Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

Firefox » Принудительный выход из синхронизации » 05-05-2022 21:43:59

Подскажите может есть какой плагин или как то настроить в настройках что бы при закрытии браузера был выход из синхронизации.Выход имеется ввиду не тратить время на поиск выхода из синхронизации.а что бы нажать на крестик браузера и тем самым сделать выход из синхронизации.

Поддержка пользователей » Обои на стартовой странице » 28-03-2022 11:35:23

Подскажите что можно поставить через магазин для стартовой странице какие нибудь качественные обои.А то все жду когда разработчики сами догадаются что то сделать для оформления рабочего стола:)

Поддержка пользователей » Защита на сайтах сохраненных паролей » 28-03-2022 11:32:17

Подскажите есть какая нибудь программа или плагин что бы можно было защитить свои сохраненные пароли на сайтах от посторонних людей?
Бывает так что попользоваться смартфоном могут быть друзья.кто то из членов семьи.родственники. и заходя на сохраненные сайты при включенной синхронизации. можно легко ввести сохраненный пароль. Каждый раз выходить из синхронизации не очень то хорошая идея и порой можно даже забыть из нее выйти.
Разработчики бы могли добавить опцию например пин кода. что бы сохраненный не вводился пока не будет подтвержден пин код

Поддержка пользователей » Российский сертификат » 28-03-2022 00:38:24

есть два сайта которые связанные друг с другом в особенности сайт trudvsem.ru с ним мозила не работает и выдает вот эту ошибку Ошибка при установлении защищённого соединения

При соединении с trudvsem.ru произошла ошибка. PR_END_OF_FILE_ERROR

    Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
    Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и сообщите им об этой проблеме.

После того как установил браузер атом где был добавлен Российский сертификат (они уведомили письмом на почту) то проблема исчесла.Но с мозилой до сих пор не проходит даже с добавление сертификата. Когда выпадает такая ошибка.жму попробовать снова и тогда заходит на сайт.но через некоторое время при поиске вакансий опять слетает и больше не запускает сайт до тех пор пока не перегружу компьютер.Это касается и портала гос услуг.но на портале гос услуг еще как то более менее проходит но все равно слетает.Я пробовал яндексом и пробов

Поддержка пользователей » Российский сертификат » 28-03-2022 00:16:19

Спасибо за подсказку как установить сертификат. Я никому не доверяю. ни Российскому сертификату ни mozilla и даже самому себе.Но я вынужден что то делать потому что живу в России и сайты на подобие гос услуг я часто просматриваю.

Поддержка пользователей » Российский сертификат » 27-03-2022 10:03:04

Браузер перестал нормально работает с некоторыми Российскими сайтами.Как объяснили на сайте Роскомнадзора и портал гос услуг.это связано с тем что браузер не поддерживает Российский сертификат.У меня вопрос будет ли добавлен Российский сертификат в браузер. или уже из за отказа работать с Российскими сайтами можно уже отказываться и удалять браузер Mozilla ?

Проблемы с сайтами » Ошибка с сайтом » 18-03-2022 11:06:44

Coroner пишет
Ваше Благородие пишет

При соединении с <...> произошла ошибка

Не знаю насчёт занавеса, но сей сайт открывается на любом браузере без ошибок и ВПН/антизапретов. И да, без Adguard.


На всякий случай. На сайте висит предупреждение:

Уважаемые пользователи! С 11 марта 2022 года на портале «Работа России» проводятся плановые технические работы. В период работ некоторые функции, а также информация пользователей могут быть недоступны

Может в этом дело было? Ну или в адгварде, где ошибка PR_END_OF_FILE_ERROR при использовании Firefox известна как минимум с 2013 года, судя по поиску в гугле.

