Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

Thunderbird » постоянно требует пароли почти ко всем почтовым ящикам. » 05-05-2013 22:53:40

У меня похожая проблема, но не совсем. Каждый раз при автоматической проверке выдается уведомление, что "Login failed". Если выбрать кнопку [Entet New Password] и ввести пароль, то сервер его принимает без проблем, почта проверяется, и вообще все нормально... до следующей автоматической проверки.
Но если сразу после ввода пароля перейти к этому ящику вручную, то пароль не запрашивается.
В чем может быть причина столь странного поведения?

Кстати, а как определить, к какому ящику относится уведомление/запрос? Возможно, вопрос глупый, но ответа на него я сам найти не смог. В окне уведомления не указано акк, к которому оно относится, только имя сервера. Но на этом сервере может быть зарегано тридцать ящиков.
В главном окне этого тоже не видно, так как там показан только текущий эккаунт. А как же тогда, кроме тупого перебора всех ящиков, зарегистрированных на этом сервере?

[url=http://img706.imageshack.us/img706/7021/thunderbirdloginfailedp.gif][img]http://img706.imageshack.us/img7

Сustom Buttons » Custom Buttons » 12-11-2009 12:33:38

Anton
И всё так просто, что даже несолидно как-то? :/
Спасибо! Буду проверять, о результатах непременно сообщу!

Сustom Buttons » Custom Buttons » 11-11-2009 21:50:11

Anton пишет

Leopoldus

чтобы она переключала кодировку и атрибуты шрифта в окне message composer. Такое можно сделать?

Как это должно выглядеть ?

Ну, на общем уровне идея такая: несколько кнопок с забитыми в них вариантами настроек шрифта (и кодировки) из меню Tools -> Options -> Display -> Formating -> Fonts & Encodings -> Fonts.. Скажем, нажал красную кнопочку на панели - и текущий пропорциональный дефолтный шрифт для кодировки Cyrillic стал Sans-Serif; Arial; 8 px. Нажал зелёную кнопочку - и стало: Serif; Book Antigua; 20 px.
Не знаю, осуществимо ли это.

Сustom Buttons » Custom Buttons » 10-11-2009 23:10:48

Chelodoi Molovek

а что такое окно message composer? в ФФ ведь нет встроенного почтовика.

Есть! Он называется Thunderbird [thunderbird] ;)

Сustom Buttons » Custom Buttons » 10-11-2009 19:30:50

Anton

А что надо ?

Э-э, если бы я знал, давно объяснил бы. Я просто хотел для начала посмотреть, какие кнопки существуют и не могут ли они облегчить мне жизнь.
Впрочем, одно конкретное пожелание имеется. Хочу кнопку, чтобы она переключала кодировку и атрибуты шрифта в окне message composer. Такое можно сделать?\
А ещё есть мечта переключать формат текущего окна komposer между plain text и HTML (как в MS Outlook), но это, наверное, никакой кнопкой не сделаешь.

Сustom Buttons » Custom Buttons » 10-11-2009 17:08:59

okkamas_knife

кто сам пишет кто ищет готовые
кто берёт готовые и переделывает под себя..

Да где берёт-то??

Сustom Buttons » Custom Buttons » 10-11-2009 16:33:59

Anton
Спасибо за разъяснение. А где всё-таки готовые кнопки берутся? Или каждый сам для себя пишет?

Сustom Buttons » Custom Buttons » 10-11-2009 14:02:32

В общем, почитал я этот топик, но не нашёл ответа на пару самых простых вопросов (может, читал недостаточно внимательно). Пожалуйста, объясните новичку:
1) сабж предназначен только для FF или для Thunderbird тоже?
2) если сабж работает с TB, то где можно посмотреть коллекции готовых кнопок?
3) в чём отличие от расширения с очень похожим названием Custom Buttons 2 ?

Заранее спасибо!

Thunderbird » как можно изменить межстрочное расстояние в главном окне (Thread Pane) » 22-10-2009 11:12:23

Спасибо, Vitaliy! Буду пробовать, о результатах сообщу.

Кстати, а нельзя ли сделать межстрочное расстояние еще меньше, скажем, 15 пикселей, если в редакторе изображений уменьшить размер, точнее, высоту (в пикселях) некоторых иконок из скина (ну и, конечно, выставить 15px  в качестве значения min-height). Если я правильно понял, то могут иметь отношение к делу иконки из файла walnut_tb.jar\messenger\threadPane2.png ?

