В Firefox 1.5.0.3 устранена уязвимость, которая может привести к падению браузера.

Firefox 1.5.0.3 Release Notes

Загрузить русскую версию Mozilla Firefox 1.5.0.3 для Windows
Загрузить русскую версию Mozilla Firefox 1.5.0.3 для Mac OS X (универсальная)
Загрузить русскую версию Mozilla Firefox 1.5.0.3 для Mac OS X (только для Power PC)
Загрузить русскую версию Mozilla Firefox 1.5.0.3 для Linux

Пользователи финальной русской версии Firefox 1.5.0.2 могут обновиться до 1.5.0.3 через пункт меню "Справка - Проверить наличие обновлений...".

УРРРРРРРРРА УЖО ОБНОВЛЯЮСЬ ЛИС НАСТОЯЛ:rock::heart:

Обновление загрузил ;)

А мне лень обновляться из за одной дурацкой уязвимости

Sniper_gf
жди выхода .0.4 версии..такими темпами обновления пойдут один за другим :)
хотя, учитывая, что размер обновления всего 262 килобайта, то можно и обновиться (по моему, это самый маленький апдейт из всех виденных мной)

А что делать бедным товарищам, которые переставили систему и у которых честно скачанный 1.5.0.1?
Мне предложил скачать 6.1мб. Меня такие вещи удивляют... Неделю назад до 1.5.0.2 можно было, а сейчас сразу 6 метров качать...
Глупо как-то. Пошел искать обновление ручками.

----- прошло 30 минут ------

Прочитал тут http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=general:getting_mar_file
И еще тут http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=general:manual_update_with_mar_file
Соответственно скопировал http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/1.5.0.2/update/win32/ru/firefox-1.5.0.1-1.5.0.2.partial.mar в файл update.mar (согласно вышеупомянутой инструкции)
Запустил updater.exe и получил 1.5.0.2 и затем уже штатным способом пропатчилось до 1.5.0.3

WIKI рулит :)
Ваш проект тоже!

Быстро, быстро вышло обновление. На этот раз все обошлось проще - оно весило 200 с лишним Кб.
В прошлый раз (когда 1.5.0.1 обновлялся до 1.5.0.2) грузился весь дистрибутив :) вместо испралений.

Радует, что разработчики так быстро устраняют уязвимости. Обновился то же...

У мня тоже обновился без проблем:tongue2::tongue2::tongue2:

Обновился вручную через .mar. Слетел right encoding :(

обновление работает на все 100% Респект Firefox'y :)

Корочун
В разделе расширений для Firefox есть версия right encoding, которая работает со всеми версиями Fx 1.5.0.х и не должна слетать при обновлении.

Portable FF1502: все отлично встало )

Что-то в Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8.0.2) Gecko/20060308 Firefox/1.5.0.2 - Build ID: 2006030812 обновлений, похоже, вообще нет - в "Справка" пункт "Проверить..." серенький.
Обновляться, похоже, оно не собирается :angry:

UPD: а-ха! в http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/1.5/update/linux-i686/ нет секции ru... :/

UPD2: хм, а здесь http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/1.5.0.2/update/linux-i686/ru/ - есть... А фиг ли?:whiteflag:

Yeah! :beer:

Нормально обновился...

Обновил, поставил AI Roboform Toolbar, при запуске пишет

           This Adapter (6-6-8) supports only Firefox ver. 1.5 to 1.5.0.*.

           You are using ver.
           Click "Ok" to go to web page that explains how to install RoboForm Adapter as extension.

В чем проблема? Как исправить?

Все отлично обновилось! Только жаль, что с памятью проблемы не решены опять :(

raul
Уже и Roboform обновился

Блин! Последняя коррекция поста пропала :mad:

Короче, вручную мой ФФ обновился...:iron:

Обновился без проблем.:D

Я вот удивляюсь: зачем писать о том, что удачно обновилось? Я понимаю были бы проблемы, рассказали бы как решить, а так чего эфир забивать? Что можно подумать о форуме, если топик висит в новостях, а здесь такое...

...А между тем администрация опять запамятовала обновить ссылки на первой странице сайта!

Оперативно. Респект.

Snik
Все уже давно обновлено, протри пыль с монитора.

А когды выйдет DOOM3 для Firefox?

Хакер
Ты о чём это?

А у меня версия 1.5.0.0, английская, которая была русифицирована, так она вообще не находит обновлений. Или в ней нет ош-ибок: :(

LLO
Обновления независимо от ошибок. они есть. скачай mar.

Если изначально версия была английская, то апдейт нужно качать для английской!

как-то очень всё странно обновилось - все расширения и темы на месте, но обнулились абсолютно все настройки (установилось всё на дефолтовое). посмотрел prefs.js - он тоже новый. хорошо хоть что-то перенеслось из user.js, но все те настройки что настраивались через about:config сбросились на умолчальные.:angry:

ЗЫ обновлялся пол Линухом и всё делал как при предыдущем апдейте, но тогда всё обновилось успешно, а вот с нынешним апдейтом что-то не то и не так получилось:/

Специально запустил sudo firefox и проверил апдейт (хотя я Лисом и не пользуюсь). Ничего не слетело.

