Интересно узнать, какой способ соединения с Глобальной сетью предпочитают сейчас?
Прошу ответить на мой маленький вопрос...

ADSL, не анлим.

Несколько некорректные варианты ответов. Под «локалка» подходит вообще все кроме спутника. Вообщем у меня выделенка, но её нету в списке, ответид «локалка». Не анлим.

Дома dial-up, на работе через vpn-lan.

LattyF,для этого есть вариант Другое...

выхожу по DOCSIS (кабельный модем), только не разобравшись тыкнул в локалку ^_^
Первые 5 гигов входят в абонентку, остальные по 30 копеек...

Fili пишет

LattyF,для этого есть вариант Другое...

Тогда половина России сидит через «Другое»… ;) Кстати, спутника тоже нет. Предлагаю пока еще не поздно пересоздать опрос, добавив варианты «Выделенная линия» и «Спутник». :)

Почесал
Хочу также :cry::cry::cry::cry::cry:

А абонентка какая?

LattyF
У меня спутник, но указал локалку - исходящий канал.

memini
1000 рублей.

У меня вообще dial-up, 1 час стоит 30 рублей :cry::cry: и скорость не больше 4 кб. :angry: А про АДСЛ вообще молчу 3 руб 1 мегабайт.... Это все наш провайдер ................. УБИЛ БЫ................ :dumb::dumb:

Хочу в Москву, у них там что то новое типа СТРИМ появилось, тока скорость выше в 3 раза, да и за 25 баксов в месяц вот круто то..... И тем более без учета трафика :rock::rock:

Ну вот не знаю. Скорость там маздайная. Очень маздайная. У меня скорость 2, 2 с половиной метра в секунду, а у них... 16-32 кбайта в секунду. А мне трафика много не надо. 5 гигов хватает за глаза и за уши. И то, если бы я не качал файло батьке, укладывался бы метров в 400 в месяц.

выделенка+локалка. Мегабитный анлим. 50 бачей.

Хочу в Москву, у них там что то новое типа СТРИМ появилось, тока скорость выше в 3 раза, да и за 25 баксов в месяц вот круто то..... И тем более без учета трафика rockrock

Лучше в Ростов едь, там 100 мегабитный анлим за 27 долларов в месяц.

Локалка, анлим 256 кбит.

Почесал

Ну вот не знаю. Скорость там маздайная. Очень маздайная. У меня скорость 2, 2 с половиной метра в секунду, а у них... 16-32 кбайта в секунду.

Если просто по сайтам гулять, то разница между 0.5 Мбит и 2.2 Мбит небольшая. Да, есть возможность смотреть более широкополосное видео и радио, только спокойно ими наслаждаться всё равно не получится: в мыслях постоянно будет мелькать жаба трафика.  А если качать, то хоть у тебя 10 МБит будет, толку от них, если всего твоего трафика хватит на 1 DVD, и выкачать весь месячный запас можно всего за пару часов?

Adsl. Не анлим. 300 метров месячный лимит :(

Использую dial-up, но только лишь потому что халявный.

Сейчас есть возможность подключить ADSL 256kbit/unlimited за 999 рублей с adsl-модемом в подарок. Однако абонентская плата 1000 руб/мес... А за эти деньги хочется хотя бы мегабит анлима как во всех цивилизованных уголках земли :(.

Модем :cool: 1 гиг в месяц выкачиваю 100% :rock:

Modex
Малавата будет! © :lol: Помницца, на ночном анлиме в месяц качал гига 2-4. :)

djet
Качал бы и ночью, если кулеры так сильно не мешали спать :zzz:
Да и не анлим у меня ;)

apocalypse _2010

У меня вообще dial-up, 1 час стоит 30 рублей  и скорость не больше 4 кб.  А про АДСЛ вообще молчу 3 руб 1

Сочувствую. Тарифы хуже этих есть только в Гондурасе...

Почесал

выхожу по DOCSIS (кабельный модем), только не разобравшись тыкнул в локалку ^_^
Первые 5 гигов входят в абонентку, остальные по 30 копеек...

Я правильно понял, у тебя доплата за один гиг "сверх нормы" составляет 30 копеек?

Лучше в Ростов едь, там 100 мегабитный анлим за 27 долларов в месяц.

