Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

Новости » Вышел Firefox 17 » 01-12-2012 20:07:41

adidharma пишет

Как понял из этого, он вроде отключен, пока сам его не включишь. :)

На двух машинах панель с Фейсбук вылезла сама. Причем кнопка рядом с поисковой строкой не перетаскивается в список неиспользуемых и не удаляется. Фейсбуком отродясь не пользовался никто на этих машинах и даже на сайт их не заходил. Только правка конфига помогает. Почему нет предупреждения - как и где это отключить в меню?

Еще один такой фортель от FF пойду искать счастья в других местах. Браузеров что ли мало. Лучше бы проблему с утечками памяти решили - как жрал 5 лет назад, так и жрет.

Поддержка пользователей » Сохранение ссылок в .txt-файл из Закладок, Менеджера сессий и т. п. » 30-07-2012 22:33:50

Нужен следующий функционал в FF с установленным Tab Mix Plus:

1. Как сохранить в виде текстового файла список гиперссылок для всех открытых в текущей сессии веб-страниц?
2. Как выполнить схожую операцию с сохраненными сессиями в Менеджере сессий FF? А именно как, не загружая сохраненную сессию, получить текстовый файл со всеми ее ссылками?
3. Как сохранить в виде текстового файла список всех ссылок из выбранной папки в Закладках?

Поддержка пользователей » Проблема воспроизведения аудио и видео в мозиле 13.0 » 23-06-2012 22:28:11

Крошка Ру
Спасибо - даже меню Настройки открылось сразу на нужной вкладке :). Одним словом, или я слепой кретин, или ночью надо спать, но я вчера три раза прощелкал все вкладки в настройках, включая все 4 в Дополнительных (Advanced) - и там не было ни одного пункта со словами аппаратное ускорение (hardware acceleration). Правда, я поотключал после того многие плагины (типа Microsoft DRM и т. п.), но видимо все-таки верно первое :).

Поддержка пользователей » Проблема воспроизведения аудио и видео в мозиле 13.0 » 23-06-2012 21:45:17

Крошка Ру пишет

Это во Flash Player :)

А где же тогда отключается аппаратное ускорение в браузере, о котором все пишут?

Поддержка пользователей » Проблема воспроизведения аудио и видео в мозиле 13.0 » 23-06-2012 05:17:28

Freeman83 пишет

[firefox] последний стоит, а флеш откатил на шаг назад, отключил аппаратное ускорение в [firefox], глюк остался, но когда я вчера отключил его еще и в самом флеш плеере все нормально работает теперь, весь день не закрываю [firefox] все буферизируется нормально.

Где вы это все отключали? Галка на на аппаратном ускорении в менюшке, которое вызывается ПКМ на флеш-видео в FF, - это отключение аппаратного ускорения в браузере или в самом флеш-плеере?

Поддержка пользователей » Проблема воспроизведения аудио и видео в мозиле 13.0 » 23-06-2012 04:33:09

Rosenfeld

Rosenfeld пишет

А казалось бы - чего проще, просто удалить этот флэш-плейер как класс и никогда им больше не пользоваться:

Мысль меня ваша заинтересовала безмерно, не скрою. Но при переходе к частному выясняется, что предлагаемый вами софт бесплатен только для линуксоидов. Хотя признаю, что на старых машинах предпочитаю более тяжелые ролики с Youtube скачивать сначала на диск (благо - элементарно), а смотреть уже в обычном плеере.

Поддержка пользователей » Редакция пунктов контекстного меню, вызываемого на изображении » 23-06-2012 02:08:40

LongLogin
Гран мерси: данный способ как раз то, что нужно.

23-06-2012 02:27:16
Маленькое уточнение: у меня нет в меню пункта Set As Wallpaper (как на вашем скрине), а есть пункт Set As Desktop Background. Соответственно, ID нужных мне пунктов:

Выделить код

Код:

#context-sendimage,
#context-setDesktopBackground

Поддержка пользователей » Редакция пунктов контекстного меню, вызываемого на изображении » 23-06-2012 00:55:16

В частности, как удалить абсолютно бессмысленные для меня пункты "Отправить изображение..." и "Установить в качестве фона Раб. стола", в которые я регулярно ошибочно утыкаюсь, когда мне всего лишь нужно сохранить граф. файл с открытой страницы? Хотелось бы обойтись без установки спец. расширения на постоянной основе.

Поддержка пользователей » Firefox 12 + Tab Mix Plus » 09-05-2012 22:52:29

Пандёнок пишет

Это не имеет никакого отношения к Tab Mix Plus.

Да, в том-то и дело, что есть вероятность, что имеют. После того как у меня появился этот баг (после обновления FF до 12) через какое-то время над двумя плагинами появилось предупреждение FF о том, что в них есть проблемы с безопасностью и/или нестабильностью (фактически, они и так были мной отключены к тому моменту).

