Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

Новости » Вышел Firefox 40.0.3 » 17-09-2015 23:51:24

Я говорю не о дополнениях с другого сайта, а об установке из файла с жёсткого диска. Поясню: у меня словари для разных языков были установлены как обычные дополнения, а не отдельно в группу словарей. Для этого я сначала правил rdf-файл, где удалял строку <bootstrap>64</bootstrap>. В результате словари ставились как обычные дополнения и делал я это для совместимости с дополнением-переключателем словарей DictionarySwitch, которое перестало автоматически переключать словари когда в Фаерфоксе для них организовали отдельную категорию. Вот сегодня же появилось обновление для французского словаря. Как обычно я скачал словарь на диск, удалили строку и попробовал установить, но в ответ никакой реакции - ни сообщения об ошибке, ни окна установки. В списке аддонов все остальные мои словари помечены как "ненадёжные", так что может действительно дело в этом дурацком правиле о цифровой подписи. Но как мне теперь сделать как прежде: автоматически переключать словари при смене языка ввода? Может допол

Новости » Вышел Firefox 40.0.3 » 17-09-2015 20:46:07

Прошу просветить. Только что обновился из автообновления до 40.0.3 и обнаружил, что не могу установить дополнение из файла. Просто не появляется окошко установки дополнения и вообще никакой реакции. Что-то теперь нужно изменить в настройках, чтобы устанавливать дополнения из файла или что-то другое?

Новости » Вышел Firefox 36.0.4 » 31-03-2015 20:44:36

z111
Спасибо, но это то же самое как если бы я открывал группы вкладок и там закрывал пустую вкладку. По крайней мере, после рестарта браузера опять открывается пара: Speed Dial и невидимая пустая вкладка. Обновление до [firefox]37.0 проблему не решило. Может у меня что-то не так в about:config?

Новости » Вышел Firefox 36.0.4 » 29-03-2015 17:44:42

littleleshy
Спасибо.

okkamas_knife
Действительно, у меня почему-то открывается не одна вкладка с домашней страницей (Speed Dial), а группа из домашней страницы и пустой вкладки. Не могу понять откуда появляется эта вкладка. В группе я её удаляю и после закрытия этого окна вроде всё идёт нормально: браузер закрывается нормально, а после нового запуска открывается с домашней страницы. Но если опять посмотреть группы, то пустая вкладка опять там! Я уже почти в отчаянии: что вообще мне надо делать? Откуда эта пустая вкладка?

Новости » Вышел Firefox 36.0.4 » 27-03-2015 06:27:28

Никогда этим не пользовался. А что там такое? Знаете как решить мою проблему?

Новости » Вышел Firefox 36.0.4 » 26-03-2015 20:41:21

Не могу понять что у меня творится с браузером. У меня стояла версия 35.0.1 и только сейчас обновился до 36.0.4 (давно не включал ноутбук, всё через планшет и рабочий компьютер работал). Ни с того ни с сего стали странно вести себя вкладки. У меня установлен Speed Dial и при старте открывался именно он, а тут вдруг пустая страница. Кликаю открыть новую вкладку и тут Speed Dial запускается в ней. Проверил настройки: показывать домашнюю страницу с адресом chrome://speeddial/content/speeddial.xul Всё нормально. Закрыл пустую вкладку, вкладка со Speed Dial немного помедлила и с какой-то задержкой сдвинулась влево. Закрываю браузер, а мне вываливается предупреждение о закрытии 2 вкладок. Но ведь у меня на экране всего одна вкладка! Браузер-то я закрыл, но что это за "невидимка" завёлся? Каждый раз это вылезает.

Поддержка пользователей » Фаерфокс не переходит по адрессам, введённым вручную » 03-02-2015 21:32:32

Не ждём, а на работу ходим. У нас тут каждую неделю кто-то бюллетенит, а остальным его заменять. Домой приходишь и уже комп сил нет включить, только поесть и спать. Вобщем, причину нашёл: дополнение Auto Complete мешает работе Omnibar. Пришлось отключить, потому как это дополнение уже 3 года не обновлялось.

Поддержка пользователей » Фаерфокс не переходит по адрессам, введённым вручную » 02-02-2015 21:59:36

doctord пишет

Tab Utilities не установлен случайно?

Этого расширения у меня нет.

Поддержка пользователей » Фаерфокс не переходит по адрессам, введённым вручную » 31-01-2015 12:01:50

Прошу сразу не ругаться, если решение моей проблемы уже существует и широко известно. Я уже давно не был на этом форуме, а поиск выдаёт страницы результатов не по моей теме.

