Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

Firefox » Вирусный update от Mozilla!? » 23-01-2011 00:34:36

Сижу на Mac-е, поржал когда шла генерация пакета для моей системы. :D:D:D Переменные %WinDir%, %ProgramFiles% :lol::D:lol::D:lol:
СМС развод.

Поддержка пользователей » как запретить/лишить возможности отключать расширение(я) » 22-04-2009 04:20:57

Jarichek
css работает, гадаю сейчас: толи RO на userChrome.css и в этом направлении развивать, толи все-таки через отдельное расширение))))) Зы: первое проще...:D

Поддержка пользователей » как запретить/лишить возможности отключать расширение(я) » 21-04-2009 01:29:36

Совсем недавно гдето видел ссылку типа для тех кто хочет попробовать себя в аддонаписательстве, но немогу вспомнить ГДЕ?apl.gifтоли на этом форуме, толи пока гуглил по своей проблеме натыкался, я уже совсем запутался, за эти несколько дней я в браузере свою, наверное свою месячную норму выполнил.wc.gifinv.gifЕсли не трудно ткните носой, где посмотреть. В доступной для начинающих форме))velo.gif

Поддержка пользователей » как запретить/лишить возможности отключать расширение(я) » 20-04-2009 14:13:53

Forest
Я думал об этом. Но по большому счету, те что на виду мало беспокоят. А вот те, что, раз в неделю, к примеру, появляются -  поднапрЯгивают. На счет прав, думал. Но это все равно получается чесать левой задней правое ухо, а хотелось, все таки, что то элегантное.)) Да и если я даже выставлю на профиль RO, что мешает юзеру запустить браузер с параметром -p или в safe mode? Сами знаете, у всех есть друзья админы, програмеры ну или, на худой конец, "кул хацкеры".
Радик245
Читал, но к себе, как то не применил. А мысль интересная. Еще бы вместе с global install было global enable - это была бы просто песня.))
P.S.
Я не против, если юзер пощитает для себя необходимым установить какое нибудь безобидное расширение, облегчающее ему его задачи, например, какой-нибудь поисковый акселератор или тулбар для набора текста или еще как-то)), НО! в определенных рамках. Многие используют личные ноутбуки, есть "приходящие" юзе

Поддержка пользователей » Запрет обновления отключеных расширений » 19-04-2009 23:41:07

ПротопопулуS

А это уже бюрократия :lol:

А для кого то необходимость...:sick:

Поддержка пользователей » Браузер выдает ошибку » 19-04-2009 23:38:37

Diadema
Скрин ошибки выложи
П.С.
А вот в догонку вопрос, если FF крашится вообще без всякий сообщений, тогда как? Он куда дампы сливает? Репортер же что-то отправляет, как посмотреть что? И какие-нибудь коды ошибок есть у мозилы в принципе?

Поддержка пользователей » как запретить/лишить возможности отключать расширение(я) » 19-04-2009 23:33:31

удалено... Спасибо, что откликнулись, но я не точно сформулировал, мне нет необходимости как то береч свой профиль. Мне необходимо "беречь" профили юзеров в нашей сети, а главная головная боль - это полу-одомашенные ноутбуки и мобильные сотрудники в принципе. Есть веские причины отказаться от ишака, но ввиду того что сторонние разрабы плуги пишут только для IE и FF выбор, в общем, очевиден. Я прикручиваю тулзы для блокировки контента, безопасности и вообще для удаленной работы с внутренней сетью. Но затык в том, что юзер, прийдя домой, может спокойно все это отключить, а потом прийти в офис с кучкой сюрпризов. В Release Notes прямо об этом предупреждают, что мол Known issues, но как победить не говорят... В IE через ГПО все решается на раз-два-три... А тут уже два дня бьюсь, весь инет облазил, даже намека на то, что нужно не нашел...

