Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

CSS-стили » Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css » 11-03-2023 20:12:53

Привет, народ. После обновления на последний браузер у меня перестал работать css-стиль в Библитеке отдельной и в виде вкладки. Использую для скрытия строк "Метки" и "Ключевое слово". Код брал здесь же.
И еще. Когда сохраняю страницу через звездочку в адресной строке, как тоже скрыть строку "Метки"?

скрытый текст
d0da4a499595563ec872b53c3894806e.png

sandro79 спасибо. Работает.

Firefox » Изменить сразу несколько адресов сайтов в закладках » 08-11-2022 15:21:23

oleg.sgh
привет. Спасибо за ответ, но это дополнение полная ерунда.
Решил проверить мертвые ссылки. Получил список. Но, например, если сам заходишь по ссылке https://drive.google.com , то получаешь редирект на https://drive.google.com/drive/my-drive . А расширение пометило ссылку drive.google.com как нерабочую. И таких ошибок много с другими сайтами.  Но менять/редактировать адреса можно только по одному, а не по маске.
Единственный плюс - показ дубликатов. Вот это прям хорошо. Сижу подчищаю вручную, из 19тыс. закладок (за ~10-12лет) 780 дубликатов. Но не хватает выбора сразу нескольких дубликатов. Приходится удалять по одной.

p.s. вопрос не по теме шапки. Как можно узнать когда были сделаны первая закладка и первый пароль? Просто так, любопытно :D

Вопрос по групповому переименованию URL всё еще актуален.

Firefox » Изменить сразу несколько адресов сайтов в закладках » 08-11-2022 01:52:51

Всем привет.
Некоторые сайты, особенно торрент-сайты, со временем меняют свои адреса без редиректа со старого на новый. Например, было.ru на стало.com .
Как можно провести групповое изменение адресов сайтов в закладках? Можно ли это сделать штатными средствами браузера? Или только вариант - выгрузить закладки в файл bookmarks.html , отредактировать блокнотом и потом обратно загрузить?
В профиле подключена автосихронизация, наверняка потом полезут ошибки и дубли закладок.

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 29-01-2021 21:57:06

Всем привет. Такой странный вопрос.
В некоторых роликах в Youtube можно выбрать качество либо 720р60 и выше, либо 480р30 и ниже. А вообще реально на подобных видео сделать 720р/1080р при 30кадрах, даже если сайт не предоставляет такой возможности?
Нетбуки на Intel Celeron 887 (1.5 ГГц, 2 ядра) + 4ГБ RAM не справляются с 720р60.

Firefox » Изменить/вернуть реакцию на Ctrl+Shift+B (Firefox 84) » 16-12-2020 22:57:52

Всем привет. Сегодня обновил Firefox до 84.0-х64 версии. Вроде бы всё нормально, всё работает, но нет.. Потом выяснилось, что на комбинацию клавиш Ctrl+Shift+B вместо открытия отдельного окна "Библиотеки" под адресную строку добавляется "Панель Закладок", а окно "Библиотеки" теперь открывать по комбинации Ctrl+Shift+O. Можно ли как-то изменить сочетания клавиш без использования сторонних расширений?? Подумал, что какое-то из расширений дает сбой, но в новом чистом профиле всё так же по-новому. Всё-таки Ctrl+Shift+B гораздо удобнее для использования одной рукой.
И вдогонку еще вопрос. Можно ли изменить фокус с "Другие закладки" на "Меню закладок" при открытии "Библиотеки"?

Дополнение. Посмотрел в интернете, раньше Ctrl+Shift+O для открытия "Библиотеки" использовалось только под Linux, под Windows всегда было Ctrl+Shift+B.

