Создаю тему с сакраментальным вопросом "За что Вы ставите мне минусы?"
Очень надеюсь, что у ставивших хватит смелости здесь обосновать свои претензии, впрочем, можно и без обоснования. Не бойтесь, пишите.
Суть не в желании затеять склоку, а в желании стать лучше, как кто-то сказал в соседней теме: "Иногда очень полезно услышать, что о тебе думают другие"
Просто я за все время поставила только один минус, хоть отношусь к этому и не очень серьезно, но раз есть вариант, что это может огорчить человека, то зачем я буду это делать, поэтому мне и стало интересно: а кто чем руководствуется.
Со своей стороны торжественно клянусь принять все замечания и претензии во внимание и приложить максимум усилий по исправлению недочетов в своем поведении.
Dixi.

Ставлю минусы за бранные слова(урод, дебил и т.д.), а также за голословные утверждения(фф-рулез, опера - полная фигня;линукс - кому он нужен, это полный бред, а вот винда рулит).

Ни разу не ставил тебе. :whistle:
А есть за что? Или не за что?
Для тебя эти минусы что-то значат в реальной жизни?

Лия
Мне кажется, что плюсы/минусы ставят в основном по личным мотивам и ещё может быть по принципу зуб за зуб, око за око. :)

На форуме минусов не ставлю, в жизни стараюсь тоже не ставить, что, впрочем, часто остается только стремлением - ну не умею еще без оценок.
Если кто-то что-то имеет против меня, был бы очень признателен, если бы написали - не важно, здесь, или через ПМ.

Сабж приобретает потусторонний характер. 57 просмотров и не одного сознавшегося, смелее господамы, бить не буду, во всяком случае, не сильно:P
DennisHAWKS :puss:
1. Спасибо.
2. Так это не мне решать, субъективизм рулит, я жеж и хочу узнать и сделать (по возможности) выводы и измениться (тоже по возможности конечно)
3. Я еще не решила blush:
Malakai
Наверное, но "око за око" объясняет только один минус в моей карме, а личные мотивы хотелось бы знать: может человек ошибочно думает обо мне плохо просто по недопониманию, а может, я веду себя не так, но этого не замечаю.
Вот я и хочу прояснить ситуацию.
Al_H

Если кто-то что-то имеет против меня, был бы очень признателен, если бы написали - не важно, здесь, или через ПМ.

Щас попрошу модераторов в описание темы добавить: "осторожно - это заразно")))

Лия

Щас попрошу модераторов в описание темы добавить

Да вообще если уж есть репутация на форуме, лучше бы на добавление + или - поле Причина: [_____] и два флажка [_] Без причины [_] Лениво указывать, и чтобы без заполнения поля или одного из флажков оно не отправлялось, а если поле пустое, но флажки проставлены, еще бы подтверждения спрашивало. Если тебе кто-то нахамил, ты не поленишься написать "Выбирай выражения" или "Не лезь в мою религию". А потом у себя в профиле можно собрать урожай.
P.S.Я не сознался потому, что в данном случае и сознаваться не в чем.

Лия
а нужно поставить? ;)
имхо, в основном большая часть сих пилюлек раздаётся не за реальные подвиги, т.е дела свершённые, а абы как, сиречь на эмоциях, типа "ах ты бяка... ну на, я те тыкну, чтоб жизнь мёдом не казалась"
а раз ставят минусы, то значит замечают, что тоже есть положительный момент, хуже, когда игнорируют, да и вообще, не так уж их у тебя и много(этих минусов)

Да вообще если уж есть репутация на форуме, лучше бы на добавление + или - поле Причина: [_____] и два флажка [_] Без причины [_]

Вооот, Саша. Если ты прочтешь тему, где обсуждалось это нововведение, то увидишь, что я с самого начала это и предлагала, но ...

P.S

ну как ты мог подумать, что я могла подумать, что ты мог)))
rowlad

а нужно поставить? wink

всенепременно, а потом отчитаться.

типа "ах ты бяка... ну на, я те тыкну, чтоб жизнь мёдом не казалась"

ну-да, я собственно единственный минус, который поставила. поставила именно так, Х был неуместно и необоснованно, на мой взгляд, естественно, резок с Y, а так как это было, как мне показалось не первый раз, я нажала на "-". Впрочем, потом я пожалела и даже, кажется, поставила компенсационный "+".

