Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

Программы и ОС » Tor: сетевая безопасность (Тор браузер, tor browser) » 14-05-2016 20:06:38

Здравствуйте! В теме не нашёл именно то, что мне нужно. Вкратце обрисую ситуацию. В некоторых странах мне необходимо заходить на местные сайты через IP этих стран. Я немного перенастроил TOR, добавив строчку ExitNodes {}. На некоторых странах работает хорошо, но например в Индии постоянно выдаёт один и тот же выходной IP, в Китае не работает, Филлипины не работают, Европа вся работает отлично.
Теперь вопрос: возможно внести ещё изменения в настройки, чтобы давало больше выходных точек и чтоб заработали неработающие страны?

Программы и ОС » TOR и IP разных стран » 14-05-2016 13:37:34

Здравствуйте! Вкратце обрисую ситуацию. В некоторых странах мне необходимо заходить на местные сайты через IP этих стран. Я немного перенастроил TOR, добавив строчку ExitNodes {"нужная страна"} (например ExitNodes {in}, ExitNodes {ru})  в файл "torrc" в ветке \Tor Browser\Browser\TorBrowser\Data\Tor . На некоторых странах работает хорошо, но например в Индии постоянно выдаёт один и тот же выходной IP, в Китае не работает, Филлипины не работают, Европа вся работает отлично.
Теперь вопрос: возможно внести ещё изменения в настройки, чтобы давало больше выходных точек и чтоб заработали неработающие страны?

Firefox » Заявки пользователей для создателей расширений » 10-03-2013 22:41:48

Здравствуйте!
Есть замечательный плагин Public Fox https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/public-fox/
Из полезный мне функций это запрет на скачивание определённых типов файлов, он плагин не умеет блокировать заливку файлов на почту и файлообменники,
Подскажите, можно ли реализовать такую функцию в дополнении или подскажите другой плагин.

Firefox » Безопасность локальных файлов » 06-03-2013 14:24:06

okkamas_knife
Да, действительно, файлы .xls с макросами и я понимаю, что полной безопасности не добиться, но, дело в том, что пользователи ОЧЕНЬ не опытные в этих делах и из Вашего списка вряд ли что то у них получиться, максимум, как я и писал, это отправка файла по почте. Подскажите, как ЭТО заблокировать.

Tiger.711
Спасибо за совет. Может ещё подскажите, как запретить отправку определённых файлов в хэндикеше?


Может есть ещё варианты?

Firefox » Безопасность локальных файлов » 06-03-2013 13:50:24

Возможно ли это сделать через дополнение NoScript? Внести в него необходимые настройки и запретить изменение дополнений PublicFox'ом.

Или какие ещё есть варианты?

Firefox » Безопасность локальных файлов » 06-03-2013 13:15:43

Здравствуйте!
Ситуация следующая:
За компьютером, под своей учётной записью работает человек, у него есть определённые файлы .xls в которые он вносит данные.
Мне необходимо, что бы человек не мог никаким образом забрать себе этот файл.
Доступ к USB заблокирован, запись на диск также, установка программ для пользователя запрещена.
Остается только отправка файла через браузер. Дополнение PublicFox помогло мне заблокировать многие функции, но загрузка файлов осталась.

Возможно ли запретить загрузку файлов в интернет через Firefox.  При этом доступ к сети должен быть. Квалификация у человека небольшая, т.е. глубоко копать не будет.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]