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 28-08-2020 18:49:23

stvol их много, но все проверять - времени не хватит. Лучше сначала довериться чужому мнению, а потом выбрать понравившееся.

glok спасибо, сразу понравилось Scroll To Top Button от PoziWorld. Несколько раз потыкал параметры, что бы проверить что еще есть и остановился на простом варианте - справа в центре две кнопки вниз-вверх. Из наблюдений - на сайтах работает, на сайте расширений Лисы не работает (возможно специально отключили). Второй дополнение даже проверять не стал.

kokoss спасибо, уже определился.

xrun1 вариант с жестами хороший, но не нравятся они мне. Помню был хайп на Андроиде - клавиатура с возможность просто водить пальцем по экрану напротив цифровых кнопок. Не понравилось. Недавно ставил посмотреть ЦентБраузер - так же сразу полез в настройки отключить жесты. Были ложные срабатывания, наверное руки трясутся..
Про "Антизапрет" в курсе, но это по принципу "к

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 28-08-2020 15:13:26

stvol в курсе про раскладку, но не редко просто сижу, левой рукой голову подпираю, правой - мышкой вожу.

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 28-08-2020 14:43:37

Привет.
Вчера обновил Firefox v56.0.2 x64 до Firefox v80.0 x64. Возникло несколько проблем - один, два. Но кроме всего прочего отвалились дополнения.

1. Чем можно заменить frigate? Попробовал Browsec, но в бесплатной версии можно добавить только один url. Т.е. нужна программа\дополнение, где можно прописывать СВОИ адреса прокси и задавать свой список сайтов.
2. Некоторые страницы слишком большие по длине. Есть какая-то визуальная кнопка, что бы переместиться сразу в начало страницы?

Существует ли поиск по теме? Может уже задавали подобные вопросы, но все страницы не осилю..

Firefox » Настройка панели в Firefox 80.0 » 28-08-2020 14:28:15

Привет.
Вчера обновил Firefox v56.0.2 x64 до Firefox v80.0 x64. Сначала возникла проблема с пропажей всех паролей (проблему решил -  https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 56#p784456 ). Теперь требуется помощь в донастройке пользовательской панели (аддоны на классик-темы тоже отвалились).

1. Как восстановить кнопку "Звёздочка" ("Добавить в закладки")? Ни в адресной строке, ни рядом, ни в разделе Персонализация ее нет. На форуме есть подобная тема - https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=68293 но там старая версия и сама тема закрыта.
2. Как в адресной строке удалить "три точки"?
3. Как в "Меню закладок" удалить все пункты "Открыть всё во вкладках"?
4. Как в "Меню закладок" вверху списка удалить пункт "Показать боковую панель закладок"?
5. Как сделать две кнопки "Новая вкладка"? Одну после последней вкладки, другую слева от адресной строки. Обычно размещаю слева, т.к. две кнопки нел

Firefox » Импорт закладок в 70 » 28-08-2020 13:58:44

Столкнулся с такой же проблемой при обновлении и импорте из Firefox 56.0.2 х64 в Firefox 80.0 х64. Закладки перенеслись, а пароли нет. Синхронизация через сервера их не вернула.
Помню, что после 56й версии в браузере делали обновление движка, поэтому пошел долгим путем. Восстановил 56ю версию, сверху поставил 60ю и запустил - пароли есть. Сверху поставил 70ю - пароли есть, окно паролей уже новое (Firefox Lockwise). Поставил 80ю - всё еще есть пароли, сделал синхронизацию.
Видимо, в таком большом разрыве версий браузера "потеряли" механизм переноса.
Обновления скачивал с ftp-сервера - https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/

Firefox » Нужна помощь с выбором старых Firefox ESR. » 16-02-2019 23:05:43

AlAvis, позволь уточнить. Много ли проблем у старых версий браузера с новыми сайтами? Что нужно подбирать так же устаревшие дополнения, это понимаю. А что с нативными возможностями браузера? Может видео, флеш, стил не так будет работать..

