Страницы: 1
Здравствуйте.
Обновил в офисе громоптицу 2.x на 3.0. В процессе эксплуатации обнаружил вот какой неприятный баг:
У меня есть в адресной книге LDAP контакты (каталог LDAP), поскольку туда данные по AD юзерам подгружаются только поиском для простого пользователя это не удобно. Поэтому раньше введи в поиске @ и получив весь список контактов человек выделял его и перетаскивал в созданную папку например "Корпоративные контакты". И далее обращался к папке LDAP только чтобы таким же методом обновить эти контакты. В версии 3.0 почему то убрали такую возможность, то есть из обычной адресной книги перетаскивать контакты можно а из LDAP нет. То ли это баг, то ли специально по фиксили но не ясно зачем. Помогите может есть какое то решение.
Заранее спасибо.
SnowyOwl
Только сейчас дошли руки продолжить решения вопроса. Спасибо огромное, все получилось. В действительности проблема была в selinux,
. В результате вернул selinux и прекрутил политику для postgresql. Еще раз большое спаисибо.
SnowyOwl
Ситуация следующая при попытки прикрутить к bugzillе MySQL все работает отлично. Из чего я делаю вывод что сама багзилища не при чем, виноват Pg но все я делал по мануалам.
Попробовать checksetup.pl из контекста, используемого вебсервером? Нет ли где chroot?
Прошу прощения я новичок линуксоида, поэтому я так понимаю что нужно было http://bugzilla.int/checksetup.pl выполнить... при этом он вернул
хотя например testserver.pl, выводи список своего содержимого. Это я так понимаю связанно с настройками apache так как там не указано что делать с *.pl. Видимо все таки chroot нет)))
Вообщем все равно задача настроить Bugzilla в связке с Postgres.
…Привет. Пытаюсь победить багзилищу. Использую связку bugzilla&postgreSQL. В браузере с локальной машины и удаленной выдает:
Software error:
Can't connect to the database.
Error: could not create socket: Permission denied
Is your database installed and up and running?
Do you have the correct username and password selected in localconfig?
При этом база данных запущена и проинсталирована и коннект по пасворду и логину прописанному в localconfig проходит. Порт 5432 слушается postgres и коннект проходит через телнет и через psql. testserver.pl и checksetup.pl тоже проходят без ошибок.Может у кого возникала подобная ошибка в чем еще может быть дело?
PS Fedora Core 8, Bugzilla 3.0.3, PostgreSQL 8.2
Страницы: 1