Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

Проблемы с сайтами » Проблемы с YouTube (problems with YouTube, youtube) » 25-11-2020 11:34:20

При заходе на Youtube со стандартного Firefox, некоторое время назад возникла проблема. Вот ссылка с описанием на здешнюю (закрытую) тему:
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=76068

Firefox » Актуальный Firefox: ошибки на ютубе. » 17-11-2020 16:40:10

ibb1386 пишет

Удалить браузер + почистить реестр + скрытые папки-профили = установить по новой.Если стоит Касперский - удалить его.

Увы, переустановка по Вашей инструкции положительного эффекта не имела! :-( Кстати, "почистить реестр", это значит воспользоваться автоматическим чистильщиком типа как от Auslogic или CСleaner? Или тщательно вычистить все хвосты мозиллы чем то вроде Jv16 PowerTools?

Firefox » Актуальный Firefox: ошибки на ютубе. » 17-11-2020 12:35:53

ibb1386 пишет

Удалить браузер + почистить реестр + скрытые папки-профили = установить по новой.Если стоит Касперский - удалить его.

Как удалить браузер и почистить реестр, я знаю - удаление хорошим деинсталлятором + пройтись после этого чистильщиком реестра. А вот "скрытые папки и профили" как и где искать? Какие именно удалять?
P.S.
Использую Windows 10.

Firefox » Актуальный Firefox: ошибки на ютубе. » 16-11-2020 23:39:45

Сразу скажу, что я грешил сначала на сам ютуб, так как ошибки стойкие, и чётко воспроизводились как на мозилке (с вкл/выкл/удалёнными расширениями), так и на Internet Explorer/Microsoft Edge, причём на разных компьютерах. Но оказалось, что дело не в ютубе, а в самом Firefox, поскольку проверив сие на Chrom, я убедился, что ютуб вполне себе работоспособен. Добавлю  ещё то, что теперь на ютубе из под мозилки нельзя толком посмотреть стримы, а так же написать в чат стрима.. Что за фича с огнелисом? Можно ли устранить? А то нет желания Хромом пользоваться..
P.S.
Видео с подробностями:
https://youtu.be/fOt8zBXHO2U

Архив тем » Ошибка "JavaScript Error" на вКонтакте. » 11-04-2020 11:03:41

Coroner пишет
CgA4uEf пишет

вКонтакте отсутствует возможность задать вопрос службе поддержки напрямую

Временные трудности:

К сожалению, нас накрыло лавиной вопросов, потому привычная кнопка «напишите нам» временно недоступна.

https://vk.com/faq10317

Но вам там помогут лишь одним советом — предложат сменить браузер на хром.
Ибо разбираться надо в настройках ваших, установленных дополнениях и методами соединения.
Например: используете ли прокси или блокировщик рекламы?
Ну и попробовать очистить кэш и данные сайта вк.ком, после чего Ctrl-F5 (перезагрузить страницу).

  Увы, пробовал зайти и через Chrome, а так же через Opera, Internet Explorer и Edge. Картина везде одна и та же - при попытке задействовать на ВК поиск, вместо результата сайт выдаёт ошибку "JavaScript Error". :angry:

Архив тем » Ошибка "JavaScript Error" на вКонтакте. » 10-04-2020 21:12:13

На сайте не работает поиск (со второй половины сегодняшнего дня, ДО обеда всё было ОК), выдавая заместо результата ошибку "JavaScript Error"! Что делать? К сожалению, на вКонтакте отсутствует возможность задать вопрос службе поддержки напрямую, предлагается только "энциклопедия" с готовыми ответами, где решения по ошибке "JavaScript Error" нет! :-(

Firefox » Как в Firefox 70.0.1 настроить Shockwave Flash? » 02-12-2019 09:55:28

Coroner пишет

Справка Firefox

Начиная с Firefox версии 69, возможность всегда активировать Flash была удалена

скрытый текст
Mozilla прекратит поддержку плагина Flash в Firefox 69

Согласно дорожной карте, в 2019 году в Firefox по умолчанию будет отключен плагин Flash, однако пользователи при желании смогут его активировать на определенных сайтах.
В начале 2020 года поддержка Flash будет полностью прекращена в потребительских версиях Firefox. ESR-ветки продолжат поддерживать технологию до конца 2020 года.
В 2021 году Firefox прекратит загружать плагин.

Многие сайты и приложения, например, игры на 1классниках, до сих пор требуют Flash! Может быть, можно как то исправить сабж манипуляциями с about: config?

Firefox » Как в Firefox 70.0.1 настроить Shockwave Flash? » 01-12-2019 20:00:15

Привет!
Как в Firefox 70.0.1 настроить Shockwave Flash таким образом, что бы этот плагин автоматически включался всегда и везде? А то в настройках Shockwave Flash галочки "Всегда включать" ТЕПЕРЬ просто нет!! Уже надоело практически повсеместно тапать на кнопку "Включить Flash"..