а раз ставят минусы, то значит замечают, что тоже есть положительный момент, хуже, когда игнорируют

Вы позитивист)))

ну как ты мог подумать, что я могла подумать, что ты мог)))

Я мог подумать не потому, что я думаю, что обо мне думают плохо, а потому что я подумал, что нужно сказать вслух.

компенсационный "+"

Особый вид плюсов?
rowlad

хуже, когда игнорируют

Лучше, когда игнорируют. Конечно, зависит от. Если человек ну буквально в черепаховый суп изводится, лишь бы кого-то шокировать или задеть, ему, конечно, ноль сердитых отзывов и ноль минусов будут ударом похуже злой эпиграммы.

Лия

а личные мотивы хотелось бы знать: может человек ошибочно думает обо мне плохо просто по недопониманию, а может, я веду себя не так, но этого не замечаю.
Вот я и хочу прояснить ситуацию.

Да я вообще ничего страшного в минусах не вижу и тебе советую не обращать на это внимание или же подходить к этому вопросу философски по принципу: ставит минусы, значит любит/уважает/и т.п. :)

Не ставил. :)

Я мог подумать не потому, что я думаю, что обо мне думают плохо, а потому что я подумал, что нужно сказать вслух.

:puss:

Особый вид плюсов?

угу, рефлекснула, думаю, а вдруг человек расстроиться, да и вообще какое я право имею минусы какие-то ставить.(
Malakai

философски по принципу: ставит минусы, значит любит/уважает/и т.п. smile

Как за косички в школе дергали, а потом оказалось, что на самом то деле хотели домой провожать? Резонно.)

roopix :beer:

Malakai

ставит минусы, значит любит/уважает/и т.п. :)

Да, но это не отменяет самосовершенствования или как минимум обратной связи. Здесь же не принято поучать "Будьте вежливее" или "Он же мог обидеться на Вашу реплику".

Есть другая гипотеза - видят кого-то с большим количеством плюсов, и думают, а не добавить ли немножко в сторону равновесия?
Лия
Видишь, не признается никто. Может, по отпечаткам пальцев найти удастся? Или они следы случайно оставили?

Лия

Вы позитивист)))

скорее пофигист, т.к. без этого свойства в нашем цветущем болоте долго не проквакаешь :)
на прежней работе с завидной регулярностью на планёрке слушал с коллегами от начальства какие мы beep beep skipped beep, и так далее, а потом расходились на работу. И при этом, мы её делали, и иногда даже хорошо, что было видно по рекции шефа. Просто всем надо куда-то изливать эмоции, вот и тыкают.
Al_H

Лучше, когда игнорируют.

- Доктор, меня все игнорируют
- Следующий!
:)
думаю, что всё-таки лучше, когда замечают, а когда кто-то тобой не доволен, может быть два варианта, а именно, что ты не прав действительно, либо, что гораздо нам всем приятнее (как пёрышком по пузу), что он чудак на букву М.
Практика показывает, что вторая версия очень жизнеспособна, распространена и чаще, чем первая находит подтверждение, т.к. критикует всегда тот, кто сам более ничего не умеет. "не судите, да не судимы будете"

Штук 5 или 6 минусов от меня ^_^, меня не знаю даже, что раздражало, но что-то в твоих постах раздражало. А, меня взбесило, когда ты написала "надоел, фрик" или как-то так, то ли Карноту, то ли не помню кому. А, не, Джейсону_32 Вот. А меня всегда бесили английские слова, которые используют в русской речи. И потом я тебе понаставил минусов. А сейчас не раздражает. Сейчас прикольно ^_^, даже нравится ^_^. А, ты еще в Обливион играешь, а кто играет в Обливион -- тот рулит. Кхм, да.

А еще Мангусту я наставил минусов, потому что я его недолюбливаю и он меня тогда обозвал как-то. А еще Диманишу плюсов за то, что он на ФФ перешел и его защищал. А еще Деннис Хоксу, за то, что он прикольный. Ну там много кому, я всех не упомню.

Почесал
Пришел наконец добрый человек.
Вот видите, уже и обоснование есть.

