Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

Firefox » Слетают настройки. » 03-03-2006 11:43:10

Переустановка пока происходит без сюрпризов. Попалось интересное расширение, оно , видимо должно как-то помочь сохранить ваши установки в случае сбоя. Вот ссылка на расширение:
https://addons.mozilla.org/extensions/moreinfo.php?id=2109&application=firefox

Firefox » Слетают настройки. » 03-03-2006 10:12:11

Всем привет!
xSMS не установлен.
Второй день , бдин переустонавливаю лису, похоже рыжая схватила птичьего грипа иначе никак не могу объяснить почему слетают все настройки...задолбался... Сейчас начну рыть основательно, найду причину раскажу... Хотя не исключаю что это специально написаный вирус против лисы со стороны команды Майкрософт, тут уж я бессилен :):lol:

Флейм » Жак: записки начинающего пользователя Firefox » 15-10-2005 10:19:47

Quicksilver tears пишет

"аффтар, пеши исчо"

:)

Да... перенесите тему во флейм.

Done. RED

МОДЕРАТОРУ


                           "да удалите Вы эту тему вовсе...плз"

Здесь всё же опытные юзера и обсуждают "сестрой таланта" (Short way) "правильные "таски", а я только Ваши "ГБ" на "воду" перевожу. Уж то туда кинут тему, то сюда этот топик "выкинули".... Нужна то всего была подсказка от "бывалых"... а получилось - как у моря погоды выпрашивать...

Любопытствующему - "Жак, я не знаю, чем ты занимаешься по жизни, но скажу точно:
если ты не пишешь книги, то считай, что зарываешь свой талант в землю."

О бэкграунде-
МЭСИ
Экономист
В свободное от работы(основной) время - Художник дизайнер.

С уважением,
Жак.

П.С. Тема закрыта(с моей стороны). Всем благодарен за участие.
Всем удачи.
73...:cool:
Пк.

Флейм » Жак: записки начинающего пользователя Firefox » 14-10-2005 21:43:55

И так, только было кинулся "тормошить"  свою "Лису":/, так ведь нет:D, она "хитрюга" спужалась и забегала, запрыгала, хвостиком завеляла... и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО :lol: как и прежде....вод ведь эффект присудствия...:cool:
На счёт самодостаточного минимума -
Эти расширения у меня на "домашней" машине. А на работе мне вообще никаких расширений ненужно. Ни одного. Да и пользуюсь всего-то четырьмя кнопками броузера: открыть страничку, закрыть, вперёд и назад. Всё. И то, в IЕ, бизнес он не требует "излишеств".А ФФФ с "дополнениями" - для удовольствия. Вот так.:)
Всем ПК.
Р.S. Пойду, гляну, может ещё какие "вкусные" расширения появились....
Да, на счёт скорости запуска моей "Лисы". Появился новый FireTunes. Был стары, глюкнутый, т.е. он русскую версию "озязычивания :) " никак не запоминал. А в новой, русский интерфейс не теряется! Установил новый, запустил, он отладил мой ФФФ, в автоматическом режиме, и теперь мой броузер запускается достаточно быстро и это при моём "карточном" нете.
Всем Пк и д

Флейм » Жак: записки начинающего пользователя Firefox » 14-10-2005 21:17:06

RED пишет

Жак
Я скрестив пальцы, читаю этот топик. Думаю, к тебе без каски подходить опасно - такое кипение страсти.
Я поражаюсь, как у тебя вообще ффф запускается с таким количеством расширений. Это же полная таблица Менделеева, если бы он был программистом.
Я вот тоже изредка в инет наведываюсь, работаю даже иногда в нем, и мне хватает 2 расширений. Scrapbook (необходимо) и BBCode (удобство). все.

Я переименую тему, так как она будет очень познавательна, будучи представленной в виде своеобразного livejournal начинающего пользователя.
Очень надеюсь, Жак, что ты будешь продолжать писать о своем опыте работы в ффф.

Жак: записки начинающего пользователя Firefox

Приветствую Вас....модератор

Нет, каска не понадобится:D

Решил вот наведаться и как обычно зайти в свой топик, предварительно выискав его в форуме, но не нашел...:mad:, мдяя подумал... видимо не понравились мои "эксперименты" всевидящему "оку" модератора... Решил, из последней надежды нажать кнопочку

Флейм » Жак: записки начинающего пользователя Firefox » 28-09-2005 04:36:10

Упс вот и мы:D
Приятно что хоть кто-то читает мой топик, а это значит, что хоть кому-то, возможно, пригодится мой печальный опыт, чтобы он не был таким же печальным и для вас....:D
И так, нашел КАИМ образом исправить ОШИБКУ расширения Tabbrowser Preferences 1.2.8.5!
Само расширение Tabbrowser Preferences 1.2.8.5 мне ОЧЕНЬ нравится и в силу его временного отказа пришлось связатся с его разработчиком по ЕЛ. почте и сообщить об ошибке. Мне пришел ответ с разрешением проблемы и этим спешу с вами, чайниками, как и я, поделится корректировкой ошибки.

