Наверняка ни для кого не секрет, что экономить трафик можно. Нужно ли? Тем, у кого анлим - нет. Остальным - скорее все-таки да:) Зачем? Подумайте, вместо условных двух гигабайт трафика, потраченного Вами, Вы потратите всего один. А еще один можно потратить... Ну например на закачку вашего любимого фильма из сети:)

Достаточно лишь отключить отображение графики на страницах и экономия будет уже впечатляющей. Однако это еще не предел для "настоящих хацкеров" (а мы же такие, правда?;)).

Быстро пройдемся по некоторым способам экономии трафика. На настройке конкретных утилит останавливаться пока не буду, если кому-то надо, то русский хелп можно найти почти к любой из перечисленных программ на самых различных сайтах. Кстати, предлагаю желающим описать подробно работу с различным софтом ниже, позже добавлю сюда.

Способ 1: Отключение графики.

В браузерах Opera и Mozilla Firefox (с установленным расширением ImgLikeOpera) есть возможность быстрого и удобного переключения режимов отображения рисунков. Таких режимов 4, из которых самым любопытным является «загружать только кэшированные изображения» (сколько дней хранить в кэше рисунки задается в настройках). Достаточно один раз прогрузить страницу с рисунками и потом можно смело использовать «только кэшированные». Хотелось бы заметить,  что часто сами страницы без рисунков в последнее время стал занимать по 100 и больше КБ. Это не хорошо, но сайты верстаются с целью сожрать как можно больше трафика.
Результат: заметен, но это не предел:)

Способ 2: Блокировка рекламы, скриптов, флэш и т.д.
Не секрет, что большинство графики на страницах - баннеры. Большинство Флэш на странице - реклама. Реклама от Google все больше и больше засоряет страницы. Некоторые файрволы, Agnitum Outpost Firewall (http://www.agnitum.ru/products/outpost/) например, имеют модули фильтрации рекламы по размеру/ссылке, всплывающих окон, флэш, скриптов и т.д. Здесь же упомяну, что имеются различные утилиты, предназначенные для тех же целей.
Да, и здесь же стоит упомянуть о Firefox.
Расширения Flashblock, Adblock Plus, и NoScript позволяют блокировать флэш, рекламу и скрипты. А расширение RIP - убирает со страниц любой объект, с которым не справились другие расширения.
Результат: Экономия не столь значительная, но тем не менее. Главный плюс – блокируется только реклама, остальная графика грузится.

Способ 3: «Проксомитрон» (или другие вэб-фильтры).
Proxomitron – это один из известнейших фильтров вэб-содержимого. К сожалению, не обновляется давно, но лучше него я не встречал ничего. И не верьте в его глючность - работает на ура на самых разных ОС. (Неофициальная русская страница http://proxomitron.ru/).
Вот что автор сам говорит о программе:
Вот краткий список того, что Proxomitron может делать:
• Отключать или ограничивать загрузку рекламных окон
• Контролировать MIDI музыку и звуки
• "Замораживать" анимированные GIF'ы - грузить только первый кадр
• "Убивать" большинство рекламных баннеров
• Блокировать логотипы и другие скрипты
• Блокировать появление окон подтверждения
• Блокировать медленные счетчики
• Блокировать "авто-обновление" страниц
• Удалять динамический HTML
• Предотвращать "зависания" некотрых фреймов
• Полностью удалять фреймы или таблицы
• Убивать или изменять выбранные Java скрипты или апплеты
• Добавлять ваши собственные скрипты на страницы!
• Удалять или заменять фоновые рисунки
• Останавливать бегущий текст в строке статуса
• Показывать URL, замененные текстом в статусной строке
• Преобразовывать мигающий текст в полужирный
• Удалять нетскейповские слои и CSS
И много, много больше...

По умолчанию имеется 6 степеней фильтрации от самого «слабого», пропускающего почти все и до «матерого», блокирующего все, вплоть до CSS.

Еще один вэб-фильтр: http://proximodo.sourceforge.net/
И лично я рекомендовал бы его. Более понятный, с неплохой справкой по настройкам и командам, но без русского языка. Правда русский язык добавить легко, надо только знать его лучше меня (я его вообще не учил:))

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В браузере необходимо настроить работу через прокси "localhost". И не забудьте указать порт (по умолчанию для "русской сборки" это 8192, для оригинального Proxomitrona 8080)
Результат: Реальная и существенная экономия трафика.

Способ 4: Кэширующий прокси.
Все страницы, посещенные Вами в первый раз, принудительно кэшируются на диск и при повторном посещении грузятся в основном из кэша. Программы, проверенные мной: Cool Proxy, Small Proxy, Piafi Personal proxy (http://www.piafi.ru/ru/net/pproxy.html), Handy Cache. Особенно понравился последний.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В браузере необходимо настроить работу через прокси "localhost". И не забудьте указать порт, который прослушивает прокси (Можно узнать в настройках этой самой прокси).
Результат: Реальная экономия трафика (возможно и до 50% по утверждениям некоторых).

Способ 5:  Компрессия трафика.

ПЛЮСЫ всех этих сервисов: как правило  для начала работы никаких серьезных настроек браузера не требуется.

На сайте http://www.TCompressor.com можно скачать утилиту, зарегистрироваться на сайте и пользоваться услугами «Трафик Компрессора» (ПОКА бесплатно, дальше видно будет).
По заверениям разработчиков (и статистики в программе) экономится 40-60% трафика (в основном текстового). Сжимается не только вэб-трафик, но и ICQ, IRC, почтовый и даже трафик некоторых онлайн-игр. Существенный минус этого сервиса - часто сервер  оказывается перегружени подключение к нему может длиться долго... очень долго:). У меня бывало что и полчаса ждать можно было своей очереди (говорят и о 10-и часах ожидания:)).

http://webwarper.net/ww?lang=ru&info=1 - аналогичный в общем-то сервис, но можно просматривать страницы без регистрации, скачивания клиента и т.д.
Минус - сервис либо платный либо "условно-бесплатный" и периодически вам будет показываться реклама. Да и работает он кажется только через IE.

http://www.toonel.net/ - И снова аналогичный трафик-компрессору сервис (есть версии программы для Windows Mobile, смартфонов SonyEriccson, Linux, Mac Os, Windows!), умеющий сжимать практически любой трафик (вэб, ICQ, IRC и т.д.). Ссылки прямой не даю, на сайте разберетесь, а прямые ссылки иногда устаревают. Необходимо наличие JRE (явы проще говоря) на компе (скачать (около 15,5 Мб): http://javashoplm.sun.com/ECom/docs/Wel … onId=noreg). Умеет сжимать в том числе и картинки(качество картинок выставляется в настройках) и главное - соединяется с сервером практически сразу. Процент сжатия обещан аж до 80(!)%. Минусом конечно же является то, что надо аж 20 метров сверху утянуть. И в памяти апплет размером 109 кб из-за использования JAVA занимает около 20 Мб.
ВНИМАНИЕ: перед серфингом небходимо настроить браузер на работу через прокси localhost (либо 127.0.0.1 это одно и то же) и порт 8080. Toonel должен запускаться ДО открытия страницы.

Результат: Экономия 50-75%.

Способ последний: Самый интересный.

