Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№127-10-2005 20:09:40

Серегй
 
Группа: Guest

как настроить Thinderbird?

Подскажите пожалуйста, как настроить Thunderbird, чтобы он загружал письма с сервера и оставлял на компьютере, как в The BAT! А то при переподключении он все письма начинает качать с сервера по-новому...

 

№228-10-2005 03:30:27

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: как настроить Thinderbird?

Смею вас заверить подобное (когда письма не вытягиваются по новой) поведение присуще не только TheBat, но и Thunderbird тоже.
Не могли бы вы более подробно описать проблему? Когда это началось? Какие действия предпринимали? Не настраивали ли чего-нибудь необычного? В общем, чем полнее, тем лучше... А то тут к великому сожалению не телепаты сидят ;)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№328-10-2005 08:36:44

ares
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2005
Сообщений: 47

Re: как настроить Thinderbird?

imap ящик ?

Отсутствует

 

№428-10-2005 12:58:22

Серегй
 
Группа: Guest

Re: как настроить Thinderbird?

У меня thunderbird версии 1.0 (20041206), когда я его открываю, он спрашивает подключиться к интернету или нет, если я подключаюсь, то он качает письма по POP3 с inbox.ru. Если нет то он просто показывает свое окно. Но в обоих случаях предыдущих писем он не показывает, только внизу пишет: непрочитанных 1, всего 50 - в таком ключе. А как его настроить, чтобы он все приходящие письма сохранял на компьютере и всегда показывал? The bat! такое позволял а thunderbird настроить у меня мозгов не хватает. Подскажите пожалуйста!!!

 

№528-10-2005 14:46:16

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: как настроить Thinderbird?

Очень интересная аномалия... Полтергест, я бы сказал. Никто за билдом от 20041206 такого не замечал?

Серегй, может попробуете что-нибудь посвежее? Вдруг все само вылечится? Не подумайте, это не стёб. Это вариант решения проблемы.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№629-10-2005 17:47:33

Серегй
 
Группа: Guest

Re: как настроить Thinderbird?

Ура, я поставил Thunderbird  версия 1.5 Beta 2 (20051006) и все заработало!!! Но сначало оно также не показывало всех писем, пока в меню вид - сортировки - сортировка по методу G я не поставил галочку - и все письма тут же появились на экране!!! Потом, я проверял, их можно сортировать любыми способами, и они никуда не пропадают!!! Честное слово, такое решение проблемы выглядет как камлание с бубном над компьтером - но действует!

 

№707-03-2006 09:58:37

UmNick
 
Группа: Guest

Re: как настроить Thinderbird?

Люди добрые, подскажите!

Я читаю новостные конференции (ньюсы, news) через Птичку - Thunderbird
Но есть одна беда.
Почтовик не синхронизирует новостные посты для автономного просмотра, чтобы можно было читат, отключившись от интернета.
Все настройки поставил, галочки выставил, помтил все конференции, которые я хочу читать автономно.
Но тем не менее, в автономном режиме Птичка показывает только те сообщения, которые уже были мной прочитаны онлайн!

Помогите разобраться...
ICQ 149733198

Не нужно писать одно и тоже сообщение несколько раз. Удалил два дубликата.

 

№807-03-2006 15:47:04

hajit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщений: 47

Re: как настроить Thinderbird?

UmNick
А правой кнопкой на конференции > Properties > Offline > Download now(русской локали под рукой нету, не знаю как там звучит) не работает?
Или если

помтил все конференции, которые я хочу читать автономно.

то они должны синхронизироваться при переходе в Offline режим - в левом нижнем углу кнопка
Или в меню файл есть подменю Offline


Чтобы добиться в жизни успеха нужно следовать двум правилам:
1) Никогда не говори всего, что знаешь.
2)

Отсутствует

 

№908-03-2006 21:14:04

Alex399
 
Группа: Guest

Re: как настроить Thinderbird?

Как сделать чтобы показывались только заголовки писем на почтовом сервере, а загружались только те которые я выберу. Так как это сделано в The Bat, или это невозможно?

 

№1008-03-2006 21:28:23

Alex399
 
Группа: Guest

Re: как настроить Thinderbird?

Сорри, уже нашел ответ :-)

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]