РЕШЕНИЕ проблемы:

1)Надо напрочь УДАЛИТЬ из Firefox глючещее расширение Tabbrowser Preferences 1.2.8.5
2) Перезагружаем Firefox
3) Заново скачиваем и устанавливаем это расширение(Tabbrowser Preferences 1.2.8.5) в Firefox
4) Ещё раз перезагружаем Firefox

И О ЧУДО! (ошибка) Исчезает , как будто бы её небыло и впомине!
РасширениеTabbrowser Preferences 1.2.8.5 как и в старые добрые времена красуется в настройках, позваляя вам делать утанчённую н

Флейм » Жак: записки начинающего пользователя Firefox » 27-09-2005 18:36:13

Всем привет!

"Новые новости" от меня, чайника, таким же чайникам как и я :)

И так , как всегда, может кому и сгодится...:D
Выполнил "апдейт" своей "огненной лисы" с версии 1.0.6. до 1.0.7. и О ЧУДО!:) Всё заработало как минимум в 2 раза быстрее - прям бальзам по сердцу, при моём "телефонном и карточном нете":) Но , появился"чудесным" образом глюк одного из расширений, расширения тоже все обновил. Расширение "Tabbrowser Preferences 1.2.8.5 [disabled]"  выкинуло, после обновления, в нижней части диологового окна  совершенно БЕЗОБРАЗНОГО вида картинку "недоработанной" или непринятой фаирфоксом расширением. Пришлось его отключить [disabled] и "эта "гадость" моментальн6о пропала. Разработчики, матайте на ус и совершенствуйте свои расширения! Хотя я сомниваюсь , что вы, разработчики расширений и в частности данного ВООБЩЕ читаите этот форум и мой топик в часности.
Всем удачи и до "новых глюков" :), как найду так сообщу.
Да конфигурацию своих расширений я оставил может со временем ещё добав

Флейм » Жак: записки начинающего пользователя Firefox » 12-09-2005 16:38:55

МОДЕРАТОРУ.

Цель создания темы "ОСТОРОЖНО, ГЛЮК ОДНОГО ИЗ РАСШИРЕНИЙ!" была вовсе не в скорейшем получении ответа, а в предупреждении пользователей, таких же как и я,  о возникшей проблемме и возможности её исправить! Я, как ЧАЙНИК, это выполнил как смог, во всяком случае мне найти решение так никто и не помог, так что пришлось крутиться как  умею. Ваше замечание о создании темы "дубликата" видимо вполне справедливо, но поверьте хотелось  донести найденую проблему до сообщества исключительно из наилучших побуждений. Предлагаю данную тему "ОСТОРОЖНО, ГЛЮК ОДНОГО ИЗ РАСШИРЕНИЙ!" вовсе удалить и со своей стороны обязуюсь более не создавать вам подобную проблемму. Ещё раз спасибо за найденную вами ошибку в моих действиях.
С уважением к вам и вашей работе,
Жак.:cool:

Флейм » Жак: записки начинающего пользователя Firefox » 12-09-2005 16:27:14

Нашел новое неудобство одного из расширений. Может кому и пригодится, чтобы не терять время для поиска причины. Расширение - StumbleUpon 2.03 [disabled] добавляет Вам одну из рабочих панелей в верхней части окна, но чудесным образом убирает все "ползунки" двигающие диалоговые окна , хотя всё остаётся в рабочем состоянии и вполне можно двигать ползунок "невидимку", это равносильно как с закрытыми глазами спускаться с пятого этажа на первый по лестнице, держась за перила:D
Спасибо модератор за предупреждение! ;)

Флейм » Жак: записки начинающего пользователя Firefox » 12-09-2005 16:15:11

roopix пишет

уважаемый, слишком много эмоций! расширения глючат часто, и глюки бывают разные, походите по форуму, узнаете. если вы впервые с этим столкнулись, не стоит поднимать бурю в стакане. и кстати, 46 включённых расширений - это явно перебор.

Ответ.
На мой взгляд, если вы мало работаете с интернетом, то это действительно перебор, но если с интернетом вы работаете очень много, то это необходимый минимум. Всё зависит от того, нужен ли вам комфорт и безопасность или достаточно всего лишь инструмент и неважно какой уровень сервиса он вам предоставляет.

