Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Отдельные стили для страниц в сайдбаре

№112-10-2005 00:58:35

vilky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 62

Отдельные стили для страниц в сайдбаре

Можно как-нибудь задавать отдельные CSS-правила для страниц, просматриваемых в сайдбаре? Они могут быть сделаны даже вполне резиново и без таблиц, но у них всё равно остаётся "шапка" с немаленькими логотипами, всевозможная навигация тоже обычно идёт перед контентом.

Сейчас у меня в сайдбаре del.icio.us, список наблюдения Википедии, списки "избранного" с ряда сайтов.

Или - для Firefox'а есть Small Screen Renderer - его как-нибудь применить?

Отсутствует

 

№214-10-2005 17:38:00

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Отдельные стили для страниц в сайдбаре

vilky

Можно как-нибудь задавать отдельные CSS-правила для страниц, просматриваемых в сайдбаре?

Да, так же, как и для любых просматриваемых страниц, - через userContent.css

у них всё равно остаётся "шапка" с немаленькими логотипами, всевозможная навигация тоже обычно идёт перед контентом.

Если у ненужных элементов есть id или class, то их можно или сдвинуть из зоны видимости через отрицательный margin :

{margin-top:-30px !important}

или запретить вывод:

{display:none !important}

С расширением URIid можно убрать шапку у любой стр, даже если у шапки нет id или class и многие элементы страниц без  id или class можно убрать, но оно вроде бы не дорабатывалось под последние версии Файрфокса, в SeaMonkey отлично работает.

Отсутствует

 

№314-10-2005 20:07:44

vilky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2004
Сообщений: 62

Re: Отдельные стили для страниц в сайдбаре

Так как в userContent.css задать, чтобы правила применялись только к страницам просматриваемым в сайдбаре? 1. Те же страницы не в сайдбаре должны нормально выглядеть. 2. Основной набор правил должен применяться ко всем "сайдбарным" страницам.

Отсутствует

 

№418-10-2005 21:23:24

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Отдельные стили для страниц в сайдбаре

vilky

Те же страницы не в сайдбаре должны нормально выглядеть.

Хм, страницы для боковушек обычно делают специально, мне кажется, так что они вне сайдбара ничего не должны. Или я чего-то не понимаю?

Основной набор правил должен применяться ко всем "сайдбарным" страницам.

Волшебной кнопки нет, всё-равно каждую страницу нужно просматривать индивидуально. Подбросьте прямую ссылку - попробую уловить закономерность.
То есть, у окна боковушки есть свой id - sidebar-panels, но что-то пока не получается через него конкретизировать стили (чтобы они только на боковушку действовали).

Отсутствует

 

№517-03-2006 19:32:57

Shaggoth
.itchytricker
 
Группа: Members
Откуда: Estland, Revalia
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 21
Веб-сайт

Re: Отдельные стили для страниц в сайдбаре

да, если бы обрабатывать ssr содержимое сайдбара было бы реально круто :)


::^^::.: Обожаю нестандартные обвески. Моя Miranda-IM должна уметь делать минeт, а мой Firefox должен уметь варить кофе.

Отсутствует

 

№618-03-2006 23:32:14

Shaggoth
.itchytricker
 
Группа: Members
Откуда: Estland, Revalia
Зарегистрирован: 09-01-2005
Сообщений: 21
Веб-сайт

Re: Отдельные стили для страниц в сайдбаре

Я вот два дня уже маюсь идеей о том, чтобы засунуть в боковушку френдленту своего жж, в режиме small screen renderer ;)
тока как его активировать, не знаю


::^^::.: Обожаю нестандартные обвески. Моя Miranda-IM должна уметь делать минeт, а мой Firefox должен уметь варить кофе.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Отдельные стили для страниц в сайдбаре

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]