.
вопрос...
имеет-ли смысл подумать над...
отключением в ФФ флеш/gif анимации
.
при сворачивании лисы?
или при переходе на соседний таб
.
ведь это позволит разгрузить процессор

Что-то я не понял, в чем смысл. :/

igorsub

я не понял

к примеру открыто 3 таба, и если на всех трёх обрабатывается флеш картинки, то это требут какого-то количества производительности процессора и памяти...
.
значит если мы отключим эту анимацию в тех случаях когда пользователь складывает браузер в панель задач, или когда пользователь переходит в другое окно или другой таб... то это позволит высвободить эти ресурсы компьютера... разве нет?
.
вот я и хочу посоветоваться -- может стоит предложить эту идею разработчикам браузера, или придумать какое-нить расширение для этого... может это как-то поможет быстродействию компьютера и следовательно поможет и браузеру?
.

Актуальная фича. Меня просто достала эта флеш-реклама, она проникает везде, теперь ещё и на руборде. :mad: Мало того, что моск #@$%!%@, ещё и процессор напрягает.

Актуальная фича. Меня просто достала эта флеш-реклама, она проникает везде, теперь ещё и на руборде.

Да? У меня, видимо, Outpost все режет.

.
по поводу резки рекламы -- оно-то понятно... у меня тоже режет рекламу фича АдБлок, но...
.
но, я о другом, я о том что если флэшка нужна, и она висит на странице... то её можно отключить в тех случаях которые я прописал... ведь всё-равно на картинку никто не смотрит, когда пользователь ушёл на другой таб... или на другое окно... дык зачем тогда грузить проц? ведь можно отдать его мощность текущему табу, а для фоновых табов флэшАнимацию отключить
.

а для фоновых табах флэшАнимацию отключить

Отключить или преостановить пока просматриваешь другую?

преостановить

а какой эффект будет?
проц разгрузится если приостановить?

Я запутался.

но, я о другом, я о том что если флэшка нужна, и она висит на странице... то её можно отключить в тех случаях которые я прописал...

а какой эффект будет?
проц разгрузится если приостановить?

Получается, что каждый раз нужная флешка будет заново грузиться, когда ты возвращаешься на страницу. Вот я и предложил ее приостановить.

igorsub

Вот я и предложил ее приостановить.

правильно предложил :) я это имел ввиду... и теперь пытаюсь понять, будет-ли её приостановка иметь значение? разгрузится ли процессор если приостановить все флешки на фоновых табах?

igorsub
Объянси ламеру, как можно приостановить флешку?

Это надо спросить у знатоков.

Объянси ламеру, как можно приостановить флешку?

Понятия не имею. Это у нас тут рассуждения на тему... :)

флешка будет заново грузиться

нет, это не нужно, ведь трафик будет накручиваться...
было-б неплохо просто поставить на паузу все флешки и другие ресурсоёмкие элементы на страницах открытых в фоновх табах ФФ, для того что-бы передать высвободившуюся прозводительность процессора текущему табу
.
если это осуществимо, то открывание 5-10 табов с флешками позволит не замечать нагрузки, которая сейчас видна очень сильно...
.

нет, это не нужно, ведь трафик будет накручиваться...

Во я о том же. А если еще и на модеме... :sick:

igorsub пишет

Это надо спросить у знатоков.

у Opera Software?

FiX

у Opera Software?

их надо послать на курсы повышения к разработчикам ФФ

Digital Ray пишет

их надо послать на курсы повышения к разработчикам ФФ

скорее уж наоборот, потому что в Опере при сворачивании флешки не проигрываются.