Комбинируя различные способы можно добиться еще большей экономии. Например можно использовать:
1) Браузер с отключенной графикой, настроенный на работу через кэширующий прокси.
2) Кэширующий прокси, настроенный на работу через Proxomitron
3) Proxomitron
4) Файрволл
5) TrafficCompressor
Обращайте только внимание на порядок в цепочке, чтобы не получалось так, что трафик вначале кэшируется, а потом отрезается Proxomitronom "лишнее":)

Программу MyProxy стоит выделить отдельным пунктом. Она умеет: фильтровать трафик (правда весьма посредственно имхо), сжимать(!) его (не радуйтесь - только в зарегистрированной версии) и кешировать (кэш в незагистрированной версии - 3 МБ). Конечно, если зарегистрировать (за немалую для таких продуктов сумму) можно забыть обо всем и пользоваться только MyProxy, но отдавать деньги за посредственный платный комбайн когда можно найти пусть "узко специализированный", но отличный и бесплатный софт... Ну решать вам.

Этот пост публиковался мной раньше на форуме forum.sgh.ru.
Благодарности (в произвольном порядке):
Forum.sgh.ru: cr_az2 за дополнение о "Тунеле", AAZ за информацию о настройке Toonel
Forum.mozilla.ru: miker, _Denis_.
Ссылок могло бы быть и больше, но у меня GPRS и не радует сидеть искать офсайты

Неужели актуально?? Смотрел тарифы на http://tarif.yandex.ru дык сейчас за умеренные деньги можно полный анлим по трафику получит!

Неужели актуально?? Смотрел тарифы на http://tarif.yandex.ru дык сейчас за умеренные деньги можно полный анлим по трафику получит!

Это смотря кто где живёт. Мы своё провайдера никак раскрутить на белимитку не можем :/

Неужели актуально?? Смотрел тарифы на http://tarif.yandex.ru дык сейчас за умеренные деньги можно полный анлим по трафику получит!

Может это и страшная тайна, но не все же живут в Питере или Москве. А тарифы в глубинке... Например, вот...

Тамбов. Точнее область, поэтому два провайдера пролетают ибо работают только по Тамбову и району пока что. Но и у них цены немалые. Остается один - "Тамбовская Электросвязь". Тарифы: повременка - 30/18 рублей/час. Трафик: 700 Мб - 1400 рублей. Анлима полного просто не предуспотрено. Ну и как самый лучший вариант - спутниковый интернет. Так что мне выходит дешевле сидеть через ГПРС...

Неужели актуально?? Смотрел тарифы на http://tarif.yandex.ru дык сейчас за умеренные деньги можно полный анлим по трафику получит!

Вполне актуально. У нас:
Провайдер adsl: один на область.
Цены unlim: 64кбит/с - 1200р/мес, 128кбит/с - 2600р/мес.
Так что вот так что... :)

По поводу статьи. Разве Proxomitron не является кэширующим прокси? (заодно) :)

rurik

Цены unlim: 64кбит/с - 1200р/мес, 128кбит/с - 2600р/мес.

дык анлим же:) за трафик не платишь?
Ner Uto

Ну и как самый лучший вариант - спутниковый интернет. Так что мне выходит дешевле сидеть через ГПРС...

какова же у вас цена ГПРС интернета:?Диал-ап не катит?

дык анлим жеsmile за трафик не платишь?

Цены, однако, совершенно ненормальные. Я, например, плачу 600р/мес за 256 кбит.

Ха удивили :) Вы у нас не видили. Сам плачу 1200 рублей за 500 метров в месяц. Зато 10 мегабит.

Абонентская плата - 950 р
Объем бесплатного трафика (МБ) - 500
:( :cry:

А давайте объявим конкурс "У кого самый дешевый трафик самый дорогой". Спутник не учитываем :) Стоимость тарифа не должна превышать 2000 рублей (обсуждается) :) У меня целых 2,20 за метр. Меньше нету.

Хм. Товарищи, оффтопим. Какой у вас интернет и тариф. (диалап/выделенка)

Блин, и такую уже тему сделали :) Не был давно, потерялся :)

Разве Proxomitron не является кэширующим прокси?

Нет. "Проксомитрон" отслеживает заголовки, скрипты, css и прочее и все "лишнее" просто не грузит с сервера. Работает он по принципу прокси, но КЭША у него вроде бы нет.

какова же у вас цена ГПРС интернета:?Диал-ап не катит?

В "Мегафоне" пока действует скидка и выходит 5(днем)/2,5(ночью) Руб/МБ. Но я в час высиживаю обычно мегабайта пол, больше времени в аське провожу:) Диал-ап - либо повременка, либо карточка (24 рубля/час), либо по трафику - как раз 700Мб за 1400:)

У меня GPRS - 6р. за мегабайт.
Альтернатива:
- диалап ~20р./час (не катит - старенькая АТС, потому связь в пределах 20кбит/с с постоянными обрывами);
- ADSL к примеру на 128кбит/с - 1200р. в месяц + 3р. за метр (никакого предоплаченного трафика)

Вот так и живем.

З.Ы. Тарифы на http://tarif.yandex.ru для меня не актуальны. :)

hiJOybOng пишет

Неужели актуально?? Смотрел тарифы на http://tarif.yandex.ru дык сейчас за умеренные деньги можно полный анлим по трафику получит!

Не все живут в городах-субъектах РФ.

http://tarif.yandex.ru/

Города–участники

Москва
Подмосковье
Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону
Псков
Рига

понимаю что не все повезло.. Но положительне сдвиги в этом вопросе намечаются... хотя как там за уралом??

hiJOybOng

хотя как там за уралом??

Там тайга и медведи шастают по улицам =)

У меня (Дальний Восток, г. Хабаровск, если что) тариф 500р с предоплаченным 240Мб внешним траффиком и 2р/Мб сверх предоплаченного.
В бонусах еще предоплаченный почтовый траффик (10Мб), внутренний у провайдера (1000Мб) и так называемый "медиа", т.е. траффик с платного внутреннего сайта с музыкой и фильмами (1000Мб).

"Проксомитрон" отслеживает заголовки, скрипты, css и прочее и все "лишнее" просто не грузит с сервера. Работает он по принципу прокси, но КЭША у него вроде бы нет.

Точно нет.
И сам он грузит всё, что требует бразуер, просто не всё отдаёт, поэтому бразуер не требует с сервера, скажем, картинку рекламную, звук и т.п.

Хоть я и живу под Питером, мне выгоднее платить 5 р/час за 21600 бит/с и выжимать из этого всё, что можно. К тому же всякие adsl и местные сети до нас только-только дотянули, позавчера первую рекламку в почтовом ящике обнаружил (-:Е

Точно нет.
И сам он грузит всё, что требует бразуер, просто не всё отдаёт, поэтому бразуер не требует с сервера, скажем, картинку рекламную, звук и т.п.

