Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

Thunderbird » Автоматическое сохранение вложений » 18-06-2008 06:31:47

story пишет
Psilon пишет

story
Может это поможет:
Attachment Extractor 1.0.1

Спасибо. Еще бы хотелось решения по вопросу с форматом письма. Может возможно как-нибудь исключить тег Content-Type: text/plain. Пробовал подгружать без него (убрал вручную), письмо нормально грузится с вложением, но как это сделать автоматически - голову уже сломал не знаю что делать.

Оно помогает,  но позволяет фильтровать по одному например адресу отправителя. А если нужно  выкладывать файлы от разных отправителей по разным папкам,  этого я не смог сделать. Все валится будет в одну папку указанную  в экстракторе. А очень хотелось бы, аля бат...

Firefox » C 1.5.0.7 на 2.0 автоматически » 27-10-2006 06:19:11

Интересно почему 1.5.0.7  не обновляется  через соответствующий пункт меню.
Другая версия, ставьте руками?

Firefox » MSI пакет для Firefox » 27-10-2006 05:54:19

INFOMAN пишет

Возьми какой-то инсталлер, который позволяет создавать MSI, засунь в него Firefox Setup 2.0.exe, и пусть он распаковывается во временную папку, запускается, а после установки удаляется.

Какой напрмер?

Firefox » Firefox 2.0 исходники инсталятора » 26-10-2006 11:36:50

Unghost пишет

Sanscho
Установите Firefox инсталлятором и посмотрите файл install.log в его папке. Узнаете много интересного.
Если хотите смотреть исходники - наверно в районе http://lxr.mozilla.org/mozilla1.8/source/browser/installer/windows/nsis/installer.nsi#385

Спасибо.. очень полезная подсказка.

Firefox » MSI пакет для Firefox » 26-10-2006 11:29:09

Sanscho пишет

Pinkf
У нас по стандартным меркам средняя контора, пользователи -"Пользователи". Firefox лежит на сетевой шаре. У пользователя ярлычек в быстром запуске, ассоциации в реестре и ключи для использования "как браузер по умолчанию" и измененный ini файл в котором прописан путь к профилю лисы (не обязательно но нам удобнее). Обновляется легким движением мышки автоапдейтом с моей машины. Вот сейчас из-за увеличения в несколько раз к-ва буков сущим голову как там сделать.

P.S. И все же интересно http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=13295

Юзер это юзер, это просто девиз :), жизнь сильно облегчает. Подобным образом у нас работает миранда как  мессенджер jabber-icq (Аська гадость,  но у нее дикое лобби пользовательское :) )
С FF так поступить я не догадался,  если честно не очень хочется..  запускаться он тогда будет крайне медленно, но наверное с  этим можно было бы смирится. Профили FF  у меня расскидываются  при старте  юзера. Так удобнее.
Все  равно хочет

Firefox » MSI пакет для Firefox » 25-10-2006 12:37:12

Dark-Demon пишет

А Вы пробывали соединяться подряд на сотню машин отгоняя пользователей?

не надо никого отгонять. самый примитивный случай - пишешь скрипт выполняющий нужные действия и запускаешь его от имени пользователя.

"Ну поставь"  это конечно интересно, а как на счет запущенных проццесов фаерфокса?

на сколько я понял у вас везде стоят ИЕ. о каких таких "запущенных проццессах фаерфокса" идёт речь? или мы уже скатились до обсуждения сферических коней?

------Обновление версии фаерфокса, хотя это и ненужно в случае с MSI.

Зачем тратить много часов рабочего времени?

лучше один раз организовать гибкую систему, чем каждый раз когда чего-то захочется, говорить "пусть лучше все продолжают сидеть на ИЕ, а то беготни мне много"

--Вы говорите не о гибкой системе, а легко ломающейся системе. Вы попробуйте MSI, откроете для себя много нового. :) И не надо ничего отсреливать :), ненадо писать скрипты в сотый раз  на вижуалбейсике.
Вы прид

Firefox » MSI пакет для Firefox » 19-10-2006 17:15:13

Dark-Demon пишет

Видимо Вы никогда не работали в большой сети с зоопарком компов,  10 минут это усредненное время с хождением по этажам

один раз пройтись по этажам поставить радмин и нормальный утиль для массового копирования и забыть о головной боли на всегда.
по поводу автоапдейтов - ну поставь всем портабл версию не лезущую в системные папки.

А Вы пробывали соединяться подряд на сотню машин отгоняя пользователей?  Видимо совсем нет.
"Ну поставь"  это конечно интересно, а как на счет запущенных проццесов фаерфокса? Зачем тратить много часов рабочего времени? я же сказал, что в таком случае использовате ИЕ более оправдано.

Добавлено Чтв 19 Окт 2006 17:19:26 :

vladmir пишет

Я, конечно, чего-то не понимаю, но краем глаза по обсуждениям вижу, что SeaMonkey, установленная   на сотни машин в одной организации - обычное дело. Когда Фонд хоронил Мозиллу было много сообщений, что вот мне удобнее на сотнях машин обновлять Мозиллу, а не

Firefox » MSI пакет для Firefox » 18-10-2006 08:49:02

Dark-Demon пишет

Pinkf, 10 минут на копипас? не смешите мои тапочки :lol: просто поставь себе лисицу, зайди в Program Files, найди Mozilla Firefox и скопирую её на каждую машинку.
kuzma, дык у лисицы автоапдейт включён по дефолту. в любом случае это не проблема включить заранее.