Практика показывает, что вторая версия очень жизнеспособна

Уважаемый rowlad, у меня в мозгах есть такая интересная ошибка (естественно, не единственная) - я достаточно осторожно отношусь к словам, и если кто-то говорит мне гадости, мне потом трудно поверить, что он сгоряча, и на самом деле так не думал - даже если он действительно говорил не характеристики, а первые попавшиеся бранные слова. Так что если кому-то повезет меня обругать так, что я ему поверю... Кроме того, есть же еще люди вне второй версии. Я не считаю себя образцом вежливости, но хочется все-таки чувствовать, когда невежлив по отношению к кому-то, особенно если случайно. Вот поэтому, кстати, опасны религиозные флэймы - мы с Вами можем сказать что-то совершенно безобидное, а глубоко верующий в рамках какой-нибудь религии или секты усмотрит в этом смертельное оскорбление, все же не отследишь.

Это все не к тому, что я не воспринимаю критику или обижаюсь по пустякам, просто если человека действительно что-то задело, хочется знать, что именно, ведь не последний же он сторонник mp3/мусульманин/интеллигент/веб-дизайнер/атеист/физик-ядерщик (нужное подчеркнуть), с которым я общаюсь.

Почесал, э-э-эх раз пошла такая пьянка, то признаюсь, что как раз в некотором количестве минусов от тебя я была почти уверена, помятую о той "языковой" теме. Угу "надоел фрик" я тоже помню, это в ответ на "бедных фанатов файрфокс" (цитата не точна) было, я еще все ходила потом думала, что надо бы отредактировать, но не стала по своей упертости, подумала ну и пусть, нечего обзываться, когда простой вопрос задают.
Ну и хорошо, все правильно, ты молодец.)) Обязуюсь играть в "Обливион" и употреблять как можно меньше  англицизмов.)))
п.с. А плюсы я чаще всего ставлю новичкам, чтобы втянуть их)) в нашу секту))

И так 5-6 минусов дезавуировано, осталось 16-17.
Прошу.

ставил пару раз гостям из потустороннего за поведение, хотя им это....
если кому не хватает минусов можно доставить)

Лия пишет

И так 5-6 минусов дезавуировано, осталось 16-17. Прошу.

Я точно не ставил. Меня можешь спокойно исключить из списка подозреваемых. :)

если кому не хватает минусов можно доставить)

спасибо тебе добрый фей :D
вот, сразу чувствуется широта отечественной души :)
а гостям это правильно, нечего в партизанов играть, и вообще: "всем выйти из сумрака!" :cool:

"всем выйти из сумрака!"

Глубина-глубина, я не твой!

Вендозмазадай, мегааргумент.

Al_H
Отпусти меня глубина!

Что-то тема скатывается к флуду...

Да уж… :angel:

от традиции не уйдёшь :)

Лия
Я тебе минусов не ставил. Открою страшную тайну, я с тебя даже то замечание что у тебя было - давно снял... за позитив, который ты привносишь.
Почитал тему... Неужели к минусикам в репутации можно так cерьезно относиться? Вчера было столько, а сегодня добавилось... Просто удивительно видеть такого неочертвевшего человека.
Может это я такой равнодушный? Я за своими не слежу и даже не знаю в какой момент они у меня появлялись и в связи с чем...

Я ставил только плюсы, вот мне кто-то минус воткнул, причем дня через 2 после последнего поста, сначала  даже обидно стало - вроде не за что. А вообще это все условно, главное, что бы человек был хороший.
Это форум и всем нравиться невозможно, хотя и очень хочется.
Я за все время минусов не ставил ни кому, только плюсы.
:offtopic:
Из личного опыта: бывает, что спасешь больного от смерти, а он потом даже не здоровается. :(
Так что относись к минусам философски.