Если это так то какой тогда от него прок? :/

rurik пишет

Если это так то какой тогда от него прок? :/

А вот какой — бразуер запросил html-тугамент. Proxomitron скачал его весь, пропустил через себя и вместо тэгов включения flash-объектов, к примеру, вставил ссылки. Сам html весит немного, гораздо меньше всего прочего.
Соответственно, бразуер при формировании страницы не запрашивает swf-файл. Точно так же с баннерами и прочим

krigstask

Хоть я и живу под Питером, мне выгоднее платить 5 р/час за 21600 бит/с и выжимать из этого всё, что можно. К тому же всякие adsl и местные сети до нас только-только дотянули, позавчера первую рекламку в почтовом ящике обнаружил (-:Е

Я тоже под питером и пока только АДСЛ у нас:( Жду с нетерпением кабельное соединение:( А где ты под питером?

krigstask
Понятно. Просто отвлекло слово всё :)

rurik
Я написал

всё, что требует бразуер

(-;Е

hiJOybOng
Слева же написано! 4-:Е
Ломоносов. Вот кто тут у нас выполз ...

(удалил, чтоб за рекламу не приняли)

krigstask

Слева же написано! 4-:Е
Ломоносов. Вот кто тут у нас выполз http://info-lan.ru/

Cлева написано Krigstaskrike

Azathoth пишет

hiJOybOng

хотя как там за уралом??

Там тайга и медведи шастают по улицам =)

За уралом ситуация с анлимом, да и вообще, с интернетом, по сравнению с мск и питером плачевная :)
Экономлю на всем - трафик жму, режу.
в кузбассе - адсл и локалки - дорого (от 3 руб/мб + абонентка рублей 300 в мес.), домовые сети развиты очагово (в моем районе нет), энтузиасты со спутниками заморачиваются, имеют проблемы с исходящим трафиком, но это не повсеместно и также дорого. Оправдывает себя при больших объемах закачивания.
В основном народ сидит на модемах через dialup и на gprs.
Спасаемся файлпостом :) - не требует заморочек  и совсем не дорого получается. Хотя долговато - около 12 дней посылка идет.
Когда до нас безлимитки дойдут - неизвестно.
На Тарифы Яндекса к сожалению, приходится только завидовать.

Да у нас что за Уралом, что до Урала все одно. Где-то видел исследование по поводу цены за мегабайт в зависимости от расстояния до Москвы. И что вы думаете? Зависимости просто нет. Совершенно случайное распределение от 2 до 10 рублей за метр. Не зависит ни от чего, кроме жадности провайдеров.

По моему, единственный выход, это ждать прихода столичных провайдеров в провинцию. Только после этого сотовая связь стала доступной, до этого было просто жуть. Как всегда ждем ;)

Московская Корбина к нам давно пришла (около года уже), обещали делать оптоволокно. А воз и ныне там :(

По моему, единственный выход, это ждать прихода столичных провайдеров в провинцию. Только после этого сотовая связь стала доступной, до этого было просто жуть. Как всегда ждем

А зачем московским провайдерам отдавать трафик по "московским" ценам в провинции, если и по "провинциальным" ценам народ схавает.

Ner Uto пишет

А зачем московским провайдерам отдавать трафик по "московским" ценам в провинции, если и по "провинциальным" ценам народ схавает.

Не, будут отдавать, чтобы давить местных провайдеров. Сравните цены на другие виды услуг. Dial-up провайдер ROL. Цены во всех регионах одинаковые, просто в Москве больше тарифов. Есть и другие примеры.

Да у нас что за Уралом, что до Урала все одно. Где-то видел исследование по поводу цены за мегабайт в зависимости от расстояния до Москвы. И что вы думаете? Зависимости просто нет. Совершенно случайное распределение от 2 до 10 рублей за метр. Не зависит ни от чего, кроме жадности провайдеров.

По моему, единственный выход, это ждать прихода столичных провайдеров в провинцию. Только после этого сотовая связь стала доступной, до этого было просто жуть. Как всегда ждем

Согласен, правильно сказано. Я живу в Луховицах, это крайнее подмосковье. Возможности выхода в сеть, за исключением ГПРС нет никакой. Спутниковый интернет обойдётся в 20000(!) за подключение. Скорость почти такая же, как и через
сотовый. Ещё есть один провайдер, но как к нему подключиться никто не знает, т.к. нет абсолютно никакой рекламы и информации. Вот так вот. А вы говорите Урал, Урал.
Был бы анлимитид даже в два раза выше московских цен подключился бы, и не я один. Но ждать его ещё лет 20 наверное.

Спутниковый интернет обойдётся в 20000(!) за подключение.

Это фирмы цены накручивают. Если самостоятельно делать - баксов 300-350 оборудование и всё. Остальное уже будешь платить за трафик/абонентку за анлим.

Viper пишет

Спутниковый интернет обойдётся в 20000(!) за подключение.

Это фирмы цены накручивают. Если самостоятельно делать - баксов 300-350 оборудование и всё.

Угу, подтверждаю. У нас можно даже за 150–200 баксов найти. Если антену поменьше и карту попроще :)

Живу на отшибе СПб. Анлимы в мой район пришли относительно недавно. Долгое время на АТС не устанавливали оборудование ADSL и по этой причине районная домашняя сеть не вводила безлимитку (естественно пользуясь отсутствием конкуренции). Сейчас могу выбирать между двумя провайдерами ADSL и домашней сетью (анлимы есть и там и там). 256Kbit/анлим в среднем по городу обходится в 30$/месяц. Хотя есть и исключения - например анлимы 512Kbit за те же 30 баксов и 1024Kbit за 43$, но у них охват для подключения настолько мизерный...

Где-то видел исследование по поводу цены за мегабайт в зависимости от расстояния до Москвы. И что вы думаете? Зависимости просто нет. Совершенно случайное распределение от 2 до 10 рублей за метр. Не зависит ни от чего, кроме жадности провайдеров.

Дело не столько в жлобстве ваших местных провайдеров, дело в абсолютной монополизированности и в ненасытной жадности общероссийских (московских) магистральных операторов. Например для провайдеров г. Хабаровска будет гораздо выгоднее брать интернет у Китая (арендовать канал, закупать трафик) нежели иметь дело с Москвой.
Как сказал один представитель небольшого московского провайдера "Мы бы и рады завалить всю провинцию дешевыми анлимами, но не в силах ничего поделать с Ростелекомом и с подобными ему полукриминальными структурами".

Visitor пишет

Дело не столько в жлобстве ваших местных провайдеров, дело в абсолютной монополизированности и в ненасытной жадности общероссийских (московских) магистральных операторов. Например для провайдеров г. Хабаровска будет гораздо выгоднее брать интернет у Китая (арендовать канал, закупать трафик) нежели иметь дело с Москвой.
Как сказал один представитель небольшого московского провайдера "Мы бы и рады завалить всю провинцию дешевыми анлимами, но не в силах ничего поделать с Ростелеком и с подобными ему полукриминальными структурами".

У Китая? Со всеми его фильтрами? Я лучше на диалапе буду :)

И что, вы хотите сказать у магистральных провайдеров нету анлимов? И ему платят только за трафик? А откуда тогда эти анлимы берутся? Не верю я в это. Местным провайдерам просто намного легче переложить ответственность с себя на «большой и злой» Ростелеком.

Откуда тогда берутся цены по 4–5 рубля за метр, а в соседней области тот же метр стоит 2 рубля? Это что не жадность «местных»?

Например для провайдеров г. Хабаровска будет гораздо выгоднее брать интернет у Китая (арендовать канал, закупать трафик) нежели иметь дело с Москвой.