Поддержка пользователей » как запретить/лишить возможности отключать расширение(я) » 19-04-2009 13:27:07

Здравствуйте. Поиском пользовался, но безрезультатно. Необходимо заблокировать удаление или отключение некоторых расширений пользователями, а так же изменение некоторых или всех настроек как браузера так и расширений. Так же, есть ли возможность запретить/заблокировать установку новых расширений. Частично или по списку, например через blocklist.xml. Будет работать? Ну и, наконец, в about:* запретить доступ, разве что about:robots.
Спасибо.

Обсуждение расширений » Интеграция PROMT в Firefox (Промт) » 18-04-2009 13:42:03

Простите. На FF совсем недавно. Не знаю где спросить, поэтому запостил тут. Проблема с промтовским тулбаром: он переодически отваливается, т.е. перевел пару страниц, а потом он просто перестает реагировать. Можно тыкать по любым кнопкам- толку НОЛЬ. И так до перезагрузки браузера. Тулбар тот, что шел с самим промтом. И еще можно ли к нему прикрутить кнопку, скрыть/показать тулбар. Если подскажите примерный код, я в состоянии сам сделать.
P.S.
И еще искал по всему форуму, так и не нашел. Ткните носом где посмотреть. Необходимо запретить отключение/изменение настроек некоторых расширений. Крайне важно!
Спасибо.

18-04-2009 14:07:29
Вот блин... С прмтом такая бодяга: отваливается PrmtSvr.exe...

Firefox » Тестирование ночных сборок Firefox 4.0 » 13-04-2009 03:52:07

Vidiy

все отлично, хотя у меня с сервисами гугла всегда было все хорошо

Это радует. А у меня, знаете ли, краш каждый раз как попадаешь на страницу с чем-нибудь типа карты.))))connie_mini_babyduckflly.gif ПАЛЮБОМУ. Типа страничка с инфой о компании и там манюююсенькое окошечко с картой от гугла или кого угодно с указанием как добраться. И от такой вот любезности и предупредительности моментально аут. С расширениями, без них, запускаю сразу после установки и БАЦ... "Мы дико извиняемся, но нас колбасит и бла,бла,бла..."Koshechka_08.gif

Firefox » Тестирование ночных сборок Firefox 4.0 » 13-04-2009 00:52:04

Тоже в шоке, чем то теперь Minefield напоминает:cool:
Прошлые сборки иногда не могли сайт найти, тупо висли на минуту, в строке состояния была надпись ПОИСК. А сейчас жесть))

Ух ты. А как насчет полетов на google maps? Laie_43.gifconnie_mini_jumpbed.gif

Firefox » Тестирование ночных сборок Firefox 4.0 » 09-04-2009 18:54:58

ну может быть... вам виднее. хотя руки у меня от куда надоgamer.gifsarcastic.gif
в любом случае остался на 3.1.3 хотя в 3.6 очень понравилась фишка с превью открытых окон. да и остальные версии что то у меня не всегда открывают некоторые сайты, а с 3.6 такого не было... но падения........

09-04-2009 19:00:31

садитесь на стабильную или на 3,1

так и сделал. Сори за офтоп, а может подскажите какое-нибудь маленькое расширение, для привью открытых окон. А то очень удобно но в 3.1 такого нет, а список не всегда информативен. Спасибо.

Firefox » Тестирование ночных сборок Firefox 4.0 » 09-04-2009 17:05:09

А чем баты от фокса отличаются от баток всех других разработчиков? Добавили фич, тестируют, что то поменяли. У меня три версии фокса, 3.1b3 конечно оптимально. 3.0.8 не попер однозначно.

09-04-2009 17:09:00
но з.6 как то побыстрее всего шуршит, если б не крашился на ровном месте. И обезьяна не цепляется, после последнего обновления вешает браузер, загрузка 50%.

Firefox » Тестирование ночных сборок Firefox 4.0 » 09-04-2009 16:46:34

Здравствуйте. Я новичок, на лису пересел всего неделю как. Вот поставил бетку 3.6 и сразу вопрос: у всех она падает на maps.google или любых других гео сервисах? И greasemonkey как работает?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]