Там подвох стопудово. Даже в Европе, в Штатах и в Японии нет таких ценников. Наверное 100 мегабит дают это на целый городской район Ростова, каждому персонально модемную скорость с регулярными скачками и падениями :).

djet

Малавата будет! ©  Помницца, на ночном анлиме в месяц качал гига 2-4.

Я выкачивал на dial-up'е и более 4-х гигов за месяц. Качал сутками на халявном анлиме, любезно предоставленном компанией Equant. АТС у меня цифра.

Visitor

. Качал сутками на халявном анлиме, любезно предоставленном компанией Equant.

Freeinet user? :lol:

Там подвох стопудово.

Скорее всего, именно так. Типа ограничения до 10/20/30 Гб в месяц. В Стриме тоже такой пункт договора есть, но реально никого на этом не ловили (да и зачем крупнейшему прову такой х*нёй страдать?).


А у меня с мая тариф ТВин35: анлим 512/256 + холявные эфирные каналы и радио на компе. Если ещё декодер аминовский купить, то будут и спутниковые каналы.

djet

Freeinet user?

Участник благотворительной программы Equant FreeInet (TM) ("Бесплатный инет для народа").
:P

В Стриме тоже такой пункт договора есть, но реально никого на этом не ловили (да и зачем крупнейшему прову такой х*нёй страдать?)

А у нас WebPlus (питерский "Стрим", блин) резал скорости (в два и более раза) особо злостным качальщикам после превышения порога в 20 Гб. Так было у них в договоре обозначенно. Анлим был ADSL 128Kbit / 33$. Но сейчас они отказались от этой карательной меры вообще, а ценник у них теперь 256Kbit / 33$.

Если просто по сайтам гулять, то разница между 0.5 Мбит и 2.2 Мбит небольшая.

разница между 64 кбайта в секунду и 2.5 мегабайта в секунду -- небольшая???

Я правильно понял, у тебя доплата за один гиг "сверх нормы" составляет 30 копеек?

Не, за 1 мегабайт.

Скорее всего, именно так. Типа ограничения до 10/20/30 Гб в месяц.

Там нигде не написано ни о каких ограничениях.

http://www.spark-com.ru/price/index.shtml#bl

Visitor

Участник благотворительной программы Equant FreeInet (TM) ("Бесплатный инет для народа").

Учаснег! гыгыгы :lol:

У вас ещё Корбина есть, правда, не знаю, как у них с покрытием в СПб.

Почесал

разница между 64 кбайта в секунду и 2.5 мегабайта в секунду -- небольшая???

Ты со счёта сбился. 2 Мбита — это 320КБ/с. Разница в 5 раз, но это уже счёт на миллисекунды на многих сайтах.

локалка, анлим
в месяц вынимаю около 30-35 гигов, уходит на трекерах больше, где-то до 50-60 (канал на upload не порезан, прыгает до 1 мегабита)

Ты со счёта сбился. 2 Мбита — это 320КБ/с. Разница в 5 раз, но это уже счёт на миллисекунды на многих сайтах.

Не понимаю, откуда ты взял цифру в 2 Мбита?

Почесал
Виноват, апшипся.. :blush:
Кстати, у меня на работе как раз те же 2 МБ/с, но особой разницы с домом не чувствую, потому что Fx тормозит аццки. А дома на веб-интерфейсе модема разница между Fx и IE видна невооружённым глазом. Так что прелести скоростного инета зачастую смазываются тормозами браузера.

Входящий спутник, исходящий - ADCL. В нашем регионе для частного пользователя это лучший вариант. Похоже надолго, недавно читал статью в Компьютерре - Интернет за Садовым кольцом (может в название не точное), там все правда насчет "За Уралом", кроме того, что спутник доступен (около 6 тыс.руб.).

Там нигде не написано ни о каких ограничениях

Да, нет ограничений:lol:
Анлим этот у нас в двух районах, что составляет 5% жилплощади.
Канал да, 100 мегабит, но это до Москвы, а вся его пропускная способность делится между пользователями.
И давят, давят к огромному сожалению это замечательное предложения интернета из розетки (да, СПАРК это, СПАРК) именно наши монополисты ЦТС и Ростелесети.
Если хочешь в Ростов, короче, то селись на Северном, в ближайшие 2 года в Яндекс-список анлимов мы всем городом не попадём.:(

На модеме сижу. Просто почти все варианты отпадают. ADSL нельзя - сигнализация. Выделенка - 8000 руб. Спутник - боюсь тарелку сопрут, очень это возможно, а если в квартире ставить - не получается.