Тем не менее, дальневосточные провайдеры берут траффик у рос/транс-телекома, особо "продвинутые" - у гелиоснета. В приграничных районах некоторые умудряются пользовать китайский безлимитный гпрс, вроде довольны.
Тарифы здесь более-менее демократичные, я плачу 1200 р за 900 мб, скорость довольно высокая. В соседнем Владивостоке есть еще дешевле. Все через тех же РТК/ТТК.

Мне, в принципе, хватает обычного диалапа от ROL (тариф оптимальный) - 12р в час - 50 килобит с редкими зависами-обрывами - в час мегабайт 20 скачивается - 60коп./Мб.

Если кому очень интересна ситуёвина по Нижнему и всякие плачи по анлиму - посмотрите форум

http://www.nn.ru/forum/internet/


krigstask

Слева же написано! 4-:Е
Ломоносов.

Здорово, земляк! Тоже там полгода жил. Как щщас помню, - еду, значт, в коляске, а вокруг - красотаа, воздух чистый, люди добрые... Даа были времена.

Щас попробовал toonel.net. Пока отзывы просто замечательные. Может исползовать SSL, работает быстро, кросплатформенный (на Java). Работает как прокся. Может ужимать JPEG и GIF (настраиваемо). Вообщем просто лапочка.

Рекомендую попробовать.

Качнул toonet.jar и чего с ним делать?
Компилить что-ли?

Он на яве. Пуск / Выполнить / javaw -jar toonel.jar

Если говорит, что не знает что такое javaw. То идем сюда java.com и качаем виртуальную машину. Около 15 метров.

Для использования, лезешь на сайт toonel.net. Там есть раздел support. Там все объяснено с картинками что куда совать.

LattyF
Ага, значит просто запускать на java машине.
Ясно.

Dimanish пишет

Ага, значит просто запускать на java машине.
Ясно.

Угу. Именно так.

Ребят, кто знает - подскажите как совместно пользовать фокс, Handy Cache и Proxomitron.
Ставлю в Handy Cache порт 8192 (он же в фф и проксомитроне) выскакивает сообщение о том, что порт занят... Че ж тогда ставить?
Просветите калеку :cry:

А Handy Cache уже до ума довели или все такой же кривой?

HandyCache у тебя должен быть после промистрона. Т. е. FF -> промокситрон -> Handy Cache. Соответственно, в промокситроне ставишь хенди как родительскую проксю, в фф, ставишь как проксю промокситрон.

LattyF

А Handy Cache уже до ума довели или все такой же кривой?

Я не знаю, первый день пытаюсь использовать программу. Можно узнать в чем кривость?

HandyCache у тебя должен быть после промистрона. Т. е. FF -> промокситрон -> Handy Cache. Соответственно, в промокситроне ставишь хенди как родительскую проксю, в фф, ставишь как проксю промокситрон.

Спасибо, разобрался :rock:

Dimanish

Ставлю в Handy Cache порт 8192 (он же в фф и проксомитроне

Порты в  Handy Cache и Proxomitrone должны быть разные. Proxomitron должен быть родительским прокси HandyCache.

Vlad2000Plus
Да понял я ;)
Ага, что-то перестали отображаться favicon'ы страниц....:/

Vlad2000Plus пишет

Proxomitron должен быть родительским прокси HandyCache.

Без разницы. Он ведь не кеширует все равно ничего. А работать будет в обоих случаях.

HandyCache у меня не грузил CSS с некоторых сайтов. И еще по мелочи, уже даже не помню. Остановился на CoolProxy.

Dimanish пишет

Ага, что-то перестали отображаться favicon'ы страниц....

Это хенди глючит. У меня тоже самое было. Причем если их принудительно разрешить, они все равно не качаются.

LattyF
CoolProxy стабильно работает?
Уппс, он еще и платный... :usch:

Он платный, но у меня работает уже месяцев 5 и ни разу не попросил оплатить :) Видно что-то сглючило. Накрайняк, он всего 300 рублей стоит, вроде. Так что приемлемо.

Да, у меня все ок. Ни разу не глючил. Только помелочи. Ну там страница не грузится с первого раза (очень редко), т. е. просто пустая грузится, тогда просто жмешь обновить и все норм.

LattyF
Пробую CoolProxy.
Поставил след. установки:
в CoolProxy порт: 3129 (род.прокси: 8190), в проксе: 8190, в фоксе: 8190.
В рез-те прокс бездействует... Фокс кеширует в собственный кеш, но мне это не нужно. Мне надо, чтобы кешировал CoolProxy. Что-то я совсем запутался...
Подскажи как правильно выставить порты?

CoolProxy — 3129, род. прокси 3128. Промокситрон — 3128. Фокс — 3129.

LattyF
При этих настройках журнал проксомитрона молчит, откуда следует сделать вывод, что proxomitrion не работает... :/

Родительский прокси для CoolProxy выставил? Его еще разрешить надо, не просто порт и адрес написать.

LattyF
Выставил. Что писать в "Адресе родительского прокси"?

127.0.0.1 Порт — 3128 (который у промокситрон).

Зашибись. Теперь проксовый журнал отображает события, в CoolProxy тишина...
Еще раз мои настройки:
Фокс: 127.0.0.1 порт 3128
Прокс: порт 3128
CoolProxy: прокси:3129 адрес родительского прокси - 127.0.0.1 использовать родительский прокси - Да
порт:3128

Фокс — 127.0.0.1, порт 3129. Читай внимательней посты.

CoolProxy — 3129, род. прокси 3128. Промокситрон — 3128. Фокс — 3129.

Да, каскад из двух локально поднятых проксей - это просто аццдско. :lol: А если ещё третий надо, внешний... Блин, сколько гемора с настройками, расхода оперативки и тактов процессора ради экономии трафика... В общем, шило на мыло. Правда, мыло дешевле. ;)

Ага, настроил таки. Хоть и очень  :zzz:  хочется.
Что-то этот хед-энд-шолдерс с ImageLikeOpera не дружит. Картинки кешируются, но при след. загрузке страницы не хотят отображаться, отображаются исключительно после переключения режимов (из кеша, с этого же сайта, загружать все).

Dimanish пишет

Что-то этот хед-энд-шолдерс с ImageLikeOpera не дружит. Картинки кешируются, но при след. загрузке страницы не хотят отображаться

Ставь «Принудительно кешировать» на 3 месяца в настройках ImgLikeOpera.

После того, как три месяца кончатся (или сколько там поставишь), все картинки снова пропадут. Но в кеше прокси они останутся. Достаточно будет еще раз обновить их. Они подгрузятся из кеша прокси в кеш фокса.

Ставь «Принудительно кешировать» на 3 месяца в настройках ImgLikeOpera

Дык уж стоит.
Проблема в том, что картинки кешируются CoolProxy нормально, появляются на диске.
При след. запуске браузера грузится чистая страница, изображений нет, но только до тех пор пока я не щелкну "Загружать только с этого же сайта" или "Загружать всё" (в ImageLikeOpera по-умолчанию стоит "Загружать только из кеша").
Вот так.

Кеш в фоксе включен? Может маленький? Дело в том, что щас у тебя картинки будут хранится в двух местах. В проксе и в фоксе. Таковы издержки :)

LattyF
Точняк. Я кеш в фф на ноль поставил. Думал обходиться кешем CoolProxy. Что за фигня? Я ради нормального кеширования и ставил CoolProxy... Не нужны мне 2 копии кеша.

