Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

Firefox » Отключить перехват событий скриптами » 14-08-2018 17:50:04

Coroner пишет

О чём вы сами и упоминали

Да, тот мой пост до сих пор актуален. Просто снова нарвался на дурацкое поведение и надеялся, что авторы браузеров озаботились какими-то подвижками в нужном направлении.

В общем получается, что всё тщётно и можно пост прибивать.

Firefox » Отключить перехват событий скриптами » 09-08-2018 23:31:39

Заметил, что в последних версиях FF более не работают настройки вроде dom.event.clipboardevents.enabled и dom.event.contextmenu.enabled. А так же перехватываются некоторые комбинации "горячих клавиш".

В результате при копировании текста с некоторых сайтов получаем, в зависимости от степени дегенеративности авторов сайта, или добавки вроде "этот текст скопирован с" или вообще чушь какую-нибудь.

Некоторые сайты (например ГуглоКНиги) перехватывают сочетание Ctrl+F, которое, обычно, ищет текст на странице, но в гуглокнигах перенаправляет в его собственное поле поиска, что слегка подбешивает.

Может повторюсь, но надо бы подобный вопрос прибить к ФАКу. Ну и авторов браузера полить лучами поноса, если это их проделки.

Новости » Вышел Thunderbird 52.3.0 » 07-09-2017 00:31:52

littleleshy пишет
vspvsp пишет

Что это у вас сайт кривой?

Сайт кривой не у нас.

vspvsp пишет

mozilla.net

Имя сайта хорошо видно?

Да мне как бы пофиг, что там видно, раз ссылка на сайте "мозила-раша".

Кстати авторам почтового клиента замечание - если учётные данные не подтвердились при проверке, то вовсе незачем удалять недоделанную учётную запись, не стоит делать, чтобы программа (и программисты) была "умнее" пользователя и сама решала, что ей делать, а что не делать (впрочем о чём это я, "дополнения не нужны").

Меню создания новой учётной записи двусмысленно названо "настроить мою учётную запись". Какую "мою запись"?! У меня 100500 этих записей. "Новую запись (в клиенте, раз уж меню в нём)", блин!

Новости » Вышел Thunderbird 52.3.0 » 04-09-2017 21:54:38

Что это у вас сайт кривой?

Ошибка при установлении защищённого соединения

При соединении с download.cdn.mozilla.net произошла ошибка. Сервер использует прикрепление ключей (HPKP), но не удалось построить ни одной доверенной цепочки сертификатов, соответствующих набору прикрепления. Нарушения при прикреплении ключей не могут быть проигнорированы. Код ошибки: MOZILLA_PKIX_ERROR_KEY_PINNING_FAILURE

Новости » Вышел Firefox 55.0.3 » 04-09-2017 21:49:06

Yeesha пишет

по количеству головной боли, хаков и воркэраундов.

Наверное контент старательно защищали? А то Опера, помнится, копировала текст насрав на все усилия веб-дизайнеров.

Новости » Вышел Firefox 55.0.3 » 04-09-2017 12:13:07

"Да, это ещё и работа. Чтение писем, чтение RSS, блокировка мусора, выключение скриптов, удобный переход по поддоменам, скачивание, whois, переводы, копирование страниц в интернет-архивы, сокращение ссылок, сканирование на вирусы, автоматизация с iMacros, удобный интерфейс с Stylish и DOM Inspector, удобная работа с помощью GreaseMonkey, очистка ссылок PuerURL, очистка ненужных данных и просмотр их (SQLite Manager), управление закладками и историей (Show Parent Folder, Advanced History, MyBookmarks, Total bookmarks), контроль редиректа"

Копирасты плачут горючими слезами, читая всё это.

04-09-2017 12:16:16
Кстати, а кто-нибудь знает, как попросить разработчиков наладить нормальное копирование текста в браузере? Чтобы хоть сочетания клавиш Ctrl+C нормально отрабатывали (тупо в половине случаев не работают даже на простом тескте) и не выполняли скриптов, вставленных всякими пид@расами при этом.

Или это бесполезно по причине тотальной продажности копирастам?