Thunderbird » как можно изменить межстрочное расстояние в главном окне (Thread Pane) » 19-10-2009 15:57:56

В таком случае, боюсь, все упирается в размер значков для писем (скрепка прикрепленного файла, значок прочитанного/непрочитанного письма и т.п.).

Да ведь вроде бы нет! Вот на моем скриншоте чётко видно (кстати, и на картинке с оффсайта тоже), что между иконками остается довольно приличный зазор по вертикали!
krSTt16Vic.gif

Значит, расстояние между строками, скорее всего, задается каким-то параметром, а не размером картинок.

Кстати, на картинке с оффсайта четко видны разделительные линии между строками, а у меня их нет. Это где-то регулируется? https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … 1225206418

Thunderbird » как можно изменить межстрочное расстояние в главном окне (Thread Pane) » 18-10-2009 21:50:09

Нашёл наконец-то время заняться проблемой... К сожалению, предложенный рецепт не помог: изменяя цифры в строке height: 30px !important; можно увеличить межстрочное расстояние, но не получается сделать его меньше, чем дефолтное для данного скина :(  Пробовал постепенно менять цифры, картина такая: при "30" расстояние заметно больше, чем дефолтное, при "25" чуть больше, а при 20 и меньше (пробовал 15, 10) - уже не уменьшается.

В чём может быть проблема? Возможно, я что-то напутал с синтакисом? Вот как выглядит сейчас содержимое файла C:\Documents and Settings\admin\Application Data\Thunderbird\Profiles\4walclio.default\chrome\userChrome.css

[code]@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");

toolbar.toolbar-primary.chromeclass-toolbar {
    display: block !important;
}
toolbar.toolbar-primary.chromeclass-toolbar toolbarseparator {
    display: inline !important;
}
/* Переносим непомещающиеся кнопки редактора

Thunderbird » как можно изменить межстрочное расстояние в главном окне (Thread Pane) » 12-10-2009 18:02:45

А вообще скриншоты надо делать и названия тем приводить.

Я думал, что есть какие-то универсальные правила описания скинов, поэтому не имеет значения, какой именно скин (тема). Исправляю ошибку: название скина - Walnut https://addons.mozilla.org/en-US/thunderbird/addon/1495
Скрин вот здесь: https://addons.mozilla.org/en-US/thunderbird/addon/1495 Если надо, я могу сделать скрин на своей машине.

Может там шрифт просто гигантский. Я тебе написал просто как высоту пункта уменьшить. А межстрочного расстояния там в жизни не было.

В том-то и дело, что шрифт самый обычнй, кажется, в дефолтной теме такой же. Но расстояния между строками непомерно велики, из-за этого на экране высотой 1200 x 1600 px умещается всего 44 строки (сообщения) против 50+ в большинстве других тем (скажем, Outlook 2003 BlueTB https://addons.mozilla.org/en-US/thunderbird/addon/891)

Thunderbird » как можно изменить межстрочное расстояние в главном окне (Thread Pane) » 12-10-2009 12:03:46

Подскажите, если кто знает, какой параметр в описании скина отвечает за межстрочное расстояние в главном списке сообщение (в окне Thread Pane). А то после долгих и мучительных поисков нашёл скин, который вроде бы всем устраивает, за исключением слишком больших межстрочных расстояний. Если бы значть, где надо подкрутить, то было бы идеально.

Заранее спасибо!

Thunderbird » Как отключить запрос пароля при ошибке сервера (временно или насовсем) » 01-10-2009 22:26:56

Rosenfeld пишет

Так ОТКЛЮЧИТЕ автоматическую проверку! Слабо

С этим связано одно серезное неудобство: когда сервер наконец починят, я об этом так и не узнаю: почта как не приходила, так и не будет приходить. Чтобы этого не случилось, придется, скажем, каждый час проверять один из акаунтов на этом сервере вручную. Не очень удобно...
А вдруг потом вообще забуду включить включить обратно (основные потоки почты у меня идут через другие экаунты).
Ну и вообще немного в лом сначала снимать 10 флажков, потом их обратно ставить, хотя это, конечно, мелочь, первое гораздо важнее.

Если бы можно было отключить выдачу запроса, то проблема решилась бы проше.