Вообще никогда, кроме одного случая в жизни, никого не оценивал публично или анонимно.
Мнение только для себя. Да и то стараюсь не особо напрягаться.
Жизнь слишком сложная штука.
А оценят нас потом...:)

Нееее я вообще ни одного и  никому не поставила... Плюсы ставлю -честное слово :P

Думаю, что минусы народ ставит, когда с их мнением кто то не согласен, т.е. кто то высказывает(или в ответ на пост)  свою точку зрения по какому-нибудь вопросу, а читающий данный пост имеет совершенно противоположное мнение ..  Ох..ёёёёёёё я запуталась, вообщем вы мою мысль поняли ;)

Вывод: надо быть терпимее друг к другу, не оскорблять друг друга , быть корректными в высказываниях и уважать мнение другого человека, а еще жить дружно :puss::beer:

Лия - а замечания и минусы нам с тобой наши дорогие и любимые мужчины-начальники к 8-му марта уберут - в качестве подарка ...Хм..только ждать долго придется (надеюсь, присутствующие здесь понимают, что это шутка  с "тонким намёком на толстое обстоятельство"  :whistle: )

А разве не ведётся счёт кто кому что поставит (+|-), так просто для статистики

Malakai:beer:
FUBAr

Вендозмазадай, мегааргумент.

антидинамичность амбивалентно творит трансцендентальный постмодернизм.:P:P:P:P

ragnaar

Я тебе минусов не ставил. Открою страшную тайну, я с тебя даже то замечание что у тебя было - давно снял... за позитив, который ты привносишь.

:oops: :puss:

Неужели к минусикам в репутации можно так cерьезно относиться? Вчера было столько, а сегодня добавилось... Просто удивительно видеть такого неочертвевшего человека.

Не то чтобы серьезно, но все-таки. Еще меня очень интересует мотивация и немножко меньше, но тоже очень))) - кто не побоится (хотя чего уж тут вроде  бы бояться) сказать: "Да - это я". Вот Почесал просто молодец.

Может это я такой равнодушный?

Просто у тебя дел больше, а я застопорилась с выбором обоев и теперь всякой разной))) страдаю.

rean_

причем дня через 2 после последнего поста

может это жираф пробегал)), а может, ошибся кто. :beer:

Наталья

а замечания и минусы нам с тобой наши дорогие и любимые мужчины-начальники к 8-му марта уберут - в качестве подарка

точно)))

Вообще никогда, кроме одного случая в жизни, никого не оценивал публично или анонимно.

Пилот - это здорово. Для меня такое пока недостижимый идеал, хоть и стараюсь.)

exlex
Неа. Я смотрел этот скрипт (вроде он). Там только плюсы и минусы ставить можно. Никакой другой функциональности.
Лия
Я минусы не ставил. За всё время, пока на форуме только двум поставил. Но за дело.

Ну, коли пошла такая пьянка, пишите, что думаете обо мне :)

Dark-Demon

У тебя аватар символичный.

stoneflash:couple:

Лия, а ведь количество поставивших тебе минусы гораздо меньше тех, кто их не ставил! Ты дружишь со всеми кто тебе минусы не ставил? ;)

з.ы. от меня минусов в твою сторону не было. Но я не напрашиваюсь, просто чтобы не офтопик =)

Dark-Demon
Я и Вам минусов не ставил, потому что никому вообще. Стиль общения в основном корректный... Да в общем на этом форуме я ни против кого почти ничего имею.

Azathoth

Лия, а ведь количество поставивших тебе минусы гораздо меньше тех, кто их не ставил! Ты дружишь со всеми кто тебе минусы не ставил? wink

Со всеми вообще, и кто ставил, и кто не ставил. angel:

от меня минусов в твою сторону не было.

:beer:

Al_H

а в общем на этом форуме я ни против кого почти ничего имею.

а тут вообще, имхо, проблемные долго не живут. Сразу попадают в штыки, нервничают и нарываются на бан.

Почесал пишет

Dark-Demon

У тебя аватар символичный.

всмысле? :|

Ну Ню из Elfen Lied, моего любимого анимэ ^_^

А мне кто минусы фигачит?? признавайтесь!
А больше всего меня интересует кто Почесал так много минусов насовал?? Жалко что нельзя посмотреть и...отомстить:rock::rock::rock::rock:

hiJOybOng

А мне кто минусы фигачит?? признавайтесь!

Неа. никто не ставит. :lol: вообще.

А больше всего меня интересует кто Почесал так много минусов насовал??

Да хотя бы я (-:Е
Уж с десяток в былое время прилепил.

krigstask
Хыхы:) По секрету скажу - я тоже:)