KDA

Анлим этот у нас в двух районах, что составляет 5% жилплощади.
Канал да, 100 мегабит, но это до Москвы, а вся его пропускная способность делится между пользователями.

Ну понятное дело что не 100 мегабит/с персонально каждому и за копейки :). А вот по их сайту это сразу не поймешь - похоже на уловку для лопухов.
И какая же средняя скорость получается на практике у каждого из этих "счастливчиков" подключенных к "Спарку". Или колебания большие?

GPRS.
лучше чем ничего :)

Вынужден был недавно сменить провайдера, щяс приходится выходить вот по такому мегаглюку. adsl > pptp > спутник > интернет.

Юзаю ADSL.2.7руб-мб+абонентка 132руб.Никаких стенок не нужно.
Есть выбор подключится к инету вместе с кабельным TV+весь город
опутали какими-то кабелями,говорят что оптоволокно.Застолбили все
дома.Но посмотрел тарифы,нисколько не дешевле.Так что пока остановился на этом.

ГПРС. Альтернативы нет. 5 Кбайт/с максимум(далеко не всегда) И это московская область... 7 руб за 1Мб. :whiteflag:
rowlad

локалка, анлим
в месяц вынимаю около 30-35 гигов, уходит на трекерах больше, где-то до 50-60 (канал на upload не порезан, прыгает до 1 мегабита)

Захлёбываюсь слюной от зависти.

У меня vpn-lan. Обычно просматриваю странички. Выкладываю 390руб\мес за Unlim 64. Иногда скорость допрыгивает до 128 кбит\сек... Всё что требуется из файлов обычно нахожу во внутренней сети. На модеме тратил рублей по 500 из расчёта 100 рублей - 6 часов... У нас Unlim 256 - 590 руб...

Visitor
Кажется мне, что не уловка вовсе это, а просто маркетинговый ход. Ну, пара сосредняя скорость примерно равна той, что развивается на АДСЛ от нашего ЦТС - то есть 250-350 килобит в секунду.
Повторюсь - тормозящий фактор, мешающий повсеместному внедрению этой технологии в РНД - это общая для всех ветхость кабельной системы (последняя миля) и жестокая конкуренция ставших теперь уже традиционными провайдеров инета по выделенке и телефонной линии.

А я вот сижу за 4 рэ в час на диалапе дома:D Метр выходит в районе 20 копеек:D:D
А на работе анлим локалка 100 мегабит:blush:

а у меня воще интернета нет.

Народ, подскажите рульного прова в Красноярске... Мне похоже скоро переехать туда придется, а без инета сидеть вообще не прет :|

Есть выбор подключится к инету вместе с кабельным TV+весь город
опутали какими-то кабелями,говорят что оптоволокно.Застолбили все
дома.Но посмотрел тарифы,нисколько не дешевле.Так что пока остановился на этом.

Я на них сижу. Подключайся. А то ВТ у меня трафик воровали :) Очень доволен.

Syzygy

Захлёбываюсь слюной от зависти.

Это скорее случайность, чем закономерность, что такое возможно по трафику. Просто сетка достаточно новая, вот и убивают конкурентов дополнительными бонусами. А исходящий не режут похоже пока потому, что особенно аплоадщиков не так много, в основном все на себя тянут. Самое смешное, что в одном городе может быть крайне по разному, даже у одного поставщика услуг. У меня всё это счастье 400 рэ в месяц стоит, а у друга (правда на другой сетке) практически за теже деньги ни о каком анлиме и речи не идёт, 150 метров счастья, а остальное по метрам гады продают. И при этом в его же сети есть безлимитные тарифы, но не во всех микрорайонах. Про его район говорят, что дескать оборудование не то установлено. А на днях он мне вообще "радостную" новость сообщил, что у них какие-то толи ограничения, толи подсчёт, внутреннего трафика собираются вводить. Вот и подумаешь, как быть. А провайдер кабельный у них в районе один (монополист зараза).

rowlad
Мне бы такую случайность... интересно, когда у нас будет как в америке: за 50 баксов безлимитный канал на 7,5 Мбит?

