Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

Обсуждение расширений » Фильтры для расширения Adblock Plus (только для Firefox) » 23-12-2015 13:33:02

Привет. Есть ли возможность заблокировать яндекс директ? Блокировка *direct.yandex.ru*  не спасает от их рекламных блоков. На пример на странице https://pogoda.yandex.ru/voronezh?city=34123 в правой части вылезают два рекламных блока (скриншот страницы http://pixs.ru/showimage/Prognozpog_8263406_19982825.jpg  ), да и на других страницах, бывает, проскакивает. Element Hiding Helper тоже не помогает - правило создаётся, но оно не скрывает эти блоки.
Подскажите пожалуйста, как избавиться от этого отвратительного директа?

Thunderbird » Тестирование нестабильных сборок Thunderbird » 20-12-2014 10:25:51

последняя русская ночнушка у всех падает при попытке запуска программы?

Программы и ОС » Tor: сетевая безопасность (Тор браузер, tor browser) » 08-08-2014 11:15:59

Благодаря использованию вредоносного ПО ФБР следит за скрывающимися за анонимайзерами пользователями Сети

Как стало известно журналистам, благодаря использованию вредоносного ПО ФБР следит даже за скрывающимися за анонимайзерами пользователями Сети. В частности специалисты из ФБР взломали компьютеры многих пользователей популярного сервиса Tor посещавших скрытые страницы.

Стоит отметить, что еще в 2012 году, в рамках проводимой тогда "Операции Торпедо" по расследованию дела, связанного с распространением детской порнографии, федералы получили доступ к сайту под названием Pedoboard, арестовали администратора, получили контроль над серверами, и начали распространять вредоносное ПО тем посетителям ресурса, кто прятался за защитой "луковой маршрутизации". Использование таких методов позволило упечь за решетку немало любителей запретных увлечений.

Однако, при желании, спецслужбы могут получить доступ к практически любой пользовательской информации  обходя анонимность и бес

Программы и ОС » Anti-Banner » 25-12-2013 01:10:28

Mount пишет

P.S Просьба не предлагать обновить KIS до 13 версии.

А можно предложить удалить этот вирус с компа и поставить нормальный антивирус?
И да, AdBlock Plus в комплекте с NoScript решает все проблемы с баннерами.

Флейм » Яндекс посвятил страницу плееру Winamp » 23-12-2013 02:18:33

Необычно. Плюс яндексу за креативность.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 24-11-2013 17:10:54

Tiger.711 пишет

Для кого? Для Вас? Или для меня? (8

Естественно для меня. Я же не могу говорить за кого-то ещё, кроме себя.
Но, судя по теме, моё мнение разделяет как минимум ещё несколько человек. Так что не только для меня :)

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 20-11-2013 19:06:59

Tiger.711 Дело не в настройке, бекапе и плаче. Дело в том, что выглядит это слишком отвратительно. Если бы я хотел смотреть на такой убогий интерфейс, я поставил бы хромиум.
И да, если бы я знал, что обновление принесёт эту гадость, ни за что не стал бы обновляться.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 20-11-2013 18:39:21

Tiger.711 Ну это кто как. Мне эта убого выглядящая гадость весь браузер к чертям поломала. Задолбался восстанавливать нормальный вид после перехода с ночнушки на бету, которая пока выглядит нормально.
Если эту гадость так и оставят, то дальше просто не буду обновляться, т.к. смотреть на этот ужас нет ни какого желания.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 03-09-2013 18:49:45

Tiger.711

скрытый текст
Его уже "попросили", так что не долго он ещё там будет ошиваться в своей должности.

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 03-08-2013 21:08:13

Подтверждаю падения при старте. Отключение greasemonkey помогло устранить данную неприятность. Скорее всего дело в каком-то из скриптов, как у voqabuhe, но у меня там не такие важные скрипты, что бы искать виновного.

:::: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:25.0) Gecko/20130802 Firefox/25.0

Флейм » Instagram признан самым депрессивным социальным проектом » 30-07-2013 23:46:13

KooL ну не такое оно и тяжкое :)
Я вот ни в каких социальных помойках замечен не был и общение со знакомыми людьми в реале (в крайнем случае по телефону) куда лучше и приятнее, чем через интернет. Хотя иногда поражаюсь деградации, которой подвержены зависимые от этой гадости.