Firefox » [Решено] FF не полностью сохраняет страницу для автономного просмотра » 16-02-2019 23:04:07

Было
Stkvsky, привет. Из любопытства спрашиваю.. В поиске по "SingleFile" два дополнения, оба от одного автора. Плохо понял в чем их различие, а так же смущает какое-то "авто-сохранение". Уже понял. Одно из них для Андроида.
Что выбрать, если мне нужно просто сохранить всю страницу на будущее в виде одного файла "всё-в-одном"? И для будущего просмотра опять же нужно это дополнение или FF сможет отрыть его?

[spoiler=Дополнил]Хм.. Интересное дополнение. Сперва посчитал, что сохранять будет в какой-то контейнер, ан нет. HTML был в универе, плохо его помню, но уж точно запомнил - структура файла внутри это текст с логическим построением команд и синтаксиса (выражаясь ооочень примитивно), т.е. вполне поддающийся осмыслению человеком. Тут же видно, что внутри самого *.html-файла присутствуют большие блоки последовательных символов, не поддающиеся пониманию. Т.е. дополнение не создает контейнер всё-в-одном со стилями и картинками внутри, не создает рядом папку

Firefox » Нужна помощь с выбором старых Firefox ESR. » 11-02-2019 02:11:17

Всем привет.
На компе стоит FF65. Что-то вообще не нравится по внешнему виду. Комп всё еще игровой, т.ч. тянет без проблем.
Есть ноут-трансформер - Asus T200TA, процессор Intel Atom, 4GB RAM, оперативка одноканальная и ее часть уходит на видео. Здесь установлен немного старый FF56. Все привычные старые расширения пашут, но сам браузер начинает тупить, если ранее было открыто много вкладок; даже после их закрытия используемая память всё равно не уменьшается. Такое же бывает, когда ноут пару-тройку дней просто увожу в "сон" закрытием крышки вместо выключения. Отключил сохранение истории посещения сайтов и уменьшил число последних вкладок до трех. 3-4 года назад ноут был вообще основным компом в общаге, подключал внешние клаву-мышь и монитор, таких "тягот" с браузером не было точно. Более новые FF еще сильнее нагружают его, изменение числа процессов внутри FF не помогает, так же старые плагины не работают.

Хочу перейти на Firefox ESR. Вот тут нашел схемы их распределения - [url=https://w

Обсуждение расширений » Simple Mail » 16-10-2018 15:09:25

Привет. Есть еще кто-то живой тут?

скрытый текст
Примерно месяц назад Гугл изменил оформление своей почты, очень многим это не понравилось. На офиц.форуме люди просят вернуть старое оформление, но их не "слышат". Т.ч. некоторый народ сваливает с гмайл почты.
Я же решил не сваливать, а попытаться "выкрутиться". Давно слышал и видел разные почтовые клиенты. Но мне не нравится, что это отдельная программа.

Ближе к делу. Наткнулся на плагин "Simple Mail от telega, userok". Мне весьма понравился + минималистичный. Сам клиент настраивается за 5 минут щелканьем нескольких настроек и потом проверки изменений. Дольше втыкал как почту настроить.
В общем понравился плагин, но есть пару момент, которые хотелось бы исправить.
1. Расположение окон. Стандартно экран разделен на две части. Слева вверху список папок, внизу - контакты. Справа уже по желанию делится место на список писем и содержимое писем. Так вот. Т.к. адресами я н

Обсуждение расширений » friGate » 25-02-2018 12:09:12

Всем привет снова.

Confidence пишет
stvol пишет

Возможно, браузер как-то настроен, что при выходе из него очищаются куки (а это, говорят, способствует потере настроек) или же они вообще не сохраняются.

Подтверждаю, при удалении кук настройки FriGate слетают.

