Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

Поддержка пользователей » Крах watchdog.sys из-за огнелиса » 30-05-2011 16:55:28

Old_Scratch

В данном же случае возможно, что при конвертации нарушилась информация в каком то из файлов видео пакета, так что нужно попробовать полностью обновить этот самый пакет, не ограничиваясь драйвером.

Что именно входит в видео пакет помимо драйверов?

Поддержка пользователей » Крах watchdog.sys из-за огнелиса » 28-05-2011 08:55:33

Vladimir_S
Т.е. мне в первую очередь надо потестить все модули памяти и гнезда для них, и если с ними все нормально уже потом начать откатывать драйвера? Ведь тот совет по ссылке относится к тем у кого эта ошибка при установке винды.
Artem_S
Как я могу поверить БП на наличие проблем?

Поддержка пользователей » Крах watchdog.sys из-за огнелиса » 27-05-2011 22:06:00

Artem_S
Звуковуха встроенная. Драйвера на неё с прошлого года не обновлялись на сайте производителя материнки. Они у меня этот год и стоят так что вряд ли из-за них. На видюху драйвер тоже стоит последний. Попробую откатиться на предыдущую версию.
Если можно, объясните плз что же все-таки такое этот watchdog.sys и что он делает.

Поддержка пользователей » Крах watchdog.sys из-за огнелиса » 27-05-2011 20:46:03

Некоторое время назад, точно не могу вспомнить, порой начались бсоды с жалобой на watchdog.sys. Присходит все время по одной схеме: сначала начинает грузиться видео(чаще всего на ютубе, один-два раза было на просмотре видомании weekly); потом все виснет, только курсор двигается; потом как бы на время все отвисает, но если вызвать диспетчер задач, то видно что plugin-container.exe грузит ЦП на 50%(если он отключен, то настолько же грузит сам огнелис); после этого виснет уже и сам курсор и через некоторое время синий экран. Подскажите что делать и объясните плз что это за зверьр такой watchdog.sys и за что он отвечает, а то в инете я не нашел внятного ответа. Сразу хочу сказать две вещи: 1)это точно не вирус т.к. проверял комп прогой Virus Removal Tool Касперского с максимальными настройками безопасности и он ничего вообще не нашел; 2)чистый профиль не создавал т.к. не хочу возиться потом с восстановлением всех паролей. Только если это будет единственным выходом. Так же, если это поможет

Поддержка пользователей » Странности с видео » 13-10-2010 14:09:37

Радик245
Вчера полностью снес FF со всеми настройками, удалил все оставшиеся папки, относящиеся к нему, и переустановил с нуля, загрузив заново яндекс бар, Adblock Plus и FlashGot(который я держу выключенным и включаю только для того чтобы что-то скачать). Все так же. Предполагаю что проблема в иногда замедленной работе огнелиса в моей системе, а полноэкранный режим видео скидывает нагрузку с него на контейнер и поэтому оно там не тормозит. Возможно замыленная система(стоит уже примерно 10 месяцев) подтормаживает иногда FF.

Поддержка пользователей » Странности с видео » 13-10-2010 11:13:01

Интересный момент: когда с отключенным контейнером видео начинает подтормаживать, если включить его, то в полноэкранном режиме видео перестает подтормаживать, но в оконном виде подтормаживает точно так же. Причем подтормаживания похоже идут в такт с подтормаживаниями самого огнелиса. С FF что ли что не так...

Поддержка пользователей » Странности с видео » 12-10-2010 18:48:52

Lain_13
Меня он смущает по двум причинам:
1)из-за отзывов что он сам начинает сильно пожирать память и нагружать проц
2)из-за того что огнелис с отключенным и включенным плагин-контейнером потребляет примерно одинаковое количество памяти, а сам плагин-контейнер уже доп нагрузка для памяти.
Но меня больше всего волнуют такие изменения в стабильности видео. С чем они связаны? И почему если раньше я смотрел видео онлайн в общем нормально, то теперь оно не подтормаживает если не выключать плагин-контейнер?

Поддержка пользователей » Странности с видео » 12-10-2010 17:50:34

Здравствуйте все.

Вчера решил заменить FF. До этого стояла версия 3.6.2 и поставил вместо неё 3.6.10. Переустановка была вызвана желанием устранить различные уязвимости огнелиса, пофиксенные в будущих версиях, и заодно, как мне показалось, странное подтормаживание видео, грузимое с видео.мейла. Может быть раньше оно тоже подтормаживало, но вчера мне это особенно бросилось в глаза. В общем сегодня я запустил FF и обнаружил новый процесс plugin-container.exe. Как я прочитал, это фича поздних версий огнелиса для содержания плагинов в отдельном процессе. Поскольку по многим отзывам такой процесс прожирает памяти и нагружает проц куда сильнее чем сам огнелис, я решил убрать его и сделал все по инструкции. Однако через некоторое время видео-онлайн опять начало тормозить. Проверка показала что оно тормозит довольно заметно, если все плагины работают вместе с браузером(однако при этом FF загружен почти что как обычно). Стоит мне вернуть plugin-container - видео все работают почти нормально(по

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]