Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

Firefox » Боковая панель справа » 04-01-2024 04:24:01

6e73epo пишет

chriscelvin, ui.prefersReducedMotion=1, но отключает анимацию везде

Спасибо , добрый человек) Стало просто суперски) Нет теперь этих сопливых переливаний... Тырц-тырц и все открыто) Внес в user.js

Firefox » Боковая панель справа » 01-01-2024 11:45:45

Друзья, с Новым годом всех! Подскажите, как заблокировать боковую панель справа? Появляется через шестеренку на домашней странице firefox по умолчанию? Дело в том, что частенько при нажатии кнопки домой, эта панель срабатывает анимацией и появляется на короткое время. Раздражает. Не могу найти, какая настройка в about:config отвечает за нее.

Firefox » DNS over HTTPS в настройках Firefox включается сам, тормозит интернет! » 11-12-2023 14:12:15

Если вы находитесь за роутером, в котором в той или иной степени настроен DoH или DoT, то смысла в дублировании этих настроек непосредственно в firefox нет никакого.
Firefox даже при наличии файла policies.json все равно стремится отсылать все запросы через cloudflare. Регулируется 2 мя настройками в about:config.
1. network.trr.mode - по умолчанию устанавливается в значение 2. Возможны варианты:
0 — Отключить TRR по умолчанию.
1 — Firefox выберет самый быстрый вариант.
2 (по умолчанию) — DNS over HTTPS по умолчанию, стандартный DNS-сервер резервный.
3 — Только TRR. Отключается стандартный резолвер.
4 — Теневой режим. DNS over HTTPS работает параллельно с обычным DNS-сервером для синхронизации и измерений. Используются только результаты стандартного DNS-сервера.
5 — Отключить TRR по выбору.
и 2-я
2. network.trr.uri - здесь явно указан адрес cloudflare. Можно полностью удалить адрес и оставить пустые кавычки "", а можно явно указать адрес роутера "https://192.168.0.1" , ну или какой вы

Firefox » DNS over HTTPS в настройках Firefox включается сам, тормозит интернет! » 17-04-2023 15:53:04

Настройка работает, спасибо. Настройка вообще стала серого цвета и не доступна. Но по субъективным ощущениям, firefox стал немного подтупливать. С действующей настройкой он был порезвее. Еще немного потыркаю и, если действительно тормозит, верну все взад.

Firefox » Количество ярлыков на домашней странице » 09-12-2021 13:21:00

Добрый день. На домашней странице firefox по умолчанию у меня 8 ярлыков сохраненных сайтов в ряд в 4 строки.
Скажите, есть ли возможность увеличить количество ярлыков в каждой строке? Очень много свободного места на экране остается по бокам, да и количество сохраненных ярлыков
я бы увеличил. Спасибо.

Firefox » Курсор в строке поиска на домшней странице, а не в адресной строке » 25-08-2021 09:41:39

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как при открытии домашней страницы вернуть положение курсора в строку поиска именно домашней страницы, а не в адресной строке. Именно положение курсора. Поиском и FAQ пользовался, к сожалению не нашел...(( Допускаю, что неправильно искал, но вот как-то так....

P.S. Изображение на ядиске

https://disk.yandex.ru/i/2RUvXPJwh5IXZQ

Поддержка пользователей » Всплывающие подсказки с анонсом статьи » 10-11-2020 11:59:24

Добрый день. Искал на форуме, но не нашел. Подскажите плииз, как отключить всплывающие подсказки на сайтах? Наводишь курсор на статью (или случано, пока читаешь другую статью) и вот оно, выскочило. Причем дублирует саму статью. Вот пример: https://yadi.sk/i/e16ef1JT5IGKaA . Параметр browser.chrome.toolbar_tips - установлен в положение false. Не помогает. Подскажите пожалуйста. Раздражает жутко.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]