошибка не знаю что делать.

    Пользовался X-Marks до последнего времени, но вдруг стал зависать Firefox.
    Методом тыка выяснил, что зависает именно от X-Marks.
    Вынужден был отключить, очень жаль, программа была хорошая.
    Буду ждать следующего апдейта
    Есть ли альтернативное дополнение для Firefox?
    OS Windows XP SP3, Firefox 16.

    Rghtside пишет

    Есть ли альтернативное дополнение для Firefox?

    [firefox] Sync, не?

    littleleshy пишет
    Rghtside пишет

    Есть ли альтернативное дополнение для Firefox?

    [firefox] Sync, не?

    Отчасти, да, но только отчасти.
    Потому, как синхронизирую закладки с разных браузеров.
    Т.е., получается, что XMarks, кроме[firefox] Sync, достойной альтернативы нет, так?

    Rghtside пишет

    Методом тыка выяснил, что зависает именно от X-Marks

    блин, надо проверить. у меня две разные версии и обе страшно тормозить стали где-то с месяц... надо проверить.

    Коллеги, возникла проблема у участника другого форума, который (форум, разумеется) в некотором роде под моим "патронажем". Дело касается связки Firefox Portable + Xmarks. Пожалуй, чтобы не играть в "испорченный телефон", приведу запрос, как есть:

    решил перейти к портабельной версии с оф. сайта.
    всё вроде бы хорошо пока что, кроме дополнения Xmarks Sync
    храню и синхронизирую закладки с их сайтом.
    при первом запуске плагина на обычной версии лисы, после ввода логина и пароля, плагин предлагает стянуть на пк все мои закладки что хранятся на их сайте.
    а вот с партабельной версией такого не происходит, то есть после ввода логина и пароля не предлагается перенести закладки на пк.
    так вот как самому стянуть закладки на пк с сайта?
    на сайте весь интерфейс на английском, а я его не знаю вообще.

    Кто-нибудь что-нибудь может подсказать?

    Vladimir_S пишет

    ...Кто-нибудь что-нибудь может подсказать?

    Я полностью разочаровался в сервисе  Xmarks. При общем объеме 6 000 закладок синхронизирует нередко с потерей части. Это самое негативное из всей синхронизации.

    Похоже, удалось решить проблему. Посоветовал я человеку попробовать EverSync - очень доволен, пишет, что всё работает.

    Vladimir_S пишет

    Кто-нибудь что-нибудь может подсказать?

    На протяжении лет использую разные версии портабл в связке с Xmarks. Никогда проблем не было с синхронизацией(именно с процессом ПЕРВОЙ загрузки с сервера). Про потерянные закладки не скажу, т.к. не обращал внимания. Бывало, что с паролями случались заморочки. Но думаю это от того, что на разных машинах работаю одновременно. Но и это не проблема, так как на сайте есть возможность откатиться на предыдущую базу паролей(впрочем и с закладками тоже самое есть). Единственный нюанс выявил. Сначала надо ставить СТАРУЮ версию расширения, так как в последних синхронизация паролей отдана LastPass-у. Приходится ставить старую, синхронизировать и только потом свежую.

    Много лет пользовался xmarks, последнее время не синхронизирует, выдает ошибку 504, клиент учетку как бы принимает, но при открытии мастера настроек каждый раз просит вписать заново и сообщает об ошибке входа. Хотя в сам сервис, через их страничку непосредственно пускает. Проверил все свои настройки, аккаунт, все закладки на месте. Переставил винду, на свежем ФФ28 таже хрень - ошибка 504. Попробовал сохранить свои закладки через встроенного в браузер менеджера, снес аккаунт xmarks (зря наверное), зарегился у них по новой с абсолютно новой учеткой, импортнул свои закладки в браузер, хочу синхронизировать через xmarks - удалено блин, снова таже хрень.
    Очень нравился этот сервис, подскажите в чём может быть трабл. Возможно есть альтернативный аддон?

    Господа! Вы не поверите, всё оказалось настолько прозаично и просто, что зла не хватает. Скачайте новую версию плагина на странице разработчика тут: http://download.xmarks.com/download/all и всё заработало! Ну вот не редиски они после этого? Сложно было выложить актуальную версию здесь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/xmarks-sync/?src=search ????
    Да, иногда полезно читать комментарии или пользоваться поиском :)

    ЗЫ: пришлось даже прибить учётку, думая, что ошибка где то в недрах закладок, блин. Теперь на тот же логин и почту не хочет регить :(  )))

    ЗЫ2: поэтому добрый совет - прежде чем применять превентивные методы устранения проблемы, разберитесь в причинах их возникновения.