Флейм » Суд встал на сторону Rambler » 29-07-2013 21:09:20

negodnik так беспалевно, что аж ни кому не понятно, почему ;)

Флейм » Вопрос знатокам по блокировке контента » 25-07-2013 00:14:15

KooL пишет

Dpi - штука очень дорогая и если она появится, то это будет намного хуже, чем блокировка по айпи, так как с её помощью можно делать очень много всего с трафиком.
Вообще этот закон нарушает конституцию, так как является цензурой.

скрытый текст
Ну так и закон о запрете митингов и прочих собраний без одобрения барина тоже прямое нарушение статьи 31 Конституции РФ и ничего, это не мешает мусорам задерживать людей за попытки высказывать своё мнение и собираться в мирных целях. Мы в России и конституция жирным ворам, сидящим у власти, уже давно не указ.

Флейм » Парламент Франции законодательно закрепил приоритет свободного ПО » 12-07-2013 17:29:09

George Yves пишет

Французская бюрократия только кажется непродажной. Они берут "борзыми щенками": доходный пост в компании после увольнения с госслужбы, скрытые преференции и уступки по другим вопросам в обмен на заключение договоров, создание запутанных и двусмысленных инструкций "для внутреннего пользования" и много других "цивилизованных" способов получить взятку.

Учтите ещё и психологию. Французский бюрократ считает себя не каким-то начальником, как российский чиновник, а "рядовым гражданином, от которого зависит судьба Франции". И очень часто это ощущение превращает неберущего взятки бюрократа в бронзовый монумент, который "должен делать всё по закону", а это уже превращается в крючкотворство, формализм и фанфаронство.

Так что, как видите, французская бюрократия имеет множество возможностей извратить закон и превратить его в пустую декларацию.

Возможно. Однако если это вскроется, то там виновные не отделаются штрафом в пару тысяч евро и 10 годами условно. Отсюда и меньш

Флейм » Парламент Франции законодательно закрепил приоритет свободного ПО » 11-07-2013 10:49:47

George Yves Ну это справедливо для России с нашей продажностью всех и вся. Не думаю, что во Франции принятый закон не будет работать.

Флейм » Видеоплейер YouTube стал умнее » 27-06-2013 11:32:24

Бредовое нововведение. Очень и очень бесит, т.к. "отслеживание скорости соединения плеером" выливаются в его постоянные тормоза и затыки воспроизведения. Плюс, загруженный не полностью ролик не даёт спокойно перемещатся по всей его продолжительности - при нажатии на неподгрузившийся участок, загрузка ролика прерывается и начинается заново, но только с указанного участка. Это очень сильно бесит, как и то, что плеер очень часто сам выставляет галочку "не проигрывать видео высокой чёткости", хотя канал в 30 мегабит вполне позволяет играть 1080p без затыков.

Надеюсь, появится дополнение для нашего любимого браузера, которое отменит это дебильнейшее нововведение.

Новости » Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком » 05-04-2013 11:16:43

Вряд ли Самсунг, который на презентации Firefox OS был не заинтересован в ней, вдруг резко поменял своё мнение и решил выпустить кучу аппаратов на этой системе.
Более реалистичным видится то, что для их Tizen нужен стандартный браузер, поставляющийся вместе с ОС. И что бы не тратить много сил на его создание, они скооперировались с Мозиллой.
А если ещё учесть то, что Tizen планируется и на флагманские аппараты ставить, то поддержка браузером качественного многопотока и возможностей современных процессоров видится очень не плохим преимуществом.

Не сомневаюсь, что пару аппаратов на Firefox OS начального уровня они всё же выкатят на пробу, но это случится только после того, как дорогу проторят другие производители, которые уже объявили о своей заинтересованности лисьей операционкой.

Новости » Mozilla и Samsung объявили о совместной работе над браузерным движком » 04-04-2013 15:44:34

http://www.3dnews.ru/software-news/643720

Интересно, планируют ли они в будущем и настольный фокс перезапустить на новом языке? Судя по написанному, это вполне могло бы дать фоксу ещё более серьёзное преимущество а плане безопасности и существенно поднять быстродействие на многоядерных конфигурациях.

