Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

Firefox » 57 версия или разрабы сошли с ума... » 28-11-2017 09:29:17

effrit пишет

Turant, и безопасность и актуальность. лису многие используют для веб-разработки и отладки сайтов.
в таком ключе, работать на браузере годичной давности - бессмысленно!
браузер в песочнице?
ну.. каждый по-своему с ума сходит, только вот свою парною на других экстраполировать не стоит.

"Многие из разработчиков" и "многие используют для веб-разработки и отладки сайтов" разные групы людей, а то можно прочитать что среди лисоводов одни разрабы.
Спору нет, разработчик всегда должен быть "на волне" чуть проспал и уже в пролете. Другое дело что с таким потреблением ресурсов сайты должны быть на dx11 в 3D и с поддержкой окуюс рифт. Оптимизация и использование современных технологий уже давно диаметрально противоположные вещи.

Песочница всего лишь дополнительный уровень безопасности. Это как с презиком, но некоторым людям "ощущения не те". Напомнить через какую уязвимость пролез ваннакрай? Сколько ей лет там было? Никто таки не использовал её все это время до авт

Firefox » 57 версия или разрабы сошли с ума... » 27-11-2017 06:00:11

effrit пишет

Через год это будет ведро с болтами.

Не помню когда выходила 35 версия, но болтов и ведер не вижу, ставил еще 20 версию, тоже ноу проблем, пара сайтов что то вякала но в целом все гут. Вижу малое потребление оперативы и рабочие дополнения.
А с точки зрения безопасности... Да кто вообще запускает браузер без песочницы в наше время? Без песка на компе сейчас ни один антивирус и супер пупер защищенный браузер не помогут и от версии это точно не зависит, разве что от совсем уж наивных дырок.

Firefox » 57 версия или разрабы сошли с ума... » 21-11-2017 10:31:59

Юзер пишет

Все эти три блокировщика под 57 есть, остальное малварь и форки-инвалиды.

Хоть в одном из них есть контроль за сторонними сайтами? Любыми без фильтров и предварительной настройки?
Попытаюсь пояснить. Вы выкладываете рисунок на forum.mozilla-russia.org, сам рисунок располагается на fastpic.ru, без моего разрешения этот рисунок на  forum.mozilla-russia.org я не увижу и к нему даже не будет обращений со стороны моего ПК(те не вырезаться при прорисовке страницы как делают все блокировщики, а именно блокируется обращение к стороннему сайту). Правила создаются под конкретный сайт и легко редактируются буквально в 2 клика. По умолчанию блокируется все что не принадлежит адресу на который я зашел.
Буду благодарен если есть такой же удобный аналог, хотя пока они не поправят жор оперативки точно не перееду на эту вундервафлю.

Firefox » 57 версия или разрабы сошли с ума... » 20-11-2017 13:42:56

Coroner пишет

То есть читать форум Вы не пробовали, а поискать самому — мука необычайная?

Когда я ем ложкой, а на неё приходит обновление что борщ есть невозможно, и теперь рука должна быть с 6 пальцами, ложка стала тежелей на 2 кг, да первая мысль конечно полазить по форумам.
90% пользователей запускают браузер не для того чтобы "курить маны". 99% на форуме ни разу не были.
Часть дополнений несколько лет не обновлялась, но в них есть то что надо, часть искалась долго и нудно и весьма специфические. Все заного? Вычеркнуть из своей жизни несколько часов потому что "оно" обновилось? Спасибо дорогие разработчики.
Да меня и не только меня предупреждали, но вот проблема почему-то не спросили хочу ли я этого.
Именно по этому я выключаю обновления везде где только можно, слава богу оберегает от таких подстав в стиле майкрософта.

Coroner пишет

Блокировщиков для 57 нет ни одного?

Блокировщики разные бывают, мне нужен конкретный которого не нашел под 57.

Firefox » 57 версия или разрабы сошли с ума... » 20-11-2017 06:48:36

Просто алес полнейший. Как хорошо что я ставил обновления в ручную. Просто супер накрылось бы медным тазом 5 дополнений безопасности. Дополнений для вкладок накрылось, ютуб в пролете, блокировка сторонних сайтов в пролете, подмена подписи браузера в пролете, блин из боинга обновилось бы в жигули которые жрут бензина как танк. Оперативки жрет больше чем 3D игра, что надо напихать в браузер чтобы для отображения 10 строчек текста надо было занимать больше 4Гб оперативки?
Игры жрут меньше чем браузер! Хочешь поиграть выгрузи браузер! афигеть, супер!
Меня друзья достали спрашивать, что делать нифига не пашет, комп виснет, да чтоб я хоть кому-то рекомендовал теперь этот высер, да не вжизнь.
СПАСИБО ЗА ПЛАНОМЕРНОЕ УБИЙСТВО последнего нормального браузера.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]