Когда началась проблема сказать не могу, но вот уже давно мой Лис не переходит по ссылкам, если их ввести в Omnibar вручную или копипастом. Стрелка Обновить страницу превращается в стрелку Перейти, но переход не происходит. Так же ничего не происходит, если кликнуть на соседний треугольник, который вроде бы должен показывать историю адресной строки. При этом поиск в Omnibar работает правильно. Например, если ввести name_site.com, то ничего не произойдёт, если же ввести name_site com, то откроется поисковик и уже оттуда я могу попасть на нужный сайт.

Может у меня настройка где-то сбилась в конфигурации?

Флейм » Пользуйтесь Андроедом господа!!бггг » 07-10-2014 19:34:35

okkamas_knife пишет

заметь не я это озвучил, и видимо так оно и есть, раз тебе,пользователю андроида, именно это определение пришло в голову, не на пустом же месте оно возникло.ога.;)

Не вали с больной головы на здоровую и прекращай свой детский холивар.

Флейм » Пользуйтесь Андроедом господа!!бггг » 06-10-2014 00:30:22

1. Микроволновки и др. не имеют канала для передачи информации.
2. Лично я прошёл бы мимо этой темы, если бы не издевательские заголовок, тон и посыл: все пользователи Андроида - лохи, коих свет не видовал.
3. И если уж что-то начинает казаться, то надо уже начинать креститься.

Флейм » Пользуйтесь Андроедом господа!!бггг » 05-10-2014 15:47:52

Заберите бритву у Оккамы: порежется или других, несогласных порежет. Тема - первый кандидат в архив. У автора стойкое неприятие мобильных устройств на почве влюблённости в старые ноуты.

Флейм » Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов  » 20-08-2014 21:37:37

okkamas_knife
Итак, представим, что я последую твоей логике и буду использовать ноутбук вместо планшета в преподавании. Как это будет выглядеть? Каждое утро я буду отсоединять ноутбук от модема и принтера, упаковывать в сумку несколько килограммов (ноутбук, динамики, сетевой кабель с преобразователем, мышь и удлинитель). На каждом занятии ноут будет практически неподвижно стоять на столе, отгрызая немалое место на столе (включая место для периферии). Я не смогу мгновенно взять его в руки и пройтись с ним по аудитории, подходя к столам учащихся, чтобы проверить их работу, произвести наглядную демонстрацию и др. Даже если я возьму его в руки, то мне придётся делать это внимательно и осторожно, чтобы не обжечься об радиатор. На перемене я потрачу большую часть времени, чтобы свернуть систему по окончании занятия в одной аудитории, перенести её в другую, где всё опять надо распаковать и подключить. Заряда ноутбука хватит всего на два-три (максимум четыре) академических часа, поэтому

Флейм » Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов  » 20-08-2014 12:32:09

Вставлю свои 5 копеек. Для каждого устройства должна быть сфера его употребления, которая зависит от потребностей пользователя. Представлю себя как пример: преподаватель иностранных языков, администратор сайта учреждения образования, старший инструктор академии CISCO.

1) Небольшой смартфон (4,5 дюйма, меньше 1 гига памяти) использую как: собственно телефон; учёт финансов; список покупок; напоминание о делах; быстрый блокнот; быстрое фото.

2) Средний планшет (10-дюймовый) прежде всего использую в преподавательской деятельности. Планшет освободил меня от необходимости носить CD-проигрыватель, а также иметь и постоянно перепаковывать большую сумку с учебными пособиями: книги, тетради, сборники упражнений и тестов, словари, CD и DVD, и другие мелочи. С ним (плюс аудиосистема в подставке) я могу вести современное мультимедийное занятие по иностранному языку в необорудованой аудитории. Время подготовки перед занятием составляет всего 2-3 минуты. Кроме того, в свободное время я обычно чит

Firefox » Plugin-container.exe » 01-07-2014 21:42:06

George Yves пишет

У меня проблема с процессом Plugin-container.exe

После обновления на 30-ю версию [firefox] у меня этот процесс стал или вызывать ошибку с принудительным отключением в Виндоуз, или не даёт перезапускаться браузеру: висит в памяти, а перезагрузка не происходит. Можно ли что-то сделать не прибегая к крутым мерам?

Спасибо всем откликнувшимся. Извините за столь долгое молчание - готовлюсь завтра сдавать экзамен. А причину своей проблемы я нашёл: это оказалась какая-то (непонятная для меня) несовместимость [firefox] 30 с одним хорошим английским толковым словарём и тезаурусом The Sage. Я просто открыл Anvir и посмотрел что в контейнере: оказалось, что там как раз и был плагин от этого словаря. Пришлось словарь удалить, что очень жаль, но теперь контейнер не появляется и [firefox] завершается без проблем.

Firefox » Plugin-container.exe » 27-06-2014 14:21:38

У меня проблема с процессом Plugin-container.exe

После обновления на 30-ю версию [firefox] у меня этот процесс стал или вызывать ошибку с принудительным отключением в Виндоуз, или не даёт перезапускаться браузеру: висит в памяти, а перезагрузка не происходит. Можно ли что-то сделать не прибегая к крутым мерам?

