Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

Флейм » Ветка для публикации голосов за любимые расширения » 30-01-2008 01:34:39

# Tab Mix Plus 0.3.6
# All-in-One Gestures 0.18.0
# Autocomplete Manager 2.2
# Secure Login 0.9.0.5
# IE Tab 1.3.3.20070528
# Aardvark 2.0
# Download Statusbar 0.9.5.3
# MR Tech Local Install 5.3.2.3
# Drag de Go 0.2.5
# GMarks 0.9.7.3

Флейм » переключатель rj-45 » 17-12-2006 14:48:11

мрак...
нормальная реализация "гальванического" отделения внутренней сети от сетей общего доступа (особенно применительно к гос структурами с документами в локалке дсп и выше) подразумевает наличие на рабочем месте 2-х компов.

Firefox » TabMix Plus! Ё-мае! Разработчики 2.0 Ё-мае! » 30-10-2006 23:44:17

InfoKeeper пишет

а разработчик ТМР пока только альфу выпустили... :(

У меня эта альфа (0.3.0.61001) стоит еще когда ФФ в пререлизах был. И нормально жужжит.

Где проблема?

Флейм » Какой ноутбук лучше(по фирмам и параметрам)? » 20-10-2006 20:02:37

У конкретно взятого меня вот такой зверек: http://itc.ua/article.phtml?ID=25296&IDw=6&pid=28 - интеловская версия. Рабочий, ессно.
Мелкий, легкий, шустрый, отличное разрешение и офигезной контрастности экран. Память до гига сразу же нарощена и батарейка усиленная (6 часов текста по тестам). Стоит Vista RC2 - все молча подхватилось и работает, в том числе и разрекламированный Aero.

Единственный минус - чувствительный тачпад, по которому иногда цепляешь большим пальцем при наборе текста, что перемещает курсор в самое неподходящее место.

Новости » Mozilla Foundation ведет с Microsoft разговоры о безопасности » 16-10-2006 00:32:48

Unghost пишет

djet
Просто запускаться он может и запускается, но багов там еще выше крыши
Именно поэтому программисты Mozilla поехали в Microsoft, чтобы получить информацию о тонкостях работы в Vista из первых рук.

Не подскажете, что я не так делаю?

Vista RC1 (обновлюсь до RC2 завтра) и последние RC 2-й лисы -  никаких глюков. Более того - я в последнее время даже проблем с памятью у лисы замечать перестал. Хотя как жил на гиге под XP (и регулярно натыкался на эти грабли), так на гиге под вистой и живу. Вообще чисто субъективное ощущение, что, несмотря на вроде бы более активное использование вистой памяти, она с ней работает как-то более по умному и лиса в итоге ведет себя более прилично.

Да, есть UAP, к которому нужно привыкнуть (или оттвикать и привести в разумный вид) и который вызывает первичные непонятки с установкой браузера по умолчанию.
Да, есть встроенный IPv6, который

Thunderbird » LDAP и возможность дебага » 06-10-2006 04:36:49

Спасибо.
Начав поиск с полученного лога я в конце концов добрался до причины - несовместимость в птице наличия IPv6 и LDAP.
Багу (https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=228439) уже скоро три года будет. А в Висте IPv6 не убирается в принципе... :dumb:

Thunderbird » Многоуровневая сортировка спама громоптицем. Будет-ли? » 05-10-2006 21:53:32

VitalyGusarov пишет
Unghost пишет

Есть http://www.spamato.net/ хотя не уверен, что это то, что нужно.

Это именно это.
Причем супер навороченное это!
У меня после недели обучения стало мочить процентов 99 спама и (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) пока ни одного ложняка!

Покрутил...
Мало то, что этой ерунде нужна запущенная в фоне джава (40-50 метров памяти), так и все прочие фильтры, окромя баесовского, требуют подключения к инету.

Кроме того этот фильтр так и не делает того, что я просил в исходном сообщении - не разбрасывает по разным папкам в зависимости от вероятности спама.

Вернулся на втроенный фильтр.

Thunderbird » LDAP и возможность дебага » 05-10-2006 21:01:15

День добрый, господа.

На птице сижу давно и надежно, но регулярно сталкиваюсь с проблемой с LDAP'ом, которая несколько снижает комфортность работы.
1) В компании развернут MS Exchange, т.е. в LDAP каталоге на базе AD есть актуальные почтовые адреса.
2) По поводу настроек птицы для LDAP'а перерыл все что можно. Тут подсказок не нужно.
3) Проблема проявляется в виде принципиального отказа птицы обращаться к LDAP каталогу. Т.е. при поиске в каталоге пароль прописанного "Bind DN" она запрашивает, но моментально выдает сообщение "совпадений не найдено".
4) В какой-то момент мне вдруг помог извращенный вариант - прописать Bind DN в виде "CN=user,OU=Users,DC=domain,DC=local". Но после недавнего переезда со сменой операционки (издеваюсь над собой вистой) опять работать перестало.
5) Очистка инсталяций и профиля ни к чему не приводят. Птица даже не пытается обращаться к LDAP серверу.
6) В логах LDAP каталога попытки обращения к нему не наблюдаются.

