Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

Firefox » При сохранении html-файлов обрезается имя, как настроить? » 11-06-2023 21:50:00

Не работает, как надо. Привело к уширению диалога выбора действия с файлом (открыть/сохранить/выполнять автоматически), а в диалоге сохранения файла в поле «Имя файла» по прежнему подставляется урезанное title (где-то до 133 символов, если считать без расширения).

Firefox » При сохранении html-файлов обрезается имя, как настроить? » 05-06-2023 23:23:07

При сохранении html-файлов в диалоге сохранения предлагается имя, взятое из title страницы, но весьма скромной длины. Даже с полным путем там не набирается и двухсот символов, так что не понимаю причин, по которым текст title обрезается.
Как это настроить?

CSS-стили » Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css » 17-02-2023 21:10:41

Нашел анимацию и иконки в custom_css_for_fx_v4.3.1v7, но почему-то не подхватываются. Скопировал все каталоги в chrome, копирую туда строки @import, но безрезультатно. Думал, может leptonChrome.css мешает, но нет, он нормально отключается-включается, но никакие иконки или анимация загрузки не появляются.
Такое в userChrome.css добавил суммарно, но не работает:

Выделить код

Код:

@import "./config/general_variables.css"; /**/
@import "./config/color_variables_classic-grey.css"; /**/
@import "./css/buttons/icons_custom_icons_fx1.css"; /**/
@import "./css/tabs/tab_throbber_blue_fx56.css"; /**/


Блин, у меня что-то через import вообще ничего не хочет работать. Скопированный текст searchbar_popup_engines_show_labels.css работает, через @import — не работает. Ни в исходном формате, ни в формате @import url("...").
Притом в начале файла @import url("css/leptonChrome.css"); прекрасно работает. Ну все же одинаково, все пути вроде правильные, почему?

17-02-2023 21:32:46
О, понял, оказывает

CSS-стили » Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css » 17-02-2023 19:16:06

Долго не обновлял Firefox, наконец обновил, вот теперь пилю. Устал. Включил меню, окно поиска, нашел расширения, чтобы кнопки «остановить» и «обновить» были разными, поставил некий Lepton.zip, прочитал здесь про Aris'а, переместил вкладки под адрес и увеличил шрифт... Но осталось-то еще тоже немало.

Помогите, чем можете:

[list=*]
[*]Кнопки вперед/назад не хотят быть нигде, кроме строки с адресом, а я привык, чтобы все кнопки были в строке с меню. Можно ли их туда затолкать?
[*]Вкладки в несколько строк? tabs_multiple_lines.css что-то не завелся.
[*]Статусную строку еще можно воскрешать?
[*]Можно сделать, чтобы при загрузке вкладки там были не статичные песочные часы, а какая-нибудь анимация?
[*]Я воспользовался searchbar_popup_engines_show_labels.css, но, хотелось бы, чтобы поиск работал как раньше — выбор поисковика и ввод текста независимо друг от друга. Поставил Classical Search Bar, но это костыль какой-то, туда же все поисковики исключительно вручную надо добавлять, даже имеющи

Firefox » Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение) » 16-02-2023 22:06:48

Долго пользовался PlainOldFavorites — добавляло пункт в меню для использования закладок в виде .url-файлов (расположенных в реальных каталогах), как когда-то было в IE (не знаю, как сейчас).
Обновил, наконец, Firefox. PlainOldFavorites не работает, и, видать, уже давно, в расширениях его вообще не нашел.
Есть ли аналог?

О проекте » Из под WinXP не грузит последнюю версию даже по ссылкам из новостей. » 05-02-2023 01:59:33

Хочу скачать 109.0.1 для Win7 x86 из под WinXP.
На какую ссылку не тыкну, в ответ тычет 52.9.0esr'ой


425lsx4mcdtiauxi53gvk8s7e.jpg

Киньте реально прямую ссылку, а не https://download.mozilla.org/?product=firefox-109.0.1-SSL&os=win&lang=ru

CSS-стили » Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css » 31-07-2017 21:22:07

Coroner пишет

Как Вы искали то? А так ?
https://www.google.ru/search?as_q=ме� … jaUrXQiZAF

Искать умею. И так искал, и название данной темы с кавычками вбивал, чтобы только в ней искать (потому что вопросы-то можно найти, но вместо ответа посылают сюда и тему закрывают). На очередной марафон уже сил и терпения нет, осточертело рыться как в помойке, поэтому спрашиваю. Кстати, даже эту настройку я нашел вовсе не поиском, а когда смотрел, ответил ли кто на мой подобный вопрос здесь трехлетней давности — никто не ответил, но чисто случайно там кто-то как раз писал про размер иконок. :lol: Ну хоть шерсти клок.

