Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

Проблемы с сайтами » Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube) » 08-10-2012 13:14:04

Большое спасибо, Vladimir !

Благодаря Вашей рекомендации вышел из многодневных безрезультатных  блужданий в потемках, заводивших меня в сплошные тупики

Проблемы с сайтами » Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube) » 07-10-2012 22:49:58

Проблема с записью клипов из YouTube с открытием страниц сайта посредством браузера Mozilla Firefox v.4.0.1

Запись идет несколько замедленно чем обычно, но идет и контролируется в окне "RealPlayer Downloader" прогресс-индикатором.

После окончания записи оказывается, что файл клипа записан в формате с расширением .webm с дополнительным отдельным неопознаваемым файлом с расширением .meta. Ранее запись файла клипа производилась одним файлом с расширением .flv, воспроизводимом всеми установленными проигрывателями.

Файл с указанным расширением не поддается обработке ни одним из популярных проигрывателей, т.е. не воспроизводится и попытка найти в интернете кодеры-декодеры не дает результата. Следует ответ об ошибке или уведомлении о неопознаваемости файла .webm, или о том, что этот файл не поддается конвертации имеющимися программами, например: "RealPlayer Converter".

Попытки последовательного отключения по одному из 13 плагинов или одного из 9 расширен

Программы и ОС » Финальная Opera 9.5 » 20-09-2008 22:09:47

Спешу сообщить, что загадочное явление, изложенное в № 127, исчезло после перерыва в работе компьютера. Полагаю, что был какой-то глюк на сайте, но нельзя исключать и компьютер. К сожалению, не догадался перезагрузить при обнаружении данного явления.

Программы и ОС » Финальная Opera 9.5 » 20-09-2008 15:04:23

Загадочное явление, во всяком случае - для меня.

Невозможно зайти на форум с браузера FF, в то время как с теми же логином и паролем с Opera - беспрепятственно. Уведомление после попытки: "Неправильный логин и/или пароль" после всех очередных манипуляций. При этом, для входа на форум в Opera вводить пароль и логин не требуется - открывается по адресу, поэтому для проверки сохраненных в Opera пароля и логина после входа производился "Выход" для проверки входа по вводимым логину и паролю. Вход осуществляся нормально.
Конечно можно запросить новый пароль, но загадка останется неразгаданной.

Программы и ОС » Финальная Opera 9.5 » 19-09-2008 02:23:45

Из опыта ипользования Opera.

Достоинства:

1. Есть хитроумные сайты, для выхода на которые в FF, каждый раз требуется вводить логин и пароль, несмотря на сохранность их и наличие в настройках.
В отличие от FF, Opera открывает первую страницу, ничего не требуя, даже клика "Войти".

2. По субъективному впечатлению скорость загрузки и выгрузки в Opera не хуже FF.
Для получения точных сравнительных данных обеспечить чистоту эксперимента практически невозможно.

Недостатки:

1. Найденные в Интернете аудио- или видеофайлы, которые не предусмотрены к сохранению, а - только для прослушки, при открытии в FF и даже в IE, посредством дополнительной программы можно качать в процессе прослушки и т.о. сохранить, что не представляется возможным при открытии их как в Opera 9.5, так и в предыдущих версиях этого браузера.

Firefox » Хороший менеджер закачек для Firefox » 20-06-2008 15:05:38

После установки Firefox 3.0 оказалось, что "RealPlayer Browser Plugin 1.0", который привычно и без проблем использовался мною с предыдущими версиями Firefox для закачек Видео, несовместим c Firefox 3.0. Может быть кто-то пользовался тем же и имеет информацию по решению этой проблемы, пожалуйста, ответьте.

2 - Замечания п. 3.7 (за 2 сообщения)
Sergeys

Программы и ОС » Опрос: Какой музыкальный плеер вы предпочитаете? » 11-02-2008 18:11:50

На сообщение Redisych:

Похоже на аппаратную проблему, но для проформы Администрирование => Службы => Windows Audio   Какое состояние?------------

Cо службой все в порядке: Работает - Авто - Локальная система.

Однако, открыв программу Everest, обнаружил следующее.

В разделе Мультимедиа - Аудио Windows открывшаяся страница оказалась пустой, но насколько помню, там должно быть не менее 4-х пунктов со своими значениями.

Очевидно, следует заключить. что причиной отказа является звуковая карта, при этом наглухо впаянная в плату (Новый системный блок).

Всем спасибо за участие.

Программы и ОС » Опрос: Какой музыкальный плеер вы предпочитаете? » 11-02-2008 17:40:24

Третий раз отправляю, теперь уже пустышку для проверки. Два предыдущих не появились
Что за дела?