интересно, когда у нас будет как в америке: за 50 баксов безлимитный канал на 7,5 Мбит?

когда мы сможем ездить и выступать к примеру свободно перед колхозниками техащины, оклахомщины, мичиганщины и примиссисипья :D
а пока у нас есть наши "горячо любимые" провайдеры, педально-пружинные и щелчково-тумблерные АТС, а также неуёмный оптимизм свойственный нашему пользователю.
Сорри за весь этот бред и :offtopic:

Вон Европа MS за слишком дорогие лицензии судит. Может мы тоже возьмем все разом подадим такие иски ;) Жмуть будет…

Лия

а у меня воще интернета нет.

Какой ужас... Давай я тебе в кулек немного завену. :D А то глядишь и с форума пропадешь...

Syzygy

И это московская область... 7 руб за 1Мб.

Неужели такие цены еще есть? Я вот знаю в Комсомольске-на-Амуре, где это дело развито довольно слабо 1 метр стоит 5р. Я искренне полагал что это самый зверский тариф.

Azathoth
А 10 руб за Мб не хотите? Если хотите, то подключайтесь к МТС. Я через Билайн сижу у них примерно 7 руб.

LattyF

Я на них сижу. Подключайся. А то ВТ у меня трафик воровали  Очень доволен.

Ну у меня ADSL от Kraft-s,ничего не воруют.Всё сходится с показаниями BWMeter'а причем даже ~1.5мгб в мою пользу.
Оптоволокно тянет видимо дом.ру,у тебя они или теленет?Сегодня читал в ньюсах что у дом.ру пинг большой.

Если хотите, то подключайтесь к МТС.

"Мир Твоих Сомнений - МТС" :)

А исходящий не режут похоже пока потому, что особенно аплоадщиков не так много, в основном все на себя тянут.

А чего их резать? Сколько аплоадщик может зааплоадить? 40 гб, 100 гб? это смешная цифра для провайдера.

интересно, когда у нас будет как в америке: за 50 баксов безлимитный канал на 7,5 Мбит?

Никогда у нас так не будет. В Америке такой инет потому, что абсолютное большинство американцев не ходит за пределы США, а внутри страны у них хорошие каналы (как и внутри России в принципе) и им не горит особо скорость ограничивать или драть деньги.

Были времена у нас, когда российский трафик был абсолютно бесплатен, но из-за убогого русского менталитета мы получили пиринговые войны и платный трафик.

Syzygy, GPRS я в расчет не беру. Как постоянное подключение не позиционирую. У нас через Билайн тоже 7р/Мб.
Я немного тупанул как посмотрю... У Вас же GPRS...

как и внутри России в принципе

Это ГДЕ?

Azathoth
А там, где я живу по другому и не выйдешь. А сколько ещё таких же как и я? Много!

Это ГДЕ?

Ну в европейской части России ^_^

Связевой Центнер СПбГУ, 21600 бит/с обычно, иногда меньше, никогда больше (-%Е
5 р/ч
:прохладный:  :прохладный:  :прохладный:

Ну, и на работе/учёбе толстые выделенки

Вот dial-up захотел позвонил по времени, захотел по трафику, а можно вообще никуда не звонить ;)

Почесал

Были времена у нас, когда российский трафик был абсолютно бесплатен, но из-за убогого русского менталитета мы получили пиринговые войны и платный трафик.

для справки - для провов он бесплатен до сих пор. Например, участники подключения на MSK-IX платят только фиксированную абонентку за место.

Почесал
Видимо московская область к ней не относится...

Относится, просто у вас провов нет.

Почесал
Кто такие

провов

ы?

"Стрим" идет в регионы
15 мая 2006 года, 10:07
Текст: Эльвира Кошкина

"Комстар-Объединённые Телесистемы" и "МТУ-Интел" выводят услуги широкополосного доступа в интернет и платного телевидения на региональный уровень. Дочерние компании и филиалы фирмы "Комстар-Объединённые Телесистемы" начнут предоставление услуг "Стрим Интернет" и "Стрим ТВ" уже в этом году.