    Синхронизирует через раз.
    И после синхронизации не появляются открытые вкладки и отсутствуют значки на закладках и истории?!:o

    Доброго времени суток, у меня вопрос по открытым вкладкам.  При синхронизации xmarks всегда идет отметка об успешном выполнении всех заявленных пунктов (закладки, журнал, открытые вкладки), но в своем профиле на сервере я не нашла ни сохраненного журнала, ни открытых вкладок.  Может я что-то пропустила, не подскажете, где искать? И совсем ли нет шансов восстановить сессию, если я благополучно проморгала новую галочку "сеанс" в ccleaner и он всё затер?

    nester пишет

    Есть проблема с Xmarks 3.9.8 на финале ФФ 4.0 под Вин 7 х64  - никак не хочет запускаться Мастер установки (из меню настроек расширения). Жму кнопку "Запустить мастер установки" - появляется окошко для ввода логина и пароля, я их ввожу, жму "дальше" и всё, окошко закрывается, больше ничего не происходит. Что за ...?

    Точно такая же проблема. Только версия сабжа 4.3.1. Помогите решить пожалуйста. Нужно поменять настройки синхронизации.
    P.S. Решение. Сабж конфликтует с All-in-One Sidebar. На момент настроек отключить последний.

    Залил на сервер свои закладки. Ни у одной нет значка. Как теперь добавить значки? Открытие закладки не помогает. В eversync такой проблемы нет.

    KOT040188 пишет

    Залил на сервер свои закладки. Ни у одной нет значка.

    они,иконки, никогда и не отображались на https://my.xmarks.com/
    или?о чём речь?когда залил/восстановил с сервера xmarks  на комп и на компе(в браузере) нет иконок?

    скрытый текст
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


    тады addons faviconreloader/
    я раньше им пользовался,в новы версиях xmarks  этого не требовалось (после восстановления закладок иконки  отображались нормально)

    зы
    а у  меня пропала синхронизация паролей в настройках нет этого вообще
    зы
    её отключили :angry:

    скрытый текст
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

    Сегодня Xmarks обновилось до версии 4.5.0.4 и перестало работать. Очевидно, его переписали под WE, а совместимость с Firefox ESR убрали. Откатился на 4.4.1 и запретил обновления.

    Matias пишет

    Сегодня Xmarks обновилось до версии 4.5.0.4 и перестало работать.

    У меня на Firefox 56, работает, вот только постоянно какие-то сбои начались. Часто появляется ошибка синхронизации.

    Такая же ерунда, синхрон через раз выполняется. Постоянно ошибка. Поделитесь у кого есть 4.4.1 или какая посл. версия была до переделки на WE?
    PS: нашел версию 4.4.1. Пробую сейчас ее в работе...

    Clan_F6 пишет

    Такая же ерунда, синхрон через раз выполняется. Постоянно ошибка. Поделитесь у кого есть 4.4.1 или какая посл. версия была до переделки на WE?
    PS: нашел версию 4.4.1. Пробую сейчас ее в работе...

    У меня эта версия не работает. У вас получилось?

    В версии под Quantum есть баг. Видимо, в Quantum новый вид разделителей. Xmarks их не понимает, не понимает вообще, что это разделители. Я не разобрался, где у них на сайте баг-трекер и есть ли он вообще. Может, подскажет кто?

    P.S.: И это, кстати, ещё не всё. До кучи не работает автоматическая синхронизация при выставленной настройке. При изменении появляется жёлтый значок и так и висит до самого закрытия браузера. А при закрытии браузера сохранение тоже не осуществляется. Только в ручном режиме. Есть и ещё баг, но некритичный. Это точно не локальная проблема, на двух машинах одно и то же.

    Xmarks прекращает свое существование с 1 мая. Видимо, придется искать другое расширение для синхронизации закладок? Какие есть работоспособные альтернативы этому расширению?

    Matias пишет

    Xmarks прекращает свое существование с 1 мая. Видимо, придется искать другое расширение для синхронизации закладок? Какие есть работоспособные альтернативы этому расширению?

    EverSync в принципе неплохо работает, если нужна относительная кроссбраузерность.
    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/fvd-synchronizer

    А так стандартная мозиловская синхронизация.

    Стандартная синхронизация не обеспечивает функционал Xmarks.
    Sedge, можете ли Вы подтвердить, что EverSync действительно является аналогом?

    neky пишет

    Sedge, можете ли Вы подтвердить, что EverSync действительно является аналогом?

    Аналогом xmarks? По возможности использовать под разные браузеры - да. Остальных фич я там не помню, вроде он больше нечем от нативного механизма синхронизации не отличался.

    Короче. На стороне сервера никакого специального ПО нет, это просто хранилище с доступом через WebDAW. Поэтому... Включаем функцию "Использование собственного сервера" и переезжаем. Я использовал Яндекс.Диск. Формируем каталог в хранилище, прописываем путь к нашему каталогу (через WebDAW, естественно), путь заканчивается файлом с расширением *.json (например, https://webdav.yandex.ru/bookmarks/bookmarks.json). Имя пользователя, пароль.
    Пока последние версии плагина совместимы с актуальными версиями Firefox, будет работать. Далее будем надеяться на какого-нибудь хорошего человека (как я понял, исходники плагина опубликованы).