Есть ли расширение, которое поднимает VPN?
А то ни Browsec, ни Holo под Thunderbird 52.1.1 не запускаются, а в поисковике расширений при наборе "vpn" вылазит всего лишь 2 расширения, ни коим боком не относящиеся к VPN
Погуглите принцип kiss
Ну я бы не сказал, что это метод (замена дила, а не его очистка) проще. К примеру, какой-то дил мне не нужен, я его очистил, и в процессе работы вижу, что на него могу повесить какую-нибудь ссылку. А по текущему варианту надо вспоминать, ааа вот этот дил я хотел поменять, в общем тут не проще
а топик разрабы читают или мы дискутируем сами с собой? ;)
Есть крайний левый дил, расположеный в левой части экрана и я удаляю любой, стоящий перед ним, то дил перемещается в правую часть экрана, что не айс. Я привык, что он в определенной части экрана, а при удалении все рушится. Понятное дело, что лучше заменять дилы, нежели удалять, но сам факт, что должно быть как удаление, так и просто очистка дила.
Приветствую!
Приходиться работать с гугл таблицами и заметил, что внешний вид этих таблиц в Crome выглядит лучше, чем в Firefox:
Понятное дело, что гугл втыкает палки в колеса, дабы их браузер показывал таблицы лучше, но может быть есть решение, чтобы Firefox аналогичным образом отображал таблицы? Можно заменить шрифт, но это негативно скажется на других страницах, в общем есть ли решение?
KOT040188
А зачем его убирать? Вот бы у сабжа помимо удалить дил, была функция очистить дил: хочу - удалил, все остальные дилы переместилось, очистил - просто бы показывался пустой дил, ну а закинуть туда ссылку не составит труда
Приветствую!
Приходиться работать с гугл таблицами и заметил, что внешний вид этих таблиц в Crome выглядит лучше, чем в Firefox:
Понятное дело, что гугл втыкает палки в колеса, дабы их браузер показывал таблицы лучше, но может быть есть решение, чтобы Firefox аналогичным образом отображал таблицы? Можно заменить шрифт, но это негативно скажется на других страницах, в общем есть ли решение?
Поддерживаю KOT040188, можно ли сделать, чтобы при удалении ячейки другие не перемещались, а удаленная просто оставалась пустой?
Использовать pop вместо imap.
А других вариантов больше нет? Может есть какой-нибудь велосипед?
Я на сервере Gmail пытался поиграться с параметрами - ничего не получилось.. :(
p.s.: просто не пойму, в The Bat все настроил:
а в сабже это какая-то эпопея..
Приветствую!
Зарегистрировал ящик Gmail в Tunderbird-е, получил вот такую картину:
Как сделать, чтобы были только 4 папки: Входящие, Отправленные, Спам, Корзина? Т.е. папки Gmail не было.
Заранее признателен за ответ!
спасибо! :)
теперь находит все письма, даже если в теле письма не указан e-mail
не понял. Т.е. выдает письма, в которых нет упоминания об этом адресате?
у меня работает как надо.
значит индексация прошла нормально, а у меня не работает :(
27-08-2014 11:43:12
Попробовал только что скаченный и настроенный тандербирд - глобальный поиск работает.
какой файл отвечает за глобальную индексацию? Его удалю, сабж переиндексирует письма и будет находить. Вот только какой файл удалить?
В фильтре вбиваю название электронной почты адресата, нажимаю на клавишу "Телу":
и получаю ошибку:
Как её исправить?
В общем удалось кое-как реанимировать глобальный поиск: удалил global-messages-db после перезапуска прошла индексация и всё нормуль (более-менее)
Теперь ищет письма, где есть имя почты "От" и "Кому".
Есть идеи как сделать, чтобы ещё и в теле письма искал адрес электронной почты?
Тут написано, что глобальный поиск ищет везде, в том числе в теле пимьма: https://support.mozilla.org/ru/kb/globalnyj-poisk
Что надо ещё удалить? ;)
Dzirt
Спасибо, но они свернули этот проект, так как "Главным аргументом прекращения разработки стал факт снижения заинтересованности пользователей в «толстых» клиентах электронной почты с переходом на мобильные почтовые приложения или веб-почту"
Мне как раз нужен "толстый клиент", так как на этой почте у меня более 4000 писем, а на другом ящике их больше 9000. Поэтому не поррекомендуете почтовый клиент, позволяющий выполнять нормальный поиск среди такого количества писем?
p.s.: кстати попробовал The Bat - у него есть хорошая фича: "искать по любой части":
Но он нашёл только те письма, где название почтового ящика светится в "От" и "Кому". А мне надо ещё и в теле письма. Причем это офигенно обязательное условие.
Поиск у The Bat лучше, но урезан, так как не ищет в теле письма.
В общем очень нужен почтовый клиент, с нормальным поиском, буду премного бл
значит в этих двух письмах в теле письма написан e-mail, а в остальных не написан.
т.е. глобальный поиск не ищет от, кому ?
На официальном сайте о глобальном поиске написано: "Поиск осуществляется во всех областях по всему сообщению: тема, текст письма, адрес отправителя, адрес получателя и т.д. Поиск не чувствителен к регистру - поиск "Thunderbird" выдаст сообщения, которые содержат и «thunderbird» и «Thunderbird»"
Проверил все 10 писем: название почтового ящика в загловке "Кому": 4 письма
название почтового ящика в заголовке "От": 2 письма
название почтового ящика фигурирует в теле письма: 4 письма
Получается, что глобальный поиск должен выдавать все 10 писем, а фигу.