Thunderbird » Как отключить запрос пароля при ошибке сервера (временно или насовсем) » 01-10-2009 21:52:01

У меня несколько десятков учетных записей на разных серверах (специфика работы требует). Вчера один из серверов ушел в даун, обещают починить только через 2-3 дня.
В результате при каждой попытка провероить сообщения по одному из дюжины экаунтов, размещенных на этом сервере, выдается окно запроса на ввод пароля для данного экаунта. Сбрасываю, но при следующем обраещнии оно выдается снова.
А поскольку эти акаунты в среднем настроены на проверку почты с интервалом в 30 - 60 секунд, то совершенно невозможно работать и с почтой на других серверах: через каждые несколько секунд выскакивает это идиотское окно и перехватывает фокус ввода. :mad:
Подскажите, как отключить этот навязчивый сервис (навсегда или хотя бы временно).
Заранее спасибо!

Thunderbird » Отложенная отправка писем » 19-04-2008 10:51:31

Unghost

Нет никакого бага. "Отправить позже" помещает письмо в папку Исходящие. Достаточно перейти в эту папку и выбрать Файл  -> Отправить неотправленные сообщения, чтобы отправить почту.

Это не совсем то, о чем говорил я и некоторые другие участники данного обсуждения. TB не обеспечивает базового функционала почтовой программы: автоматической отправки сообщения в заранее назначенное время, что есть must have для деловой и даже личной переписки.
Аддон SendLater восполняет этот пробел только частично и работает некорректно, т.к. после отправки ответа через диалог этого плагина входящее письмо не изменяет своего статуса на "отвечено", не говоря уж о проблемах интерфейса. Возможно, это действительно не баг TB, а просто убогость кода :(
Или я ошибаюсь и нужного результата все-таки можно как-то достичь?

Thunderbird » Повреждаются вложения (работа через imap) » 16-04-2008 11:05:59

Иногда вложения повреждаются случайно из-за общей глюкавости TB, а не из-за каких-то конкретных особенностей данного письма или вложения. Если заставить TB запросить и получить то же самое письмо с сервера ещё раз, то при второй попытке вложение может быть доставлено корректно.
К сожалению, в TB нет команды "Получить письмо с сервера заново", что IMHO было бы естественно. Я придумал такой способ решения: переместить письмо из папки "Inbox" ("Входящие") в другую папку, например, "Черновики" или "Удаленные". Затем снова вернуть обратно в Inbox. При этом письмо будет запрошено с сервера заново.

Thunderbird » Отложенная отправка писем » 14-04-2008 15:47:22

Например, при отложенном ответе на входящее письмо оно так и остаётся навсегда со статусом неотвеченного (иконка статуса не изменяется даже после того, как отложенный ответ уходит адресату)

Оказывается, это вообще не баг расширения, зря я на него наезжал. Это - встроенный баг самого TB.
Если пользоваться штатной командой "Отправить позже" (Send Later) безо всяких расширений, то результат тот же самый: письмо так и остаётся со статусом неотвеченного.
То же самое, если после написания ответа его вообще не отправлять, а сохранить в папку "Черновики" (Drafts) и потом открыть его и отправитть оттуда. Полученное письмо так и останется навсегда неотвеченным.
Расширение, вероятно, пользуется для своей работы стандартным функционалом этой встроенной фичи TB - соответственно, перенимая и все встроенные в TB баги. :(

Добавлено Mon Apr 14 15:54:51 2008 :

Но проблема в том, что после инсталляции расширения SendLater все пи

Thunderbird » Отложенная отправка писем » 11-04-2008 02:31:56

"Unsent"="Исходящие". Команда "Отправить неотправленные сообщения" активна только в ней.

Верно. Но проблема в том, что после инсталляции расширения SendLater все письма с отложенной отправкой попадают в папку  "Later" - в том числе даже те, которые отправляются без посредничества SendLater. И как их оттуда отправить - загадка.
Даже и по одному письму зараз не удается отправить, так как ни в контекстном меню к сообщению, ни в главном меню окна сообщения (если открыть письмо в отдельном окне) нет команды "Отправить" (зато есть команды "Получить", "Ответить отправителю" и т.п. :rolleyes: )  Единственная возможность, которую я нашел: создать новое письмо и скопировать в него все данные и текст из отложенного, а само отложенное удалить. Но это же не решение, так нельзя работать!!

Неужели вопрос с отложенной отправкой никак не решается? Объясните мне, как это может быть, ведь не у меня же первого эта проблема возникла. Если не решается, то это IMHO в принципе исключает возмо

Thunderbird » Отложенная отправка писем » 11-04-2008 00:21:51

Unghost

Исходящие неотправленные сообщения помещаются в папку "Unsent". Что такое папка Later - не знаю.