Флейм » AVAST: конфуз, однако! » 14-06-2014 07:27:08

Работа форума восстановлена. Всем спасибо.

Флейм » AVAST: конфуз, однако! » 13-06-2014 14:47:06

Прошу сообщество проверить доступность форума Аваста: https://forum.avast.com/

Сервисы пишут, что этот адрес доступен, но когда я его открываю, то вижу там только официальную информацию о недоступности форума. Однако у меня есть некоторые основания считать, что там что-то происходит.

Флейм » AVAST: конфуз, однако! » 29-05-2014 08:41:45

okkamas_knife
Во как круто! Ещё не известно, кто стрелял, а мы уже на шпану всё списываем.  ***

Флейм » AVAST: конфуз, однако! » 29-05-2014 02:05:18

okkamas_knife
Может ты тоже будешь читать внимательно? Я ведь сказал, что не буду изрекать банальности. Тогда с кем ты споришь: сам с собой или с отсутствующим оппонентом?

И о какой жертве речь? Бесплатные продукты Аваста настолько хорошо отвечают запросам многих пользователей, что они даже не утруждают себя покупкой платных.

Флейм » AVAST: конфуз, однако! » 28-05-2014 23:47:45

Vladimir_S пишет

Да ладно Вам, просто я малость взбеленился от указульки "срочно менять логины/пароли, ежели такие же, как на форуме AVAST".

Не "указулька" это, а напоминание об одном из принципов безопасности: не применять одинаковые пароли на разных сайтах.

Очень это для меня напряжно. Пока, будучи русским человеком, решил подождать: авось пронесет. :rolleyes:

Лучше хотя бы один символ в паролях поменять, чем хотя бы один аккаунт потерять.

Программы и ОС » OpenOffice.org. Обсуждение свободного офисного пакета. » 28-05-2014 19:32:43

saifullin пишет

Open Office 4.0.1.
Всё перепробовал. Виснет при "экспорт документа".
Сохраняю в .doc. В целях совместимости чтения.

Я, кхм, не ради офтопа, а только для примечания, хотел бы заметить, что уже как месяц вышел ООо 4.1.0: https://www.openoffice.org/download/index.html

Флейм » AVAST: конфуз, однако! » 28-05-2014 19:25:02

Vladimir_S пишет

Хакеры взломали форумы Avast и украли данные 400 000 пользователей   
Блин горелый - сапожники без сапог: свои сервера уберечь не могут, горе-специалисты по компьютерной безопасности!

Я не буду изрекать банальности о том, что "ошибки бывают у всех", а только попрошу ещё раз и внимательно перечитать сообщение, особенно вот это предложение:

... пострадали только пользователи форумов службы саппорта, которые работали на посторонней платформе.

Служба поддержки у Аваста (Чехия) работала не на своих серверах, а на арендованных в Германии и безопасность тех серверов должна была обеспечивать немецкая компания, предоставившая свои услуги. У Аваста не хватает собственных серверных мощностей для обеспечения полной автаркии. Если кто-то помнит время перехода Аваста на пятую версию, уже тогда появилась проблема нехватки мощностей (были трудности с распределением обновлений программы) и Аваст перенёс некоторые службы (техподдержку и форумы) на

Проблемы с сайтами » Не могу зайти » 22-05-2014 21:43:59

У меня всё работает и ничего не искажает, так что попробуйте поискать у себя конфликт расширений. Кроме того проверьте их актуальность: возможно это просто баг какого-нибудь расширения и на АМО уже выложена версия такого расширения с исправлением. Ну или поиграйтесь настройками расширений-блокираторов, таких как NoScript и др, если они у Вас есть.

Firefox » Аддон Avast Online Security в firefox 29 » 13-05-2014 21:58:15

Lain_13 пишет

feasХе, так мне и нужен только активный сканер. А то навернули мусора вокруг антивируса. Они теперь разве что кофе в постель не подают, а Касперский скоро сам ОС станет.

А ты разве не заметил, что все к этому стремятся? Ведь и Огнелис тоже в ОСи потянулся...

Ну, а по поводу "кофе в постель" просто перескажу ответ разработчиков на протесты Евангелистов и Юберевангелистов: "Рядовой пользователь просто не имеет представления о всех этих [названых вами] программах". Это они так отреагировали когда мы им прямым текстом намекнули, что в галактике Млечный Путь уже существуют добротные и бесплатные аналоги их новых фич.

И если уж говорить на чистоту, то по каким-то причинам сейчас мало-мальски крупные софтверные фирмы и проекты пытаются создать собственную "среду обитания" - от наворотов в своём софте до самостоятельных ОС. То ли им надоело подстраиваться под сторонний софт, то ли это стремление сохранить "бабки" в компании на долгосрочную перспективу.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]