Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

Флейм » Ваш Буфер. Новая игра. » 11-01-2007 14:47:45

SELECT temp_zaks.key_kl,;
        SUM((temp_zak.ctm_pr)*(temp_zak.kup_s)) AS sum_pr,;
        SUM(INT((temp_zak.kup_s)/(Spr_tov.min_p*Spr_tov.mpu))+IIF((temp_zak.kup_s)/(Spr_tov.min_p*Spr_tov.mpu)-INT((temp_zak.kup_s)/(Spr_tov.min_p*Spr_tov.mpu))>0,1,0)) AS mest,;
        CEILING(SUM (((temp_zak.kup_s)/IIF(Spr_tov.min_p*Spr_tov.mpu < 1, 1, Spr_tov.min_p*Spr_tov.mpu)))) AS jasch;
        FROM temp_zaks, temp_zak, spr!Spr_tov;
        WHERE temp_zaks.key_zak == temp_zak.key_zak;
        AND temp_zak.kod_t == Spr_tov.kod_t;
        GROUP BY temp_zaks.key_kl;
        ORDER BY temp_zaks.key_kl INTO CURSOR tab1

Флейм » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров » 28-11-2006 09:04:29

DennisHAWKS пишет

Yan+1Просьба, всех кто будет постить статистику, отсылать к этому посту: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 52#p145552

Может хватит уже про статистику?

Флейм » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров » 21-11-2006 14:13:59

Dark-Demon, на чём должно тормозить-то? Опера 9.10 (Win 8653) - тормозов не заметно.

Флейм » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров » 12-11-2006 08:33:41

Denton, это конечно сайты наверняка крупные... Но профессионально узкие, и распределение по ним ни о чём кроме аудитории не говорит. Не думаю, чтобы кол-во посетителей было бы крупней чем на яндексе.

Флейм » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров » 31-10-2006 08:16:38

Фокс - ацтой! Не магли даже настройку кнопки закрытия таба в настройки вынести! Сразу видно - глючное поделие зажравшихся криворуких быдлокодеров не умеющих ничего, кроме как понтоватся укрюжечным кодом Нетшкафа оставшимся им в наследство, и как следствие прошедших лет - отдающего крайне неприятным душком...

Программы и ОС » OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета. » 21-10-2006 23:06:05

Кстати, каюсь не узнавал сам, но чем версия с Java отличается от версии без (кроме размера)?

Программы и ОС » OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета. » 18-10-2006 12:22:01

Кстати, это глюк ОО или как - не могу открыть сводную таблицу из Excel, запрос производится к базе данных, не ОО. (2.0.4, ИР версия)

Firefox » Окно браузера на 3/4 » 16-10-2006 15:37:52

Вариант дубовый - в свойствах ярлыка (если под Windows) поставь - "Развёрнутое на весь экран" (За точность формулировки не поручусь, но смысл точно такой.)

Флейм » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров » 05-10-2006 12:24:28

:offtopic:
Заметьте - в ветку никто не пишет из "злобных операманов", однако всегда появляется Dark-Demon, и вставляет офффтоп... К чему бы это - осень пришла, да?:whistle:

Флейм » Опрос: Почему я работаю в Windows » 26-09-2006 11:30:48

А куда пропадают исходники никто не знает

Их не оставляют, если работодатель не хочет отдать деньги, которые он обещал... Не совсем правильно - но прецеденты мне известны.

Флейм » Опрос: Почему я работаю в Windows » 24-09-2006 13:23:34

Возьмём PostgreSQL и, скажем, Access.

А если взять к примеру MS SQL 2005, Oracle?
Это разной «нишести» продукты!
И вообще - Access - это издевательство и недоразумение! Гораздо удобнее в Экселе сделать соединение с нормальным сервером и работать с ним. Тем более в 2007 будет очередное расширение диапазонов (хотя уже 2003 работает со сводными таблицами большего в 2-3 раза объёма чем 2000/XP).
Каждому своё. Динозавры вымерли... Но появились киты... Всему своё время... Время разбрасывать камни, и время втыкать их обратно в сокеты. ;)

Флейм » Опрос: Почему я работаю в Windows » 24-09-2006 13:18:42

Выдавать костыль как решение «не проблемы» — это просто верх цинизма.

Но в этом случае это не совсем костыль. Да Офис увеличился в 15 раз по объёму. Но во-первых, он стал больше (в поставке не только Ворд/Эксель, но и словари, справка, шаблоны, примеры), во-вторых, разве мало добавилось полезных возможностей, ускоряющих работу?
Однако... Есть к примеру Totalcommander (бывший Win) - как влезал на дискету, так и влезает,а программе 13 лет! (Правда с пинками влезает в последнее время, но часто ли вы пользуетесь дискетами? Хотя он стал больше из-за того, что внедрили справку на немецком...)... Вот такое-вот ПО...