После того как я эти плагины отключил, сбой в отображении вкладок свелся к отображению вместо нескольких рядов вкладок одной. А пока эти плагины были включены - вообще черт-те что было: например, 1.5 ряда по высоте вместо трех (остальные полтора не были видны).

Пандёнок пишет

Попробуйте создать новый профиль и проверить на нём, в том числе и с альфа-версией Tab Mix Plus.

Новый профиль в данном случае - пустая трата времени. Нет гарантии, что это баг моего профиля, а отключать-подключать почередно все расширения нереально долго, так как после перезапуска браузера баг проявляется не сразу - м

Поддержка пользователей » Firefox 12 + Tab Mix Plus » 08-05-2012 01:32:25

Upd.: проблема не ушла. Ни отключение дубликатов плагинов, ни установка бета-версии TMP не принесли результата. Через какое-то время второй ряд вкладок перестает отображаться. Видимо, пока не устранят бардак с плагинами (типа Java, Flash) - так и будет браузер косячить, и это при том, что и без этого потребление памяти превышает все мыслимые и немыслимые пределы, да и нагрузка на CPU оставляет желать лучшего. Вообще непонятно на фига пользователь должен сам вручную обновлять жизненно важные компоненты (плагины), если во всех других браузерах это происходит автоматом.

Поддержка пользователей » Firefox 12 + Tab Mix Plus » 05-05-2012 16:20:32

Насколько я понял, сам TMP здесь ни при чем (остался на последней релизной версии). Как в последнее время часто бывает, выясняется, что виноваты плагины - именно плагины, а не расширения. У меня баг пропал после отключения Java SE 6 U29 (при том, что уже стояла новая 31 версия), MetaStream 3 и одного из предпоследних Shockwave Flash (так же старая версия была активной вместе с более новой) - что-то одно из трех перечисленных или все вместе приводило к некорректному отображению вкладок в несколько рядов. Мало того, что все эти плагины приходится вручную обновлять, так еще и надо следить за тем, чтобы были отключены старые версии - через GUI у меня, например, старые версии Shockwave Flash и Java нельзя удалить (нет кнопки), можно только отключить (disable).

Поддержка пользователей » Firefox 12 + Tab Mix Plus » 03-05-2012 22:55:16

olle
Спасибо, понял. Скорее, тогда уже отсюда качать бету (.xpi с конечной b). К TMP привык не хочется переходить на менее функциональные расширения.

Поддержка пользователей » Firefox 12 + Tab Mix Plus » 03-05-2012 08:52:32

Пандёнок

Пандёнок пишет

Так попробуйте же тестовую версию Tab Mix Plus

А откуда правильную тестовую версию качать? Так чтоб постабильнее.

Поддержка пользователей » Firefox 12 + Tab Mix Plus » 03-05-2012 08:11:35

Пандёнок
Да, 0.4.0.1. FF сам обновляет TMP до этой версии, когда в настройках указано обновлять расширения автоматически. Хоть какой-то трюк есть временный, чтоб можно было видеть все корешки вкладок сразу? Я работать не могу, когда все иконки вкладок не вижу.

Поддержка пользователей » Firefox 12 + Tab Mix Plus » 03-05-2012 07:38:47

После обновления до очередной версии FF очередной подарок: в TMP выбрана опция показывать вкладки в 6 рядов. Теперь когда вкладок открыто на один полный ряд и примерно на треть второго - ряды вкладок начинают отображаться по высоте как будто открыто вкладок только на один ряд (корешки других не видны). Если открыть на три ряда - то вкладки (их корешки) отображаюся по высоте (буквально) на высоту полутора вкладок. Как это исправить? Привык ориентироваться по favicons и переключать мышью - другие способы переключения неудобны, если favicons не видны.

Поддержка пользователей » Переход по ссылкам при нажатой Ctrl открывает страницу в двух вкладках » 16-02-2012 18:27:05

iDev.Pi пишет

А в конфиге лисы - всё ок, там ничего подправлять не надо.

Я, говоря о правке глобальных настроек, конфиг FF и имел в виду.

Поддержка пользователей » Переход по ссылкам при нажатой Ctrl открывает страницу в двух вкладках » 16-02-2012 17:47:30

iDev.Pi пишет

может дело в ТМР?

Может, и в нем. А в конфиге нельзя подправить какие-то глобальные настройки, чтобы этого не происходило?

Поддержка пользователей » Переход по ссылкам при нажатой Ctrl открывает страницу в двух вкладках » 16-02-2012 17:35:54

Не на всех, а на некоторых сайтах. При клике на ссылке с удержанием клавиши Ctrl открывается новая вкладка (как и должно быть), но при этом та же ссылка открывается в текущем окне, чего категорически не нужно. Например, вот здесь: http://www.stanleytools.co.uk/category/147434 при Ctrl+Click на любом из инструментов. Что сделать, чтобы по Ctrl+Click страница открывалась только в новой вкладке на всех сайтах?

FF 10.0.1 + Tab Mix Plus 0.4.0.