в ImageLikeOpera по-умолчанию стоит "Загружать только из кеша"

Они у тебя и грузятся из кэша браузера, а кэшируются проксей еще. Я не знаю, кэшируются ли браузером УЖЕ кэшированные данные.

По большому счету - расширение становится лишним, потому что у тебя и так есть в кэше Cool Proxy картинки все загружаемые. Поставь "Грузить все" - грузиться картинки будут из кэша прокси. А в CP есть настройки, при каких условиях будет обновляться данные из кэша. Что-то типа "при изменении на сайте", "никогда" и еще что-то.

Не... так не покатит. Представь, решил ты зайти на сайт, главная страница которого весит 2 метра. Причем html весит 20 килов, а все остальное картинки. Если делать как я говорил, то при первом заходе загрузится только 20 килов, а потом по одной можно будет догрузить картинки. А если поставить "грузить все", то сразу после захода скачается все 2 метра, потому что их в кеше еще нет. Вот такая вот загогулина ;)

Не нужны мне 2 копии кеша.

А по другому не получится. Если только не хочешь получить эффект, описанный в предыдущем абзаце.

Не... так не покатит.

Упс... Пардон, не подумал, что при первом визите выкачиваться будет все:)

vladimir пишет

Здорово, земляк! Тоже там полгода жил. Как щщас помню, - еду, значт, в коляске, а вокруг - красотаа, воздух чистый, люди добрые... Даа были времена.

И тебе привет, коли не шутишь (-:Е
Согласен. Правда, я всегда слышал, что Ломоносов — городок гопницкий (-:Е
Но сам бóльшей концентрации, чем в Питере, не наблюдал

Главное, что лес под боком, а тырнет — дело десятое (-%Е

krigstask

И тебе привет, коли не шутишь

А чего шутить - у меня в паспорте записано.-)

Правда, я всегда слышал, что Ломоносов — городок гопницкий

Да? Ну мне тогда всё в розовом цвете представлялось, а тырнету не было ищщо.))))))

Кто-нить знает, как свернуть Toonel в трэй? А то постоянно открытое окошко раздражает!

Вы ребята отвлеклись маленько...Тут про экономию трафика было, а не про тарифы.
Я хотел заметить насчет toonel.jar . Штука рульная, только у меня она почему-то больше 50% не сжимает. Вот прямая ссылка http://www.toonel.net/generic/005050/toonel.jar. Качаем 109 Кб. Теперь о Яве. Качать 15 метров для тех кому трафить прессовать необходимо не слишком то круто. JRE можно достать из какого-нибудь пакета программ где ява юзается. Я например из дистриба Open Office инстальнул. Ну вот теперь выхожу в Инет и радуюсь... И вам советую

Уменя целая цепочка: foxy - Piafi Personal proxy - HandyCache - Proxomitron - CProxy.
Foxy хорошо работает с кешем CProxy и режет то что не вырезал Proxomitron. с Piafi Personal proxy лучше работает кеш памяти.
Ну а CProxy довльно хорошо сжимает трафик. Всё это запускается при включении интернет программой
NetRun и отключается соответственно. Экономия есть и неплохая.

ADSL. 1,5 руб. за Мег.
Краснодарский край

Уменя целая цепочка: foxy - Piafi Personal proxy - HandyCache - Proxomitron - CProxy.
Foxy хорошо работает с кешем CProxy и режет то что не вырезал Proxomitron. с Piafi Personal proxy лучше работает кеш памяти.
Ну а CProxy довльно хорошо сжимает трафик.

вот это да!! :angel: у тебя хоть что-нибудь загружается ??? Удивил 100%

miker
Может имеет смысл поставить тарелку? Хотя бы таких цепей не будет..

Немного обновил пост.

По CoolProxy подскажите, пишу в форуме сообщение, отправляю, но его не видно, потому как станичку FF из кеша берет. без прокси есно все отображается, где рыться, чтобы решить проблему?
и еще по режимам в Coolproxy - что имеется под "обновлять только отсутствующие файлы"?

Добавлено Вск 23 Июл 2006 22:04:45 :
только из-за того бага пришлось поставить swithProxy,

ЗЫ по cool ... в coolproxy.ini указано по умолчанию путь для кеша CachePath=cache, при этом создается каталог C:\index.cache\catalog.wci , а если указаться допустим CachePath=d:\cache работать будет? так сделал, но немного побродив по сети кеш не увеличился, меньше 1 мб, хотя когда было по умолчанию то минут за 20 в C:\index.cache\catalog.wci  размер стал за 9 мб

Для тех, кто использует Outpost Firewall

по-умолчанию отключает поддержку получения веб-страничек в сжатом виде, т.е. GZIP-компрессию (подробности [?]).
Программа - включает-отключает GzipEncoding 17kb md5: a62d6599c892cbeb379cdcdcaf2ef2b0

arhig
Зачем ставить программу левую, если можно просто значение в реестре поменять и всё будет также работать? смысл? :|

значение в реестре поменять

forum.ru-board.com пишет

Проблема решилась! Всем у кого фаерволл Agnitum Outpost идти в реестре в HCLM/Software/Agnitum/Outpost Firewall и изменить там ключ EnableGzipEncoding на 1.
Во дела-то, причем в интерфейсе аутпоста никакого упоминания про gzip нету.

Xeningem
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall
EnableGzipEncoding установить в 1
Изменения вступят в силу только после перезагрузки

Добавлено Пнд 24 Июл 2006 18:44:49 :
НО! стоит заметить что модули Реклама, Интерактивные элементы, Содержимое перестанут работать...
именно из-за них фаер и не дает в gzip всё присылать...

:offtopic:
Я вот думаю имеет ли смысл мне править реестр, если я использую TrafficCompressor :rolleyes:?

cr@nk
Поправь :) всё равно ничего трагичного не случится

Любителям Proxomitron стоит попробывать Proximodo http://proximodo.sf.net/.
Proximodo поддерживает фильтры от Proxomitron, бесплатный Open-Source проект.
Proximodo это клон Proxomitron.

alex_x_ пишет

Кто-нить знает, как свернуть Toonel в трэй? А то постоянно открытое окошко раздражает!

TrayIt! попробуй скачай. Весит немного совсем.

TrayIt! попробуй скачай. Весит немного совсем.

Кинь ссылку плиз! Искать в лом, а штука полезная в хозяйстве пригодится, меня тоже это окошко сильно поддостало!

До чего народе ленивый пошёёл, уж и в поле поиска не перетащить фразу
http://www.teamcti.com/trayit/trayit.htm

Дык я ж трафик экономлю :)

alex_x_ пишет

Кто-нить знает, как свернуть Toonel в трэй? А то постоянно открытое окошко раздражает!

запускаем с ключом -h для выдачи списка опций:
java -jar toonel.jar -h

Usage:     [-v]             - print product version
    [-p port number] - Set port number for main\http dispatcher                        (8080 by default)
    [-u port number] - Set port number for web interface                        (7999 by default)
    [-s size]        - Set maximumsize size for pool of connections                        [1 - 50 (30 by default)]
    [-l level]       - Set log level [0-2]
    [-t]             - Disable GUI
    [-nzlib]         - use native zlib (EPOC)
    [-h]             - print this message

опция -t отключает GUI

Народ!У меня Proxomitron и Cproxy.Как их настроить чтобы они работали вместе и сжимали трафф.И ещё кто-нибудь знает проги которые сжимают видео,музыку,файлы .exe и т.д.