Жители Тюменского региона смогут пользоваться широкополосным интернетом со второго полугодия 2006 года, а возможность смотреть интернет-телевидение у них появится в 2007 году. До конца 2006 года планируется запустить услуги под брендом "Стрим" в Тольятти, Саратове и Сочи. Для обеспечения покрытия 80% территории этих городов планируется построить сети радиодоступа в диапазоне 5 ГГц. Вполне вероятно, что услуги "Стрим" будут выведены и на рынок Санкт-Петербурга.

С мая этого года "МТУ-Интел" начнет самостоятельную дистрибуцию и реализацию карт Comstar Dial Public. В июне запланирован ребрендинг - ЗАО "МТУ-Интел" переименуется в ЗАО "Стрим". Все услуги широкополосного доступа группы компаний "Комстар-ОТС" будут предоставляться под торговыми марками "Стрим Интернет", "Стрим ТВ", "Стрим Бизнес". Кстати, логотип "Стрима" уже сменился на яйцо в рамках ребрендинга холдинга "Система телеком". В скором будущем компания намерена запустить ряд дополнительных сервисов, таких как игры, фото и хостинг, что будет способствовать увеличению доходности бизнеса.

Вот круто в ТЮМЕНИ скоро будет СТРИМ :rock::rock: а то у нас тут проблемы с ценами на инет :angry:

А где их нет этих проблем-то? :) Поеду в Тюмень, что ли ;)

Syzygy пишет

ы?

Провайдеров.

LattyF пишет

А где их нет этих проблем-то? :) Поеду в Тюмень, что ли ;)

Ага давай приезжай к нам в Тюмень, ждем-с........ :rock::rock:

У нас в Новгороде обещают Корбину. Они даже уже представительство открыли и уже сеть прокладывают. Но когда ее введут в эксплуатацию -- большой вопрос.

В питере Корбина тоже пасётся, но только на юге... Но у нас и своих хватает)) В ящике валяются листовки от 5 провайдеров одновременно! Хоть каждый месяц бегай по их акциям))

AKS

Хоть каждый месяц бегай по их акциям)

Да, уж. А у нас мы вынуждены бегать по провайдерам, а они ещё выбирают кого подключать, а кого нет.

А мне даже выбрать не из чего, у нас один ПРОВАЙДЕР, :angry::angry::angry: Вот ща хоть у нас стрим будет, может наш жирный и толстый провайдер ЦЕНЫ понизит.....

В ящике валяются листовки от 5 провайдеров одновременно! Хоть каждый месяц бегай по их акциям))

листовки, это не самое главное, т.к. их уже давно начали рассовывать. у меня в домк сетевики не на жизнь, а на смерть сражаются. два оптоволоконных кабеля протащили уже, один сплиттер на чердаке (от одного провайдера), другой я вообще согласился и мне, чтобы точно не потырили и ничего не угробили, прямо напротив квартиры установили. а ещё говорят, что и третий с четвёртым уже в доме или на районе есть, просто в мою парадную не зашли ещё.
а что есть такое "корбина", что о ней столько разговора?

Корбина это есть анлим за 400 рублей на 256 килобит вроде. Плюс куча плюшек в виде бесплатного внутреннего трафика, игровых серверов, серверов апдейта винты и различных линухов. Вообщем одна из самые рульных вещей в плане инета :)

http://home.corbina.ru/tariffs/sankt-peterburg.html
Это уже не дёшево... Ну для нашего райончика)) (Юго-Запад)

Почесал

Относится, просто у вас провов нет.

есть. просто их много и они мелкие ;) И период взаимной грызни у них еще не завершился. Вот когда крупные поедят мелких тогда наступит коммунизм и там. А пока там каменный век - где в большей мере, где в меньшей.

Syzygy

Да, уж. А у нас мы вынуждены бегать по провайдерам, а они ещё выбирают кого подключать, а кого нет.

совокъ. Сам страдаю из-за этого :(

AKS
неужто земляки? :)
и на чём сидим? Z-telecom, avtovo.net  или ещё чего?

Эхх. Джопорез, 6р./метр.
Где коммунизм? Где выделенка?!!!!!!!!!!

Sky
Вроде у вас провадеров там полно?

Расшаренный ADSL 256kbit (ADSL + локалка).

и на чём сидим? Z-telecom, avtovo.net  или ещё чего?

