Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 28-08-2012 12:39:56

anton71 пишет

Что-то с 25-го не ставится русик, как у вас?

Люди говорят (№9267, №9268) что русский ночнушкам вообще не нужен :)

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 28-08-2012 12:29:46

всем спасибо за ответы :) теперь по пунктам:
1. Я так понимаю, что глюк с ошибкой при отсутствии нужной (или корректной версии) локализации имеет место быть. И это, imho, не относиться конкретно к ночнушкам - если на релизе английском включить русский но не поставить локализацию разве не такая же ситуация будет? т.е. некорректная обработка исключительных ситуаций в этом блоке, которая кочует из версии в версию и из года в год и иногда появляющееся окно ошибки с багом никого не смущает, т.к. менять по 100 раз окно закачек видать важнее :)
2. Ну если у меня в других вопросах ночнушки работают стабильно (тьфу-тьфу-тьфу) зачем ставить стабильный релиз? Тем более уже был установлен. Вот честно, запускал может раз в год, может реже. Зато натыкался на проблему открытия ссылок из thunderbird'a когда шла ругань что уже запущена копия программы. Ну и кроме того стоят у меня и [ie],[chrome],[safari] вот тока [opera] как то не прижилась - так что проблемы выбора как бы нет, просто зачем открывать

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 27-08-2012 18:58:33

Добрый день всем!
Сегодня обновился и в очередной раз слетел русский язык (английская ночнушка - Nightly 17.0a1 от 27.08.12), глянул на фтп-шке (http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla-central-l10n/win32/xpi/) там руссификация все еще от 25.08.12. Пришлось руками лезть в настройки и отключать русский (мне по большому счету все равно, а жинке на английском не комфортно :) )
Эт, так сказать, преамбула.

И в очередной раз в голове возник вопрос, а почему не сделано так, чтобы не ошибка о несуществующих сущностях появлялась, а, например, автоматом локализация отключалась? ну или сообщение появлялось с вопросом на каком языке продолжить запуск.
Или это уже есть и просто я не в курсе как это сделать? Или это слишком проблематично реализуется?

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 13-09-2011 18:09:46

Tiger.711 пишет

TollmanПопробуйте просто установить в птицу ThunderBrowse

Спасибо. Установил, как вариант пойдет - во внутреннем окне открывает, во внешнем браузере ничего не изменилось

lazy_man пишет

Tollman,Осмелюсь предположить что у вас ,  одновременно на машине.У меня была аналогичная проблема... Никак не решал, просто удалил ночнушку и все стало нормально.Скорее всего это связано с профилями, и доступом к ним.Когда ночнушка и обычный запускаются с ярлыков, правильно сконфигурированных, они ходят по своим профилям, но как только вызов браузера идет не через ярлык, они начинают запускаться через дефолтный профиль, отсюда и проблемы.

Да, нечто подобное вроде было, стояли одновременно и обычный и ночнушка, плюс в ночнушке было два профиля нормальный и чистый. Птица постоянно норовила запустить ночнушку с чистым профилем. Пытался экспериментировать с ключами в ветке реестра: HKCR\http\shell\open\command
Оставил только один профиль. Теперь не хочет браузер открывать.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 13-09-2011 13:32:23

Заранее извиняюсь если не сюда...
Народ не подскажите как в WinXP, либо в птице или браузере настроить нормальное открытие ссылок из писем?
Т.е. хочется открытие в новой вкладке, а не попытка открытия новой копии браузера, которая почему-то получается неудачной:
720221412.jpg
в Firefox'e естественно стоит галка: браузер по-умолчанию
может что-то в реестре проверить?
сейчас стоит:
[nightly] Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:9.0a1) Gecko/20110904 Firefox/9.0a1
[thunderbird] 9.0a1 (2011-09-01)
в реестре: HKEY_CLASSES_ROOT\http\shell\open\command содержит значение типа REG_SZ - "C:\Program Files\Minefield\firefox.exe"
это у меня где-то не так настроено или глюк такой?

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 07-04-2011 20:14:41

zit пишет

хм....а как такую строку сделать?у меня только фигни крутятся в табах

кажется вопрос снят :) я чет так привык к этому дополнению, что думал что это встроенные средства. видно дополнение косячит
Status-4-Evar Status bar widgets and progress indicators for Firefox 4+ (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … us-4-evar/)

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 07-04-2011 19:44:09

Решил попробовать последние тестовые сборки, столкнулся со следующей ситуацией - страница уже полностью загружена, а полоса прогресса загрузки как в адресной строке, так и в статусной продолжает отображать состояние незаконченной загрузки (причем данная ситуация наблюдается даже на только что загруженной лисе при открытии во вкладке about:config или about:support):
265OpM44.jpg
наблюдаю ситуацию уже несколько дней на разных версиях:
ставил пару дней назад русскую ночную,
потом ставил английскую почасовую firefox-4.2a1pre.en-US.win32.installer.exe (отсюда http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … 302020715/ ),
ставил почасовую и сегодня (отсюда http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … 302153264/ )
единственное что не делал - не ставил на чистом проф

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]