Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

Поддержка пользователей » Автоматическое сохранение файлов » 08-12-2009 00:37:46

Неее... вообще не то, мало родного сообщения так ещё от плагина запрос, в топку. А есть ещё варианты ?

Поддержка пользователей » Автоматическое сохранение файлов » 06-12-2009 17:21:11

Здравствуйте. Интересует возможность автоматического сохранения файлов без подтверждения. Поясню, есть ссылка на скачивания файла (ехе), при запуске FF из командной строки с аргументом в виде url`a выводится запрос "сохранить/отмена", можно его убрать ? Чтобы сразу скачивалось. Может ключ есть какой или чего подкрутить. Спасибо.
P.S. варианты с использованием менеджеров закачек или сторонних программ не интересуют, только штатными силами FF (ну или плагин на крайний случай).

Thunderbird » Access и отправка писем из командной строки » 12-04-2009 16:35:55

Хм.... ну всё очень просто, когда отрабатывает макрос, и выборка в виде ексель таблицы отправляется получателю, появляется окно почтовика, в данном случае это Thunderbird (он установлен по умолчанию) и сообщение уходит адресату (точно уходит :) проверено). Правда Thunderbird после этого не закрывается, но это мелочь, обошел через убивания процесса посредством запуска задания в планировщике. Вот собственно и интересует как такое можно достигнуть без access`a.

Thunderbird » Access и отправка писем из командной строки » 12-04-2009 12:05:58

Хорошо, вопрос поставим по другому, каким образом access умудряется отправлять почту через Thunderbird, ведь при этом не требуется никакого вмешательства с моей стороны. Подставляется адрес сервера, получателя,тема, содержимое.... и отправляется письмо, само, БЕЗ нажатия кнопки подтверждения, может кто нибудь объяснить механизм взаимодействия?

Thunderbird » Access и отправка писем из командной строки » 11-04-2009 21:29:12

Поиск безусловно рулит, и Вы правы, есть сторонние решения, но ведь access отправляет почту посредством Thunderbird и довольно успешно. Не могли бы Вы сказать параметры вызова Thunderbird из другой программы, если конечно разбираетесь в вопросе. Спасибо.

Thunderbird » Access и отправка писем из командной строки » 11-04-2009 13:26:59

Здравствуйте, вопрос такой, есть база в access в ней есть макрос для отправки результата выборки по email, всё замечательно работает, а как добится такого же результата из командной строки/командного файла ? При наборе такой команды:
"c:\program files\mozilla thunderbird\thunderbird.exe" -compose "to=мыло@мыло.ru,subject=тема,body=содержание_письма"
создаётся новое сообщение и ожидается нажатие кнопки "отправить" а как добиться отправки сообщения без подтверждения ? Спасибо.

Firefox » Боковая панель закладок » 26-02-2009 03:57:11

Tem1k , а чего такого с ослом ??? лично для себя я выбор сделал, между удобством использования и некоторым примуществом в скорости я выбрал удобство, и никто не убедит теперь меня что IE8 по удобству (лично для меня) отстаёт от ФФ, как раз наоборот делает как щенка. Я не хочу каких либо компромиссов и извращений вроде постоянного присутствия открытой панели вкладок, я хочу чтобы по щелчку крысы на значке "избранное/вкладки" появлялось только то что мне нужно и добавлялось туда, куда мне нужно.
Z&N , все эти дополнения не приносят желаемого эффекта, а пользоваться онлайновыми закладками..... может проще сразу отослать в mozilla/google пароли от почты, аськи, вебмани ? мы живём в свободной стране смею надеятся и вторжение в личную жизнь (а мои любимые сайты это именно личная жизнь) я не потерплю, именно по этому фаервол на моих компах режет наглухо все счётчики, все попытки фф отослать что то себе на сайт, статистику гугла и тому подобную ересь.

Firefox » Боковая панель закладок » 25-02-2009 13:21:54

Да чёрт с ним, может быть можно и перетащить (хотя на мой взгляд жуть полная, почему нельзя сохранить в другое место ??? ) но вот с бесполезными для меня пунктами в закладках как быть ? Да, согласен, если закрепить боковую панель они пропадают при установленном дополнении, а зачем позвольте спросить оно мне надо ? Только лишнее место отъедает, вот как оно выглядит на IE8:
bookmarks2.jpg
только то что нужно мне и ничего больше, и это возможно в так не любимом всеми проприетарном продукте..... мдя, зря хают всё таки MS.

Firefox » Боковая панель закладок » 24-02-2009 21:42:05

Да можно и в натуральную, можно, но зачем ? Расширения там действительно такого нет, стоят такие:
AutoHide 1.3.1, Glasser 1.0.16, Hide Menubar 1.0.20090104, Microsoft .NET Framework Assistent 1.0, Old Bookmarks Sidebar 0.4, oldbar 1.2.
Расширение которое посоветовали (Old Bookmarks Sidebar 0.4) не помогает, как видно из скриншота всё осталось по прежнему т.е. совсем всё, ничего не удалилось, и добавляется новая закладка не туда куда нужно (в корень например) а в папку допустим "неподшитые" ну не нужно мне это, не удобно, хочу как в IE. Ну нельзя и нельзя, фиг с ним, снесу лиса и буду радоваться IE8.

Firefox » Боковая панель закладок » 24-02-2009 19:56:50

Так что сие моё желание принципиально не осуществимо ? Тогда оченно жаль :( придётся отказаться от фф в пользу IE8 благо там с "избранным" полный гуд, к тому же есть приятная и оченно полезная функция ускорителей. Спасибо всем за помощь.

Firefox » Боковая панель закладок » 23-02-2009 17:02:17

чёт не уловил в чём разница ? поставил, убрал все галки, как всё было так и осталось... bookmarks.jpg
P.S. забыл добавить что FF перезагрузил, результат тот же.

Firefox » Боковая панель закладок » 23-02-2009 15:06:09

Здравствуйте, тема старая но вопрос не снят, как всё таки убрать вообще всё из боковой панели закладок (пенель закладок, меню закладок, неподшитые) и сделать в нормальном виде как в IE7/8, только те папки которые создал сам и выбор куда сохранять при сохранении, а то жутко неудобно. Спасибо.
P.S. плагин old bookmarks sidebar или не фурычит или я чего то не понял, все пункты остаются на своих местах и добавляется новая вкладка куда угодно но только не в корень закладок :(

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]