Прошелся по поиску, который правка - найти - поиск сообщений. Сделал вот такие условия:
Нашел 6 писем. 2 писма - В поле "От", где фигурирует почтовый адрес, 4 писаьм
В ящике 10 писем от адресата:
Проверял в браузере на mail.ru, вбив в поиск e-mail
В сабже в глобальном поиске вбиваю тот же самый e-mail, выдает 2 письма:
Т.е. тандербирд пропускает свежие письма и показывает только от 2013 года
Выбираю правка - найти - поиск сообщений
В условии выбираю:
выдает 6 совпадений:
В почте дофига писем, свыше 4000. Как понимаю, слетела индексация или не дошла до конца. Папки чинил - толку ноль.
Установил другой тандербирд (все версии portable), через глобальный поиск ищется уже 8 писем, через правка-найти - поиск сообщений
находит 6 писем.
Я вобще не понимаю, как тандербирд ищет письма! Как сделать, чтобы количество найденых писем совпадало с тем, что расположено на сервере mai
…sasha300 пишетКак сделать так, чтобы один раз занес этого абонента в чёрный список и больше этого абонента я не видел, даже, если буду переустанавливать сабж?
Очевидно же - перенести текущий профиль в новую установку. Все (ну то есть абсолютно все) настройки при этом сохраняются.
sasha300 пишетИдеально, если бы првило переносилось прямо на сервер, у меня это mail.ru
Вы же понимаете, что любая универсальная почтовая программа, которой является Thunderbird, знать ничего не знает о каком-то mail.ru? Да и в стандарте на почтовые программы не предусмотрено никакого "управления" почтовым сервером из клиентской почтовой программы...
спасибо, теперь понятно
К примеру, занёс я адресата посредством правил в черный список, но потом переустановил тандербирд и всё, чёрного списка нет и этот абонент опять во входящих. Кстати, то же самое касается и спама.
Как сделать так, чтобы один раз занес этого абонента в чёрный список и больше этого абонента я не видел, даже, если буду переустанавливать сабж?
Идеально, если бы првило переносилось прямо на сервер, у меня это mail.ru, такое реально сделать или есть другие решения?
C firefox работаю на синхронизируемом яндекс диске. Если при работе с программой все файлы пропускаются, то parent.lock занят фаерфоксом и не даёт синхронизировать яндексу (изначально пробовал на dropox-e тоже самое). Можно ли вынести этот файл за пределы каталога?
p.s.: работаю с portable версией, скаченной с https://mozilla-russia.org/products/firefox/
p.s.s.: работаю в синхронизируемой папке потому, что не хочу на всех компах вносить изменения (типа about:config, speed dial) - если есть более простое решение, буду признателен
Тандербирд весил 18 ГБ. Почистил - стал весить 12 ГБ, но всё равно это не айс.
В рабочей учётной записи, много писем с прикреплёнными изображениями. Можно ли как-то комплексно удалить эти прикреплённые изображения?
Настраиваю дополнение "Thunderbird Conversations", чтобы сообщения с разных ящиков были видны в одном месте.
Ящик А имеет папку "Архивы", на mail.ru папка отображается как "Archives". В этом почтовом ящике даже в Тандербирде папка "Архивы" отображается со значком:
Ящик Б имеет папку "Архивы", на mail.ru папка отображается как "Архивы". В Тандербирде отображается как обычная папка.
Как в ящике Б сделать так, чтобы папка "Архивы" отображалась на mail.ru как "Archives"?
p.s.: поменял на mail.ru ящика Б название на "Archives" - папка сразу же стала отображаться таким же ярлыком, что и в ящике А. Не очень понятно, почему папка в Тандербирде называется по русски, а на mail.ru по английски и всё нормально работает??
Тут ещё проблема образовалась: что в одном, что в другом ящике присутствуют 2 одинаковые папки "Интересное" - почему, когда включаю расширение, то эти папки не отображаются в общей папке?
…okkamas_knife
CorelDraw портировал под себя, так что программа точно нормальная. Заметил, что портированный вариант отличался тем, что установленный запускал все файлы в одной копии, что считаю, является более правильным для удобства работы и сохранения ресурсов комьютера. В итоге установив на виртуалке корел увидел, как программа прописала настройки "использовать DDE", "сообщение DDE", "приложение", "раздел" (смотрите последний скриншот). Я тупо поменял путь с установленного приложения на portable версию и у меня заработало так, как официальное приложение.
Что имеем тут? К примеру берём расширение jpeg:
Сразу же появляется вопрос: почему тут я могу поставить чекбокс напротив "Выполнять автоматически для всех файлов данного типа "?
Чтобы исключить все нюансы: находим программу, которая будет открывать jpeg файлы в одной и той же копии. Т.е. если запускаю в windows xp файл с расширением jpeg
…Открыть файл с расширением jpeg (начал эксперементировать именно с этим расширением, так как в письмах вложенных файлов с форматом png не нашёл) у меня ума хватило. Даже скажу большее: это для меня удобней, так как работа в 90% случаев происходит в кореле.
А вот на
поменял в mimeTypes.rdf все упоминания png на cdr
Сделал с помощью подмены png формата на cdr. Но возникла другая проблема: каждый файл открывается в новой копии CorelDraw.
В Windows xp с помощью DDE сделал так, что любой файл с расширением cdr открывается только в одной копии корела:
В общем все вышеописанные изменения откатил назад, так как скорей всего надо не делать подмену расширений (в противном случае каждый файл открывается в новой копии), а добавить расширение во вкладке "вложенные файлы". Теперь вопрос, как это сделать?
---
…negodnik
Спасибо!
Создал новый логический параметр network.protocol-handler.warn-external.cdr, установил значение false
перезагрузил TB, открываю присланный cdr файл, и опять появляется это чёртово окошко!
Попробовал ещё прописать network.protocol-handler.expose.cdr;true (хотя TB знает, каким корелом открывать cdr формат и где этот корел расположен) - рузультат тот же самый :(