Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

Firefox » Браузер производит слишком много операций записи в файл cookies.sqlite » 13-11-2015 08:58:43

Добрый день. Наверняка многие владельцы SSD дисков задумывались о минимизации записываемых данных на диск с целью повышения долговечности диска. Так вот, изучив лог активности записи на диск я был неожиданного удивлён. 80% всей записываемой на диск информации приходится на файлы браузера. Причём бОльшую часть записей вовсе занимает не папка cache2, а файл cookies.sqlite-wal который находится в папке профиля.
Для наглядности изображение с данными записи в этот файл за 2 часа неспешной работы в интернете. За 2 часа записано 1.2Гб.
0ec54266c7c5.jpg
За день набегает около 5 гигабайт. Как такое может быть, откуда такой большой объём записей в этот файл?

Firefox » Куда делась кнопка открытия боковой панели избранного? » 30-10-2015 23:27:05

Добрый день товарищи. Недавно появилась необходимость обновиться на последнюю версию Firefox с какой-то очень старой. И я был сильно удивлён, когда не обнаружил кнопки открытия боковой панели избранного. Да есть комбинация клавиш Ctrl+b но я не хочу клацать по клавиатуре, мне удобен классический вариант когда вынесена кнопка которая открывает панель избранного. Если варианты решения данной проблемы?

Firefox » Не скачиваются вложения в Gmail » 22-04-2015 07:05:53

Подтверждаю. Есть такая беда при использовании Ростелеком'а. Но что делать пользователями, почему Ростелеком молчит? У нас на работе с пол сотни человек используют gmail, скоро уже бунтовать начнут.

Firefox » Firefox 29 и кнопка панели избранного. » 25-03-2014 16:46:49

Здравствуйте товарищи. Обновился до Firefox 29  и тут меня застал в расплох неприятный сюрприз - в новой версии браузер пропала кнопка для открытия боковой панели избранного. Как собственно вернуть? Ибо в 2 нажатия пользоваться как сейчас не удобно и к тому-же не сохраняется местоположение ползунка избранного.

Новости » Вышел Firefox 22 » 16-08-2013 13:31:06

Ребята с новой версией на программу теперь действует масштабирование windows. У меня ноутбук с матрицей Full HD и я использую в Windows масштаб 125%. Теперь все иконки программы, менюшки и прочие элементы растянулись и стали размытыми, хотя в прошлых версиях масштаб браузера не менялся. Как это исправить?

Сustom Buttons » [CB]Изменить масштаб » 25-10-2012 07:58:19

При открытии новых окон не сохраняется масштаб, как исправить?

Firefox » Хочу как у Maxthon... » 19-10-2012 19:43:51

Спасибо всем кто откликнулся. Действительно можно расширить функционал Mozilla, но блин установив все аддоны браузер начинает кушать памяти как минимум в 2 раза большем чем Maxthon... Поэтому хочется чтобы всё это было сразу после установки браузера и было оптимизировано самими разработчиками...

Firefox » Хочу как у Maxthon... » 14-10-2012 17:16:43

Здравствуйте. Недавно имел дело с Maxthon 3 и скажу что в нем очень много интересных особенностей которые хочется видеть в Firefox.
1) Строка состояния. В Maxthon это не просто полоска где пишется адрес ссылки. В область можно выводить много много полезной информации - о загрузке ЦП, использовании сети и т.д.. Также там есть несколько дополнительных кнопок - управление звуком, баннерами на странице и масштабом которым только там и место. В Firefox случайно на кнопку нажмешь изменения масштаба так и фиг поймешь какой установлен, нигде не пишется.
2) Поиск на странице. Когда вы производим поиск по странице то на области с ползунком вертикальной подкрутки у нас подсвечиваются области которые соответствуют найденным совпадениям.
3) Снифер ресурсов. Очень полезная вещь, показывает доступные на странице картинки/ауди/видео в т.ч. флеш и позволяет скачать.
4) Гибкое управление youtube роликами. Возможность показывать ролик в отдельном окне и произвольно менять его масштаб.
5) Удобная кнопка в

Поддержка пользователей » Артефакты левом верхнем углу. » 01-08-2012 14:08:26

Использую сейчас Firefox 15, и периодически появляются вот такие вот артефакты в левом верхнем углу. Данная проблема проявляется почти на всех версиях, на последней версии проблема начала проявляться наиболее часто.
51b0451c3b5d.jpg
Как исправить?

Поддержка пользователей » Вернуть элемент свойства ссылки. » 20-05-2012 10:34:12

Здравствуйте. Я начал недавно пользоваться браузером Firefox и получилось это в силу того, что иные разработчики браузеров в попытках минимализировать интерфейс превратили браузеры в обрезанных уродцев, убирая отдельную строку поиска, кнопку перехода, пряча закладки в 10 действиях от пользователя.
Но какое мое удивление было когда я обнаружил что пункта меню свойства при кликании на ссылку правой кнопкой нет. Как выяснил из поиска она раньше была и многие сильно негодовали что ее убрали.
Но объясните мне пожалуйста каким местом надо думать и чем руководствоваться чтобы убрать эту опцию? Что если кто-то подумал что эта вещь не нужна то её нужно убрать всем?
Банальная ситуация где это используется. Видя в профиле на форуме или где либо еще значок icq который содержит номер пользователя и ведет на сайт icq с инфой о пользователе. Чтобы добавить пользователя к себе достаточно было посмотреть свойства ссылки, там увидеть номер и добавить себе. Сейчас же надо копировать ссылку, вставить ее в

Поддержка пользователей » Цвет текста меню при наведении. » 13-05-2012 08:21:02

Здравствуйте. Использую стандартную тему Firefox, однако столкнулся с проблемой. При вызове меню правой кнопкой мыши и наведении на пункт меню сам пункт становится белым, это не смотря на то что сам фон белый. Смотрите скриншот. Как это можно исправить?
9b3a2e224338.jpg

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]