Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№2623-01-2005 23:11:04

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Firefox. Целесообразность изменений...

Про Live Bookmark ничего оригинального не предложу. Когда вижу это словосочетание, автоматом в голове проскакивает "живая закладка". Кроме прямого перевода ещё убойная ассоциация с "живым журналом". Меня бы такой перевод устроил, хотя, конечно, он какой-то неэлегантный.

Спасибо за доверие, но у меня с сайтом уже минусовой отсчёт - денюшка всёж-таки уплочена. Как раз идёт этап всякой нудной работы.

Отсутствует

 

№2725-02-2005 18:29:52

Гадёныш
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 91

Re: Firefox. Целесообразность изменений...

Я поддерживаю автора темы. Хоть я и поклонник Оперы, но считаю что сборки с самыми полезными расширениями пошли бы браузеру только на пользу. Никто не говорит, что их надо размещать на официальном сервере - просто имеет смысл делать их для "своих". Скажем - пакет от mozilla.ru
Как пример - есть такие прогрммы Maxthon и Mirinda. Они построены по такой же модульной структуре, как и firefox. То есть есть сотни плагинов и расширений, и каждый может подобрать себе конфигурацию по вкусу. Но беда та же  - далеко не все хотят тратить своё время, подыскивая себе наиболее очевидные плагины.
И есть люди которые готовы взять этот тяжкий труд на себя. Они тестируют, переводят и комбинируют самые полезные примочки и выпускают свои сборки. Скажем, на lemnews.com я всегда могу скачать свежую сборку mirand'ы и буду уверен, что она не будет падать, конфиликтовать, будет полностью переведена и работоспособна, и плагины не будут дублировать друг друга. Об этом уже позаботился LEM и это своеобразный знак качества.
А уж кому будет мало стандартной комплектации - милости просим подбирать себе расширения самостоятельно.
В общем, аналогия понятна, я думаю. Естественно, не надо включать почтовые клиенты, и прочие навороты, но ScrapBook и AdBlock ещё никому не повредили.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]