У меня нет папки "Unsent". Есть нативная папка "Outbox", и ещё есть в локальных папках "Исходящие" (именно так, почему-то в разделе удаленных папок по-английски, в локальных - по-русски).
Папка "Later" - одна из двух подпапок папки "Pending", создаваемой при инсталляции расширения "SendLater" (или "SendTools", сейчас не помню, которого из двух).
Но это, собственно говоря, неважно. Важно то, что как бы ни называлась папка, команда "Отправить неотправленные сообщения" в главном меню, в контекстном меню, в меню расширения MagicSLR всё время неактивна.

Thunderbird » содержимое вложенных файлов переносится непосредственно в тело письма » 10-04-2008 23:57:36

Unghost

Вид -> Показывать вложения в теле сообщения
Снятие флажка не помогает?

Увы, нет. И снятие, и выставление, и снова снятие...
Но иногда помогает закачать письмо с сервера заново... То есть, имеет место нестабильная работа TB.

Thunderbird » Отложенная отправка писем » 10-04-2008 23:54:37

Ну как же всё-таки отправить письмо, которое при помощи команды TB "Отправить позже" помещено в папку "Later". Помострел обсуждение 3-летней давности (!!) в начале этого поста, там задавали тот же самый вопрос - и внятного ответа на него так и не дали. У меня команда "Отправить неотправленные сообщения" всё время неактивна (несмотря на режим постоянного подключения), как и WAW 3 года назад.
И то же самое и в контекстном меню папки "Исходящие".

Попробовал поставить расширение MagicSLR, как предлагалось выше, но это не помогает: в меню расширения команда "Отправить все неотправленные" тоже дезактивирована, чего и следовало ожидать.

Что делать? Нужели за 3 года баг программы так и не устранили??! :o

Thunderbird » кнопки не умещаются на панели инструментов - что делать? » 10-04-2008 23:34:06

Спасибо, работает!
Только вот возникло некоторое количество вопросов в связи с любезно предоставленным кодом:
1) Что означает "width: inherit !important;» Я проверил, на первый взгляд разницы никакой, что с этой строкой, что без неё. А что это за параметр и в чём должна заключаться разница?
2) Для чего нужны интервалы изменяемой длины? Через  Google нашёл такое объяснение: "Интервалы изменяемой длины:Отдельные элементы, автоматически изменяющие расстояние, заполняя свободное пространство на панели инструментов. Они хорошо подходят для позиционирования панели инструментов по правому краю." В TB они тоже для этого служат?
3) А "перегнуть" панель через правый угол при помощи userChrome.css не получится?
4) "Переносим непомещающиеся кнопки редактора HTML-писем" - это просто опечатка в комментарии или имеется в виду что-то конкретное?

Кстати, обратил сейчас внимание, что панель панель инструментов в окне составления / ответа сообщения как раз располагает текстовые под

Thunderbird » можно ли подправить тему (набор иконок) » 10-04-2008 22:47:28

Получилось!! Нарисованные мной здоровенные стрелки выглядят безобразно до отвратности (руки поотрывал бы!), особенно на фоне красивых и аккуратных остальных картинок темы - но зато они стали заметны простым глазом без микроскопа :) :)
Спасибо!!

Так что предлагаю остановиться на правке картинки

Да уж, описанная выше правка стиля - не совсем интуитивное решение ;) Но принял к сведению на будущее, когда поднаберусь опыта и смогу во всем этом разобраться.

Thunderbird » кнопки не умещаются на панели инструментов - что делать? » 10-04-2008 21:39:37

Поставил себе несколько (не так уж много!) расширений, каждое норовит добавить свою кнопку, а то и несколько на панель инструментов. Результат: кнопки больше не умещаются на экране. Пробовал убрать текстовые подписи к иконкам, но я их еще не успел выучить, сразу начинаю путаться. Что делать?

По другим программам известен следующий стандартный набор решений:
1) расположить панель инструментов в две строки
2) "перегнуть" панель через правый угол (тогда справа появляется кнопочка, по нажатию которой открывается в виде выпадающего списка та часть кнопок, которая не уместилась на экране (MS Word)
3) изменить размер иконок и текста
4) расположить текст под иконками, а не рядом с ними.

Что-нибудь из этого реализуемо в TB?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]