Smoke, читай тему, уже 4 раза обсуждалось что и как настроить.

Добавлено Вск 08 Окт 2006 18:47:04 :
4 страницы прочитать — не такой великий труд.

Smoke пишет

И ещё кто-нибудь знает проги которые сжимают видео,музыку,файлы .exe и т.д.

прога для сжатия видео - Virtual Dub
... для музыки - LAME MP3
список могу продолжить
:D :D :D

ЗЫ
надеюсь ты понял, что видео, музыку и Exe файлы сжать уже невозможно - они и так сжаты.

Ну а кто-нить знает как файлики нахалявку качать можно

Замечание за флуд п.4.10
Sergeys

Ну а кто-нить знает как файлики нахалявку качать можно

Поподробнее, плиз. Есть несколько вариантов:
1. Взлом провайдера ;) Ура халявному инету
2. Взлом платного ресурса, но трафик и инетернет время ещё никто не отменял
3. Поиск через Google
:)

1. Взлом провайдера wink Ура халявному инету

Угу и, судя по вопросу, халявным макаронам.

cr@nk,если не влом можешь все три описать

Добавлено Пнд 09 Окт 2006 19:10:55 :
Кстати нашел тут настройки на Сproxy и Proximitron.Маненько разобрался.Подскажите чё такое фокс,а то я ни как допетрить не могу.

cr@nk,если не влом можешь все три описать

Вот не понимаю я, когда люди шутят... :/
www.xakep.ru

Да ладно cr@nk,уж и прикольнуться нельзя!А вот третий способ меня заинтересовал,опеши поподробней !!!PLEASE!!!В нете копаться и искать инфу неохото.

Замечание за флуд п.4.10
Что-то я не нашел в теме ничего относящегося к юмору.
Sergeys

А вот третий способ меня заинтересовал,опеши поподробней !!!PLEASE!!!В нете копаться и искать инфу неохото

Он именно в этом и заключается :D Частично в поиске вареза...

All
Будете поддерживать флуд, также получите по замечанию или тема будет закрыта.
Название темы - "Экономим трафик"!

Подскажите тогда люди добрые,какие ещё проги сжимают трафф,где их скачать,но только бесплатные(Trafficcompresor,Cproxy,Proxomitron-это не интересно,они у меня уже есть).

Доброе время суток! Не могли бы вы посоветовать, что с тонелем делать и локалкой. Работал нормально, настроил локальную сеть(без выхода в Инет) перестал работать... Уже все что можно перепробовал - не помогает

Эврика!Нашёл тут о настройках Cproxy и Proxomitron!Разобрался,понял,настроил!Теперь они вместе работают и сжимают трафф,НАЗЛО ПРОВАЙДЕРАМ!!!
Хочу заметить,что Cproxy,для меня,самая лучшая из бесплатных прог для сжатия траффика!А если её еще и настроить правильно,то процент сжатия аж,иногда,более 80%!!
Мой вам совет,качайте Cproxy,и начинайте разорять провов!!!!!!

Пытаюсь представить Proxomitron сжимающим трафик. Не выходит

А у меня такой вопрос: надо настроить squid (Linux). Есть ли к нему фронтэнды? Еще: сижу на диал-апе, и не знаю что прописать в конфигах. С английским маном так и не разобрался. А именно хочу узнать: в какой секции прописывать "белый" и "черный" список сайтов, можно ли сделать не фиксированный обьем кеша, и где прописать http-прокси - где прописывать порт я нашел, а прокси нет.

krigstask

Пытаюсь представить Proxomitron сжимающим трафик. Не выходит

А зря.Посмотри вот здесь.

rubel
Сам Proxomitron принципиально сжимать трафик не может. Перенаправлять — да, сколько угодно. Не грузить что-то — пожалуйста. Экономии хоть отбавляй. Но не сжимать.

А про такую хорошую вещичку забыли.:D
HandyCache.  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=19406
Совместно с Cproxy сжимают и кешируют всё что шевелится.:beer:

I.Dol
Кто забыл? Читал первый пост этой темы?

Способ 4: Кэширующий прокси.
Все страницы, посещенные Вами в первый раз, принудительно кэшируются на диск и при повторном посещении грузятся в основном из кэша. Программы, проверенные мной: Cool Proxy, Small Proxy, Piafi Personal proxy (http://www.piafi.ru/ru/net/pproxy.html), Handy Cache. Особенно понравился последний.

Я вот пока юзаю TrafficCompressor
Скажите, связка HandyCache с Proxomitron намного лучше?

Я вот пока юзаю TrafficCompressor
Скажите, связка HandyCache с Proxomitron намного лучше?

Не лучше и не хуже, это просто разные инструменты.
TrafficCompressor - гонит весь траффик через сторонний сжимающий сервер
Proxomitron - режет рекламу, делает авто переадресацию на страницы "для печати"
HandyCache - уменьшает количество обращений к серверам

Dimanish

Да,действительно не заметил,виноват.:)
Но лишний раз про неё вспомнить не помешает.
Пользуюсь ей пару лет,она постоянно развивается,
форум несколько сотен страниц.Рекомендую.

это получается я неплохо устроился :usch:
живу во владивостоке
провайдер-дальсвязь, ADSL, скорость не огроничивают-1mb/s
плачу абонентку 400р (250мб предоплачено)
можно забашлять 950 и получить 800мб
а вот и цены на трафик:
внешний-1.7р(за пределы приморья)
зональный-0.85р(по-приморью)
локальный-0.19р(владивосток)
с 1часу ночи до восьми утра внешний трафик-0.85р

bardak
Это даже очень неплохо, по сравнению с моим провайдером...

Ну вот скачал я ваш HandyCache.Попробовал его,один вроде сжимает траффик.Попробовал его с Cproxy,не пашет.Пытался,но так и нехрена не получилось настроить на их совмесную работу.
Блин,подскажите мне что-ли,че там где прописать надо,благодарен буду!

Smoke

Блин,подскажите мне что-ли,че там где прописать надо,благодарен буду!

Эти вопросы нужно задавать здесь.И тебе ответят с полной раскладкой.:tongue2:

Ага ребятки,всё разобрался.Да подскажите какую-нибудь прогу-аналог Cproxy.И еще аналог TrafficCompressor'а.

Smoke

Да подскажите какую-нибудь прогу-аналог Cproxy.И еще аналог TrafficCompressor'а.

Почитай вот здесь и здесь.

Мда......
Поработал я несколько часов с этим HandyCache и твердо могу сказать,что
!!!!!!!! Handycache полное дерьмо и полнейшая лажа !!!!!!!!
Люди добрые,подскажите ещё какой-нибудь кэширующий прокси (желательно бесплатный).
А насчет

Почитай вот здесь и здесь.

-я это уже давным-давно читал и ничего там интересного для меня нет.

Smoke, с чего это ты так решил? Отличный, понимаешься ли, прокси. Да, иногда подглючивает, но не более того.