Firefox » ОСТОРОЖНО, ГЛЮК ОДНОГО ИЗ РАСШИРЕНИЙ! » 09-09-2005 13:56:10

При установке многочисленных расширений в Firefox, столкнулся с проблемой работы и доступа к своему почтовому ящику. Расширение создавшее эту проблему называется "MediaPlayerConnectivity 0.4.2" пришлось его отключить [disabled]. Более подробно на этой закладке форума - http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=4889

Флейм » Жак: записки начинающего пользователя Firefox » 09-09-2005 13:43:43

Ну вот, нашел время разобраться с "глюком", и найти какое расширение его производит.
ВНИМАНИЕ - ОСТОРОЖНО - ГЛЮК!
Если у вас возникла подобная проблема (невозможность зайти на свой почтовый ящик в домене Mail.ru) и у вас подобная конфигурация броузера Firefox (смотрите выше текст), НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ РАСШИРЕНИЕ MediaPlayerConnectivity 0.4.2  или как минимум отключите его при помощи специализированного приложения. MediaPlayerConnectivity 0.4.2 блокирует доступ к вашей почте и делает невозможным отправку и чтение писем. Может там конечно и есть какие-то настройки позволяющие избежать этого, но сам факт того что блокировка происходит совершенно неожиданно, и нет Pop up  окна с предупреждением, можно рассматривать эту прогу как подобие вируса, даже если эта прога таковой и не является.

Флейм » Жак: записки начинающего пользователя Firefox » 08-09-2005 01:11:19

При помощи одной из установленных опций временно отключил все установленные расширения, но оставил в "рабочем" состоянии другую, не основную тему . Вход, в мой почтовый ящик Майл.ру, стал выполняться без проблем . Видимо глючат именно расширения или как минимум одно из них. Осталось найти какое.... :D. Найду, скину на форум.;)

Флейм » Жак: записки начинающего пользователя Firefox » 08-09-2005 00:41:23

Это о броузере - Last updated: Tue, 06 Sep 2005 22:39:31 GMT

User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.10) Gecko/20050717 Firefox/1.0.6

Флейм » Жак: записки начинающего пользователя Firefox » 08-09-2005 00:34:38

Удалил все расширения и смог зайти на свою почту (mail.ru). Начал потихонку устанавливать все удалённые расширения и снова "доступ" в я щик зависает и не происходит. На других сайтах, пока, вход выполняется без проблем со стороны Firefox. Похоже что Firefox, "конфликтует" с этим сайтом (mail.ru) и выдаёт "глюк"! Разработчики, у вас похоже есть над чем потрудится, если вы конечно читаете это форум.:D Это то что у меня установлено (МОЯ КОНФИГУРАЦИЯ БРОУЗЕРА) и с этим со всем возникает ПРОБЛЕМА при входе на почтовый ящик сервера Mail.ru
*** Extensions (enabled: 46, disabled: 0):
Auto Copy 0.5.0
ChatZilla 0.9.68.5.1
ColorZilla 0.8.2
CustomizeGoogle 0.26
CuteMenus 0.4
Dr.Web anti-virus link checker 1.0.7
FirefoxView 0.31.1
Flags 0.3
FlashGot 0.5.9.91
Flat Bookmark Editing 0.7
Forecastfox 0.8.1.3
FoxyTunes 1.1.1
Full Screen 0.2
GooglePreview 1.0
HashColouredTabs 0.3.2
Highlighter 0.1.1
IE View 1.2.4
Image Toolbar 0.5
Image Zoom 0.1.7.1
InfoLister 0.7.5
Lingvo OnLine! 0.5
LinkPreview 1.9
Lin

Флейм » Жак: записки начинающего пользователя Firefox » 06-09-2005 00:59:26

Люди добрые, помогите чайнику разобраться плииз!
Переустановил заново Фаирфокс (полностью). Добавил кучу расширений (раньше ими пользовался).Теперь не могу зайти на свой почтовый ящик, проверить почту. Проверял и правонаписание пароля, и позволил все скрипты и т.д., но посте ввода пароля и нажатия на клавишу "войти" Файерфокс (вход на свой ящик) тут же "повисает" и в левой, нижней стороне окна Фаирфокса пишется "Остановлено". Если вхожу через Агента Mail.ru, то войти удаётся, но и при этом сначала появляется та же надпись "Остановлено" и только затем всё же
выполняется автоматический вход.  В другие сайты пороль принимается. Просмотрел плановщик паролей, удалил всё и написал по новой, но не помогло.
Спасибо если кто знает где снять или поставить галочку!

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]