Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

Флейм » Firefox vs. Opera » 15-06-2005 13:11:11

Две уязвимости, найденные в популярном открытом web-браузере Mozilla Firefox, удостоились ранга "крайне критических" в связи с появлением эксплоита, с помощью которых злоумышленник может ими воспользоваться.

По сообщению экспертов по безопасности из Secunia, найденным в Firefox 1.0.3 уязвимостям (cross-site scripting и удаленный доступ к системе) могут быть подвержены и другие версии браузера.

Первая ошибка связана с проверкой значения URL'а в "IFRAME" для JavaScript -- из-за нее возможно выполнение произвольного HTML-кода или скрипта в текущей сессии пользователя в контексте любого сайта. Вторая -- в параметре IconURL в InstallTrigger.install() -- позволяет атакующему получить пользовательские привилегии на системе.

Самым простым решением проблемы, рекомендуемым Mozilla Foundation, является временное отключение поддержки JavaScript в Firefox.

Флейм » Firefox vs. Opera » 24-04-2005 09:44:12

Уговорили ставлю лису,"будем посмотреть",правда имею горький опыт с mozilla -(пропали настройки и главное закладки)надеюсь в лисе такого глюка нет?
  -СТОРОННИК OPERA-

Флейм » Какие браузеры ходят к нам на форум или почему 16% форумчан параноики » 24-04-2005 09:22:38

в Opera есть настройка определять как:Mozilla,MS IE,Opera, посмотрел у себя у меня вкючено определять как Mozilla может статистика не так уж верна?

Флейм » А что такого в Opera? » 16-04-2005 17:35:29

xelfium пишет

А там... Русского нет (это еще семечки), полно всяких непонятных фич, все так завернуто, что ничего не понять. Интерфейс хуже некуда.  Да и где он быстрее FF? Еще хуже. Не понятно, с каким пивом они замеряли скорость Opera. По мне - браузер полная голь, даже в Инет из него не стал вылезать. Просто must uninstall... Может кто скажет, чем Opera лучше FF по мнению некоторых?

русский в Опере есть не знаю что вы там устанавливали юзаю Оперу давно и доволен на мой взгляд удобней чем FF как раз интерфейс то и радует очень много удобных настроек а уж тем(скинов)на оперу росто на любой вкус и цвет
по поводу скорости и пива,то берется набор железа+кривые дрова+не менее кривые руки+левая копия оперы ,тогда да скорость будет "еще хуже" (как сам написал) а вобще уто к чему привык юзал FF месяц снес вернулся к опере

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]