Видимо Вы никогда не работали в большой сети с зоопарком компов,  10 минут это усредненное время с хождением по этажам,  звонкам пользователям, что бы включили компы за ушедшего соседа. Не забывайте, что есть еще два города  с парком машин и несколько филиалов в который тоже нужно позвонить попросить. Если мозилла открыта то нужно потратить время на  отстрел процесса  у пользователя иначе  он не скопируется. А теперь  посчитайте время? Когда у вас 10 машин в одной комнате  это не составит большого труда. Сразу слышу..  оставьте все машины включенные  машины на ночь и остянься на пару ночей.  А что такое лимит на электороэнергию  с 10 кратным тарифом сврехлимита слышали? Допустим его нет..

Firefox » MSI пакет для Firefox » 17-10-2006 18:06:19

Dark-Demon пишет

не пойму в чём проблема. просто поставь лису на каждую машинку и будет тебе щастье. зачем именно msi??

300  машин На каждую машину по 10 минут,  3 города,  несколько  зданий. И того на каждую машину 20 минут в среднем. 300 *20 = 6000  минут = 100 часов = 12.5 рабочих дней.  Следущий же апдейт до следующий версии потребует таких же трудо затрат. А если машин 1000?
Ни один работодатель на такие траты не пойдет. ИЕ тут вне конкуренции.

Firefox » MSI пакет для Firefox » 17-10-2006 05:46:47

Я понимаю, тема  избитая.. (вроде бы не очень :) ) но как небыло нормального источника  MSI пакетов RUS для firefox так и нет. Очень хотелось бы заменить IE у себя в корпоративной сети на FireFox.
Ставил эксперементы  под IE  комп (Windows) живет недолго (под обычным пользователем) после этого приходится нестись к компу под вопль пользователя, и выгребать зверинец адваре/спайваре. Под фаерфоксом живут гораздо дольше и стабильнее. Но отсуствие стабильного источника пакетов MSI RUS мешает смасштабировать на всю  корпоративную сеть. А очень бы хотелось.... 
Мне кажется  появление пакеты MSI  от Mozilla Foundation  помогло бы распространится FireFox, например в моем случае прибавилось бы еще 300  пользователей FF
И думаю, я не одинок в своих чаяньях.
В гугле я видел, есть и политики и msi пакеты, но ставить на всю сеть, чтото непонятно откуда  всетаки страшновато, это раз.. Нестабильно - два,  завтра не соберут там пакет или вообще  исчезнут.  Можно собирать самому, но к сожелению,  это в

Thunderbird » Миграция с The Bat на Thunderbird » 17-10-2005 06:56:01

К сожалению  мне никто не ответил по нагрузке  на Thunderbird,  справится ли.
Видимо нет ни у кого такого опыта :(.

Thunderbird » Миграция с The Bat на Thunderbird » 17-10-2005 06:50:30

Unghost  Спасибо  за советы!
Кстати kmail  я использую  с 2000 года, база кочует с  одной КДЕ в другую  и никогда не было  проблем.  И почему то на тысячах писем он не загибается.  Жаль что его нет в винде в нормальном виде.

kenneth
IMAP сервер есть и нормальный,  там дискового пространства  мало и райда нет, но это не выход.  Примерно половила пользователей живут через ADSL каналы  в частности в других городах,  которые не блещут пропускной способностью.  Вы представляете если  10-20  пользователей одновременно  будут работать  через  этот канал  с IMAP сервером. Таская файлы туда сюда, просматривая ролики и прослушивая мп3 и показывая их клиентам. Не дай Бог  связь отвалится, а мы в России  живем, это регулярное явление.  Канал еще используется для других целей.

А базы растут :(. Жутко не хочется на Outlook съезжать,  он вроде бы выдерживает такие нагрузки.  Когда там уже обещали корпоративную  "Молнию" сделать...  Просто как  манны небесной жду.

Thunderbird » Миграция с The Bat на Thunderbird » 14-10-2005 14:24:47

Существует такая задача
Есть примерно около сотни пользователей  почтовых  клиентов с такой спецификой.
Часто принимаются пересылпаются,  просматриваются письма  с вложеными файлами примерно  3-5 мегобайт.  Все это не удаляется, хранится годами  у клиентов.   Это специфика необходимая для работы  организации.
Естественно, за год базы раздуваются до гигобайтных размеров. Пару лет назад вполне хватало возможностей The Bat.  Сейчас  все раздулось до 3-5 гигобайт  и интенсивность  нарастает.  The Bat стал откровенно не справляться,  стали исчезать  пачками письма,  разбиение по папкам не помогает. Долго пытался бороться,  но сейчас  это приняло характер  эпидемии, не проходит недели без  потерь. Бекап как понимаете на 100  пользоватей  как понимаете почти сверхзадача.
Из  всего вышесказаного сделан вывод  перевести  всех  на какой то другой  почтовый клиент. Конечно  хочется использовать  Thunderbird, но  непонятно справится ли Thunderbird с такой задачей. И второе,  миграция такого большо

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]