Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№105-04-2006 12:53:53

Svarog
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 29
Веб-сайт

Дата отправки письма

Здравствуйте.

Интересует плагин позволяющий вывести дату отправки письма.
Пробовал "ConfigDate", только он почему то, у него что дата отправки, что дата приема были одинаковыми. Больше ничего не нашел.
Посоветуйте плиз, может как-нибудь через конфиги можно...

Спасибо заранее.

Отсутствует

 

№205-04-2006 15:22:08

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Дата отправки письма

По моему Thunderbird выводит именно дату отправки письма, а не получения. А расширение ConfigDate лишь помогает настроить формат (длинный, короткий...) отображения этой даты.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№305-04-2006 15:33:14

Svarog
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 29
Веб-сайт

Re: Дата отправки письма

Тоже так думал, пока не заметил, что на всех письмах стоит дата и время приема письма.

Отсутствует

 

№405-04-2006 15:50:24

Wild
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-12-2004
Сообщений: 62

Re: Дата отправки письма

Svarog пишет

Тоже так думал, пока не заметил, что на всех письмах стоит дата и время приема письма.

Сомнения меня гложут. У меня стоит во входящих сортировка по дате, чтоб самые свежие наверху были. Бывает, что письмо отправленное вчера, до меня доходит сегодня При этом оно не вылазит наверх, а сидит себе ниже свежих писем, так что мне думается, там все-таки дата отправки, а не доставки

Отсутствует

 

№505-04-2006 15:53:18

Svarog
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 29
Веб-сайт

Re: Дата отправки письма

Wild
Сортируются да, а вот в столбцах стоит дата получения.. Можете попробовать отправить самому себе письмо, и получиться его через минут через 5, в качестве даты в столбце у вас будет стоять дата получения.

Отсутствует

 

№605-04-2006 16:04:06

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Дата отправки письма

У меня показывается только одна дата и это дата именно отправки. Откуда Вы взяли дату получения я не знаю, может быть у Вас стоит какое-то расширение которое её выводит.
Версию Thunderbird'а и список установленных расширений в студию.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№705-04-2006 16:12:09

Svarog
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 29
Веб-сайт

Re: Дата отправки письма

Версия:
ThunderBird 1.5

Расширения:
Display Mail User Agent Estension 1.2
MagicSLR 1.0.3
QuickText 0.9.7.2
TalkBack 1.5

Темы:
WinStripe 1.5.1

Отсутствует

 

№806-04-2006 13:09:20

Tonik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-03-2006
Сообщений: 2

Re: Дата отправки письма

Я использую Thunderbird в маленькой корпоративной сети совместно с Postfix+Dovecot в качестве почтового сервера.   Почта хранится на сервере, клиенты читают ее через IMAP.

В списке сообщений выводится именно дата отправки, что реально бесит пользователей, так как пришедшее письмо может свалиться в середину списка сообщений, и его приходится долго искать (или менять порядок сортировки на сортировку по флагу "прочтённое" и потом обратно на дату - тоже мало удовольствия).

Я перерыл все расширения - нет, ничего нет, что бы это исправило.   Похоже, мне придётся на сервере настроить "подделывание" даты отправки (и при этом потерять реальную дату отправки ), чтобы Thunderbird выводил письма в нужном порядке.

Отсутствует

 

№906-04-2006 14:10:54

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Дата отправки письма

Svarog

Можете попробовать отправить самому себе письмо, и получиться его через минут через 5, в качестве даты в столбце у вас будет стоять дата получения.

Кстати, Вы сами то это пробовали? Мне кажется Вы что-то путаете, проверьте ещё раз.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№1006-04-2006 15:09:37

Svarog
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 29
Веб-сайт

Re: Дата отправки письма

Tonik

В списке сообщений выводится именно дата отправки, что реально бесит пользователей, так как пришедшее письмо может свалиться в середину списка сообщений, и его приходится долго искать (или менять порядок сортировки на сортировку по флагу "прочтённое" и потом обратно на дату - тоже мало удовольствия).

Я сделал на все ящики виртульную папку "непрочтенные", и у меня такая проблема пропала. Хотя через IMAP не знаю как, не пробовал...

stEp

Кстати, Вы сами то это пробовали? Мне кажется Вы что-то путаете, проверьте ещё раз.

Снял резервную копию, переставил ThunderBird, стал показывать нормальную дату отпраки. Вообщем где глюк не поймешь...

Всем спасибо большое за помощь.

Отсутствует

 

№1106-04-2006 20:23:10

Sniper_gf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 188

Re: Дата отправки письма

Есть такая фигня в настройке колонок, как "порядок получения". Не очень удобно, но на первое время может сойдёт.

Отредактировано Sniper_gf (06-04-2006 20:23:40)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]