Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 19-09-2011 08:52:21

Всем спасибо, буду пока привыкать к тому, что есть)
Tiger.711, конкретно в моём случае это всё-таки костыль. Тыкать кучу кнопок, менять удобное и настроенное под меня расширение на мышку - как менеджер закачек, наверное, очень и очень удобно, однако как аналог сохранения просто одним жестом картинки туда куда мне надо не подходит. Я менеджерам со времен zuxel'а не доверяю, но тогда моря альтернатив не было:)
LongLogin, не нашел на русском, да оно мне и не надо. Сохраняет жестом файл в уже указанную папку. Пока остановился на этом решении, однако всё же - нет ли чего-то аналогичного, но с возможностью выбирать в появившемся окошке папку для сохранения и автоматически изменять имя файла в случае, если такой файл в открываемой папке уже есть?

Пока решил проблему таким образом - картинки в одну папку, настраиваемую в настройках фокса (сохранять в указанную папку), сохранение картинки жестом FG - автоматически переименовывает. Всё еще ищется расширение, способное переименовыв

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 15-09-2011 19:00:29

Tiger.711, в настройках не нашел, хотя честно облазил. У меня вроде как не ночнушка..
DownThemAll попробовал - костыль, конечно... его нельзя как-то жестом мыши использовать? (пока стоит fire gestures - не нашел, как там привязать жест к расширению..)

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 15-09-2011 18:32:36

Крошка Ру, ставил - оно не изменяет имя файла через стандартное окошко (если выбрать "сохранить как..."), а запускать каждый раз его несколько лениво.
Tiger.711, поставил галку на file already exist: rename, но положительного результата не добился. Как его заставить сохранять картинки по даблклику?:)) (ставить менеджер закачек не хочу - ИМХО нет такой удобности, как в том же хроме).

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 15-09-2011 11:28:24

Это уже стояло, но там тоже нету

15-09-2011 11:49:09
Решил последовать логике и поискать расширения с download в названии. Ничего не нашел...плохо искал, наверное.
Tiger.711, может ещё какое-нибудь есть?

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 15-09-2011 11:21:28

0_о по-русски, но найти в упор не могу. Если идти в настройки расширения, то там три вкладки - файл, кнопки и дополнительно. В "Дополнительно" есть только "автоматически открывать загрузки после завершения" и аналогичное на "удалять загрузки". Во вкладке "файл/окно" настройки окон, и тоже нет желаемой вкладки..

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 15-09-2011 11:03:52

Эммм... Спасибо, но нельзя ли для чайника отметить, что нужно делать после установки этого расширения?:))

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 15-09-2011 10:40:18

Всвязи с переездом с хрома на огнелиса возник вопрос. Есть ли расширение, при котором файлы, сохраняемые командой "сохранить объект как...", автоматически меняют своё имя при сохранении, как в хроме?
К примеру, я сохраняю картинку с сайта "3.jpg" в папку, где такая картинка уже есть. Лиса пишет мне "такой файл уже есть, переименуйте". Хром, в свою очередь, просто сохраняет картинку как "3(1).jpg"

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]