Coroner пишет

Что по CSS, так это здесь можно позырить : https://forum.mozilla-russia.org/doku.p … userchrome

Там нет ничего этого.

CSS-стили » Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css » 31-07-2017 19:06:35

Интересует как менять размер иконок. Нашел настройку

Выделить код

Код:

toolbarbutton .toolbarbutton-icon { min-height: 18px !important;
                                    min-width:  18px !important;
                                  }

она сменила размер части значков, но еще хотелось бы увеличить иконки в меню плагинов поиска (где гугл, яндекс т.д.) и значки страничек на вкладках.

Еще вопрос — можно ли отдельно задать размер иконок в панели статуса? Хотелось бы сделать их поменьше чем в панели инструментов.

Жаль нет какого FAQ с наиболее востребованными настройками... Даже чтобы эту настройку найти я изрядно изгеморрился и истыкался мышкой. Да и например этот пробел между toolbarbutton и .toolbarbutton-icon — для чего он хз, ведь даже правила синтаксиса непонятно где прочитать.

Firefox » Как снизить нагрузку браузера на компьютер? » 18-10-2016 23:09:53

User15 пишет

дело именно в моем старичке. А что теперь никак нельзя настроить браузер, чтоб меньше грузил комп? Ну не хочу я уходить с этого удобного браузера. Опять-таки что посоветует специалист Мозилла? Тут есть такие?

У меня тоже четвертый пентиум (Smithfield 2.6 ГГц), firefox действительно стал потормознее, если сравнивать с 28-й версией (не так давно перешел с нее), но таких ужасов как у вас, чтобы аж минутами тормоза исчислялись, у меня нет.

Поддержка пользователей » Не работает после обновления. (проблемы после обновления) » 08-09-2016 21:41:29

Куда здесь писать не знаю, напишу здесь. При закрытии вкладки нажатием Ctrl-W у меня FF 48.02 часто схлопывается (исчезает окно без всяких сообщений о закрытии, но при этом в диспетчере задачи видно что он там некоторое время ворочается и менеджер сессий сохраняет сессию). Я даже в TabMix отключил этот хоткей, чтобы не нажать ненароком и не крашилось так часто.

Архив тем » Вид firefox 29 » 24-08-2016 21:10:42

Да, я знаю. Но хочется кнопку, привык.
Так и не нашел как ее вернуть. Может кто подскажет где в Classic Theme Restorer эта опция?

А сейчас CTR вообще перестал работать, надо браузер перезапускать. Все эти обновления всегда родят кучу неизведанных глюков...

Архив тем » Вид firefox 29 » 24-08-2016 09:08:58

Там заморочка под WinXP — надо сначала 43.01 поставить, а потом нажать обновиться. Я просто поставил 43.01 и Classic Theme Restorer мне писал что не доступен для этой версии. Я подумал что рекомендации CTR что в этой ветке уже устарели и он для более поздних версий не работает. Сейчас обновился до 47.01 и Classic Theme Restorer нормально установился.

Многое решил, но такая проблема — я теперь в строке адреса не могу мышкой поставить курсор или выделить часть адреса. У меня сразу весь адрес выделяется и все, дальше только стрелками с клавиатуры курсор появляется и двигается. Я пробовал тему LittleFox, и тогда у меня вообще ничего с адресной строкой не сделаешь, даже не перейдешь в нее. Только при создании новой вкладки там можно что-то вводить. Ну, тему я пока отключил, но проблему ту что в начале абзаца я описал известно как решать?
отключил LocationBar и поставил Advanced LocationBar — помогло

[font=FACE][s]Что все-таки делать с панелью вкладок

Архив тем » Вид firefox 29 » 24-08-2016 07:32:30

Сидел на 28-й, вынужденно обновился до 43.01, есть какой FAQ как настроить интерфейс? Classic Theme Restorer под нее не работает.

Интересуют следующие вопросы:

  • Как уменьшить высоту вкладок? (это же жуть сколько места они жрут впустую) Раньше для этого использовал «классическую компактную» тему, для этой версии она не подходит, есть ли аналог?
  • как поместить адресную строку над панелью вкладок?
  • как поместить кнопки «вперед/назад» в нужное мне место, они нынче вроде вообще от панели адреса не отрываются?
  • как вернуть кнопку выпадения истории к «вперед/назад», то что раньше делал back/forward dropmarker? (он вроде не отключен, но треугольничка нет)
  • как поместить кнопки «остановить» и «обновить» в нужное мне место?

