Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

Thunderbird » При запуске все почтовые ящики свёрнуты » 19-02-2018 19:10:44

Я и так понимаю, что что-то не так с профилем, хотя права на папку с ним полные на запись и чтение. Мне не предположения нужны, а порядок действий для решения проблемы, гадать я и сам умею.
Впрочем уже неактуально. Самопочинилось. Что за хрень была непонятно...

Thunderbird » При запуске все почтовые ящики свёрнуты » 18-02-2018 13:36:56

Всем добрый день. Возникла непонятно почему проблема. При запуске Thunderbird все учётные записи почты свёрнуты, приходится каждый раз разворачивать их, чтобы прочитать почту, состояние ящиков в развёрнутом виде не сохраняется. Можно ли решить эту проблему? Удаление почтовых ящиков и их создание заново не помогает.

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 07-01-2018 13:40:03

Niclaus пишет
StrangerFull пишет

мне нужно, чтобы фокус не смещался и чтобы оставалась активной та страница, та вкладка, на которой я нахожусь в данный момент

На этой странице чуть выше
Там и Tab Mix Plus в архиве есть.

Спасибо. Работает на ура. Думал, что это не по моей проблеме ответили.
Ещё один вопросик. Можно ли сделать так, чтобы автозаполнение работало при выключенной функции запоминания паролей на сайтах? Ну то есть я включил функцию запоминания логина и пароля, запомнил на одном определённом сайте, выключил функцию и на этом определённом сайте учётные данные автоматически вставляются в форму для их ввода, но при выключенной функции запоминания паролей? Сейчас автозаполнение работает лишь при включённой функции запоминания, но она мне не нужна, для этого есть Sticky Password и KeePass, а вот предкам нужно запомнить логин и пароль на определённый сайт и естественно пароль от своей базы

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 07-01-2018 02:04:17

Никто не нашёл решение проблемы, описанной мной в этой теме https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=72879 и тут на странице 289 (я там также давал ссылку на тему и вроде бы краткое описание сути траблы)? Интересует пункт 1. Если говорить другими словами, то проблема в том, что при открытии сразу целой папки вкладок СКМ, происходит принудительное переключение на 1-ую вкладку из папки, что мне не нужно, мне нужно, чтобы фокус не смещался и чтобы оставалась активной та страница, та вкладка, на которой я нахожусь в данный момент без принудительного отфутболивания на 1-ую вкладку папки с вкладками. Очень раздражает.

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 07-12-2017 11:38:08

css пишет
StrangerFull пишет

можно попробовать использовать крайне полезную вещь EveryLang - эта штука не только делает то же самое (и не убивает приложеничя 10-ки :) ), что и пунто свитчер, но ещё и переводить умеет :)

То же самое эта штука делает лишь в платной версии. Для меня, например, крайне необходима автозамена. Так же, в б\п версии нет индикатора раскладки (!) и дневника. Единственное преимущество – это перевод. Ну и заявленная безглючность на вин10 (не могу проверить, поскольку счастливый пользователь вин7).

Так я могу сделать просто видео с показом глюков, вызываемых пунто и отсутствием таковых у данной утилиты. А вообще про эту программу у меня получился некропост поскольку вопрос о расширении был на 1-ой странице на что я не обратил внимания :) А чем не устраивает системный индикатор?
Остальные вопросы актуальны...

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 07-12-2017 00:48:28

UdGin Вместо расширений и пунто свитчера (который ещё и кривой косой и на 10-ке из-за него не работают стандартные приложения типа калькулятор, погода и т.д., у кого зависает, у кого вылетает и ошибка в просмотре событий 0xc00000005 или типа того) можно попробовать использовать крайне полезную вещь EveryLang - эта штука не только делает то же самое (и не убивает приложеничя 10-ки :) ), что и пунто свитчер, но ещё и переводить умеет :)

07-12-2017 00:51:15
Поскольку мою тему закрыли, то хотелось бы тут продолжить начатое в моей теме (https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=749715#p749715). Советы, которые тут дали и расширения ничего не дают. Кое-где я лоханулся, кое-где происходит какая-то лабуда непонятная и ненормальная. В общем снял видео в котором ещё раз текстом описал, что же я хочу и что происходит при открытии вкладок. Это самое критичнре для меня, открытие вкладок в фоне, не по одной, а сразу пачку из папки. Если кто-то сможет помочь, бду рад и благодарен вели

Thunderbird » Thunderbird свернуть в трей при запуске(найден рабочий способ) » 07-12-2017 00:26:10

А есть ли способ заставить запускаться свёрнутым и в трее Thunderbird 58 Beta 1 и соответственно, чтобы при закрытии окна по крестику он сворачивался, а не закрывался?

Firefox » Firefox 57.0.1 несколько вопросов » 06-12-2017 15:38:32

Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что слишком долго все FAQ не читал, уж очень тут много всего понаписано поэтому возможно, что такие вопросы уже кто-то задавал. Установил Firefox 57.0.1 в дополнение, а в последствии возможно и взамен Opera (которая хропера), сделал уже кучу настроек, установил нужные расширения и вроде бы всё хорошо, но...

1. Открытие новых вкладок не осуществляется в фоновом режиме, несмотря на тучу настроек, сделанных в about:config. Конкретная ситуация - нажимаю средним кликом мыши на папку с закладками, например "Компьютеры", то есть мне нужно открыть сразу все закладки из данной папки в избранном и все они должны открыться в фоне, но нет, браузер решает, что нужно выкинуть меня на первую по счёту ссылку, а не остаться на начальной странице. А если мне нужно открыть несколько категорий, то так постоянно и тыркаться по типу СКМ-вернуться на главный экран-СКМ-вернуться на главный экран-СКМ-... То есть разрабы это серьёзно? В хроме, хропере и любом браузере н

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]