Как перенести профиль на другой комп? Скачаные скины?

Moron пишет

Как перенести профиль на другой комп? Скачаные скины?

http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=firefox:faqs:profile

Agafonov пишет

А что делать бедным товарищам, которые переставили систему и у которых честно скачанный 1.5.0.1?
Мне предложил скачать 6.1мб. Меня такие вещи удивляют... Неделю назад до 1.5.0.2 можно было, а сейчас сразу 6 метров качать...
Глупо как-то. Пошел искать обновление ручками.

----- прошло 30 минут ------

Прочитал тут http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=general:getting_mar_file
И еще тут http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=general:manual_update_with_mar_file
Соответственно скопировал http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/1.5.0.2/update/win32/ru/firefox-1.5.0.1-1.5.0.2.partial.mar в файл update.mar (согласно вышеупомянутой инструкции)
Запустил updater.exe и получил 1.5.0.2 и затем уже штатным способом пропатчилось до 1.5.0.3

WIKI рулит :)
Ваш проект тоже!

А у меня ни штатным способом, ни через .mar файл что-то обновляться не хочет. :(

sibcol пишет

А у меня ни штатным способом, ни через .mar файл что-то обновляться не хочет. :(

А как оно может "не хотеть" через mar???
mar скачан нужный?
положен, куда надо? и с нужным именем?
апдейтер вызван правильно?

Помоему какието глюки в 1.5.0.3 то картинки не показывают, а пишется вместо картинки image, то все сьезжает кудато. Грузил www.mts.ru в старых версиях все ОК а сейчас все поплыло, картинки в одном месте текст в другом. Может это только у меня так :cry:

Может это только у меня так

Похоже, только у тебя. У меня - OK!
:::: Mozilla/5.0 (; U;; ru; rv:1.8.0.2) Gecko/20060308 Firefox/1.5.0.4

LisNik

а пишется вместо картинки image

Загрузка изображений разрешена?

stoneflash пишет

LisNik

а пишется вместо картинки image

Загрузка изображений разрешена?

разрешена!!! просто на форуме где постоянно бываю половина аваторов грузится половина не грузится! Думал на форуме проблема но попробывал в експлорере и там все ок! И на некоторых сайтах тож глюки появляются! может конечно это от того что при переустановке системы просто переписал все файлы старого фаерфокса без инсталяции а потом его обновил? Вобщем ХЗ! Фаерволов нет, блокировать изображения нечему и вместо катринки отображается ее alt описание

Народ я не супер Юзер но я бы очень хотел вашей помощи объясните непонимающиму как поставить промт в мозиллу:dumb:

LisNik
А ImgLikeOpera не стоит?
МеДвЕдЬ
Нельзя.

МеДвЕдЬ
Для Fx достаточно много всяких переводилок. Сделай поиск по форуму по слову "Translate"

у меня после обновления всегда возникает проблема с кешем :(

у меня после обновления всегда возникает проблема с кешем

Что за проблемы? Очистка кэша не помогает? (Инструменты ==> Настройки ==> Приватность ==> Кэш ==> Очистить кэш)

Viper пишет

у меня после обновления всегда возникает проблема с кешем

Что за проблемы? Очистка кэша не помогает? (Инструменты ==> Настройки ==> Приватность ==> Кэш ==> Очистить кэш)

тоесть начинает памяти много кушать..

:(Не понятно,а почему закладки больше не добавляются.OK-тёмный.Это bug или нет?:angry:

И ещё,что Fox заявляет протокол "feed"ему неизвестен.Как тогда вставлять RSS-ленты?

:whiteflag:Не понил.Пачему у всех версия 1.5 и т.д.  считается новой?А какая же у меня версия?Я пользуюсь версией 1.7.13.Нука поясните мне плиз.Где я отстал или обогнал?Версию скачал на сайте Mozilla.org.Версия на русском.Ничего не понимаю.Я наоборот 1.5 стёр и установил 1.7, а вы 1.5 ставите.:dumb:

:dumb:Зачем что-то обновлять и проблемы себе вместе с обновами наживать.Удали старое - поставь новое и возни меньше.Настройки заново настроить - фигня, закладки в файл, адреса в файл ивсё.Ноу праблем.Фигнёй страдаете.У меня то не так, а у меня это не грузится, а у него то не обновляется, а у них вообще ничего не получается - обновляют эксплорер мозиллой.:dumb:

Не понил.Пачему у всех версия 1.5 и т.д.  считается новой?А какая же у меня версия?Я пользуюсь версией 1.7.13.

Это Mozilla Suite. А мы весь топик разговариваем про Mozilla Firefox. =)

ачем что-то обновлять и проблемы себе вместе с обновами наживать.Удали старое - поставь новое и возни меньше.

