Кто чем пользуется в качестве RSS-читалки (модуля для FF)?
Пробовал Sage - не понравилось потому что нельзя настроить чтобы фиды открывались в новый вкладках.
Пробовал Xenu - эта вообще только названия топиков читает - а дальше говорит не могу прочитать.

Нужно общими усилиями свой RSS reader создавать, что бы читала RSS, RDF и DublinCore и OPML ... + автообновление feed + просмотр веб-страниц... У меня есть наработки на MetaCard для Win32, Linux, MacOSX...

Я не пользуюсь сабжем для этого. Использую внешние бесплатные программы.

Я не пользуюсь сабжем для этого. Использую внешние бесплатные программы.

Мое мнение что RSS читалка должна быть в браузере а не внешней программой. Больше всего нравится как сделан Sage. Но как его заставить открывать страницы каналов в новой вкладке - не знаю :(

Мне на самом деле глубоко все равно, в лисе она будет реализована нормально или в тундроптице.  Пока этого нет ни там ни там.

Но как его заставить открывать страницы каналов в новой вкладке - не знаю

Средней кнопкой мыши. Или через контекстное меню - "Open in new tab".

Средней кнопкой мыши. Или через контекстное меню - "Open in new tab".

Спасибо. Помогает :) Читалкой Sage удовлетворен :)

А как в Sage можно сделать чтобы кликнув по RSS-каналу прочитались только заголовки. Т.е. вкладку вообще не нужно открывать?

А как в Sage можно сделать чтобы кликнув по RSS-каналу прочитались только заголовки. Т.е. вкладку вообще не нужно открывать?

В настройках отключить "Render feeds in contents area".

А я ничем не пользуюсь, хотя у меня пара каналов как Live Bookmarks стоят

Теперь пользуюсь Sage
Пока очень доволен

Гадость этот ваш Sage. Настроек = 0.
Например очень бесит построение заголовков в 2 колонки (Да еще и неровно)

Хабари ксену Хороший ридер

Только падает ну уж ОЧЕНЬ часто.
Вообще нет пока бесплатных приличных читалок, я по крайней мере не видел.

Sage полная ботва, но при этом лучшее из того что у нас сейчас есть ;)

По моему, в Tunderbird rss-каналы читать удобнее - заголовки новостей остаются. Мне намедни понадобилось найти статью с IXBT, которую читал 2 недели назад - просто задал поиск в теме письма и загрузил снова эту страницу. В лисе, если упал кэш или сам его почистил - пришлось бы искать по самому сайту IXBT, для этого пришлось бы потратить гораздо больше времени и усилий.

Нда, ты прав , но я упрямый!!!!!  И поэтому пользуюсь Sage =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Sage встроена  в браузер получается ) а бёрду надо отдельно запускааать пнимаш ?
Я кстати отьеду назад к бату. В том плане что у него маленький плаг есть который ему позволяет сгребать RSS . потому что Sage всётки как полтора землекопа, боеспособна :)

NewsFox - RSS aggregator c интерфейсом в стиле почтового клиента.

Обзор различных RSS клиентов (англ.)