CSS-стили » Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css » 20-05-2014 19:42:03

Подскажите, как уменьшить размер значков — размеры кнопок, размеры значков в адресной строке и поисковых плагинов, размеры значков во вкладках, в строке статуса? Все они великоваты для моего разрешения экрана, слишком крупные элементы интерфейса выходят.

Firefox » Уменьшить размер иконок и высоту вкладок? (после перехода FF 4 => 28) » 16-05-2014 18:47:01

Установил Firefox 28.0, ранее стоял 4.0.1. Иконки распухли, высота вкладок стала великовата. У меня разрешение экрана 1280х1024, мне бы поменьше сделать элементы интерфейса. Размер шрифта устраивает (остался как было).

Поддержка пользователей » Подскажите расширение чтобы в адресной строке вместо URI был нормальны » 07-12-2013 10:10:53

А нет, отображается там и у меня нормально. Это в некоторых других случаях проблемы.  Адрес википедии копируется с URI (вместо кириллицы), вот в чем там дело. А как в новых версиях?
Разобрался с этим — это меняется опцией network.standard-url.escape-utf8

Поддержка пользователей » Подскажите расширение чтобы в адресной строке вместо URI был нормальны » 07-12-2013 09:59:03

Вот, нашел вроде — Urimod. Пока не проверил, т.к. перегружать браузер не люблю, все равно сам на неделе упадет. Чертова файлопомойка, блин. Если у кого есть еще варианты, буду рад узнать.

Пандёнок пишет

В последних версиях всё нормально.

Т.е. скажем в русской википедии кириллица в адресе отображается?

Поддержка пользователей » Подскажите расширение чтобы в адресной строке вместо URI был нормальны » 07-12-2013 02:50:01

Подскажите расширение, чтобы в адресной строке вместо URI был нормальный текстовой URL там с кириллицей, слэшами и прочим.
У меня Firefox 4.0.1

Спасибо.

P.S. Как достала вся эта файлопомойка, когда для элементарных вещей надо рыться по часу, ну право слово. Никогда нее понимал все эти плагины, FARовцев и прочее.

Обсуждение расширений » Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант) » 16-05-2011 10:12:59

Помогло. Глючит когда вместе и cache.js и patterns.ini
ссылку отправил в ЛС

Обсуждение расширений » Adblock Plus для Firefox (автор Владимир Палант) » 15-05-2011 05:23:47

Что то не работает у меня нифига. Раньше пользовался на ff 2.0 и все было ок, сейчас постаил ff 4.01, adblock plus 1.3.7 — и по нулям. Кнопка есть, все вроде включено, но ни пунктов в контекстном меню, ни ярлычков на flash, а когда открываю список элементов (ctrl shift v) — то пусто в этом окошечке.

Firefox » Возможность перехода на несколько страниц вперёд/назад » 14-05-2011 15:18:13

Глупо это на самом деле. Не интуитивно. Наверно, и в опере также (сидел как-то два месяца из-за некоторых обстоятельств). Так вот — не домыслил, а по инету поискать ответ руки не дошли. Так до сих пор и думал, что в опере этого нет или отдельным плагином реализуется. Сегодня поставил новый firefox (ранее юзал 2.0), и, т.к. все равно пришлось разгребать глобальную жопу с неработающими плагинами, то пошел искать ответ и на этот вопрос.

А так долго не переходил на новую версию именно из-за этого — проблема совместимости плагинов, перенастройка и прочий геморрой. Но плоды работ новой команды ПТУшников яндекса заставили. Веб интерфейс почты не работает со старым браузером. Это они отожгли.

Верните строку статуса, изверги. Как ее включить, чтобы была статически?

Обсуждение расширений » Extended Statusbar » 28-03-2008 10:37:28

Установил 1.2.7 - пропали иконки CuteMenus (и подозрения, что и еще кое-какие расширения перестали работать) плюс во всех окнах (включая диалоговые) совершенно не подо что отъело около 20% площади снизу, и там какая-то красная галочка.

Ничего не понял, сразу снес. Все стало нормально.

Firefox » Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий? » 21-03-2008 00:19:18

А если поставить Минимальный интервал между 2 сохранениями не 10 сек, а побольше?
А так понятно, что сохранение нескольких сотен вкладок требует времени...

Наверно ты прав.

Подробности из памяти уже уходят, но как будто бы сохранение сессии вручную занимало ощутимо больше времени, чем эти тормоза на регулярной основе. По меньшей мере тормоза при скроллинге были гарантированно короче, а вот при вводе в формы может и сравнимо.

В любом случае, поскольку лично у меня Session Manager содержимое все равно не восстанавливал, то преимуществ по сравнению с TabMix - 0.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]