Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

Обсуждение расширений » Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант) » 23-12-2011 02:03:24

Владимиp Палант пишет

Uzman
Если я правильно понял, вы пытаетесь отключить автоматическое обновление фильтров? А смысл?

Теперь всё понятно, спасибо.
Смысл? Тут всё просто - контроль. Понятно, что это псевдо-контроль, что это больше психологическое успокоение и т.д. Но как всем нам хочется всегда всё держать под контролем. У некоторых до маниакальности доходит, иногда, даже, спасает в плане безопасности. Таких, думаю, много. Может, Я тоже такой? Все обновления держу под контролем, а то напихают без спросу туда дыр всяких (как недавно с AdobeFlash, по-моему). А так, ничего - будем доверять данному автомату :)

Lain_13
Спасибо.
Да не, всё правильно Я проверял - выставил на три дня и тут же апдейтил все скопом для чистоты проверки и если они почти все обновились на следующий день, то не было смысла ждать пяти. Ведь видно, что параметр игнорируется. Ну, да теперь всё уже ясно - Владимир прояснил ситуацию.

Обсуждение расширений » Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант) » 22-12-2011 01:21:02

Lain_13 пишет

ПандёнокНу extensions.adblockplus.synchronizationinterval вполне может работать даже если его там не видно. Если, конечно, его совсем не выпилили.Попробуй установить его и посмотри обновятся ли подписки.Добавлено 17-12-2011 00:17:57Судя по списку не поддерживаемых ключей изменений в версии 2.0 там уже учтены.Просто создай параметр extensions.adblockplus.synchronizationinterval (число) и укажи ему какое-нибудь несусветное значение вроде 65535.
                    Отредактировано Lain_13 (17-12-2011 00:18:23)

Пробовал, прописал extensions.adblockplus.synchronizationinterval, посмотрел - подписки все-равно автоматом апдейтятся (Я ставил интервал на три дня). Так что, всё - о ручном обновлении можно забыть навсегда ?
Спасибо.

Обсуждение расширений » Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант) » 17-12-2011 02:31:25

По поводу настроек фильтров...  С одной стороны, всё удобно и т.д.
С другой, мне, например, не совсем понятно - окно подписки -> кнопка действия -> обновить фильтры... Это все или один?
Вроде ж как множественное число имеется в виду, а кнопка действие напротив каждой подписки.
Т.е. понимаешь, что в отдельно взятой подписке обновятся все фильтры, а как же была возможность всем скопом все подписки со всеми фильтрами разом обновить? И чтоб при этом не стояло на автообнове?
Автообновление на ручник уже никак нельзя поставить?
Если Я где-то что-то мимо просмотрел - плз. подскажите.
Спасибо за труд!

Firefox » Mozilla firefox 4 & AcroRd32.exe ?! » 28-04-2011 02:54:59

Yakove
Вобщем, снес Я эти два Adobe дополнения (getPlus и Ad.Acr. plugin) по твоему совету. Правда, about:plugins их видит только во включенном состоянии.
Пока вызова AcroRd32.exe при закрытии браузера не наблюдается, но надо понаблюдать немного. Так что Спасибки!

Однако, хотелось бы знать, не чревато ли данное удаление открытием каких либо дыр, которые, возможно, они этими дополнениями латали?
И вернуть ли назад (после выполненного удаления) значение plugin.expose_full_path в false ? Или можно так и оставить?

igorsub
Надо будет попробовать...

Firefox » Mozilla firefox 4 & AcroRd32.exe ?! » 27-04-2011 02:04:36

Yakove пишет

Если вариант с полным выкорчевыванием плангина устроит, то:

Спасибо, попробую - отпишусь...

banbot пишет

Acrobat Reader 10.

Это понятно, как и понятно что он с новыми дырками... пока их залатают... к тому же, последние продукты, как правило, ориентированы на последние оси...

Firefox » Mozilla firefox 4 & AcroRd32.exe ?! » 25-04-2011 02:05:12

...Версия 6.0, но у тех кто задает аналогичные вопросы, думаю, стоит 7-ка 9-ка... Вроде, как с 9-й наибольшие проблемы были в последнее время (насколько я слышал). Самое главное, что ФФ 3-х не вызывала у меня с моей 6-кой именно этой фишки, только с переходом на 4-ку. Последовать совету и обновить акробат, проблему не устранит - т.к. люди с новым акробатом имеют те же вопросы.

Firefox » Mozilla firefox 4 & AcroRd32.exe ?! » 20-04-2011 01:44:18

Спасибо за ответ. Собственно, вот:
1644898.jpg
1696101.jpg

Firefox » Mozilla firefox 4 & AcroRd32.exe ?! » 19-04-2011 23:26:40

Приветствую форумчан! Требуется помощь...
При открытии Mozilla firefox 4 часто без причины в Дисп.Задач появляется AcroRd32.exe, а при закрытии браузера практически всегда он там появляется и не уходит как остальные plugin-conteiner's.
Каждый раз его только вручную как процесс убиваешь. Причем, это происходит не только когда ты в сети и, допустим, на ресурсе есть pdf, но и в Автономном режиме (и при выгруженном антивире). Т.е. только сам браузер его вызывает и бросает работающим и жрущим память.
Сам AcroRd32.exe в порядке - находится в правильной папке, он единственный и подозрений на его подмену нет. В 3-х версиях этого не наблюдалось. Началось только с перехода на 4-ку. Плагины стоят только требуемые и обновленные (они же были и в 3-ке). XP2-NOD32 и все. Отключение всех плагов, автообновлений и расширений ничего не дает, явных зверей нету.
Кто знает причину и как убрать надоедливый процесс ?! Тем более, что уже и на англоязычной поддержке задают подобный вопрос:

http://support.mo

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]