Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

Скрипты » Greasemonkey » 10-05-2011 11:05:23

Крошка Ру пишет

Jetro а если посмотреть как это реализовано в расширениях, например DownThemAll!

Не было времени заняться этим...
В целом идея хорошая, но вот реализовать это... В общем перерыл я около четырех плагинов, и безрезультатно. Пытался прикрутить сторонние скрипты на воспроизведение звука - аналогично. Проигрался я с этим больше недели, а получал или ошибки доступа, или возврат нулевых значений, или ошибки в коде.
В итоге реализовать такой скрипт у меня так и не получилось, помешало или то что в Greasemonkey это вообще сделать невозможно (прав у него мало) или у меня просто опыта в JS маловат (при чем скорее всего второе). Но где наша не пропадала - это я JS знаю плохо, а вот Delphi... В общем сделал ход конем - из Greasemonkey-скрипта данные передаются в мою софтину, а там уж я разгулялся по полной, и музыку воспроизводит, и нужные мне действия выполняет. Даже не знаю почему я так сразу не сделал и парился непонятно сколько с JS.

Firefox » Firefox 4 » 10-05-2011 10:36:50

Полистал эту тему, и не увидел похожих проблем у других. У меня [firefox] жрет слишком много оперативки, при чем очень даже слишком.
При запуске в чистом, новосозданом профиле с одним окном и одной вкладкой в нем у меня жрет оперативки около 150-200 мб. При запущенном рабочем профиле на  домашнем компьютере итого больше - при 5-6 окнах и около 100 -150 вкладок (90 из которых не загружены) у меня жрет около 600-700 мб, а через часов 5 работы и до гигабайта иногда дотягивает. На ночь запущенный браузер я оставить не могу - утром со стопроцентной вероятностью застану отчет о краше. Через часа три работы даже запуск малейшей программы вызывает сообщение о нехватке памяти, и вероятность в 50% вылет [firefox].
Рабочий компьютер - запущено 6 окон с 60-70 вкладками в них, при этом загруженые страницы только в 7-10 вкладках. На данный момент (момент написания этого поста) после запуска [firefox] прошло около часа, процесс "firefox.exe" жрет 347 мб.
Куда девается память вообще непонятно, раньше

Скрипты » Greasemonkey » 30-03-2011 16:16:44

Никто не в курсе как можно проиграть музыкальный файл через скрипт Greasemonkey?

Кратко обрисую задачу - скрипт проверяет страницу на присутствие определенных данных, и если они найдены то хочется чтобы проигрывался звук. Скрипт проверки написан, осталось только действие после нахождение данных.
В интернете полно вариантов, но только с использованием флеш-проигрывателя, около двух дней пытался прикрутить такой проигрыватель - безрезультатно, получаю или ошибки доступа, или ошибку возвращения пустого значения.

Поддержка пользователей » Firefox не запускается. Никакие решения не помогают. » 17-02-2010 15:09:39

Все, наконец-то запустил.
brici
Vladimir_S
Спасибо за попытки помочь.

Vladimir_S
Описанные решения по ссылкам не помогли.

Сейчас распишу что я делал:
Итак, когда прошел по ссылке выше, и прочитал что причина этого вирус, я запустил сканирование нодом - он ничего не нашел. Скрутил жесткий диск, забрал домой, подключил и кинул на проверку Касперским 2010 - нашло только пару руткитов, а то, из-за чего был вышеописанный глюк - нет. Качнул CureIt!, начал проверку - за несколько часов нашло только установщик радмина, то есть выходило что или вируса нет, или он настолько мегакрутой, что никакой нормальный антивирус его найти не может.
На другой день привинтил жесткий обратно и начал искать еще решения. Решил попробовать скрипт для AVZ, который был выложен на virusinfo.info - запустил, ребутнулся комп, после перезагрузки оказалось что AVZ снес какой-то драйвер, а какой неизвестно, так еще и проблема не исчезла...
Полез в журнал событий системы, и обнаружил там такие запи

Поддержка пользователей » Firefox не запускается. Никакие решения не помогают. » 16-02-2010 16:34:24

Firefox был запущен сегодня где-то в начале 9 утра. Через некоторое время, в часа два дня я заметил что Firefox немного подтормаживает. Ладно, разное бывает, закрываю программу и пытаюсь запустить снова - безрезультатно. Firefox появляется на одну секунду в процессах, и тут-же исчезает. Перезагрузил компьютер - не помогло. Выкачал плследнюю версию из оффсайта, переустановил - аналогичная история. Удалил полностью, вместе с папкой Mozilla в Application Data (удалял через Uninstall Tool, которая удалила все оставшиеся папки и хвосты в реестре), после этого прогнал компьютер через CCleaner, с помощью которого вычистил временные файлы и другой мусор, а так-же исправил все найденые ошибки в реестре. Установил Firefox снова - та-же история: программа моментально исчезает из диспетчера, безопасный не запускается, управление профилями тоже.
Система - Windows Server 2003, антивирус Nod32 v4.0.417.0. Плагинов типа firebit никогда не ставил, антивирус пробовал отключать - не помогло. Сегодня утро

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]