Я знаю про синхронизацию. Вопрос в другом. Все ящики настроены одинаково (синхронизируются только последние 30 дней). Но в гмыле поиск осуществляется (во всех письмах, а не только за 30 дней), а в яндекс.почте - нет.
Ситуация следующая. Использую Thunderbird Portable 17.0.6. Настроены несколько почтовых ящиков по протоколу IMAP (локальная синхронизация отключена). При этом, в ящиках Gmail нормально производится поиск по телу письма на сервере, а в ящиках Яндекс.Почты такой поиск не работает. Это связано с реализацией IMAP Яндексом или следует копаться в настройках (хотя, вроде бы, у меня все ящики настроены одинаковым образом)?
Mikhail78
Вам еще hydrolizer указал Главную причину отключите Автоматическое обновление в Менеджере! В NoScript заложена функция перехода на его оф. только при обновлени!
У меня только проверяются обновления автоматически, а обновляются расширения только в ручном режиме. И в этот раз NoScript не обновился, а просто показал мне свою домашнюю страницу. Версия осталась прежняя.
Видимо, раньше в нём это не было реализовано (8
В том то и дело, что я уже давно расширение не обновлял. Если бы новая функциональность появилась после установки новой версии, я бы и спрашивать не стал. А тут старая версия NoScript, до того все время ведшая себя "тихо", вдруг открывает какие-то страницы.
Mikhail78
Да, верно, в некоторые расширения встроенны дополнительные механизмы проверки совместимости/обновлений. Например, в менеджер сессий, а flagfox и вовсе сам себя отключает даже при выключенной проверке совместимости.
Но раньше такого с NoScript не было. Вот что странно.
Нет. Это Firefox сам при включенной опции автоматического обновления (а она включена по умолчанию) фоном автоматически проверяет наличие новых версий.
Когда FF сам проверяет наличие новых версий расширений, он выводит (по крайней мере, у меня всегда так было до 4 версии) сообщение, что одно из расширений устарело. А здесь безо всяких уведомлений от Firefox меня сразу "перекинуло" на домашнюю страницу расширения.
Сегодня при запуске FF сама собой открылась домашняя страница NoScript с уведомлением, что версия расширения устарела. Раньше подобного не наблюдалось. Получается, что NoScript по собственной инициативе обменивается с сервером какой-то информацией?
Mikhail78 пишетА почему при обновлении FF скачал 15,9мб, в то время, как инсталлятор занимает немногим больше 12mb?
в инсталле запакованные файлы, а через обновление нет
Спасибо!
А почему при обновлении FF скачал 15,9мб, в то время, как инсталлятор занимает немногим больше 12mb?
Спасибо, luitzen
При обновлении скачалось 11,5Мб, в то время, как сам дистрибутив весит 8,8Мб. С чем это может быть связано?
При настройке учетной записи для работы с Gmail необходимо установить защиту соединения и не устанавливать защищенную аутентификацию. Почему? Чем одно от другого отличается? Извините, если вопрос уже поднимался.
Al_H пишетНаписал и Гомите, и держателю форка ScrapBook+. Ждём.
Вчера вышла новая версия Scrapbook 1.3.3.10 под [firefox] 3.5: :D
На официальном сайте Scrapbook до сих пор в качестве актуальной указана предыдущая версия. У расширения сменился разработчик?
У меня если запустить FF и открыть одну какую-нибудь страницу, а потом закрыть FF, то при следующем его запуске в журнале отображается указанная страница, несмотря на то, что в настройках указано "очищать историю при закрытии FF". У кого-нибудь еще есть такая же проблема?
Почему в "информации о mozilla thnderbird" указана дата 20090605 (если релиз от 22 числа)?
Автор NoScript опубликовал большой пост в блоге, где приносит извинения за свои действия и излагает свою позицию по поводу конфликта - http://hackademix.net/2009/05/04/dear-a … community/
Mikhail78
Mikhail78
Я правильно понимаю, что ты зарабатываешь на Google AdSense? :)
Не угадал :)
Я вообще-то юрист и зарабатываю своей профессией.
Mikhail78
Тебя зациклило что эти фильтры написал или добавил сам Палант. А теперь вопрос - что бы ты говорил если бы это была совершенно посторонняя подписка? Какие тогда оправдания есть действиям автора NoScript?
У меня, например, кроме моих правил нету никаких подписок (ну вот не хочется мне) и с чего мне вдруг всучили какую-то левую? Не нравится подписка - вот и воюй с подпиской!
Мы, кажется, говорим с Вами на разных языках. Я не оправдываю действия автора NS. Я обращаю внимание лишь на то, что в отношении него были предприняты действия, в каком-то смысле, провокационного характера.
Mikhail78 пишетнеэтичность поведения стороны ABP
ИМХО вы путаете себя и других.
Я полагаю, что то, с чего все началось (включение в подписку EasyList фильтров, специально направленных против сайтов разработчика NS) не есть достойное поведение. Это, конечно, имхо :)
Поэтому, хотя всё началось с подписки EasyList, неправ всё равно Маоне. Он вообще стратегически неправильно поступил. Ему нужно было сделать всё максимально открыто. Пожаловаться у себя на форуме «Какого … EasyList уродует мой сайт?!», опубликовать статью с критикой AdBlock, написать красными буквами на своём сайте — Attention AdBlock users. Тогда у нас получился бы нормальный спор двух сторон. А вышло так, что NoScript исподтишка добавляет свои исключения в AdBlock, юзеры справедливо негодуют, лезут в интернет выяснять — что за фигня? А в интернете Палант что-то объясняет, причём довольно разумно, а Маоне отмалчивается, типа «да ладно вам, я уже всё обратно вернул». Так дела не делаются.
Маоне не отмалчивался, а достаточно содержательно отвечал на своем форуме. Но то, что он совершил ошибку, согласен. С точки зрения PR вести себя надо было по-другому. Жаль то, что и в среде open source может стать верным утверждение о том, что важно лишь то, у к
…Mikhail78
и его стремление немного заработать само по себе чем-то предосудительным не является
Его стремление само по себе и не обсуждается.
Обсуждаются и осуждаются его деструктивные методы.
Имхо, деструктивность его методов серьезно преувеличена. А вот деструктивность противоположной стороны крайне недооценена. Я постарался аргументировать это на форуме anti-malware http://www.anti-malware.ru/forum/index. … st&p=62724.
Не очень красиво, конечно. Но, имхо, не стоит все представлять в черно-белых тонах. Все-таки Маоне делает очень нужное дополнение (бесплатно) и его стремление немного заработать само по себе чем-то предосудительным не является.
В about:config найдите keyword.URL и установите тот поисковик, который Вы предпочитаете.
Сегодня при запуске Firefox (после того, как я некоторое время поэкспериментировал с FF 3.1b3 portable) сначала появилось окошко о том, что мои дополнения обновились, а потом страница о том, что FF обновился до последней версии (3.0.10). Но дело в том, что у меня FF обновлен уже несколько дней как. И расширения остались прежних версий. Что бы это могло быть (сбой профиля или что-то еще)? Раньше подобного никогда не было.
Я на сайте не обнаружил лицензии. Под какой лицензий программа распространяется?