Подтверждаю. Всё дело было в Куках. Ставил галочку удаления истории и каждый раз забывал зайти в подменю, что бы указать что удалить, а что оставить. Теперь всё нормально. Повторюсь - Firefox v56.0.2 x64 и Frigate v3.0.12. Скриншот - https://c.radikal.ru/c19/1802/23/95d24f1aeeb0.png

stvol пишет

falcon пишет: Перестал открываться трекер nnm club через фригейт.По ходу, сайт вообще сменил адрес, на http://nnm-club.me/

Верно. Снова сменили.

Обсуждение расширений » friGate » 28-01-2018 21:57:11

У меня стоит FF 56.0.2 (64-бит) и friGate3 3.0.12. Windows 10. Не знаю как, но работает. Прокси и сайты прописал - сохранились.
Поставил брату те же ФФ и ФГ. Windows 7. Но настройки вообще не сохраняются. Пока браузер открыт - изменения работают. Перезагружаю браузер - всё сначала.
Может на каком-то файле можно снять пометку "только для чтения"? Или как можно полностью скопировать настройки ФГ? Где они хранятся?

CSS-стили » Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css » 28-08-2017 17:54:44

Привет всем. Браузер в очередной раз обновился, а вместе с ним изменились и иконки на панели. Старые были с черной окантовкой, новые - полностью белые.
Как можно вернуть старые иконки? Желательно методом по-проще. Может какой-то файл перекинуть из старого браузера в новый (старый пока еще стоит на ноуте).
9e2ef0d9606b.png

Поддержка пользователей » Как изменить иконки панели инструментов » 26-08-2017 12:06:46

Собственно вопрос в заголовке. Браузер в очередной раз обновился, а вместе с ним изменились и иконки на панели. Старые были с черной окантовкой, новые - полностью белые.
Как можно вернуть старые иконки? Желательно методом по-проще. Может какой-то файл перекинуть из старого браузера в новый (старый пока еще стоит на ноуте).
9e2ef0d9606b.png

Новости » Вышел Firefox 44.0.2 » 03-03-2016 10:02:21

Удалил, поставил начисто (с сохр.файлов паролей), проблем нет теперь. Не знаю что было, может криво обновилась. Windows 10 x64 LTSB.

Новости » Вышел Firefox 44.0.2 » 02-03-2016 12:42:38

удалено , а не Лиса стала. КАЖДЫЙ раз приходится теперь что-то править. Задолбали!! Теперь не могу даже на гугл-почту войти, сертификат не нравится...  http://s45.radikal.ru/i108/1603/66/e5cf7d9644f7.png

Замечание п. 3.3
Sergeys

Firefox » Две (и более) строки поиска на одной странице » 05-06-2014 16:09:03

По факту - ищу какое-то слово на странице (Ctrl+F), но оно может быть написано как по-русски, так и по-английски.
Если парочка страниц - еще нормально. Но если 30+ страниц - то уже надоедает вводить то рус., то англ. вариант.
Можно ли сделать как-то две строки поиска? желательно средствами самой Лисы (т.е. без плагина)

Архив тем » Вид firefox 29 » 10-05-2014 02:30:00

вышел из ситуации переустановкой на FireFox 28 и отключением автообновления...
https://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/28.0/win32/ru/
надеюсь косяков не обнаружится после таких "прыжков"

Архив тем » Вид firefox 29 » 10-05-2014 02:01:01

Stanislav1989, проблема в том, что они НАВЯЗАЛИ все эти новшества с обновлением
У меня автообновление вкл - мало что исправляют, пусть улучшается. А тут сразу "влоб" плюнули!!
Могли бы обновление установить и потом на страничку куда-нибудь перекинуть и показать новшества - я бы отказался и не возникал бы тут..
И проблема не в том, что это было уже осень и внедрили сейчас, а в том, что меня не должно волновать что и как там происходить, если я буду следить за всеми форумами (хотя бы официальными) используемых мной программ - мне даже в сортир сходить некогда будет....

PsychoTron, уже отписался и туда

feas, прости, не нахожу тему - "как откатиться к стандартной теме (виду) как в FireFox 28"

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]