Проблемы с сайтами » Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube) » 01-09-2017 11:30:44

Noodneek пишет
vspvsp пишет

вроде нашел причину

ОК, спасибо за информацию, но я не очень понимаю, что именно мне нужно делать...
Я никаких агентов вроде не ставил (во-всяком случае сознательно).
Поиск по слову "useragent" в About:config выдает следующее:

http://i.imgur.com/w9GZqUP.png

Ну вот вы сами видите, что причина может быть любой потому, что Ютуб борется за свою удалено рекламу и копирастов.

Проблемы с сайтами » Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube) » 30-08-2017 22:12:28

Noodneek пишет

Вчера Youtube перестал отображать всё, кроме самого видео... Пустая белая страница, посреди которого окно с видео:

http://i.imgur.com/qxF4oEm.jpg

Причём само видео проигрывается и все функции, управляемые из самого окна ролика, работают. Но всё вокруг просто исчезло.
Отключал плагины и темы, откатывался на старые версии Firefox - ничего не помогает... В хроме все нормально...
Никто с таким не сталкивался? Буду очень благодарен за помощь.

Поправка - вроде нашел причину: в зависимости от Юзер-Агента (и, соответственно, версии браузера) может вообще ничего не отображать.

Если Лису поставить, например, агент от Crome 54 Linux 64, то ТыТруба ломается и показывает один клип в пустом окне как на скрине или, если зайти на заглавную, то не показывает вообще ничего.

Линуксоиды, это с вами воюют!

Обсуждение расширений » Video DownloadHelper » 17-04-2017 23:52:53

Оригинальное, конечно, обсуждение.

Половина предлагаемых расширений работает через сторонние сайты, вторая засовывает какое-нибудь г в файлы или жадничает.

Вы хоть проверяйте, что рекомендуете.

Firefox » Выделение и копирование текста в Firefox » 28-03-2016 15:02:04

Всем спасибо, понял, что авторы собственно браузера вовсе не заботятся о желаниях пользователя и придётся самостоятельно примитивные функции допиливать, разбираясь в скриптах.

Firefox » Выделение и копирование текста в Firefox » 28-03-2016 11:27:23

amin01 пишет

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/select-like-a-boss/?src=search обходит это на раз-два. можно включать когда нужно, работает без перезапуска.

Благодарю, попробую применять. В поиске на этом форуме по "выделение текста" это расширение не попадается. Или я неправильно задал вопрос?

И почему нет списка общеупотребительных расширений по группам?

Firefox » Выделение и копирование текста в Firefox » 28-03-2016 11:17:58

oleg.sgh пишет

vspvsp
NoScript и подобные.

Я им пользуюсь "в максимальном режиме", но всё же очень неудобно и не всегда получается (если сам текст загружается этим же скриптом или ещё с какими-нибудь извращениями).

И с переходом всех современных сайтов на все эти "облака" и прочие распределённые извращения за счёт пользователя NoScript приходится подгонять к каждому встречному и поперечному сайту, а всяких "групповых" разрешений у него нет.

Firefox » Выделение и копирование текста в Firefox » 28-03-2016 10:54:57

Не секрет, что многие пионеры-школьники, пораженные манией величия, стараются всячески осложнить копирование текстов со страниц сайтов. Для этого используется перехват сочетаний клавиш всякими скриптами, замена стандартного функционала выделения текста, перекрытие текста изображениями (я в дизайне не специалист, поэтому заранее извиняюсь за возможные неточности).

Вопрос:
Существуют ли возможности без танцев с бубном (отключения скриптов на конкретной странице, просмотра кода и прочих извращений) запретить странице и скриптам каким-либо образом запрещать выделение и копирование и перекрытие текста?

Только что упомянутая Опера вела себя именно так - если текст был, то перекрыть его было невозможно. Или авторы браузера чрезмерно уважают копирастов?

Firefox » Контекстное меню Firefox » 28-03-2016 10:49:00

Многие сайты заменяют или отключают "родное" контекстное меню Firefox.
Для изменения этого поведения существует настройка запрета изменения встроенного контекстного меню. Эта функция хоть как-то помогает бороться с му..ми, скрывающими функции контекстного меню.
Однако при использовании этой настройки тогда пропадает и меню, добавленное сайтом.

Внимание вопрос: существует ли возможность оставить навсегда (запретить изменять вообще) стандартное меню, а меню сайтов добавлять к стандартному (как, говорят, было в старой доброй Опере)?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]