[u]Теперь, собственно, вопрос - каким

Thunderbird » Многоуровневая сортировка спама громоптицем. Будет-ли? » 27-08-2006 00:55:42

Доброе время суток всем.

Что я имею ввиду под сабжем - есть такой самостоятельный спам фильтр, как SpamBayes. Основной его режим - интеграция в MS Outlook. Алгоритмы работы, как и следует из названия, аналогичные громоптичьим, НО!

У него есть не только папка типа "СПАМ", но и папка типа "Вероятно СПАМ", в которую он сбрасывает письма, коэфициент "спамистости" которых ниже уровня гарантированного спама, но и выше уровня гарантированного неспама. Коэфициенты эти, ессно, можно вручную менять в настройках.

Что это дает?
Резкое снижение вероятности попадания приличной почты в спам с одной стороны и значимое снижение остатка неотсеянного спама во "Входящих". И время от времени просматривать папку "Вероятно СПАМ" на предмет порядочных писем, отфильтрованных почем зря, проще хотя бы из-за разницы в размерах папок ("вероятно спама" куда меньше, чем "спама").

Так теперь, собстно, вопрос - не встречал ли уважаемый ALL где расширения для громопсисы,

Firefox » Что посоветуете на замену Super Drag & Go? » 11-06-2006 06:25:00

Поставить http://www.mrtech.com/extensions/local_install/ и забыть про проблемы с потерей совместимости при обновлении версии.

Новости » Firefox может автоматически определять состояние подключения к Сети » 17-05-2006 16:01:23

LattyF пишет

Без такого счастья как прокся можно сидеть только на анлиме, на оптике. Хотя бы для того, чтобы быстрее грузились страницы с графикой на всех компах в сети, а не выкачивались каждый раз заново. Что приводит к N-кратному расходу трафика.

1) В активной среде прокса дает экономию по траффику процентов 10-15. 20% - предел, который сейчас практически не встречается.
2) Выигрыш проксы - в скорости за счет того, что она дает выигрыш в запросах до 50%. Т.е. до половины запросов (всякие там иконки, мелкие картинки оформления, прочая мелкая статическая фигня) может перехватываться и отдаваться проксой, вместо отправки запроса за тридевять земель.
3) Если вообще заблокировать всякие .zip, .avi, .mp3 и прочее, имеющее большой вес и слабокешируемое, то выигрыш в сэкономленном объеме может быть заметно выше за счет ограничения юзверей. Но при нормальной работе без особых ограничений сейчас, из-за повсеместности динамических сайтов, 20% по объему есть

Новости » Лучшие расширения станут частью Firefox 2.0 » 27-02-2006 17:09:54

ladserg пишет

Denter
Зачем все эти навороты? Если в настройках на вкладке "Основные" появится галочка "Сохранять сессии", то ИМХО переключения режимов не потребуется.

А если речь пойдет о расширялках типа BBCode, FlashGot, IE Tab, All-in-One Gestures, Tab Mix Plus и прочие - утяжеляющие (усложняющие для непродвинутого юзера) контексное меню и меняющие поведение браузера?
Вот об комплексном включении или выключении подобных фишек я и говорю. Дабы юзер, первый раз запустивший браузер, не офигел от наворотов сразу, а открывал их для себя постепенно.
Можно даже в виде "Совета дня", рекомендующего ту или иную еще не включенную фишку.

Новости » Лучшие расширения станут частью Firefox 2.0 » 27-02-2006 05:18:29

Viper пишет

так как больше чем 5-7 вкладок не использую

Использую гораздо больше, так что это не ко мне ;)

У меня жена умудряется 19" монитор (1280 по горизонтали) забивать вкладками так, что только кружки светяться, от названий вкладки ни буквы не видно (Tab Preview спасает) - и ниче. 140-160 метров оперативки на все про все. Тормозов (Р3-800, 512М) особо и не замечал.
И расширений у нее достаточно - сам напаковывал.

Ну нет у нее привычки ненужные вкладки закрывать :rolleyes:

А по сути вопроса:
Если...
а) Будет простая менюшка для выбора Mode: Basic/Normal/Extended/User, по которой будет активироваться от минимума, до максимума (или выбраннного пользователем набора) наворотов
б) Будет дополнительная возможность состав режима User подбирать самостоятельно для тех, кто полез вглубь и начал настраивать под себя
в) И при всем при этом время запуска и запрос к ресурсам в режиме минимальной навороченности не будет включать в себя ограничания от вкоппиленности допол

Обсуждение расширений » Обсуждение Extension List 0.x » 15-02-2006 10:05:17

Рекомендую в новых версиях посмотреть на следующие расширения:
Aardvark 1.1 - Quickly clean up a page prior to printing. Also web developer tools. - концептуальная фишка, если нужно распечатать (или просто комфортно почитать) статью с сайта, не имеющего специальной поддержки форматирования под печать. Убирает все лишнее. Плюс - просмотр кода отдельных фрагментов.

Tab Preview 0.3 - Preview tab contents on mouseover - выпадающая превьюшка закладок при проведении над ними мышкой. Удобно, когда закладок дофига.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]