Флейм » Опрос: Почему я работаю в Windows » 24-09-2006 13:10:11

Ситуация - тех.поддержка (кем я собственно и являюсь в нагрузку ко всему остальному). Звонок. Девушка. Юрист. "Компьютер не включается". Уточняю, она подтверждает, что "совсем". Прихожу. Что я вижу - окно логона 2000-й, и вбит в качестве пользователя "Администратор". Её коронная фраза - "А я только пароль помню!". Это с учётом того, что специально делали логины по 7 символов - подразделение, тире, 3 буквы фамилии, и по букве - имя и отчество. И когда отдаём - объясняем, почему именно такой "имь пользователя"...

Флейм » Опрос: Почему я работаю в Windows » 24-09-2006 12:58:30

А ведь давно есть и автонумерация всего подрят и тот же LaTeX…

Ну... Тех я "ниасилил" (особой нужды не было), а вот то, что в Ворде можно сверстать очень приличную по оформлении брошурку/книжечку ни на йоту не отступив от правил оформления документации в учреждении для которого это подготавливается - это факт. Но при попытке навязать стили (и их связывание друг с другом для корректного оформления) люди делаю бАльшие глаза и говорят - "Нам «так» удобнее!"... Хотя при правильном подходе и настроенных стилях (и чего я  к ним привязался?) писать проще - не нужно держать в голове ненужное, только самая суть текста.
*** И тут Остапа понесло... © Elf и Петров

Добавлено Вск 24 Сен 2006 13:02:22 :
Млин.. У кого ОпенОффис не тормозит? Ну почему каждый раз я скачиваю этого "слоника" и каждый раз он не отрабатывает ватты потраченные на нагретие воздуха (только зимой, но я с тем же успехом мог бы и фильм посмотреть во время какого-нибудь пережатия/расс

Флейм » Опрос: Почему я работаю в Windows » 24-09-2006 12:52:42

Размер все-же изменяется... Причем в большую сторону...

По ссылке сходи... Кстати, ты с какой версии Вордом/Оффисом пользуешься? И какими именно версиями пользовался?

Флейм » Опрос: Почему я работаю в Windows » 24-09-2006 12:51:08

LattyF, да ну ;) В Экселе удобнее печатать таблицы, чем в Ворде - хотя бы отсортировать можно, условное форматирование накинуть, на листе расположить поудобнее... Хотя да... Видел я как люди таблицы составляли в Ворде - и ещё и калькулятором (настольным!!!) сумму делали по столбцам (хотя эти люди умудрялись тоже самое и в Экселе творить).

Флейм » Опрос: Почему я работаю в Windows » 24-09-2006 12:45:51

Azathoth, про Справку это ты хорошо загнул... История текст-процессоров - это наверное всё-таки лишнее (для общего разве что развития), а вот привить пользователю умеренно-техническую лень - вот этого не хватает...
Лень - это хорошо (особенно когда в меру). Это когда ты пару суток/часов разбираешься с тем, что такое, например, стили и как с ними работать - а потом экономишь буквально месяцы работы, в том числе и другим людям - обеспечивая более полную совместимость и переносимость. Я думаю многие из вас видели тексты по несколько десятков страниц, у которых отступы сделаны пробелами... А потом говорят - «Да в этом Ворде/Экселе вааще ничё новаго ни дабавляица! Тока денех грибут, уроды! Виндавс, маст дай!»... А то, что меняется в версиях можно оценить только продолжительное время работая в этих программах (да и в любых других тоже). Вы не обращали внимания, что объём офисного пакета от Майкрософт практически не растёт не смотря на то, что функции добавляются и добавляются.
На само

Флейм » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров » 22-09-2006 12:09:16

ты это админам nm.ru расскажи. но валидность тут не при чём. вся фишка в том как показывается уведомление о блокировке всплывающих окон.

Так что именно тебе не нравится в том *как* показывается уведомление?

Флейм » Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика » 08-09-2006 19:08:51

По поводу перехода по "тащимой" ссылке - я согласен - наиболее логичное поведение - это при отпускании в строку адреса - вставить адрес, а при отпускании над пустым место панели табов - открытие нового.
Сам удивляюсь.

Флейм » Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика » 08-09-2006 18:24:37

а если мне надо ссылку кинуть на боковую панель?

А попробуй %-).
Просто хватаешь и тащишь. Вверх, или вниз, как бы отцепляя её от страницы. А если действие не то, которое тебе нужно (например хотел открыть, но рука "соскочила"), нажимаешь правую кнопку - и действие отменяется.
Про правую кнопку - если делаешь жест, и понимаешь, что "что это я?!" -нажимаешь ЛКМ - жест не выполнится.
Ещё - чем вы можете объяснить то, что при перетаскивании ссылки в фоксе в поле адреса (2.0b2) он сразу переходит на страницу? Это как-то настраивается?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]