Дело в том что я не использую впн и сторонние антивирусы.У меня Windows 11 со встроенным защитником и блокировщик Adguard с которым в мозила проблем никогда небыло.Я пробовал обычный Российский браузер Атом,он вроде работает на портале Работа в России,но он мне не нравится у него много недостатков.Приходило уведомление с портала гос услуг где говорилось

Проблемы с сайтами » Ошибка с сайтом » 17-03-2022 13:41:17

Здравствуйте !! Уже неделю как не могу решить проблему с ошибкой на посещаемом сайте.Вроде бы все было прекрасно пока на Россию не повесили железный занавес.Теперь при посещении сайта работа в России появляется ошибка При соединении с trudvsem.ru произошла ошибка. PR_END_OF_FILE_ERROR. Я использую блокировщик рекламы Adguard который является сертификатом в этом браузере, но никогда проблем за 5 лет с этой ошибкой не возникало.

Поддержка пользователей » Почта » 04-02-2022 00:26:30

Не планируется ли создание почтового сервиса для браузера мозила?

Поддержка пользователей » Хранение паролей в мозила » 02-02-2022 13:34:50

Есть ли возможность создать папку что бы сайты с паролями раскидать по папкам в хранителе паролей для мозилы ?

Поддержка пользователей » Проблема с использованием приложения Adguard » 14-12-2021 16:37:48

Здравствуйте !! Может кто сталкивался с проблемой при использовании приложения Adguard блокировщика рекламы.После последних обновления для Mozilla для Windows 11 64Bit я столкнулся с проблемой когда приходилось отправлять жалобу на обнаружение пропущенной рекламы в Adguard, браузер почему то блокирует эту отправку серым фоном в котором ничего не реагирует.Кто может подсказать может где то есть какие то опции в настройках которые блокируют отправку обнаруженной рекламы в тех поддержку Adguard ?Я бы приложил скрин как это выглядит но не нашел где его загрузить в форуме.

Firefox » Поиск на стартовой странице » 12-12-2021 18:25:34

Может кто подсказать для чего нужен поиск в стартовой странице если все что я пишу,то пишет не в поиске а в адресной строке.Если поиск на странице ненужен то как его вообще убрать

Firefox » Картинка на стартовой странице » 11-12-2021 17:52:02

voqabuhe пишет

Ваше Благородие
Tabliss - New Tab и будет масса ну очень красивых картинок.

не совсем это имел ввиду)))я хотел картинку с поиском))) что бы поисковик был в картинке))) как например в edge

Firefox » Картинка на стартовой странице » 11-12-2021 17:12:52

Подскажите можно ли добавить картинку на стартовую страницу FireFox вместо темного экрана с иконками ?

Мобильный Firefox » Переводчик для Android » 03-11-2021 20:56:40

Здравствуйте ! Кто подскажет как поставить плагин переводчика под андроид?

Архив тем » Плагин » 10-10-2021 22:29:44

sonyas75 пишет

Ваше Благородие
мужик, гляди! аж 631 результат. специально для тех, кто новую тему создает абсолютно не умея пользовать поиск. тебе посоветовать аддоны для поиска?
Результаты поиска для "translate" – Дополнения для Firefox (ru)

Я их знаю.Хуже и не придумаешь.

Архив тем » Плагин » 10-10-2021 22:06:48

Посоветуйте плагин для перевода сайтов.Что бы переводил страницы незаметно как у Edge или crome.
Странно что в браузере Mozilla в 21 веке нету своего переводчика.

Мобильный Firefox » Пин код » 10-10-2021 11:11:01

Coroner пишет
Ваше Благородие пишет

Такой метод обезопасит при краже телефона или если телефоном кто то воспользовался

Ну если телефон украли, то конечно, самое важное — браузерные пароли сохранить... :usch:
Но вообще то телефон, как правило, блокируется. Ваше же высказывание о том, что «У нас сервисы в городе снимают любую блокировку с телефона» — это верно. Но вот только телефоном пользоваться будет можно, а паролями в браузере — уже нет. Хотя если ваш город называется Вашингтон, то да, такая контора там есть. После приставаний к Apple, она таки сняла блокировку с iPhone 5c, и то со сторонней помощью.