Smoke

А чем не понравился,если не секрет?:|

Smoke

Handycache полное дерьмо и полнейшая лажа

Ну это ты загнул,конечно.
Прога супер!:rock:
Видимо,у тебя несколько кривоватые ручки или ты не вник в настройки.:tongue2:

я это уже давным-давно читал и ничего там интересного для меня нет.

Тогда придумай что-то подобное сам.:D

Тем что в блеклисте есть правило 14 и првило 2, которые иногда вельми интересно и неожиданно действуют. )
Или тот факт, что на закладке "Только из кеша" стоит галочка напротив ико/свф. Аффтар таким образом создал нечто типа флешерезки... Один минус. Уж больно неудобно ее выключать. Даже по хоткею.
Всем, кто с хендикешем, советую гасить упомянутые правила... Я в нем блеклист вобще отрубил ибо есть АдБлок. )

Еще, вероятно, ему интерфейс не понравился...

з.ы. Кажется последняя версия хендикеша (так, что только ЕХЕшник) подглючивает при большом количестве картинок на сайтеге... Впрочем я не уверен. Весьма вероятно, что это фаерфокс у меня с кешем=0 подглючивает... Поставил 100Мб, вроде попустило.
з.з.ы. А еще есть такой кеширующий прокси как Squid, который при определенных танцах с бубном работает и под виндофсом. :whistle:

А еще есть такой кеширующий прокси как Squid, который при определенных танцах с бубном работает и под виндофсом.

Неправильно ты, Дядя Федор, вопрос ставишь — А еще есть такой отличный кеширующий прокси как Squid. Если он согласится, то его можно запускать под виндой.

Правда, я думаю, он товарисчу еще больше не понравиться ;)

Чем не понравился говоришь?
Ладно вот те статистика совместной работы Cproxy и Proxomitrona:
На открытие странички Nigma траффик всего лишь составил:2кб-отправлено,3кб-получено!
А с Handy 13кб-отправлено,26-получено!
Ещё пример,на этот форум Cproxy и Proxomitron:7кб-отправлено,18кб-получено,а с Handy 15кб-отправлено,50кб-получено!
Ну теперь чувствуешь разницу?
И тогда поневоле возникает вопрос-где же долбанные сжимательные функции у HandyCache!!!???

Smoke

И тогда поневоле возникает вопрос-где же долбанные сжимательные функции у HandyCache!!!???

А кто тебе сказал,что HandyCache что-то сжимает?
У неё совсем другие задачи.:tongue2:

Smoke

Выделить код

Код:

compressed 	  uncompressed 	 ratio 
In:	   127,933 Kb 	  202,217 Kb 	   37%
Out:	  10,756 Kb 	   19,433 Kb 	    45%
Total:	138,688 Kb 	  221,649 Kb 	   38%

Какие еще вопросы?

LattyF
Здесь есть такие "ландыши",которые не представляют о функциях того
или иного софта.Слышали звон и ....т.д.......:tongue2:

А кто тебе сказал,что HandyCache что-то сжимает?
У неё совсем другие задачи.

Какие задачи!?
Если не сжимает,то значит и траффик не экономит!
И нахрена он нужен,если он ничё делать не умеет кроме как ДРУГИХ ЗАДАЧ!

Добавлено Срд 25 Окт 2006 21:01:52 :

Какие еще вопросы?

38%!!!!
И ты это называешь экономией таффика???

Smoke

Если не сжимает,то значит и траффик не экономит!
И нахрена он нужен,если он ничё делать не умеет кроме как ДРУГИХ ЗАДАЧ!

С тобой всё ясно..............:o

Smoke
lol

Если не сжимает,то значит и траффик не экономит!
И нахрена он нужен,если он ничё делать не умеет кроме как ДРУГИХ ЗАДАЧ!

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=20528&start=1720#1

HandyCache (HC) - это кэширующий HTTP прокси-сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью "Черного списка" делает экономию еще большей.

С тобой всё ясно..............yikes

+1

И ты это называешь экономией таффика???

Да!!!!! А что же это еще??????? Интересно посмотреть на то, как ты картинки пожмешь, или твоя суперсжималка их в статистку не включает? :lol:

HandyCache (HC) - это кэширующий HTTP прокси-сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью "Черного списка" делает экономию еще большей.

Да написано 70%,а вот у LattyF в статистике 38%.Интересно почему?

Да!!!!! А что же это еще??????? Интересно посмотреть на то, как ты картинки пожмешь, или твоя суперсжималка их в статистку не включает?

Качни Cproxy и увидишь разницу.

связка firefox->handycache->cproxy экономия 70 прцентов. а что касается только хандикэш, то с настройками по дефолту экономия 1-2 проц. после изучения мануала на викупедии процент возрос до 50

а что касается только хандикэш, то с настройками по дефолту экономия 1-2 проц.

Молодец bardak!
Я знал что хоть кто-нибудь подтвердит мои громкие утверждения!+1!

Smoke

после изучения мануала на викупедии процент возрос до 50

после изучения мануала на викупедии процент возрос до 50

Да,но это как я думаю в отдельной его работе.
А вот с Cproxy,он так и сжимает 1-2%

все зависит от того, что представляет твой трафик. если архивы, мультимедиа и т.д, то тут вообще экономии 0. но вот страницы вместе с фреймами, картинками и формами жмет на ура. на 1мб странице сжатие может достигать 70%. тоесть загрузишь только 300кб. ясно, что с потерей качества. но тут уж нужно выбирать.все зависит от настроек сжатия.хотя тут есть насчёт экономии денег один момент. весь трафик прёт через ихний сервер и значит весь трафик будет ВНЕШНИМ. даже те адреса, которые у вашего прова считаются локальными и следовательно более дешёвые. но и лечится это просто. Внесите локальные адреса в фоксе в раздел настройки-параметры соединения-не использовать прокси для адресов. все. теперь трафик  с этих адресов будет идти напрямую.
Зы: при использовании цпрокси скорость загрузки страниц немного падает, поэтому тем кто платит за время, а не за трафик, использование цпрокси ненужно.

bardak,пойми,у меня только Cproxy 70% по минимуму жмёт.И мне кажется поэтому в связке с Cproxy,Handy никакого эффекта не даёт.

Smoke
Handy Cache ничего не жмёт, он только держит загруженное на винте и достаёт его оттуда. И этим управляет

Smoke
Handy Cache ничего не жмёт, он только держит загруженное на винте и достаёт его оттуда. И этим управляет

Да разве я говорю что он что-то сжимает,я говорю что он с Cproxy эффекта не даёт.

Id: "Wikipedia (EN)"
Command: <none>
OnCommand: <none>
Type: menuitem
Label: "Wikipedia (EN)"

как это не даёт. ты раскин мозгами. страница мегабайт, обновление страницы-300, и сжать до 50. а если не обновлять страницу-то вообще входящих ноль. короче, не гони.:iron:

Ладно ребята,давайте закончим обсуждения о Handycache,мне всё это уже закалебало,а лучше послушайте что вам ещё расскажу:
Вот тут мы все обсуждаем различные кеширующие прокси,веб-фильтры и всё что позволяет экономить наш драгоценнейший траффик.Но прочитав все 6 страниц этой темы я заметил,что никто не упоминул об отличной проге.Имя ёё - Etraffic.Живёт она по адресу www.vipm.ru.Жмёт траффик на ура!!!Экономия 80% !!!Вообщем качайте,регистрируйтесь у них на сайте и начинайте экономить денюжки!!!Не забывайте отписываться!

