Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

Firefox » Не открываются сайты из адресной строки » 06-07-2015 15:38:46

Только стрелочку? Энтер работает? А если выбрать мышью из выпадающего списка адрес? У меня такое было. Ввел адрес, нажал энтер - ноль эмоций. То же и с выбором адреса мышью из выпадающего списка адресной строки. Помогло пересоздание профиля. (Советую сделать резервную копию!)

Firefox » Firefox Sync (синхронизация firefox, проблемы синхронизации) » 02-07-2015 09:56:35

Здравствуйте! Ситуация такая. Имеются два файла places.sqlite. В одном хранится история 2013-текущая, а во втором за 2012 год.  Думал, что просто напросто, разместив разные файлы на разных машинах под одной учеткой синхронизации я объединю их. Фигушки! Новый файл ни в какую не подтягивает старую историю. А в старый файл подтягивается только современная (март-июнь 2015). Уже и профили разные создавал - ни в какую! Решил пойти в лоб и объединить базы в SQLite Manager. С трудом но получилось в таблицу  moz_places вставить объединенные данные. И даже ФФ показал мне общую историю. Но со временем история за 2012 исчезла. Я, конечно, понимаю, что я напортачил с импортом, но с моими знаниями я сделал что мог. Так вот, стоит задача объединить эти данные. Помогите, пожалуйста.

Firefox » Отключение синхронизации на удаленном устройстве » 04-04-2012 08:42:18

to Пандёнок к сожалению, этого нельзя сделать. Например потому, что среди тех, кто может откликнуться на просьбу помочь, могут быть шпионы из другого лагеря.
Ну и напоследок, как пожелание разработчикам: ввести возможность управлять синхронизацией устройств непосредственно с учетной записи Firefox Sync

Firefox » Отключение синхронизации на удаленном устройстве » 03-04-2012 17:51:00

Попробую объяснить проще.
Есть устройства контролируемые и доступные, а есть устройства полностью недоступные, то есть к которым нельзя подойти и что-то поменять в настройках. Среди них есть одно недоступное устройство, которое необходимо отключить от синхронизации. Если я изменю пароль [чит. отключу синхронизацию], то вместе с нужным устройством, перестанут синхронизироваться и те, которые нельзя отключать. С теми, к которым есть доступ это не проблема. А вот что делать с недоступными, ведь перенастроить не представляется возможным.
Если бы в учетной записи высвечивались все задействованные устройства, то это бы решило проблему.
Чтобы еще понятнее было, добавлю следующее. Устройство, которое нужно отключить во владении человека, с которым никоем образом (!!!) нельзя встречаться. (Не говоря уж о том, чтобы синхронизировать с ним свои данные). Остальные недоступные устройства в моем владении, только доступ к ним крайне затруднен. Поэтому принял такое решение: доступ

Firefox » Отключение синхронизации на удаленном устройстве » 03-04-2012 13:47:21

Здравствуйте! Проблема такая. Между определенным количеством устройств настроена синхронизация. Одно из устройст стало по некоторым причинам недоступно (не утеряно, не сломалось,- функционирует, им активно пользуются) и получить доступ к нему для отключения синхронизации невозможно. Можно было бы поступить следующим образом. Отключить синхронизацию на остальных устройствах, и подключить снова на другой профиль. Таким образом нужное нам устройства останется синхронизируемое с самим собой. Но дело в том, что есть и другие устройства, доступ к которым невозможен и перевести их на новый профиль синхронизации не выйдет. Как быть?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]