В Москве, например, такая услуга стоит от 450 рублей для старых моделей и договорная для более новых. Но вы получите лишь разблоченный телефон.
Было бы так всё просто — никто бы не пользовался смартфоном для платежей и банковских операций.
А это поважнее, чем пароль от вконтактика в браузере.


И хранить важные пароли в браузере — по меньшей мере странно. Есть же нормальные

Мобильный Firefox » Пин код » 10-10-2021 10:39:09

_zt пишет

Ваше Благородие
Я молчу про телефон, так как не пользуюсь. Но в Windows все не так. Скажите, вам лень самому настройки просмотреть и нужно что бы кто-то вас ткнул в них? Тогда пожалуйста.
http://ipic.su/img/img7/fs/_2021.1633842081.png
Установив мастер-пароль, ни один логин/пароль до ввода мастер-пароля не введется, автозаполнение как видите вообще отключается. Более того, в about:config по слову "passw" можно найти несколько дополнительных параметров, например, "security.ask_for_password" - как часто запрашивать мастер пароль (0=раз за сессию, 1=всегда, 2=по времени), "security.password_lifetime" - кол-во минут, если первый параметр =2.
   
Не надо утверждать и делать выводы не разобравшись, задайте вопрос и вам ответят.

С windows согласен.Но для пк это в принципе особо ненужно.Так как утащить пк или ноут сложнее чем телефон

Мобильный Firefox » Пин код » 09-10-2021 22:39:01

Когда то пользовался браузером Edge.У них есть удобная опция в настройках,которая по желанию пользователя во время просмотра страниц,не дает возможности вводить сохраненный пароль пока не будет подтверждение пин кодом.Такой метод обезопасит при краже телефона или если телефоном кто то воспользовался.В мозила почему то решили что в смартфоне можно не ставить защиту надеясь на сканер отпечатка или цифровой пароль,которые легко взламывают в сервисах либо при краже на продажу.Без этой опции в браузере посещаемые сайты открыты к сохраненным паролям и при нажатии сразу вставляют логин и пароль.это как раз тот случай когда никакой безопасности своих учетных данных нет.Для windows не лучше ситуация то же самое,все сохраненные логин и пароль авторизуются на сайте без какой либо защиты.Защита только одна доступ к логинам и паролям,но это не меняет ситуацию.

Мобильный Firefox » Мастер пароль » 08-10-2021 21:03:44

zzzephire пишет
Ваше Благородие пишет

Есть ли возможность вернуть когда то бывший мастер пароль для логинов и паролей для смартфона?

Вряд ли это возможно без наличия root прав, но даже при их наличии мастер пароль хранится в зашифрованном виде, либо в виде хэша. Так что ответ в 99% случаев - нет. Остается только напрягать память чтобы вспомнить какой был пароль

На смартфоне при запуске браузера mozila сразу доступны все логины и пароли.Я к тому что когда существовал мастер пароль доступ к логинам и паролям был ограничен.И это правильно.Потому что допустим взял другой человек попользоваться смартфоном, а там как сказать все логины с паролями открыты можно делать все что угодно.та же ситуация и с кражей телефона.телефон украли а значит и свободный доступ к логинам и паролям.У нас сервисы в городе снимают любую блокировку с телефона а значит если украли смартфон то можно заодно и логины с паролями утащить.при условии что постоянно выходить из аккаунта в браузере.но это

Мобильный Firefox » Мастер пароль » 08-10-2021 15:39:10

Кто подскажет.Есть ли возможность вернуть когда то бывший мастер пароль для логинов и паролей для смартфона?
Если допустим украли телефон и взломали защиту сканера отпечатка или цифровой код блокировки,то получается что доступ в браузер свободный и можно делать все что хочешь? Почему разработчики не предусмотрели элементарную вещь, что бы в случае кражи телефона и последующим взломом данные логинов и паролей были бы недоступны?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]