Заметил вот что: при использовании стандартного менеджера закачек из Mozilla/FF/SeaMonkey (всех версий) файлы иногда сохраняются на диск не до конца докачанными. То есть сообщений об ошибке не выдаётся, файл сохраняется как "целый", но на самом деле оказывается недописанным, причём иногда значительно (от нескольких байт до половины файла теряется).
Указанная ошибка особенно часто наблюдалась при закачке небольших файлов с использованием некачественной линии. При закачке того же файла "полноценным" менеджером (ReGet, GetRight, Free Download Manager, и т. п.) тот же файл и в то же время файл сохранялся нормально и полностью (так что версия о битом файле на сервере не подходит). Кстати, подобную ошибку наблюдал гораздо раньше ещё в менеджере закачек у Opera (и это было одной из причин перехода на Mozilla).
Подозреваю, что это может быть связано с тем, что при плохом канале некоторые ошибки сбивают менеджер закачек, и он принимает помехи за символ "конец файла", или что-то вроде того.
Кто-нибудь наблюдал подобное? Были ли разговоры и мысли на эту тему?

yag
Я наблюдал, но очень редко. Поэтому если качаю встроенной качалкой, всегда проверяю размер файла после скачки.

yag
У Файрфокса и у Оперы вместо менеджеров закачек - недоразумение какое-то. Объясню: у обоих браузеров есть неприятная привычка, прервав закачку, сообщить о ее успешном завершении. Оперу на этом поймать удается очень редко, Файрфокс - заметно чаще. Такой менеджер закачки нельзя воспринимать всерьез, первое, что должен делать менеджер закачки - честно сообщать об ошибке, и только во вторую очередь - позволять докачку после обрыва связи. Советую для закачки файлов заметного размера, либо важных для Вас, использовать специализированные программы, например, Download Master http://www.westbyte.com/dm/ - вопросы интеграции с ним не раз обсуждались на форуме.

Да, я тоже так делаю. Качаю всё специализированными качалками, а встроенную стараюсь вообще никогда не использовать, и если спользую то проверяю размер и целостность загруженного. Просто странно и обидно, что даже у такого надёжного и проверенного продукта как Mozilla Suite есть такие банальные недоработки.

У меня с SeaMonkey сотрудничает FlashGet.
Кроме докачки ещё очень удобно, что сохраняются логи для каждого файла - постоянно бывает нужно "вспомнить" откуда качал.
Вызываю через расширение mozex

Родную браузеровскую закачку использую редко, поэтому с проблемами не сталкивался.

Запускал в винде Download Master через FlashGot, теперь через тот же FlashGot запускаю KGet. Кстати, не очень он меня устраивает, надо бы что-нить другое найти.