Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

Thunderbird » Адресная книга на LDAP сервере » 16-05-2009 13:38:03

Так с TB прояснилось. Кое-что и с AD стало понятно, но вот загвостка для меня такая: в Windows 2008 в службе AD LDS нет схемы хранения изначально. Её надо создавать либо самому (что как написано у МС весьма трудоемко), либо это должно делать приложение для которого создается экземпляр LDS. А какую надо создать схему хранения непонятно. В ссылках на тему схемы хранения книги TB через LDAP нашел кусок текста (https://wiki.mozilla.org/MailNews:Mozilla_LDAP_Address_Book_Schema), который незнаю как применить. А без схемы работать это дело не будет.

Пните в нужную сторону. Куда дальше рыть ?

Thunderbird » Адресная книга на LDAP сервере » 15-05-2009 16:25:54

Собственно хочется сделать сдресную книгу доступной нескольким пользователям. Как я понял сделать это можно посредством хранения этой книгу в каталоге LDAP сервера, например Active Directory Application Mode (Win 2003) или AD LDS в Win2008. Но вот как это на практике сделать не могу найти. Все описания и информация что называется "вокруг да около". Где найти подробную инфу как настроить TB для работы с LDAP и может кто подскажет как настроить AD LDS в Win2008.
Сам пробовал, но TB при попытки загрузить книгу сообщает об ошибке "Ошибка репликации". Что это значит и как бороться.
Спасибо за любую инфу .

Thunderbird » Совместное использование одного ящика » 07-05-2009 18:45:10

Я разочарован. Ну что ж отрицательны

07-05-2009 18:45:32
й результат - тоже результат.

Thunderbird » Совместное использование одного ящика » 07-05-2009 16:43:57

Shura пишет

Товарищ, ну есть же поиск. Ну каждую неделю одно и то же...

Ну так включите в F.A.Q. раз каждую неделю задается один и тот же вопрос. Хде его искать-то ? По какому слову. Ничего не находит.

Thunderbird » Совместное использование одного ящика » 06-05-2009 17:59:44

Исходные данные:
есть один почтовый ящик , например: ggg@mail.ru
этим ящиков хочут пользоватся несколько человек.
В The Bat это решалось "на ура", легко и не принужденно. Сначала создаем папку куда будет сваливаться вся почта ящика, натравливаем на этот ящик Bat, настраиваем все параметры исходя их путей к каталогам черезе сеть, закрываем Bat. Запускаем на любой другой машине в сети Bat, создаем ящик и указываем путь до того самого места что задали в первый раз. Всё ! Все настройки сохраняются в папке ящика.

Вопрос: как такое же сделать в Thunderbird ? Что ни делал, ничего не получается. В параметрах сервера указывал один и тот же путь. Не хочет он класть письма в общую папку хоть тресни, не хочет и всё тут !
Куда вообще письма складываются не понятно, накрутили с папками черта лешего  ! Зачем так было мудрить ?
И еще: письма созданные (html) и отправленне из Bat`а приходят пустые. Почему ? Как лечить ?

Спасибо всем.

Thunderbird » Несколько пользователей с одним ящиком? » 06-05-2009 17:38:08

DemonIA пишет

Клиентам на локальных машинах в Инструменты - Параметры учётной записи - Параметры сервера - Локальный каталог (внизу окна) прописываешь или выбираешь путь до папки Mail на сервере и находящейся в ней папке учётной записи, например: \\Server\Mail\Test@mail.ru! При таких настройках пользователям даже не нужно будет запускать получение почты!

Враки ! Не работает так. Я замучился с этими папками. Он один фиг кладет письма в локальную машину. Или я чего-то не понимаю ?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]