Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

Обсуждение расширений » Simple Mail » 21-11-2017 16:55:26

userok210 пишет

Если б эту тему почитали,  то увидели бы чуть выше инструкцию "как вернуть письма" https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 72#p739272

Кто мог знать. Увидев 90 страниц я и не подумал читать тему, поэтому сразу спросил:). Ну ни чего, бывает. Я в принципе то что описано я и сделал, сам как-то допер с горем пополам. Только использовал другой почтовый клиент.
Правда я так и не понял что потом произошло. Почему-то письма в папке "Исходящие" сами появились. Я переносил вроде бы только входящие, но после того как все сделал и удалил SM они появились сами. Но это и к лучшему:D не понял как но получилось даже лучше))

А почему бы Вам на своем сайте не выложить эту инструкцию. Там как раз есть темы где подобный вопрос задавали но он остался без ответа. Я первым делом когда столкнулся с этим пошел смотреть справку в SM а она как раз перенаправляет на ваш сайт (форум) где я и нашел подобный заданный вопрос. Я думаю это бы увеличило шанс найти данный совет.

Обсуждение расширений » Simple Mail » 19-11-2017 12:55:50

Вобщем удалось мне вернуть все письма, если кому интересно.
Попробовал я установить клиент The Bat! Оказалась что он может открыть архив писем из SM. Добавил в  The Bat! тот ящик из которого у меня пропали письма (по протоколу IMAP как в инструкции). Потом импортировал все письма которые я заархивировал в файл из SM. Инструменты - Импортировть письма - UNIX-ящик. После чего The Bat сам синхронизировал мою почту и перенес все письма на сервер.

Только я одно не понял. У меня отправленные письма тоже из сервера пропали и в The Bat я их не добавлял. Но они снова появились сами но не понял после чего. Мне показалось что они появились после того как я удалил из приложения SM все ящики и удалил его из фаерфокса. Но это странно. В общем что-то непонятное творится. Но главное я все письма вернул на сервер как мне надо. Но на всякий случай я еще сменил пароль от почты.

Обсуждение расширений » Simple Mail » 18-11-2017 21:52:12

Mark0us пишет

CHESNOK, давайте начнем с другого. ЗАЧЕМ, вам вернуть все письма на сервер ? Архивировать из sm и развернуть в той же птице или мыше, не ?

Письма мне нужны для сохранения контактов, важны переписок, даты переписок и т.п. Хотелось бы чтобы они хранились в одном месте на почте.
Я с почтовыми клиентами на Вы и практически ни когда не пользовался. Поэтому я могу не знать и не понимать элементарных вещей поэтому я и прошу совета здесь. Мышью я тоже никогда не пользовался. В SM явидел есть возможность заархивировать письма в файл. Я даже это уже сделал на всякий случай. Чтобы письма совсем не пропали. И т.к. по умолчанию у меня установлен на компе Outlook я пробовал как-то в нем открыть этот архив из SM. С надеждой как-то потом синхронизировать Outlook с моей почтой. тем самым вернуть мои письма на сервер.  Но как я понял открыть архив из SM в Outlook невозможно. Поэтому я сделал вывод что архив можно открыть только самим SM. Он предназначен только для него.
Если вы го

Обсуждение расширений » Simple Mail » 18-11-2017 20:34:35

SinMike пишет

Не, не. Я имел ввиду, создать новый почтовый ящик, отправить на него все из симпл мейл, а потом с нового на старый ящик уже (ну или применить на старом способ первый, который вы нашли). Только не забудьте в настройках SM отключить удаление сообщений с сервера. Способ геморрный конечно, но с SM иначе никак.

Все равно не понимаю. Вы имеете в веду просто каждое письмо переслать на новый ящик? Но тогда все письма будут числится как от одного адресата дата получения буде иная и т.п. (проще говоря как совершенно новые письма). И зачем тогда создавать второй ящик я не понимаю, можно же сразу из SM отправлять на ящик где все сообщения у меня удалились. Т.е. формально это будет выглядить как пересылка копий писем из ящика "X" с клиента SM  в тот же ящик "X" сервер.
Или я чего-то не понимаю?

