Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

Thunderbird » Не работает фильтр "пометить звездочкой" » 17-12-2008 09:01:27

Peetru пишет

Неудача. На рабочем месте фильтр по прежнему не работает. Если вручную запустить фильтр- то он помечает звездочкой как надо, те фильтр корректен. Оставлял только его- задавал пометить адресата звездочкой в папке входящие- то же не работает автоматом. Это БАГ что ли?! Почему он автоматически не работает?!

А можно параметры фильтра полностью?
Если есть тип фильтрации "is", его можно попробовать сменить на "contains". Так же надо быть аккуратнее с адресами - если работаем с MS Exchange, например, надо писать не имя пользователя (то, что как правило отображается в заголовке письма), а полный почтовый адрес

Thunderbird » Не работает фильтр "пометить звездочкой" » 12-12-2008 15:53:03

Peetru пишет

Эта проблема уже поднималась на форуме ( http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=20069 ), но вразумительного ответа так и не последовало. Суть проблемы точно такая же: Создаю фильтр с двумя действиями: для адресата, что бы его письмо перемещалось в конкретную папку а так же помечалось звездочкой. Письмо перемещается, звездочкой не помечается. при ручной фильтрации правило работает.

Попробуй поменять местами очередность - сначала помечать звездочкой, потом перемещать.
Я столкнулся с проблемой, что фильтры применяются только в Inbox папке, следовательно после перемещения письма действие "пометить звездочкой" уже не выполняется...

Thunderbird » Thunderbird 2.0.0.0 как восстановить по умолчанию (помогите) » 11-12-2008 11:42:46

Может быть настройка TB сбрасывается после запуска Outlook'а?
В таком случае надо отключить в Outlook'е эту опцию - чтобы он не регистрировал себя как почтовик по умолчанию.

Thunderbird » Фильтр сообщений работает только для папки Inbox?? » 09-12-2008 22:21:01

TB настроен для работы с MS Exchange, по IMAP. Сервер Exchange делает предварительную сортировку писем (для него определены несколько правил в Outlook'е), т.е. в TB письма приходят не только в Inbox, но и в другие папки.
Проблема в том, что правила фильтрации, заданные в самом TB автоматически выполняются только для писем, пришедших в папку Inbox. Для других папок фильтры необходимо запускать вручную.
Можно как-то задать, чтобы фильтры автоматом выполнялись при получении писем в любую папку?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]