При обновлении расширений поймал на мысли, как организовать их обновление с этого сайта или другого.
А то сейчас нажал на кнопку обновления и получил, что есть Scrapbook 1.0.4. Хотя на сайте объявлено только о 1.0.3
Возможно ли как-то указать чтобы расширения скачивались с другого сайта. И где и как это настраивывается?

AlexWhite

Возможно ли как-то указать чтобы расширения скачивались с другого сайта. И где и как это настраивывается?

указывается в файле update.rdf, который лежит на сервере. Этот файл указывается в install.rdf a xpi расширения.

А то сейчас нажал на кнопку обновления и получил, что есть Scrapbook 1.0.4. Хотя на сайте объявлено только о 1.0.3

Всему своё время. Люди не машины. Надо скачать ещё, добавить пост на форум. Вообще, какие-то расширения, где русская локаль добавлена автором (то есть кто-то перевёл и дал ему), можно спокойно обновлять средствами firefox. Другие - лучше чуть подождать, но потом скачать с форума и поставить.

При обновлении расширений поймал на мысли, как организовать их обновление с этого сайта или другого.

Помню, когда-то это уже обсуждалось, в результате пришли к выводу, что это муторно и неудобно. Легче остылать автору расширения русскую локаль.

Я спросил в интересах корпоративного обновления.
Если поставить лису на 10, 100 машин и будет включена опция обновления. Что тогда будет?
Вот и я об этом. Полезут эти 100 машин обновляться и один и тот же файл скачают 100 раз.
А вот если бы была настройка обновляться с URL
Но вы мне подсказали. Спасибо :beer: Буду думать как делать дальше.
PS Если не тяжело, то где описана процедура обновления программы с сервера?
Пока я не могу найти. Или надо исходники изучать :dumb:

AlexWhite
http://developer.mozilla.org/en/docs/Setting_up_an_update_server