Попробывал Etraffic. Жмёт только входящий траффик :( . Парсер страниц в средствах борьбы с рекламой портит содержимое некторых страниц :(. Например, на этом форуме начинают вместо пробелов отображаться символы псевдографики. Фильтр рекламы не поддерживает регулярные выражения :(. AdBlock plus режет рекламу намного лучше. По моим ощущениям toonel жмёт не хуже. При этом последний бесплатный.
Если уж хотите попробывать платный сервис компрессии, то рекомендую посмотреть в сторону Globax.biz (http://globax.biz/). Этот сервис замечательно сжимает как входящий, так и исходящий траффик. Перед использованием Globax.biz убедитесь, что ваш провайдер не блокирует UDP-пакеты.

Если уж хотите попробывать платный сервис компрессии, то рекомендую посмотреть в сторону Globax.biz (http://globax.biz/). Этот сервис замечательно сжимает как входящий, так и исходящий траффик

Ну не знаю,на этом сайте говорят что сжатие 20-50%.А у Etraffic стабильно 80%.По поводу исходящего траффика,он уж не такой и большой,в отличии от входящего.

Ну не знаю,на этом сайте говорят что сжатие 20-50%.А у Etraffic стабильно 80%.

Это они скромничают :).

Каждый экономию считает по-своему ;)

А если серьёзно, то Globax можно настроить так, что экономия входящего траффика будет 80%, а исходящий траффик уменьшится почти в 10 раз.

Я достаточно давно работаю с Globax и сегодня сравнил его с Etraffic. На мой взгляд, Globax позволяет больше сэкономить.

А если не хочется платить, то toonel спарвляется со своей задачей не хуже Etraffic. К тому же, как и Globax, жмёт как входящий, так и исходящий траффик. Плохо, что сервера toonel не в России :(.

По поводу исходящего траффика,он уж не такой и большой,в отличии от входящего

При использовании GPRS-интернета, при котором тарифицируется любой траффик, хочется сэкономить и на исходящем :)

Сам пользуюсь toonel.net. Если пойти такими же нечестными методами, то можно выкинуть из статистики картинки. Посчитал, оказало экономия-то целых 73%. А я-то и не знал, что картинки можно не считать, я ведь думал, что это тоже трафик.

Вон оно как оказывается…

При использовании GPRS-интернета, при котором тарифицируется любой траффик, хочется сэкономить и на исходящем

Да,ты в принципе прав.

Добавлено Пнд 30 Окт 2006 08:44:55 :

Плохо, что сервера toonel не в России

А,чего плохого,не подскажешь?

А,чего плохого,не подскажешь?

Есть теоретическая возможность отключить всех пользователей кроме США. И вроде бы что-то подобное уже было. Только не с toonel.net.

Есть теоретическая возможность отключить всех пользователей кроме США. И вроде бы что-то подобное уже было. Только не с toonel.net.

Ага,понятно.

Добавлено Втр 31 Окт 2006 19:32:11 :
Вот ещё скачал Admuncher,потипа Proxomitrona,говорят он тоже фильтрует,не загружает лишнего и всякое такое.Только он на английском,а настроек дофига,разобраться не могу.
Подскажите,по конкретней,какая экономия с ним и как настраивать надо.

А,чего плохого,не подскажешь?

Некоторые русскоязычные интернет-ресурсы не пускаю с нерусских ip-адресов, некоторые - сильно занижают скорость обмена.

Некоторые русскоязычные интернет-ресурсы не пускаю с нерусских ip-адресов, некоторые - сильно занижают скорость обмена.

Вот гады!!!

Почему гады? Им же тоже сэкономить хочется.

Им же тоже сэкономить хочется.

Ну а мы чё,левые что-ли???Нам тоже экономить хочется.

В SmallProxy есть функция "Каскадные прокси", реально заставить работать его через Toonel?

Через неё и работает.

Вот я почитал форум и всем нравится toonel.Я тоже его попробовал,сжимает хорошо.Но вот до тонеля я пользовался Cproxy,мне он нравился,т.к у него процент сжатия хороший(лично у меня 70% по минимуму),да и бесплатный он.Ну и возник у меня вопрос:можно ли как-нить эти две вещички объеденить,что б они вместе работали,и будет ли какой-то толк от их совместной работы?

Смысла от объединения 2-х компрессоров не будет. Может быть, сжатие чуть-чуть улучшится, а вот задержки между запросами и получениями страниц увеличатся очень сильно. Если уж сильно хочется, то в toonel есть возможность задать внешний прокси.

Ладно,thank you.

Зря сюда зашел. Питер, Corbina , 500р в месяц анлим 128кб/с+локалка по городу.:) Чего и вам желаю (или еще дешевле).

Народ, а у меня появился такой глюк handycache - требует аутентификацию. Причем ранее этого не было, а сейчас внезапно появилось. Требует логин и пароль при любой попытке открытия страницы. в чем может быть проблема?

Поставь галку в настройках доступа.

LattyF
А конкретнее можно? В Настройки-Доступ ничего не менял. Там прописан порт и больше ничего.

Я не помню точнее ;) Там есть такая таблица IP — логин/пароль. И в ней есть галочка что-то типа «Без авторизации».

Люди подскажите вот пользовался тонелем проц. сжатия был 70 или побольше.А вот щас,да и в последние дни,чё то всё 40 да 30 %.Мошь настроить что-нить надо иль ещё какая хрень???

Файлы может качаешь или картинок много.

Подскажите. Когда в браузере смотришь информацию о странице он выдает размер, к примеру, 10 КБ. Я так понимаю это только текст без картинок и прочего. Потому что реальный трафик гораздо больше. Тогда как увидеть полный рамер?

Трафик суммируется из запроса страницы (request) (заголовок + тело) и ответа (response) (заголовок + тело). То, что показывает браузер  - это только размер страницы, которая передается в теле ответа. Остальные составляющие тоже потребляют трафик.

Однако остальные составляющие могут быть сжаты (gzip). Так что не всё так просто. Единственный способ — поставить считалку трафика, запомнить сколько было, полностью обновить страницу, вычислить разницу по показаниям считалки.

Думаю респонс не будет весить сотни килобайтов. Хотя бы узнать полный размер страницы вместе с картинками и прочей инфой...

Unlimit
Наиболее удобно, на мой взгляд, поставить программу HandyCahe (кеширующий прокси, для нашего случая в ней можно отключить всякие кеширования и прочие фильтры) - там есть монитор соединений, пишется подробно, что качается, с точными УРЛами, и сколько весит (т.е. сама страница (в т.ч. Gzip), скрипты, CSS, и все гифы-джипеги и прочие баннеры).

Эй пиплз!Никто не знает чё за прога такая,Admuncher-называется???
Скачал,она на английском,а настроек до жопы.Говорят чё то сжимает иль фильтрует,не понял я.Кто пользовался иль знает что за вещь,просьба оставить ваши сообщения на форуме.

AdMuncher - антибаннер

Если используешь Firefox, то можешь попробывать бесплатный AdBlock Plus вместо AdMuncher