Добавлено Mon Feb 11 17:59:16 2008 :

Daunhouse пишет

Третий раз отправляю, теперь уже пустышку для проверки. Два предыдущих не появились
Что за дела?

И что же это? Пустышка прошла, а требуемое сообщение не желает.

О проекте » Проект новых правил форума » 11-02-2008 14:16:43

Действующие Правила безусловно требуют доработки и внесения изменений. Предложенный проект новых Правил имеет ряд существенных недостатков, однако их обсуждение и предложения вносят в равной степени как положительное так и отрицательное значение, обусловленное юридической неосведомленностью.
На мой взгляд к этому дожны подключиться юристы ( не более 3-х человек), безусловно имеющиеся среди участников, с тем чтобы с присущими им знаниями права, в первую очередь исключить нарушения элементарных законов логики ( законы достаточного основания, исключенного третьего и т.д.) и привести в соответствие с юридическими нормами,  нарушениями которых изобилуют как проект так и предложения. Ау! Юристы, объявитесь, согласуйтесь с администрацией, причешите проект, после чего можно обсудить, учесть замечания, которых уже может и не быть, утвердить администрацией и опубликовать.

Программы и ОС » Опрос: Какой музыкальный плеер вы предпочитаете? » 11-02-2008 12:47:08

igorsub пишет

Можно попробовать обновить драйвер.

С этого начинал при попытке устранить причину отказа, но, к сожалению, - не дало результата. При этом, функционирует видео во всех проигрывателях, но без звука.

Программы и ОС » Опрос: Какой музыкальный плеер вы предпочитаете? » 11-02-2008 00:54:44

Какой плеер я предпочитаю?
Согласился бы даже на WMP 6.4, лишь бы воспроизводил.
Но ни переустановка Winamp-а и Real Player-а, ни обновление WMP  до 11 версии, не дают результата. Дошло до полной переустановки предустановленной Windows XP  с форматированием. Никакого результата. В "Диспетчере устройств"  из "Звуковые, видео.." исчез один пункт, при этом ни красного креста, ни желтого восклицательного. В окне "Звуки и аудиоустройства"  3 поля устройств и некоторые кнопки неактивны. При попытке воспроизвести в списке происходит окрас в красный цвет. Принципиально не обращался  в гарантийную ( пол года как куплен системный блок ) в расчете докопаться самому. После всех манипуляций остальные функции действуют без изменений. Неужели звуковая карта, которая оказалась не съемной?
Может быть в практике у кого-нибудь был подобный случай? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Поддержка пользователей » Вопрос по Firefox 2 и встроенному поисковому плагину от Google » 13-04-2007 00:16:05

Пожалуйста, помогите разобраться. Почему-то  новая версия  Firefox-2, в отличие от предыдущей, установилась без поисковика Google. Что возможно предпринять кроме удаления и повторной установки, чего бы не хотелось делать из опасения получить тот же результат.

Флейм » (Firefox) vs (IE и его надстройки) » 19-03-2007 18:52:39

Со времени появления Firefox-а пользовался им, радуясь многим преимуществам без каких бы то ни было проблем, забыв о существовании IЕ.
Но вдруг негаданно и нежданно появился IE-7. Черт дернул - решил попробовать.
Многое не понравилось, начиная с непривычного, с потерей эстетики интерфейса и исчезновения папки "Temporary Internet Files" в папке "Local Setting" Admin.
При этом просто поразительно: в догонку посыпались исправления и обновления IE-7. Это уже говорит о том, что выпущен сырой недоработанный продукт. Кроме того, значительно увеличилось количество исправлений Windows XP, что несомненно связано с новым браузером, влекущим ненасытное дополнительное поедание дискового пространства.
Кто-нибудь обращал внимание на то, что информация Microsoft о размере загрузки   оборачивается в не менее 10-кратном размере для диска?
Но все это мелочи, на которых, может быть, и не следовало бы акцентироваться.
Дело в том, что по окончании загрузки и началом установки одного из последних IE-7 о

Флейм » Опрос: Windows Vista » 09-03-2007 23:17:15

Нет больше веры Microsoft после всех этих мучений с заплатами на заплатах Windows. Думаю, что Vista такой же сырой продукт.

Thunderbird » исходящая почта » 22-12-2006 18:42:11

Daiger пишет

и всё равно отправил один раз после изменений а щас опять не отправляет....тупит долго...говорит что smtp сервак не отвечает...млин

У меня аналогичный случай. Затратил массу времени, но до истинной причины отказа не докопался. Решил "Птичку" полностью удалить и по-новому загрузить - все проблемы исчезли.

Firefox » Сохранение нескольких изображений » 13-10-2006 19:23:48

Такой возможности Firefox не обеспечивает.