А качать - больше. Т.к. бинарный патч - меньше мегабайта. :rock:

Помогите разобраться, что к чему.
Обновился до 1.5.0.3, скачал новый Roboform (6.6.8) для новой версии версии. Но в панели написано "Unsupported browser", при попытке запуска выдает сообщение (см. №17). Похоже, не определяется версия браузера?? Как исправить? :mad:

Я сегодня установил мозиллу.Мне говорят что надо скачать какие то модули с форума чтобы ускорить работу в сети.и черт его знает какие то плагины((Что это вобще такое?

raul

бновился до 1.5.0.3, скачал новый Roboform (6.6.8) для новой версии версии. Но в панели написано "Unsupported browser", при попытке запуска выдает сообщение (см. №17)

Обновить расширение для Roboform до последней версии

USER  пишет

игорёкс

Я сегодня установил мозиллу.Мне говорят что надо скачать какие то модули с форума чтобы ускорить работу в сети.и черт его знает какие то плагины((Что это вобще такое?

Про расширения можно почитать http://forum.mozilla.ru/viewforum.php?id=2
Зачем еще ускорять, если все работает?:)

Обновить расширение для Roboform до последней версии

В какой раз уже отвечаю, это самая новая версия, для 1.5.0.3.
Неужели удалять и ставить более раннюю версию браузера?

2memini
sorry, я обычно проверяю расширения на ftp.mozilla.org , а там еще старая версия. Счас проверю...

2memini
ага, все работает! :beer: thx за ссылку, сорри за крики :P

Всем привет! Слухайте, тут такое дело, у меня версия 1.5.0.1. Скачал полный mar-файл -  firefox-1.5.0.3.complete.mar (6.1Мб). А чего с ним делать? Процедура обновления такая же как и у мелкого mar-файла или как-то по другому надо делать? Может кто-нибудь просветит.

Привет ещё раз! Попробовал обновиться, как с маленьким mar-файлом - а он говорит, "failed: 6    calling  QuitProgressUI". Это в Log-файле. Как с этим бороться?

Слухайте, тут такое дело, у меня версия 1.5.0.1. Скачал полный mar-файл -  firefox-1.5.0.3.complete.mar (6.1Мб).

Тогда можно было сразу скачать инсталлятор 1.5.0.3

Всем привет! А проблема с необновлением через mar-файл просто решилась. В инструкции было сказано "Скопируте сюда же файл обновления. Переименуйте .mar файл в update.mar." Ну я и переименовал - всё стёр и написал "update.mar". А потом оказалось, что в Виндовозе файл отображается как "update.mar", а в Farе - как "update.mar.mar". Естественно, обновлялка ничерта не нашла. Вот такие пироги....

Привет всем!
Стоит Firefox 1.5
Не получилось обновиться автоматом;
скачал mar-апдейт;
все по правилам делаю, - не получается.. - пишет в логе:

PREPARE PATCH xpicleanup.exe
CRC check failed
LoadSourceFile failed
failed: 4

подскажите в чем причина?.

Sergey-77
Под каким пользователем делаешь - с ограниченными полномочиями или нет?
Фокс выгружен?
Система вообще какая?

Под каким пользователем делаешь - с ограниченными полномочиями или нет?
Фокс выгружен?
Система вообще какая?

WinMe fin
ff выгружен
менял локаль как сказали - помогает токо при загрузке с сети полного апдейта.
пробовал даже подставлять updater от версии 1.601a - бесполезно

2 KDA:
Может на NT/XP пойдет не знаю не проверял пока.
допол. информ.-я
crc32 {mar1.0_1.01}= 3 932 735 697
size {xpicleanup.exe}=63596
crc32{xpicleanup.exe}= F6C8F0C5
это так и должно быть ?

Sergey-77
Контрольные суммы ты как посмотрел?
Размер xpicleanup.exe - 62,1 КБ (63 598 байт). Это у 1.5.0.3

crc32 {mar1.0_1.01}= 3 932 735 697

А может, вам нужен 1.5 -> 1.5.0.3?

KDA пишет

Sergey-77
Контрольные суммы ты как посмотрел?
Размер xpicleanup.exe - 62,1 КБ (63 598 байт). Это у 1.5.0.3

суммы - текущей версии 1.5.0 и mar-файла
Разве есть mar_ff_1.5.0-1.5.0.3/1.5.0.4 ?  где взять его можно..

2KDA: - кстати crc-суммы смотрел програмкой FileInspector

Тааак, начинаем сначала.:mad:
1. UserAgent в студию (есть кнопка в диалоге создания сообщения).
2. До какой версии хочешь обновиться?
3. Есть ли нужный патч на ftp? (адрес ftp - в моей статье в wiki).
4. Чем качаешь патч (нужно сторонним менеджером закачек, например FlashGot+FlashGet)?

суммы - текущей версии 1.5.0 и mar-файла
Разве есть mar_ff_1.5.0-1.5.0.3/1.5.0.4 ?  где взять его можно..

Попробуй поставить вначале 1.5.0.2 патч, а потом уже 1.5.0.3...

обновило...слетел, как всегда, roboform......опять адаптер качать :(