Thunderbird » Флажки-звездочки как в GMail: как сделать в Thunderbird? » 14-12-2011 12:13:56

Скажите, возможно ли настроить теги так, чтобы некоторые (но не все) примененные теги не меняли цвет текста в заголовках писем, но при этом сохраняли установленный для них цвет? Т. е. чтобы после применения тега весь заголовок оставался черным, а название тега (или графический символ, использованный вместо текстового описания) сохраняли установленный для них цвет.  Графический символ, в смысле, не изображение, а символ из шрифта (закрашенный квадрат, треугольник и т. п.).

Thunderbird » Всплывающие подсказки в панели папок: как реализовать? » 13-12-2011 03:16:39

Полные адреса, которые отображаются по умолчанию в названиях аккаунтов на панели папок, я обычно заменяю на сокращения. Но иногда хотелось бы видеть полный эл. адрес, наведя курсор мыши на папку этого аккаунта, а не открывая контекстное меню папки. Как этого можно добиться?

Thunderbird » Thunderbird+pop.yandex.ru+ Mail Over 20mb » 10-12-2011 19:01:13

_Алексей_

_Алексей_ пишет

Почта-то приходит, даже порой тяжёлая. Но как бы через раз.

Если это все на Яндексе, может, подумать о смене сервиса? Мало ли бесплатных почтовых сервисов, поддерживающих POP3? Gmail.com, mail.com (на выбор адреса в 200+ доменах), gmx.com, inbox.com. Наш Mail.ru, на худой конец (стартовая страница мозолит глаза гороскопами и прочими "фенечками"? Есть pro.mail.ru, на случай если пользуетесь через браузер иногда). Яндекс, мягко говоря, не блещет стабильностью и надежностью. Сколько им активно ни пользовался, всегда какие-то проблемы были на их стороне.

Thunderbird » Флажки-звездочки как в GMail: как сделать в Thunderbird? » 10-12-2011 10:48:50

okkamas_knife

okkamas_knife пишет

и напиши в тему со стилями чтоб тебе написали стиль заменяющий указанный текст соответствующими картинками.

OK, буду рассматривать как способ. Т. е. при помощи стиля можно будет сохранить имеющиеся теги (выделение письма цветом с добавлением текстовой метки) и добавить новые (метки-пиктограммы без изменения цвета текста письма). Если придется для каждой пиктограммы назначать свой уникальный цвет, то такой цветной огород не нужен. Ну, или придется подбирать "разные" цвета, которые в RGB отличаются на несколько единиц.

okkamas_knife пишет

и в принципе с помощью СВ сделать кнопку циклически меняющую тэги(хотя имхо из менюхи быстрее)

CB = Custom Buttons?

Я бы предпочел вообще вынести все создаваемые кнопки-пиктограммы (звездочки) куда-нибудь на панель.

okkamas_knife пишет

скорее вы.

Я не в техническом смысле имел в виду, а в прикладном - пользовательском. Сохранение двух способов, по моему мнению, позволяет повысить эфф

Thunderbird » Флажки-звездочки как в GMail: как сделать в Thunderbird? » 09-12-2011 20:53:58

okkamas_knife

okkamas_knife пишет

эээ вощемта в тб уже всё есть только отображение реализовано не дурацким звёздочками а цветом шрифта

Звездочки отнюдь не дурацкие. А вот выделение цветом всего текста, мягко говоря, чересчур найзоливый способ выделения. Когда на экране 3 цветные строки - это воспринимается нормально и позволяет быстрее глазами находить нужные письма. А если цветных строк уже штук 10, то все это сливается в кучу и воспринимается так же, как бездумное выделение текста цветом на некоторых форумах.

okkamas_knife пишет

вобщем всё что нужно уже есть.

Я уже объяснял выше, что того, что нужно, нет - с пользовательской точки зрения нет. А то, что есть, - это другое.

okkamas_knife пишет

по идее нужно не расширение а стиль который скажем в зависимости от метки отображает в нужном месте нужную картинку

Если делать через стиль, то два способа выделения писем смешиваются в одном: простые графич. символы и выделение цветом текста в строке. А звездо

Thunderbird » Флажки-звездочки как в GMail: как сделать в Thunderbird? » 09-12-2011 19:30:18

Для тех, кто не пользуется Почтой Google или не пользуется ею через веб-интерфейс, вот так эти звезды и проч. символы выглядят там:

257gg0l.jpg

Последовательность и количество символов в циклической цепочке выбирает пользователь - можно оставить всего две звезды, а можно использовать все 12 значков.

Полезная же вещь, может, кто напишет расширение, добавляющее к стандартной желтой звезде все остальные символы? Графика иконок там простейшая.

Thunderbird » 12gb почты » 09-12-2011 19:03:26

okkamas_knife
А как это работает? Атач сохраняется в отдельной директории, после чего удаляется из тела письма и заменяется читаемой для TB ссылкой на файл в спец. директории для атачей?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]