Поддержка пользователей » FF не кэширует страницы. Как с этим бороться? » 11-10-2006 16:25:46

Pr пишет

Господа! Такая беда: FF не кэширует страницы из интернета. Как с этим бороться?

Такая проблема устраняется соответствующей настройкой по следующему пути: "Инструменты" в строке меню браузера - делее "Настройки" - далее "Кэш" для проверки или переустановки размера в видимом поле - под чертой этого же окна есть "Настройки", присутствующее постоянно, независимо от открытия той или иной закладки окна. В открывшемся этих "настроек" окне присутствуют предельно ясные опции для их установки или исключения с помощью флажков. Если у Вас еще небольшой опыт работы на ПК, то обращаю внимание на некоторые мелочи для обеспечения автономного режима.
1. Исключение "Быстрого переключение пользователей"
2. Установка флажка в строке "Работать автономно" меню браузера "Файл" перед вводом адреса в адресную строку.

Поддержка пользователей » Народ! Помогите разобраться с кешированием в FireFox. » 04-10-2006 14:51:03

Devilonik пишет

У меня такая проблема:

При просмотре страниц в инете FireFox кеширует данные и сохраняет их в кеш-памяти.

Но при перезапуске браузера весб кеш-памяти пропадает.

Каким образом можно перенести кешированные данные из кеша-памяти в кеш-диска ??

По поводу Вашей проблемы я предложил Вам попробовать один из вариантов решения, но до настоящего времени не вижу Вашей реакции.

Поддержка пользователей » Народ! Помогите разобраться с кешированием в FireFox. » 03-10-2006 12:47:09

Devilonik пишет

ну что? никто не знает что можно сделать?

Не располагая достаточной информацией по Вашей проблеме, думаю Вам прежде всего следует проверить настройки по следующему пути: меню браузера "Инструменты" - "Настройки" - "Приватность". Далее в открывшемся окошке внизу под чертой есть "Настройка", она в этом окне присутсвует, независимо от включения тех или иных закладок, например "Журнал..", "Пароли" "Кэш" и т.д., но Вы можете включить "Кэш", и заодно посмотреть сколько там выделено для кэша. Когда откроете "Настройка", в открывшемся окошке увидете необходимые опции, изменение которых по своему усмотрению должно дать требуемый результат. Если не получится, будем думать, что делать дальше. Но Вы запишите все установки которые у Вас установлены в "Настройке" и изложите в следующем сообщении, если не будет достигнут результат.

Проблемы с сайтами » Непонятки с музыкой, смайлами и форумами. » 05-09-2006 12:18:59

Не поддается решению проблема установки музыкального фона на страницы сайта.Не дали           результата и применение советов на форуме, в т.ч.  данного кода: <embed type="application/x-mplayer2" src="http://europa.mylivepage.ru/file/?fileid=343"></embed>. В 1Е - никаких проблем с любыми элементами "bgsound" или "embed". Хотелось бы знать, удалось ли кому-нибудь, т.е. решаема ли задача вообще?

Проблемы с сайтами » Непонятки с музыкой, смайлами и форумами. » 25-08-2006 00:29:05

Lynn пишет

Daunhouse

во-вторых, открытая страница НТМL-кода сохраненной страницы не редактируется.

А оно и не должно.

Спасибо Lynn за ответ, но Вы очевидно имели ввиду попытку редактировать открытую страницу сайта. Конечно это невозможно. Я имел ввиду, как это обычно делаю: открываю - сохраняю - редактирую и отправляю файл "... .html" на сервер для переписки. Я знаю, что это можно делать по-другому, но мне удобно именно таким образом. И Internet Explorer  позволяет это осуществлять, а Mozilla - нет. Почему? При этом страница HTML-кода открывается, но на клавиатуру не реагирует.

Проблемы с сайтами » Непонятки с музыкой, смайлами и форумами. » 24-08-2006 23:45:53

stoneflash пишет

Daunhouse

во-первых, открыл страницу своего  сайта и не услышал фонового музыкального сопровождения,

Неправильно встроили это сопровождение. Поищите по форуму, уже обсуждалось.

Спасибо за ответ, но хотел бы продолжить, так как открытие той же страницы с помощью Internet Explorer происходит с музыкальным сопровождением. Не думаю, что существуют какие-либо отличия верстки страниц сайта для того или иного браузера.А в поиске по форуму ответ найти не удалось.

Проблемы с сайтами » Непонятки с музыкой, смайлами и форумами. » 24-08-2006 13:47:40

22.08.2006 случайно обнаружил Mozilla Firefox и решил установить. Но, во-первых, открыл страницу своего  сайта и не услышал фонового музыкального сопровождения, во-вторых, открытая страница НТМL-кода сохраненной страницы не редактируется. С Internet Explorer таких проблемм никогда не наблюдалось.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]