Флейм » Мобильный холивар: Android vs iOS vs Windows vs Symbian vs Blackberry » 07-03-2013 21:53:05

KooL Если реализуют этот концепт, то он скорее всего справится с задачей стать популярным.
Как вариант - 4-дюймовый дисплей, аккумулятор на 2200-2500 мАч и цена в пределах 8-10 тысяч.
Классный дизайн, достаточная диагональ, приличная (в сравнении с андроидом) автономность и функциональность убунты по цене среднего андроид-фона вполне способно сделать из аппарата бомбу.

Флейм » Мобильный холивар: Android vs iOS vs Windows vs Symbian vs Blackberry » 07-03-2013 21:02:46

UPhone: концепт простого и красивого Ubuntu-телефона

[spoiler]Проект мобильной версии ОС Ubuntu пока еще находится на подготовительной стадии, производители смартфонов и планшетов пока не производят продукции на этой платформе. Выпускаются лишь альтернативные прошивки для устройств серии Nexus. Но так не может продолжаться вечно, рано или поздно начнут появляться продукты с изначально установленной мобильной Ubuntu. Нечто вроде смартфона UPhone.

Ubuntu_phone_concept_1.jpg

Автор концепта UPhone предположил, что мобильная версия Ubuntu с сенсорным интерфейсом подойдет для любого современного Android-устройства и даже будет работать быстрее, обладая более скромными системными требованиями. В перспективе могут появиться и альтернативные прошивки для смартфонов под Windows Phone. Концептуальный UPhone выполнен в белом корпусе из пластикового материала.

[align=center][img]http://www.3dnews.ru/_img

Firefox » Тестирование нестабильных сборок Firefox (Nightly) » 21-02-2013 17:09:08

Вопрос к компетентным форумчанам. Как вернуть нормальный менеджер загрузок вместо нового всплывающего окошка по нажатию на кнопку загрузок? Какой пункт about:config за это отвечает?
Вроде бы отключал уже эту гадость, но недавно она самовольно опять включилась, а где видел рецепт уже не могу найти :(

Флейм » Linux, Windows, Mac OS X - IX » 12-02-2013 14:30:08

ladserg на HDD, который 2 тб, было просто отформатированное в ntfs пустое место. Ни единого файла на нём не было. Он был распределён, но пуст. Однако установщик выбрал отформатированный и заполненный более, чем на 50% 3 тб винт. Плюс заставлял меня ещё и делить его на 2 логических диска, что для меня абсолютно неприемлемо.
Изначально этот винт был пустым и получен в замен сломавшегося. Планировался он как продолжение файлопомойки, но пока файлов на него нет, решил установить линь.

Флейм » Linux, Windows, Mac OS X - IX » 12-02-2013 14:19:41

ladserg Ок. Уговорили. Не буду мучать себя и линукс :)
Казалось бы - была вменяемая система выбора раздела для установки, не вызывающая проблем у пользователей, так зачем её менять? Но нет, и тут изобрели велосипед и оттолкнули будущего потенциального пользователя. В этом то вся проблема линукса. Слишком высокий порог входа. Даже для установки нужно что-то читать и изучать, т.к. она отличается от логичной и понятной виндовой.

UPD вот здесь описан процесс установки http://help.ubuntu.ru/manual/установка
То, что я увидел у себя при попытке установки, мягко говоря, несколько отличается от описанного по ссылке. А грубо говоря - совпадает только первая картинка, на которой показан выбор языка. Дальше всё абсолютно по-другому.
По ссылке описан старый способ установки, а в 12.10, видимо, его изменили. С той схемой, которая по ссылке http://help.ubuntu.ru/manual/установка и дитё разберётся, т.к. она довольно близка к виндовой, а вот с новой возникли проблемы.

Флейм » Linux, Windows, Mac OS X - IX » 12-02-2013 14:07:51

littleleshy Ну я описал как я делал и у меня это работало. Сейчас даже так не получается.
Эту инструкцию нашел где-то в инете очень давно и попробовав действовать по ней, с первого раза смог сделать двойную загрузку на одном компе.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]