Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

Firefox » отключение проверки расширений » 09-12-2006 14:10:24

Установлены Firefox 2.0 и Paradiso 3.0 alfa1 при запуске то одного то другого(профили разные) на firefox 2 установлены расширения и постоянно происходит проверка их совместимости как это отключить очень раздражает... по правде говоря.

Новости » Вышел Firefox 2.0 beta2 » 01-09-2006 22:57:46

Может кто нибудь популярно объяснить что сие такое? И где это можно к примеру увидеть?

Живые заголовки: Если на сайте имеется микросводка (регулярно обновляемая сводка наиболее важной информации имеющейся на веб-странице), пользователи могут создать закладку с "Живым заголовком". Достаточно компактные, чтобы уместиться в пространство, отведенное для имени закладки, они выдают более полезную информацию, нежели статичные заголовки страниц, к тому же их регулярно обновляют самой последней информацией. Имеется несколько веб-сайтов, поддерживающих Живые заголовки в закладках, и несколько дополнений к браузеру, позволяющих сгенерировать Живые заголовки для популярных веб-сайтов.

По поводу 2.0b2 ничего плохого сказать не могу, единственный минус это перестали загружаться изображения отключенные ImgLikeOpera после того как переводишь режим показать изображения, теперь надо перезагружать страницу :(

Thunderbird » Для бывших пользователей The Bat. » 20-08-2006 23:22:22

Может тут кто то уже озвучивал нечто подобное но повторюсь на всякий случай, думаю сравнивать ТБ И Бат занятие такое же как и вечный спор что лучше Линукс или Винда или Фря и Линукс и т.д.... Спор вечный кто-то привык юзать ТБ кто-то Птицу в каждом из них есть свои достоинства и недостатки(на вкус и цвет все фломастеры разные). Нравится вам Бат продолжайте его пользовать, не устраивает пробуйте Птицу то же не устраивает ищите ту свою звезду.
Пробовал старые(первые версии) птицы как то не впечатлило вернулся на бат и верен ему вот уже года 4. Хотя это нисколько не мешает вот уже три года пользоваться Firefox и всеми фибрами не ненавидеть оперу тем не менее имея ее как альтернативу на своем компьютере. Так же имею установленную семанку и в минуты когда все начинает надоедать брожу по инету через нее.
Думаю что поиск золотой середины очень нервное и неблагодарное занятие, себя изведете и окружающих. Пользуйтесь тем что вам больше нравится.

Firefox » P2P сети : расширение AllPeers » 20-08-2006 23:00:22

Лапоть пишет

Ну всеже еще недоделка. Давайте подождем.

Проверить работоспособность частично проверить удалось, видит второго пользователя, но при попытке расшаривания файлов чего то так блин задумался... Показалось что он решил через инет пробросить гига полтора из папки которую расшаривал, даже вырубил от греха, а то еще на бабки налетишь...
Еще не радует тот факт что само расширение весит 4 метра + не успел поставить 0.39 как вышла 0.40 чего то ломает опять 4 метра качать. Расширение будет явно нравиться буржуинам и тем у кого инет халявный, а тут пожалуй и до разорения не далеко с такими обновлениями...
Еще огорчил факт отсутствия русского...
Вобщем недоделка наверно это мягко сказано.

Новости » Вышел Firefox 2.0 beta2 Release » 20-08-2006 22:48:46

Подскажите ссылочку где лежат более или менее стабильные ночнушки, и как их отличить от не совсем стабильных может какая-то маркировка у них другая?
Очень хочется принести хоть немножечко пользы браузеру на котором сижу уже почитай года три...

Новости » Вышел Firefox 2.0 beta2 Release » 20-08-2006 16:09:10

Поставил ради интереса... Появились частично похоже элементы нового интерфейса, хотя новый интерфейс похоже просто громкое слово Ну добавили эффект закругленности-выпуклости да перекрасили пару иконок. Вобщем ничего плохого но и не удивило. В этом билде нарисовалась ошибка перестали появляться изображения отключенные с помощью расширения ImgLikeOpera по правой клавише "Загрузить изображение" первая бета и то стабильнее была.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]