PS Увидел, кстати, на сайте автора еще год назад человек обращался с таким же вопросом. Но ему там ничего не ответили

Обсуждение расширений » Simple Mail » 18-11-2017 16:40:09

SinMike пишет
CHESNOK пишет

Подскажите, кто знает, можно ли как-то все мои письма из Simple Mail перенести обратно на почтовый ящик?

Вроде только переслать по-новой с другого ящика.

А как это сделать?

Я нашел в интернете несколько способов

Первый
У mail.ru, да и других почтовых сервисов, есть функция забора почты с других ваших почтовых ящиков. Так как у нас есть почта в почтовом клиенте, нашел папку, где хранятся письма (в формате eml), поднял pop3 сервер (использовался Small HTTP Server, настраивается за минуту), указал серверу папку с письмами, попробовал забрать ее же почтовым клиентом. К сожалению, ни одного письма не получил. Поднял smtp сервер, отправил письмо. Чтобы мой pop3 сервер отдал письмо, требовалось убрать ведущий ноль из имени файла и убрать расширение. Сделал это со всеми файлами и сказал mail.ru забрать все письма с моего сервера.
Через час все письма были на сервере такими, какими они были до удаления (только все были «непрочитанными

Обсуждение расширений » Simple Mail » 17-11-2017 16:21:37

Люди помогите кто может. У меня случилась беда.
Пользовался данным приложением и после обновления фаерфокса оно перестало работать. Но я пишу не об это. Это еще не самое страшное. Беда заключается в том что в настройках Simple Mail у меня все это время стояло "Удалять сообщения с сервера - всегда" поэтому все письма на почте были удалены. Я это обнаружил когда Simple Mail перестал работать. Я зашел на сайт почты и обнаружил что почта пуста. Я откатил Firefox на версию 56 на которой Simple Mail работае и в нем все мои письма сохранились.
Подскажите, кто знает, можно ли как-то все мои письма из Simple Mail перенести обратно на почтовый ящик? Читал в интернете способ с синхронизацией почты но как сделать так чтобы письма брались из Simple Mail я не знаю.
Боюсь потерять все свои письма. Помогите, люди добрые.

Другие программы на движке Mozilla » HELP! Ошибка при запуске. » 26-12-2011 18:42:11

Мне просто еще интересно это только у меня не работает или обновление такое.

Вообще что-то эти обновления на него клепают и клепают, у меня от них он работает все хуже и хуже. Хотя когда как иногда лучше иногда хуже. Но что-то лис меня в последнее время разочаровывает. Но привык уже к нему

P.S. Во! помогло это было из-за яндекс бара. Спасибо

Другие программы на движке Mozilla » HELP! Ошибка при запуске. » 26-12-2011 17:36:32

Void Dragon пишет

CHESNOKСкачайте чистый  по ссылке выше и попробуйте. Вообще само направление ваших действий какое-то странное. Обычно для открытия сайтов использую среднюю кнопку мыши, тогда сайт открывается в новой вкладке и старый нетронут. Для большего удобства ставят Tab Mix Plus или Tab Utilities (последний еще сыроват) и настраивают под себя.

Вы что-то вообще не о том говорите причем тут средняя кнопка мыши и открытие в новой вкладке.
Я вот этот список открыть не могу. скрин для наглядности
8088cf367d61e9357d3a450f969300c6.jpeg

Другие программы на движке Mozilla » HELP! Ошибка при запуске. » 26-12-2011 15:27:28

Здравствуйте! не стал создавать новую тему решил спросить тут.

Проблема в следующем. После обновления Mozilla Firefox до версии 9.0.1 появилась следующая проблема. при нажатии на стрелочку, которая расположена в адресной строке, она еще открывает список сайтов которые чаще всего посещаешь. вобщем список этот отображается ровно то время пока зажата левая кнопка мыши, стоит ее отпустить и список исчезает. С чем связана эта проблема и как ее устранить? Появилась она именно после обновления. Из за этого я не могу воспользоваться этим списком.
OC- Win XP x86

P.S. Для себя нашел такой выход. Нажимаю на стрелочку и держу левую кнопку мыши зажатой (список не исчезает), отвожу курсор на панель где располагаются меню "файл, правка, вид и др." и отпускаю левую кл мыши. таким образом список не сворачивается и им я могу воспользоваться. однако это шаманство и делать так не удобно и не правильно

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]