RealNet (Жукова-Ленинский) А у них пров: ЗАО «Элтел» http://www.eltel.net/

AKS
Avtovo.net (Жукова-Казакова) :)

Дома: Ethernet, «кривой» IP (NAT), unlim, 160 kbps*.
Собираюсь перейти на прямой IP, unlim, 1024 kbps.

На работе: Ethernet, «кривой» IP, unlim. Скорость зависит от загруженности сети, но не меньше ~500 kbps.

Москва.
----
*kbps — Kilobits per second, килобит в секунду.

кабельный инет

С  улыбкой на устах, с радостными глазами, с хорошим настроением :heart:

у меня и модем и выделенка

Название темы звучит как "Как Вы ходите в туалет..." :)
И дома и на работе выделенка и тариф анлимитед. Скорость для меня не важна, больше привлекает иллюзия безграничных возможностей и отсутствие постоянной необходимости следить за количеством скачанного трафика. По моему кайфовый тариф.

А кто ньть ваще на EDGE сидит? Как он по сравнению с жопорезом?

Вроде у вас провадеров там полно?

Ну как полно... По модему 4-5, по ADSL столько же, но доступны разным абонентам, мне доступны два из них.
Пример цен за ADSL:
до 128 Кбит/с включительно, абонентка - 1200р./месяц, плата за трафик - 3р./Мб. Заметьте, предоплаченного трафика нет, 1200р./месяц платить надо "за просто так". Еще радует фраза "до 128 Кбит/с включительно", получается может быть и меньше? А зная наших провов, вполне реально предположить, что средняя скорость будет меньше раза в два, так иногда будет подскакивать до 128.
upd: Посмотрел сколько за двухмегабитку платить - 11 000 р./мес. :o :dumb: :whiteflag: + "до 2048 Кбит/с включительно" + 3р./метр + никакого предоплаченного трафика.

Сейчас появился СПАРК (интернет из розетки). Связывался с ними, мне там твердо пообещали, что в ближайший год в моем районе ничего делать не будут. :(
З.Ы. Нога срастется, поеду покупать тарелку! Надоело все! :angry::angry::angry:

Sky
Это просто СПАРК к каждой подстанции оптоволокно тянет(вроде так говорили). Кстати какие цены на ГПрс у Мегафона. Я им пробовал пользоваться(рязанское подключение), но в московской области он НЕ работает. А так надеялся.

Кстати какие цены на ГПрс у Мегафона.

Днем 6р./метр, ночью 3р./метр.

Кстати знакомый сидит в СПАРКовской сети, говорит реально работать только ночью, днем скорость ~ 20кбит/с. :iron:

Sky
Мда... У билайна почти также. А сколько комплект спутниковый стоит, не  в курсах?
Я думал, что в Рязани ситуация лучше, всё-таки не наши 40тыс. населения.

А сколько комплект спутниковый стоит, не  в курсах?

До 5 тыс. можно уложиться, если ставить самому, но вроде вполне реально это сделать.

З.Ы. Есть в России три столицы - Москва, Рязань и Луховицы!!! :)

Sky

До 5 тыс. можно уложиться, если ставить самому, но вроде вполне реально это сделать.

Нет, предпочитаю, чтобы сделали за меня. А то вдруг там какой-то дефект в оборудовании? Привезёшь сдавать, а тебе скажут: да тут проводники поломаны, не будем менять. Кстати, какая там скорость будет? И цены какие? А то у нас 20000 говорят. Может будет возможность к вашему подключиться?

З.Ы. Луховицы - край родной, за тебя стою стеной!:P

Кстати какие цены на ГПрс у Мегафона.

Не знаю как везде, на МегафонСибе круглые сутки на тарифе Мобильный 5р\м. Но можно подключить пакеты : 2р\м - если 300 метров берешь. Меньше берешь - дороже выходит...

Syzygy
Подключение еще 1500р. А тарифы низкие.
Можешь здесь посмотреть. Хотя надо искать, небось дешевле есть...

Кабельный модем. 1024 kbps, безлимитно.

ADSL 8 мегабит в секунду (макс.)
http://www.club-internet.fr/

Полторы недели назад подключился к местной сети. 400 р за 1000 Мб, скорость "4096 Кбит/с" (-;Е