Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

Firefox » Firefox 1.5 Final » 09-12-2005 13:24:42

Установил FF 1.5 RC3, в настройках установил все как мне нужно, темы меняются свободно, страницы в отличие от Оперы отображаются корректно и всех сайтов. Опера 8.51 не открывала  полностью 3 сайта, а FF свободно справился. Однако в той же Опере есть парочка интересных фишек, отсутствующих в FF. Тем не менее после IE MYie2 и Maxthona для меня лучшей сменой стал именно FireFox, а не Опера, которая кроме большого количества тем, ничем другим не привлекла моего внимания. На данный момент в FF мне работается стабильнее.

Firefox » Не схраняется файл настроек. » 10-10-2005 21:37:11

1. Сразу удалил фокса
2. Папки с темами и расширениями скопировал в другое место, на диске C: все это удалил
3. Сделал chkdsk диска С:
4. Установил Фокса сначала, появилось окно с предложением перенести всякие настройки из других браузеров.  Отказался от переноса и Фокс ЗАРАБОТАЛ!!!!!
Видимо Фокс не очень кантачит с другими браузерами при переноски ссылок паролей и тд.
Совет: ставите Фокс, ставьте с нуля и ничего туда не лепите. Думаю не проблема все старые адреса и другое поновому загнать в Фокс. Ну а для разработчиков тема - сделать совместимость Фокса с другими браузерами.
В общем с проблемой я разобрался, Всем спасибо за помощь.

P.S. а возможноли скопированные в другую папку темы подключить к вновь установленному Фоксу? Может поможет расширение по загрузке тем? Оно появляется в окне настроек и предлагает выбрать файл с расширением jar?

Firefox » Не схраняется файл настроек. » 10-10-2005 14:35:35

LattyF пишет

Права на папку по умолчанию не доступны для настройки. Для того чтобы иметь возможность их настраивать идем в Мой комп/Сервис/Свойства папки/Вид/Убираем флажок с «Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)». Дальше разбираемся сами или спрашиваем на форуме.

Далее по пунктам:
1. Отключать ничего не надо, все должно работать.
2. Лучше не просто chkdsk, а с нужными ключами, т. е.: chkdsk <буква диска с двоеточием> /F /X. Тогда он сразу исправит ошибки, и на время проверки отключит диск, чтобы в спокойной обстановке все проверить :)
3. Только сначала сохранить закладки и прочую инфу.

Огромный сенкс!!! Все сделаю. Завтра с утра доложу о результатах :).

P.S. Честно говоря увидев первый раз Фокс - аж скривился и сразу установил MYIE. А потом вдруг чегото так проперло, теперь вот решаю проблемы на форуме:)(Пристрастился)

Firefox » Не схраняется файл настроек. » 10-10-2005 14:10:08

И всетаки о каких правах на папку идет речь и как они изменяются? Сегодня вечером буду пробовать все что узнал, так что лишний совет на всякий случай не помешает, тем более если проблема устранится - другие смогут легко ее потом решить. (Заранее благодарен)

1. При запуске Фокса у меня уже стоит Касперский - может его отключить?
2. Рекомендуют перед запуском сделать chkdsk
3. Удалить профиль

Firefox » Не схраняется файл настроек. » 10-10-2005 13:44:41

To  Athathoth
Эта проблема у меня на домашнем компе, на рабочем все нормально, хотя Фокс я на работе не ставил, поскольку предпочитал MYIE. Да вот немного Фоксом подзаразился:)
на рабочем есть нужная папка, да и кажется на домашнем тоже, я вчера долго все пересматривал. Однако сегодня вечером еще раз посмотрю.
Если папка есть, то откуда берутся права на запись в нее? И с какой стати такие запреты в такой программе возникают? Есть программы и посерьезней и там все нормально.

Firefox » Не схраняется файл настроек. » 10-10-2005 12:32:53

Первая установка FF 1.0.7 и первый запуск - появляется окно с сообщением "Ошибка сохранения файла настроек". Далее темы и расширения загружаются, но не фиксируются.
Я так понимаю никто кроме нас двоих с такой фишкой не сталкивался?
ОС ХР Prof, SP1.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]