Архив тем » Проблема с addons.mozilla.org » 11-05-2018 09:15:46

Невозможно никак установить дополнения к огнелису. Недоступно ни https://addons.mozilla.org/ru/firefox/, ни https://addons.mozilla.org. И в этой связи непонятно, почему ув. модераторы прикрыли мой топик http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 91#p757491 , ведь не работает! Только через Tor получается подключиться. При попытке подсоединиться через сам Firefox всегда выдаётся "Ошибка при установлении защищённого соединения Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено. Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена. Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.". Как принудительно заставить Firefox проследовать на сайт расширений? Ну или как скачать расширения в виде установочного файла, либо как настроить proxy, что бы огнелис заходил на сайт расширений без проблем?

Архив тем » Проблема с addons.mozilla.org » 03-05-2018 20:38:08

Сайт www.addons.mozilla.org недоступен, так же неработоспособна функция Firefox "Получить дополнения". Причём, на www.addons.mozilla.org не удаётся зайти даже через браузер Tor, через который получается зайти на ВСЕ остальные сайты, "заблокированные" Роскомнадзором.. Помимо всего этого, у меня из огнелиса "самоудалился", например, плагин для Download Master вместе с парочкой других. Из всего этого следует вывод, что просел сам Firefox, и проблемы исключительно со стороны самого браузера, его серверов/ресурсов. :mad:

Firefox » FirefoxPortable » 29-09-2017 09:44:08

Можно ли на оф.сайте скачать FirefoxPortable? Если нельзя, то где тогда можно? И вот ещё что.. Можно ли на FirefoxPortable установить дополнения, которые устанавливаются на обычную Firefox?

Архив тем » Новый Speed Dial [FVD] просто отвратителен! » 26-09-2017 12:57:04

Saenko пишет

butcherxxl, не-не, парень прав. Вчера была обнова за номером аж 61 и что-то дальше. К вечеру убрали.

Хм.. доступна к переинсталляции предыдущая версия? Но не пострадают ли дилы при переустановке?
P.S.
Проблема решилась переустановкой Speed Dial [FVD]. Разработчики откатили неудачную новую версию, благоразумно дав возможность установить версию предыдущую.. Дилы не пострадали слава богу! Однако, в настройках на всякий случай выставил "автоматическое обновление отключено", что бы шаловливые разрабы не смогли снова нашкодить. ;)

Архив тем » Новый Speed Dial [FVD] просто отвратителен! » 26-09-2017 10:02:46

[spoiler]Новая версия просто отвратительна!!
Зачем то добавили этот 3Д-режим, который совершенно не нужен в сугубо утилитарном приложении.
Браузер стал открываться мега медленно, зачастую полностью подвисая! :-(
Отныне в самом дополнении нельзя сделать бекап дилов на комп в произвольную папку по своему выбору, что очень плохо! Теперь для этой процедуры требуется обязательная установка EverSync, после чего - или онлайн-синхронизация, или локальный бекап дилов в некую "локальную базу" опять таки без возможности вручную указать папку для сохранения. Цитата из настроек:
------------------
"Важно! Эти резервные копии сохранены в локальной базе данных FVD Speed Dial. Если вы удалите это расширение, то эти базы данных будут также удалены! Используйте онлайн доступ и онлайн резервные копии."
------------------
Каково, а?
Так же у новой версии глючная система сохранения настроек. При очистке "журнал/удалить недавнюю историю" браузера пользовательские настройки нового Speed Dial полностью сбрасы

Проблемы с сайтами » Проблема с функционированием активных элементов открываемых страниц » 05-03-2015 17:22:01

Vladimir_S пишет

.........Правилами использование сторонних фотохостингов не запрещено ....

Что ж, тогда повторно попробую разместить скрины, изменю ТС соответствующим образом

Проблемы с сайтами » Проблема с функционированием активных элементов открываемых страниц » 05-03-2015 15:02:41

Всегда установлен Firefox последней версии (за этим слежу). Но вот обнаружилась проблема:
Часто при нажатии на какой нибудь активный элемент страницы, за которым расположена ссылка куда либо (см. первую картинку, используемый элемент выделен красным цветом), вместо целевой страницы появляется следующая ошибка: пустая вкладка Firefox, а в заголовке вкладки текст "изображение GIF, 1 * 1 пикселей" (см. вторую картинку). В чём причина сего явления и как настроить Firefox, что бы ликвидировать эту ошибку - для нормальной работы огнелиса? Добавлю, что при работе в других браузерах такой ошибки не наблюдается.
Первая картинка:

скрытый текст
s_1425565931_3786040_6c46ba749a.jpg

Вторая картинка:
скрытый текст
s_1425566316_3503143_3e0857cb5e.jpg

P.S.
Модераторам: я

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]